Небольшие "столбики" - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Небольшие "столбики"


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Алексей, ну не звучит металл на такой системе, занчит, обязательно надо высказаться. Ты его хорошо знаешь.

Он тут писал, как "выкинул" систему Quad 99/909. Когда я вот на эту "систему" смотрю, меня оторопь берет: это он Quad вот на это променял?

Да я немного про другое писал, и металл там не главное. Нет дружбы с головой

А насчет Quad - такие у нас хорошие дилеры, хрен ремонтировать станут и тебя еще и обвинят во всех грехах, к тому же такого мягкого товарища Калинина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

54 минуты назад, Eloy сказал:

А насчет Quad - такие у нас хорошие дилеры

Да уж, ну такой хороший Quad. Хотите верьте, хотите нет, но та какашка за 5000$ (как писал в соседней теме думал закрыл вопрос и т.д.) напрочь проигрывает по всем параметрам той разносортице что сейчас и которая обошлась максимум 2000$ (это к вопросу о новье и б.у.) А учитывая что те 5 сгорели практически полностью, поменял на другое чудо (Сайрус) и теперь дай Бог сдам его за штуку. По лампе вы совершенно не правы, с харманом они отлично работают на Физики и Аркам хороший пред однако получился. У всех свой путь и своя музыка, нравятся вам депрессивные (как Акро ни скажет) да пожалуйста, мне да, нравится советская эстрада 70-х, вернее вдруг вернулся-проснулся интерес к ней. Но ведь есть и другая музыка и тут у нас больше пересечений чем может показаться на первый взгляд. Ну а менторский или ещё какой тон ваших изречений, так больше о вас говорит и никак не обо мне. 

P.S. И да, в моей системе нет ничего статичного, навеки и насовсем - это динамичное увлечение, разным звучанием, разных компонентов, на разной музыке. Бывает лучше, бывает хуже, но всегда живёт только пока мне интересна та или иная связка. У нас разный подход к наличию аппарата в доме, у вас свой 12 лет у меня свой 12 дней....не драматизируете....;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь Калинин said:

P.S. И да, в моей системе нет ничего статичного, навеки и насовсем - это динамичное увлечение, разным звучанием, разных компонентов, на разной музыке

Но у всех этих компонентов есть одно общее - происхождение из местов, ге даром дают. 

А за Quad, о ужас, платить нужно было. И по поводу "проигрывают", Вам, как-то, не вериится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да уж, ну такой хороший Quad. Хотите верьте, хотите нет, но та какашка за 5000$ (как писал в соседней теме думал закрыл вопрос и т.д.) напрочь проигрывает по всем параметрам той разносортице что сейчас и которая обошлась максимум 2000$ (это к вопросу о новье и б.у.) А учитывая что те 5 сгорели практически полностью, поменял на другое чудо (Сайрус) и теперь дай Бог сдам его за штуку. По лампе вы совершенно не правы, с харманом они отлично работают на Физики и Аркам хороший пред однако получился. У всех свой путь и своя музыка, направятся вам депрессивные (как Акро ни скажет) да пожалуйста, мне да, нравится советская эстрада 70-х, вернее вдруг вернулся-проснулся интерес к ней. Но ведь есть и другая музыка и тут у нас больше пересечений чем может показаться на первый взгляд. Ну а менторский или ещё какой тон ваших изречений, так больше о вас говорит и никак не обо мне. 

P.S. И да, в моей системе нет ничего статичного, навеки и насовсем - это динамичное увлечение, разным звучанием, разных компонентов, на разной музыке. Бывает лучше, бывает хуже, но всегда живёт только пока мне интересна та или иная связка. У нас разный подход к наличию аппарата в доме, у вас свой 12 лет у меня свой 12 дней....не драматизируете....;):)

По подробнее? Как Квод сгорел? Весь, до тла? :Woot:Ты не фантазируешь? Знаю людей кто отлично живет и с Кводом или с Сайрусом. А сайрус кстати очень не плохо быстрый мИталл играет ( и как раз слышал с твоей Ярой если что ), к нашего фрумчанина AcidMind со старыми столбиками Кастл любой экстрим играет, Зайди в его ветку про то что слушает из металла сейчас.

Либо ты тотальный невезунчик, либо у тебя ничего этого нет и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

По подробнее? Как Квод сгорел? Весь, до тла? :Woot:Ты не фантазируешь? Знаю людей кто отлично живет и с Кводом или с Сайрусом. А сайрус кстати очень не плохо быстрый мИталл играет ( и как раз слышал с твоей Ярой если что ), к нашего фрумчанина AcidMind со старыми столбиками Кастл любой экстрим играет, Зайди в его ветку про то что слушает из металла сейчас.

Либо ты тотальный невезунчик, либо у тебя ничего этого нет и не было

Ну прям фу хочется сделать.....что же за люди то такие....кто вас сделал такими недоверчивыми, когда ложь естественная среда, ну ладно британцы - фальшивая суть, а так стыдитесь уподобляться...DSC_0008.thumb.JPG.d31a7965b897d888c65bad7001d36f2c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну прям фу хочется сделать.....что же за люди то такие....кто вас сделал такими недоверчивыми, когда ложь естественная среда, ну ладно британцы - фальшивая суть, а так стыдитесь уподобляться...DSC_0008.thumb.JPG.d31a7965b897d888c65bad7001d36f2c.JPG

И что с ним случилось??? Почему не играл? Что сломалось? 

Акустика родная была Кводовская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

По подробнее? Как Квод сгорел? Весь, до тла? :Woot:Ты не фантазируешь? Знаю людей кто отлично живет и с Кводом или с Сайрусом. А сайрус кстати очень не плохо быстрый мИталл играет ( и как раз слышал с твоей Ярой если что ), к нашего фрумчанина AcidMind со старыми столбиками Кастл любой экстрим играет, Зайди в его ветку про то что слушает из металла сейчас.

Либо ты тотальный невезунчик, либо у тебя ничего этого нет и не было

Позвольте,ничего не путать!:ob: Ветка не его,а моя!:Kikik: р.s.  хотя без него она бы загнулась наверное! Он хэдлайнер,безусловно! :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

И что с ним случилось??? Почему не играл? Что сломалось? 

Акустика родная была Кводовская?

Акустика да, кевларовый динамик и очень красивая полировка. :rolleyes: Однако пищик сгорел ещё в магазине и тут же привезли новый (ну расказывал же уже) У вертака не опознавалась частота в режиме цап, у преда были глюки с работой регулятора громкости, а у мощника издохла симметрия и работал только на внешних шнурочках без шины. А по ней на определённой громкости прошибало второй вход видимо и громкость есно подскакивала. А я хотел таки физики (тогда полочники) послушать и выкрутил-выровнял балансом, а потом как рявкнет гад и физикам капут....тут да, с Quad прям карма, однако у Сайруса тоже электронный регулятор накрылся....и такой же у Аркама побаиваюсь....а вот и правда накличешь, мол невезунчик я :D

Но то всё фигня, главное звук не прижился, в магазине вроде нравилось, особая контурность, очерченность звучания, а дома мертвяк одолел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понял. У меня была система Quad 99, правда не с 909, а с моноблоками, все работало, никаких глюков. Продал после 7 лет эксплуатации. 909-ый, как и QSP/ QMP - вообще высоко котируются на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Акустика да, кевларовый динамик и очень красивая полировка. :rolleyes: Однако пищик сгорел ещё в магазине и тут же привезли новый (ну расказывал же уже) У вертака не опознавалась частота в режиме цап, у преда были глюки с работой регулятора громкости, а у мощника издохла симметрия и работал только на внешних шнурочках без шины. А по ней на определённой громкости прошибало второй вход видимо и громкость есно подскакивала. А я хотел таки физики (тогда полочники) послушать и выкрутил-выровнял балансом, а потом как рявкнет гад и физикам капут....тут да, с Quad прям карма, однако у Сайруса тоже электронный регулятор накрылся....и такой же у Аркама побаиваюсь....а вот и правда накличешь, мол невезунчик я :D

Но то всё фигня, главное звук не прижился, в магазине вроде нравилось, особая контурность, очерченность звучания, а дома мертвяк одолел. :(

У тебя дома точно полтергейс завелся. Надо изгонять или технику ставить в другой квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Я ничего не понял. У меня была система Quad 99, правда не с 909, а с моноблоками, все работало, никаких глюков. Продал после 7 лет эксплуатации. 909-ый, как и QSP/ QMP - вообще высоко котируются на вторичке. 

не путаешь с 707, еще маде ин Англия, а не в Китае? Те да ценятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Eloy said:

не путаешь с 707, еще маде ин Англия, а не в Китае? Те да ценятся

Вот, кстати, с 707-ым и 606-ым не путаю. Они оба проигрывают 909-му. Но лучше все же искать QSP - классный аппарат со всех сторон, QMP у моего друга в Москве отпахали лет 8, наверное, до рекаппинга. Тоже никаких проблем. Работали с SF Amati старыми - очень интересная связка. Из продолжателей линейки Current Damping - Quad Artera Stereo, говорят, тяжеляк также играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

У тебя дома точно полтергейс завелся. Надо изгонять или технику ставить в другой квартире

Ну да...буду перетаскивать...правда жена по жизни не любит моё это увлечение...а Сайрус да, чудо машина, тот ещё живчик, так и не докупил я к XP+ родные мощники, тем более и мишки 751-е были...но видимо это уже всё в прошлом....не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Eloy said:

с Аркам, честно говорю, вообще не знаком. Пробовал из новые компоненты SA30 усилитель и SACD плеер CDS50 - честно, лучше промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

с Аркам, честно говорю, вообще не знаком. Пробовал из новые компоненты SA30 усилитель и SACD плеер CDS50 - честно, лучше промолчу.

Да я это топикастеру пишу, кто Регу купил. Старые Аркамчики еще Альфа и Дельта очень хороши. Потом Британскик JMJ тоже ничего, а уж китайские....это...промолчим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

Да я это топикастеру пишу, кто Регу купил. Старые Аркамчики еще Альфа и Дельта очень хороши. Потом Британскик JMJ тоже ничего, а уж китайские....это...промолчим

А что сейчас не Китай? У меня с этим проблем нет, уж если, как ты сказал, Hegel H590 - Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

А что сейчас не Китай? У меня с этим проблем нет, уж если, как ты сказал, Hegel H590 - Китай.

Naim, Chord, Expousure, Roksan, Rega

Можно и еще поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Eloy said:

Naim, Chord, Expousure, Roksan, Rega

Можно и еще поискать

Тут есть две проблемы, я сомневаюсь, что ни звучат лучше всех "китайцев", сомневаюсь также, что обеспечивают оптимальное соотношение функциональность - звучание - качество. Я слышал Регу Elicit, что-то как-то не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

...

Старые Аркамчики еще Альфа и Дельта очень хороши. Потом Британскик JMJ тоже ничего

...

Выскажу сугубо свою т.з. на сей счёт :)

Последним, действительно ценным (в плане звука, естественно) УНЧ "Arcam" был "Alpha 9" и доп. УМ к нему - "Alpha 9Р".

Под конец 90-х, с широким распространением формата DVD, пошла мода на ДК и во 2-ой половине 98-го появился УНЧ "Arcam 10", имевший уже открытую архитектуру (как у ПК) секции ПУ, позволяющую устанавливать/менять доп. модули для обработки звука, в т.ч. и многоканального.  Так вот по т.н. "музыкальности" "Arcam 10" был менее интересным на фоне "Alpha 9" - неоднократно проводил сопоставление этих 2-х УНЧ.   

В начале 2000-го была анонсирована серия "FMJ" / "DiVA", после знакомства с которой лично я поставил на "Arcam" большой и жирный крест.  Увы :unsure:

Вот как-то так вот.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДимON сказал:

Выскажу сугубо свою т.з. на сей счёт :)

 

В начале 2000-го была анонсирована серия "FMJ" / "DiVA", после знакомства с которой лично я поставил на "Arcam" большой и жирный крест.  Увы :unsure:

Вот как-то так вот.   

Вот она...сырмяжная правда.

Автору темы поэтому и написать теперь нечего...а советчики всё не унимаются. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, novichok2021 сказал:

Вот она...сырмяжная правда.

...

Моя т.з. - это лишь моя т.з. и не более того :)

Наверняка найдутся и те, для кого линейка "FMJ" / "DiVA" (или ещё какая-то из последующих) окажется ценнее "Alpha" c "Delta" образца 90-х - это целиком и полностью их право :)

11 минут назад, novichok2021 сказал:

...

Автору темы поэтому и написать теперь нечего...а советчики всё не унимаются. :) 

У автора сей ветки отличный "Arcam" - я уже писал о этом выше :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ДимON сказал:

Последним, действительно ценным (в плане звука, естественно) УНЧ "Arcam" был "Alpha 9" и доп. УМ к нему - "Alpha 9Р".

Блин, чтот я уже иззавидовался, иссожалелся весь с этой дивой, а мог бы 9-й взять и даже дешевле. Всегда аркамы в те 90-е нравились, где бы ни слышал, вот и решил поиграться. (даж чуть не купил тогда с элаками, но повёлся на ротелы с фокалами их лучше пиарили) :) Вроде да, отличается А80, но сравнить конкретно вживую негде, но ситуацию балансирует хорошая предварительная часть, хороший фоник (в эту смешную цену на вторичке) и то что лампе понравилось, чуть высветлило и вычистило по сравнению с простым регулятором громкости что был в ней и что был пассивный (тоже самое) в экспозуре. Вот ведь эти регуляторы, как могут звук портить, не зря так много могут стоить и столько шума из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичку 2021.

Всё хорошо, я теперь слушаю музыку, и не выискиваю ньюансы, все гармонично, слитно и кайфово...

Всем приятного прослушивания...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ruslan 1000 сказал:

Новичку 2021.

Всё хорошо, я теперь слушаю музыку, и не выискиваю ньюансы, все гармонично, слитно и кайфово...

Всем приятного прослушивания...!

Зачем расстраиваете его? Теперь у него горе, наГлийское играет и приносит кайф

А от меня мои поздравления. Еще бы сюда и рассово правильный сидюк Альфа 5+ или 8SE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...