Cayin A-88T, Audio Note 300B Kit-1, Unison Research Simply, ZKI CA-2, Triode VP-300BD, Triode TRK-3488 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cayin A-88T, Audio Note 300B Kit-1, Unison Research Simply, ZKI CA-2, Triode VP-300BD, Triode TRK-3488


JeD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Михаил SM сказал:

Вы его сами то слушали , это  Динаковское  Р..Р- недоразумение(?) , которое даже саундстейдж не может организовать.

Конечно. И старый и новый/кит/. Хороший пушпул. И всё он строит в правильных руках). Конечно по лаповому...ну тут кому чего)Опять же ТС ищет усилитель до 1000 уе как я понял. Вот в этих рамках и плавает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Конечно. И старый и новый/кит/. Хороший пушпул. И всё он строит в правильных руках). Конечно по лаповому...ну тут кому чего)Опять же ТС ищет усилитель до 1000 уе как я понял. Вот в этих рамках и плавает)

Профессионально ответили . Плавает , не то слово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Профессионально ответили . Плавает , не то слово. :)

Ну а что...что есть то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Ну так а ТС заявлял акустику чувствительностью 88 дБ, куда тут Simple?

Всякое бывает: слушал этот аппарат с Epos M22 - отлично звучит, хотя чувствительность у них 88 если правильно помню, а вот с Opera Seconda с чувствительностью выше 90 не звук, а сплошной звон на вч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JeD сказал:

...или вот например Triode TRV-35SE, не особо дороже Астры то...

Были у знакомого моноблоки TRV-M88SE  - с большим трудом избавился за полцены. Думаю, двухтактники Астры на приличных комплектующих и по цене, и по звуку предпочтительней. Для начала можно взять на EL84 или 6L6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, welder сказал:

Как владелец S2 по поводу ламп-их есть. И совсем не обязательно килоуе они должны стоить. Баксов 400 вполне уже хватит. Сейчас  NOS Tesla el  и WE входные тоже NOS. Но сам аппарат жанровый, вокал и малые составы-очень хорошо, все остальное не особенно... 

Акустика 100 ДБ,ШП.

Тесла-обычные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, pups сказал:

Ну так а ТС заявлял акустику чувствительностью 88 дБ, куда тут Simple?

Насколько помню это хоть и SE, но в ультралинейном режиме реализован. Надо конечно слушать и с лампами какой смысл грузить тс. Если синергия есть - она будет с любыми лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2021 в 19:55, Valle сказал:

У меня, помимо прочего, есть Unison Research S2 -   предшественник Simply.

Всё же это не предшественник.  Unison Research S2 на КТ88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ероним сказал:

Всё же это не предшественник.  Unison Research S2 на КТ88.

Не совсем так, на КТ88 это S2K, а S2 просто на EL34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то все переигралось...

Теперь чуйка 85 дБ, а именно Magnepanы. И что то мне подсказывает, что ламповик для них нужен мощный двухтакт и явно в цену до 100к не попадает.

Может, что то из камней найдется в столь скромный бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JeD сказал:

В общем то все переигралось...

Теперь чуйка 85 дБ, а именно Magnepanы. И что то мне подсказывает, что ламповик для них нужен мощный двухтакт и явно в цену до 100к не попадает.

Может, что то из камней найдется в столь скромный бюджет?

Проф усилители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, JeD сказал:

В общем то все переигралось...

Могу порекомендовать Line Magnetic LM-211IA. Качнёт ваши Magnepanы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2021 в 00:07, Ероним сказал:

Могу порекомендовать Line Magnetic LM-211IA. Качнёт ваши Magnepanы. 

Продают более мощный Line magnetic LM 216-IA. 

По звуку будет неплохой вариант в этом бюджете? 

Или еще что то поискать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, JeD сказал:

Или еще что то поискать? 

К Магнепанам лампу? Зачем? Эта акустика не под лампу , какой бы мощной она ни была. Хороший каменный усилитель - и всё будет в порядке. А "качнуть" эти АС может много чего. Но вы то хотите , наверное , музыку слушать , а не качалкой заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2021 в 11:06, welder сказал:

Но сам аппарат жанровый

А с Preludio не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

К Магнепанам лампу? Зачем? Эта акустика не под лампу , какой бы мощной она ни была. Хороший каменный усилитель - и всё будет в порядке. А "качнуть" эти АС может много чего. Но вы то хотите , наверное , музыку слушать , а не качалкой заниматься. 

Поговаривают, что с лампой они звучат магически) 

 

Ну вот например у меня есть Яма b4. Для начала хватит ее? Или совсем слабый уровень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, JeD сказал:

Поговаривают, что с лампой они звучат магически) 

 

Ну вот например у меня есть Яма b4. Для начала хватит ее? Или совсем слабый уровень? 

А какие у вас Магнепаны? Если современные линейки, то они не только малочувствительны (86 дБ) , но и сопротивлением 4 Ома. Не очень удобно для ламповиков. Если вы начитались/насмотрелись на старые системы Лагутенко и БГ с планарами и лампой ( мощной лампой , 250 Вт на канал) , то там лампа была как эпизод, быстро уступив место мощным камням. Нет, дело ваше , конечно . Некоторые находят свою прелесть в низкочувствительных дровах с однотактами....Каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А какие у вас Магнепаны? Если современные линейки, то они не только малочувствительны (86 дБ) , но и сопротивлением 4 Ома. Не очень удобно для ламповиков. Если вы начитались/насмотрелись на старые системы Лагутенко и БГ с планарами и лампой ( мощной лампой , 250 Вт на канал) , то там лампа была как эпизод, быстро уступив место мощным камням. Нет, дело ваше , конечно . Некоторые находят свою прелесть в низкочувствительных дровах с однотактами....Каждому свое. 

Все верно, 86дБ, 4ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JeD сказал:

Все верно, 86дБ, 4ом

Сначала попробовал бы на B-4 попробовал бы, V-Fet красиво звучит, а не пойдёт, тогда уж и дергаться начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2021 в 10:36, JeD сказал:

Продают более мощный Line magnetic LM 216-IA. 

У меня был такой, считаю 211-IA лучше по звучанию. Субъективно конечно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ероним сказал:

У меня был такой, считаю 211-IA лучше по звучанию. Субъективно конечно, но тем не менее.

А тут уже дело не в лучшести, а в мощности. Много людей подтвердило, что очень тугие магги. С изодинамикой дел, не имел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, JeD сказал:

А тут уже дело не в лучшести, а в мощности. Много людей подтвердило, что очень тугие магги. С изодинамикой дел, не имел..

Мощности достаточно. Но звучание мне больше понравилось у 211. Сейчас на али с доставкой 59 тыр можно купить.

С Magnepan дело не имел. Поэтому порекомендовал исходя из выбора в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще возможность купить рядышком Marantz SM-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...