Небольшие "столбики" - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Небольшие "столбики"


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шахинян - Катанян...))

Катаняны мы! (@) "Забытая мелодия для флейты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поступило предложение  за 350$ (как новые) по

Neat Petite lll , не столбики конечно..))

Смущает писчик ихний...не кричит оно?

Как он с Аркамом Альфа 6+ стыкуется, может кто владел?

Вот они, фото:

 

 

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх почитал про них, говорят больше мониторный звук, не меломанский, и тяжёлые они на раскачку 86дб, а я обещал людям тяжёлые не брать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Эх почитал про них, говорят больше мониторный звук, не меломанский, и тяжёлые они на раскачку 86дб, а я обещал людям тяжёлые не брать.. :D

За такие деньги..нынче..........не понятно .....чего Вы привязались к этому Аркаму. Акустику надо подбирать по вкусу и источник............а усилок в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, novichok2021 сказал:

За такие деньги..нынче..........не понятно .....чего Вы привязались к этому Аркаму. Акустику надо подбирать по вкусу и источник............а усилок в последнюю очередь.

Да. Усилок легче таскать к себе чем колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslan 1000 сказал:

Поступило предложение  за 350$ (как новые) по

Neat Petite lll , не столбики конечно..))

Смущает писчик ихний...не кричит оно?

Как он с Аркамом Альфа 6+ стыкуется, может кто владел?

Вот они, фото:

 

 

unnamed.jpg

Отличная акустика, не кричит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

За такие деньги..нынче..........не понятно .....чего Вы привязались к этому Аркаму. Акустику надо подбирать по вкусу и источник............а усилок в последнюю очередь.

Я ни к чему не привязывался.

Ничего подбирать мне уже не нужно, продал всё yba, densen, dynaudio...

Arcam остаётся и все, вот ищу к нему кайф колоночный...)) Всё просто, никаких мега целей не ставлю, чтобы приятно мурлыкало, но не ширпотреб...

На вторичке сейчас вон сколько вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Я ни к чему не привязывался.

Ничего подбирать мне уже не нужно, продал всё yba, densen, dynaudio...

Arcam остаётся и все, вот ищу к нему кайф колоночный...)) Всё просто, никаких мега целей не ставлю, чтобы приятно мурлыкало, но не ширпотреб...

На вторичке сейчас вон сколько вкусностей.

Ну с таким опытом Вы сами лучше всех должны знать что Вам нужно.

Или ждёте здесь заманчивого предложения? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опыт кое - какой имеется, но всегда интересно мнение других людей.

Как говорят век живи - век учись!(@).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ruslan 1000 сказал:

Neat Petite lll

Брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ruslan 1000 сказал:

Arcam остаётся и все, вот ищу к нему кайф колоночный...)) Всё просто, никаких мега целей не ставлю, чтобы приятно мурлыкало, но не ширпотреб...

Берите смело к Аркаму Эпосы:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_eposes14_2158942192

https://www.avito.ru/sochi/audio_i_video/epos_12.2_2251967249

Комфорт в прослушивании обеспечен!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 05:34, Игорь Калинин сказал:

Audio Physic Yara только динамики совсем бумага-бумага без явной пропитки.

А бас у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 11:18, SENATOR сказал:

Присмотритесь к акустике Revox.

Попадаются весьма интересные модели на динамиках Scan-Speak и в Вашем бюджете.

revox_resound_h_125_1.jpg.55ee31cccf92dbc48630a55d3c77b20b.jpg

Владею Revox Re:sound L120. Очень хороши. 

Только вот чувствительность всего 85 дБ, усил может и не прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ZUEVV сказал:

А бас у них есть?

Даже с избытком на малой громкости и с уклоном в субниз, а вот если добавить кокса, то субниз исчезает (физику не обманешь) и не хватает ожидаемого панча. Очень непредсказуемо себя ведут на разной громкости и на разной музыке. Короче, рок и моща - это не для них. Но для моей музыки и громкости (джазовые тётки и тихо) баса с избытком и нижний динамик (прицепной 2,5 полосы на своей линии) иногда в биампинге ослабляю на пару децибел. (главное у них, это тембральное богатство и разрешение на середине, во всех смыслах)

P.S. В общем эффект похож на старые потрёпано-обмягчевшие динамики, на малой громкости мягко глубоко и комфортно, а если пришпорить, появляется расхлябаность с отсутствием пружины и собранности. (друг вялеными обзывает) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз в начале 2000 г. была связка Аркам Альфа CD One и усилитель Аркам Альфа 6+ и слушал я их на такой акустике...

2021-02-1115_23.30_700x.jpg.b1bf90eacebbf8ae3a84d80102c8cc1c.jpg

Монитор Аудио Голд 10 .До сих пор помню какой красивый звук был. И это всё в комнате 16 квадратов . Потом прям заставили сменить эти колонки на cтолбики Спендоры S5 как выше класс. Но чтоб сменить мне Мониторы нужно было продать. Продал(забрали быстро) приобрёл спендоры...и что? Первое впечатление вяло Ватно Какая то пелена мыльная. Сказали нужен прогрев...Месяц слушал..грел:D Не то совсем не то..потом всё реже стал включать систему,а потом при первой возможности всё скинул барыгам...

STA75193.JPG.d40771dacde5cbafa3035ead18c60861.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Первое впечатление вяло Ватно Какая то пелена мыльная.

Очень похоже и я тоже не очень доволен звуком А80. Главное что ему нужно, это очень чёткие (вплоть до кондовые) металлические пищалки, с ярко выраженной "палочкой" атакой, ударом в верхней середине. На шёлке получается сипловато, размыто и действительно ватно-мыльно а-ля музыкальный центр.

хочу таннои старенькие профили попробовать....ещё одна нереализованная хотелка 90-х  :lo:

думаю идеально их пищалка впишется

R50bVLax63Qt42l5GW191vv363Cn9eF2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

У меня как раз в начале 2000 г. была связка Аркам Альфа CD One и усилитель Аркам Альфа 6+ и слушал я их на такой акустике...

2021-02-1115_23.30_700x.jpg.b1bf90eacebbf8ae3a84d80102c8cc1c.jpg

Монитор Аудио Голд 10 .До сих пор помню какой красивый звук был. И это всё в комнате 16 квадратов . Потом прям заставили сменить эти колонки на cтолбики Спендоры S5 как выше класс. Но чтоб сменить мне Мониторы нужно было продать. Продал(забрали быстро) приобрёл спендоры...и что? Первое впечатление вяло Ватно Какая то пелена мыльная. Сказали нужен прогрев...Месяц слушал..грел:D Не то совсем не то..потом всё реже стал включать систему,а потом при первой возможности всё скинул барыгам...

STA75193.JPG.d40771dacde5cbafa3035ead18c60861.JPG

ну чего же? По тем временам классическая связка, да и МА были британские совсем другие. А как голды с FMJ Arcam пели - вообще сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Очень похоже и я тоже не очень доволен звуком А80. Главное что ему нужно, это очень чёткие (вплоть до кондовые) металлические пищалки, с ярко выраженной "палочкой" атакой, ударом в верхней середине. На шёлке получается сипловато, размыто и действительно ватно-мыльно а-ля музыкальный центр.

хочу таннои старенькие профили попробовать....ещё одна нереализованная хотелка 90-х  :lo:

думаю идеально их пищалка впишется

R50bVLax63Qt42l5GW191vv363Cn9eF2

с Таной вообще сдохнет с Дифинишен. 

Калини, чего носиться сломя башку как коммунисты (то кукурузу посеять, то северные реки вспять пустить:))?????? Имеешь отличные колонки, так и купи нормальный НЕ ВЯЛЫЙ усилок, и лови кайф. Еще повторюсь А80 музыкальный но не шибко токовый усь (была 85 модель которая практически ничем кроме корпуса не отличалась от FMJ22, но ЭТО НЕ А80). И колонки твои НЕ ТЯЖЕЛАЯ НАГРУЗКА, просто им нужно поддать под задницу хорошо.  

И тогда ты получишь  драйв и панч, уйдешь из загнивающего обкома КПРФ, прямо в радикальные красные бригады:). Станешь слушать Клэш:LOL: или Секс Пистолз!!!!!.....а спустя какое то время и нормальную музыку в конце концов (или из конца в конец:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eloy сказал:

с Таной вообще сдохнет с Дифинишен. 

Калини, чего носиться сломя башку как коммунисты (то кукурузу посеять, то северные реки вспять пустить:))?????? Имеешь отличные колонки, так и купи нормальный НЕ ВЯЛЫЙ усилок, и лови кайф. Еще повторюсь А80 музыкальный но не шибко токовый усь (была 85 модель которая практически ничем кроме корпуса не отличалась от FMJ22, но ЭТО НЕ А80). И колонки твои НЕ ТЯЖЕЛАЯ НАГРУЗКА, просто им нужно поддать под задницу хорошо.  

И тогда ты получишь  драйв и панч, уйдешь из загнивающего обкома КПРФ, прямо в радикальные красные бригады:). Станешь слушать Клэш:LOL: или Секс Пистолз!!!!!.....а спустя какое то время и нормальную музыку в конце концов (или из конца в конец:))

 

Вот что ему нужно взамен английских чихоток.... +ЖБЛ. :) 

Токовый...40 А

5e83797f27a9ab9ef92f3697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eloy сказал:

с Таной вообще сдохнет с Дифинишен. 

Калини, чего носиться сломя башку как коммунисты (то кукурузу посеять, то северные реки вспять пустить:))?????? Имеешь отличные колонки, так и купи нормальный НЕ ВЯЛЫЙ усилок, и лови кайф. Еще повторюсь А80 музыкальный но не шибко токовый усь (была 85 модель которая практически ничем кроме корпуса не отличалась от FMJ22, но ЭТО НЕ А80). И колонки твои НЕ ТЯЖЕЛАЯ НАГРУЗКА, просто им нужно поддать под задницу хорошо.  

И тогда ты получишь  драйв и панч, уйдешь из загнивающего обкома КПРФ, прямо в радикальные красные бригады:). Станешь слушать Клэш:LOL: или Секс Пистолз!!!!!.....а спустя какое то время и нормальную музыку в конце концов (или из конца в конец:))

 

Спасибо, очень эмоционально, но при этом весьма информативно....редкое сочетание....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novichok2021 сказал:

Вот что ему нужно в замен английских чихоток.... +ЖБЛ. :) 

Токовый...40 А

5e83797f27a9ab9ef92f3697.jpg

Харман есть такой PM655 - шикарная машина (за свои деньги) но чуть простоват в середине (с джазовыми тётками не дружит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнатольевиЧь сказал:

У меня как раз в начале 2000 г. была связка Аркам Альфа CD One и усилитель Аркам Альфа 6+

...

STA75193.JPG.d40771dacde5cbafa3035ead18c60861.JPG

Только на фото "Alpha 5+", а не "Alpha 6+" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novichok2021 сказал:

Вот что ему нужно взамен английских чихоток.... +ЖБЛ. :) 

Токовый...40 А

5e83797f27a9ab9ef92f3697.jpg

1) найдите этого японской сборки в хорошем состоянии?

2) Он и с английской акустикой сыграет, но дело вкуса конечно же, мне не нДравится:) грубое и мало-детальное звучание Харманов (хотя на вкус и цвет)

3) чахоток а не чИхоток:)

4) и много Вы этих чИхоток переслушали? Я например слушал много дум-дез-блек-дарк мИталла (да и сейчас грешным делом:), хоть мне и 57 лет) кроме любимых прог-кантербери-краут-дарк фолк рокоФФФФ, и мои попытки слушать на мерЬканцах (адком, харман, парсаунд) окончились фиаско для меня:(. Европейское усиление, сперва Сайгден (оптим), поотом разные Денсен, сейчас Naim, и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

1) найдите этого японской сборки в хорошем состоянии?

2) Он и с английской акустикой сыграет, но дело вкуса конечно же, мне не нДравится:) грубое и мало-детальное звучание Харманов (хотя на вкус и цвет)

3) чахоток а не чИхоток:)

4) и много Вы этих чИхоток переслушали? Я например слушал много дум-дез-блек-дарк мИталла (да и сейчас грешным делом:), хоть мне и 57 лет) кроме любимых прог-кантербери-краут-дарк фолк рокоФФФФ, и мои попытки слушать на мерЬканцах (адком, харман, парсаунд) окончились фиаско для меня:(. Европейское усиление, сперва Сайгден (оптим), поотом разные Денсен, сейчас Naim, и все ок.

1. У меня сейчас такой стоит...вернул после многих лет скитания. :) 

Правда требует профилактики по регуляторам громкости и прочее. Но руки пока не доходят. :(.

Зы. Но если честно....в общем и целом сливает он современному и весьма недорогому Онкай...китайской сборки :)  Особенно на современных записях. Но старые записи..типа Саббата..зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...