Какой бренд сабвуфера выбрали Вы? - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой бренд сабвуфера выбрали Вы?


 Поделиться

Бренд сабвуфера  

154 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Или несовпадение фазы более вероятно.

Да там всё очень бюджетно, через пень колоду (задержки не пойми как) Но даже при этом, можно по графикам сказать,  что теперь некоторые моды ПОЧТИ НЕСУЩЕСТВУЮТ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SolSound сказал:

Эта тема немножко не про то.

Эта тема про брендовые сабвуферы. А тема про Solov’ev Sound немного в другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Эта тема про брендовые сабвуферы. А тема про Solov’ev Sound немного в другом месте. 

Да, да. Вот и я про то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Да, да. Вот и я про то же. 

Вот и давайте говорить про бренды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shidim сказал:

там всё очень бюджетно, через пень колоду (задержки не пойми как) Но даже при этом, можно по графикам сказать

Пофиг бюджет, задержки конешно не пофиг и возможна некоторая подкрутка по факту, но бесконечно ловить блох (одно уберешь другое полезет) не вижу смысла)). В наличие результата верю и представляю по картинкам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Flaesh сказал:

Моделится такая штука. Скорей перекомпенсация. Или несовпадение фазы более вероятно. Там по ветке вроде все рассеяно. В т. ч. хинт - сколь возможно идентичный результат переда и зада при мике в центре комнаты. Включая фазу ессно. Её можно фиром при наличии лечить (но вернемся к неуниверсальности коррекции для точки\области:)).

Сакрально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Эта тема про брендовые сабвуферы. А тема про Solov’ev Sound немного в другом месте

Ну эт же типа бренд тоже такой. Вот пусть и выдает информацию о товаре и возможностях инсталляций с этим товаром. Другие гаражные микробренды именно так и поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, subsonic сказал:

Сакрально

Вы, почтеннейший, вообще прочитали о чем речь? Все понятно должно быть при минимальном понимании предмета. Идете по ссылке, там прочитываете ветку. В худшем случае задаете осмысленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Ну эт же типа бренд тоже такой. Вот пусть и выдает информацию о товаре и возможностях инсталляций с этим товаром. Другие гаражные микробренды именно так и поступают.

Это не бренд, это РХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Ну эт же типа бренд тоже такой. Вот пусть и выдает информацию о товаре и возможностях инсталляций с этим товаром. Другие гаражные микробренды именно так и поступают.

Нет смысла. Вам же никто ничего не втюхивает.Есть интерес сами собирайте компромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Вы, почтеннейший, вообще прочитали о чем речь? Все понятно должно быть при минимальном понимании предмета. Идете по ссылке, там прочитываете ветку. В худшем случае задаете осмысленный вопрос.

Я более чем в курсе, между строк тоже умею читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Это не бренд, это РХЭ

Ну ладно, пусть остается РХендом со всеми вытекающими, я погорячился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

эт же типа бренд тоже такой.

Для невнимательных, у нас на сайте нет ни одного саба. Они делаются под заказ.  ТАк что по большому счету, я ответил по теме за что проголосовал в голосовалке, и объяснил свой выбор. Кому требуются еще какие либо пояснения, то это не здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Сеанс парного самозакапывания объявляется закрытым?

 

Кина больше не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2021 в 14:05, olegtern сказал:

Прим общей текущей удовлетворенности сабами, я все таки лениво вынашиваю планы по увеличению калибра. 2 десятки с ЭМОСами справляются на музыке на моих громкостях прекрасно, на кино иногда не хватает, там инфры многовато, перегружает, хотя это не очень принципиально для меня, но приятно когда хватает :) 

И еще есть мнение, что калибр рулит, и что при сходной общей площади крупный динамик звучит убедительнее, чем несколько мелких. Тоже было бы интересно проверить, выше это точно работает.

можете где нибудь показать ачх ваших ди-полей в точке прослушивания ? хоть в лс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно получить практический совет для любителя музыки, не очень разбирающегося в технических тонкостях и ньюансах?

Есть акустика Harbeth 7, хочется чуть больше баса. Думаю в сторону REL T9i. Правильно ли мыслю и есть ли лучшие альтернативы в этой ценовой категории? Усилитель Unison Research S6.
Буду очень благодарен :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, АУУУУ, Вы гидэ??? человек помощи просит. А мне по статусу нельзя помогать. :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

мне по статусу нельзя помогать. :oe:

Почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Editor сказал:

Почему? :)

1. Потому что я не бренд, 2. Потому что моя точка зрения отлична от общепринятой. Есть те, кто с ней согласен, есте, кто не согласен. Вторых больше. 

Если не лень почитайте последние страниц 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Editor сказал:

практический совет

Комната какого размера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SolSound сказал:

Комната какого размера???

5х4 метра. Потолок - 3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Editor сказал:

5х4 метра. Потолок - 3 м.

20 кв.м. по моему мнению, лучше рассмотреть более могучую модельку. С динамиком на 12" и пол кило усилителем. Настроить фильтр на 80 гц, задержку на слух, уровень саба тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

20 кв.м. по моему мнению, лучше рассмотреть более могучую модельку. С динамиком на 12" и пол кило усилителем. Настроить фильтр на 80 гц, зажержеу на слух, уровень саба тоже. 

Почему 80 Гц?  THX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Editor сказал:

Есть акустика Harbeth 7

Harbeth HL-Compact-7ES-3 ?

Цитата

Минимальная частота
46 Гц

Максимальная частота
20 000 Гц

Параметры для полосы пропускания
±3 дБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Editor сказал:

Думаю в сторону REL T9i. Правильно ли мыслю и есть ли лучшие альтернативы в этой ценовой категории?

У него не регулируется фаза, я бы не брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...