Небольшие "столбики" - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Небольшие "столбики"


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Нигде не найду спецификаций на Rega Alya.

Рекомендуемая мощность усилителя.

Частотная характеристика,

мах нагрузка

долговременная 

Нашел только габариты и 8 Ом, 91Дб.

 

 

 

 

тоже только это, нигде не ищется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Кстати, а может у него уровень выхода с преда регулируется (Аркам А80) в смысле относительно громкости его мощника, так и не разобрался пока толком. А то чувствительность собственного мощника раза в четыре, если по мощности на выходе сравнивать, выше чем у лампы и хармана, притом что у экспозура раза в два ниже чем у этих усилков. (надо же как совпало и по звуку и по напряжению сошлись - вольт в вольт) :)

Игорь, выходы секций ПУ c РГ "Arcam"-овских УНЧ из серии "Alpha" + "Delta 290" были заточены для совместной работы именно с родными УМ (уровень вых. сигнала УНЧ и УМ меняется тогда 1:1 - проверено лично). 

Эксперименты с УМ от сторонних производителей я не ставил, поэтому no comments :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergei T. сказал:

Уровень каждого "входа" можно регулировать (и в -, и в +), чтобы при переключении источников не было скачков громкости. Думается, что как раз на уровне преда это делается.

Это понятно, удобная штука. Только я имел в виду общую регулировку выхода преда относительно мощника или наоборот (какая разница) для согласования с другими УМ. Странно, это так легко сделать с этим процессором, но видимо маркетинг против. И "классическим" способом не влезешь с резюками.....печалька....:(

....формальная чувствительность мощника просто дурная, у лампы с харманом и так высокая, выше чем у экспозура и можно было выравнивать на них не копаясь в экспозуре. (или даже в шнурке, понижать не повышать) А тут просто сумашествие какое-то, милливольт 500-300 видимо.....в спецификациях указано 700 но на деле явно другое...либо таки есть регулировка и выход преда убавлен - буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslan 1000 сказал:

Нигде не найду спецификаций на Rega Alya.

Рекомендуемая мощность усилителя.

Частотная характеристика,

мах нагрузка

долговременная 

Нашел только габариты и 8 Ом, 91Дб.

 

 

 

 

А зачем? Сами же говорили, что выбираем не по параметрам а по звуку? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, novichok2021 сказал:

А зачем? Сами же говорили, что выбираем не по параметрам а по звуку? :) 

ай..яй яй :LOL:, ну бяда, ну огрчение, не купил товарищь китайскую поделку под Онкью, не купил нЯмецкую акустику....:Cries:

А вдруг и звук у товарища отличный, теплый, да еще и с ритмикой, панчем, что псевдояпонские поделки только изображать умеют, но выкинуть хочется в окно через пару часов, а у Руслана100 играет, и он ногой притаптывает и кайф ловит:) Все, теперь спать не будешь .....злится будешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Это понятно, удобная штука. Только я имел в виду общую регулировку выхода преда относительно мощника или наоборот (какая разница) для согласования с другими УМ. Странно, это так легко сделать с этим процессором, но видимо маркетинг против. И "классическим" способом не влезешь с резюками.....печалька....:(

Ааа, Вы берете сигнал с преда на "другой" УМ и одновременно используете усилитель как полный. Тогда мой совет мимо(( Если так изменять КУ, то он очевидно одновременно влияет и на выходную мощность.

Мне показалось, что Вы используете его только как пред. Тогда меняя КУ входов, по идее и с ПУ сигнал будет варьироваться. То есть меняется КУ в преде, а не в мощнике, что логично.

Тогда скорее "маркетинг против". Только с  родным Р80 и возможно Р90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, novichok2021 сказал:

А зачем? Сами же говорили, что выбираем не по параметрам а по звуку? :) 

Конечно по звуку, только лишь по нему...))

А параметры хочу, ну скажем чтоб знать предел акустики, сколько можно поддать чтобы не навредить, уж больно красиво играет, так и хочется добавить громкости, вот и нужно знать предел...

И вам хорошего дня! И приятной музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ruslan 1000 сказал:

Конечно по звуку, только лишь по нему...))

А параметры хочу, ну скажем чтоб знать предел акустики, сколько можно поддать чтобы не навредить, уж больно красиво играет, всё время хочется добавить громкости, вот и нужно знать предел...

И вам хорошего дня! И приятной музыки...

Вотерс как? Главное  по какому маршруту  лошадки бегут? :) 

Зы. Предел? Да как захрипят..так и будя. Аку надо было покупать.... там стрелочники...но Элой не разрешит. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Элой не причем, я просто не люблю стрелочки...:ed:

С Вотерсом всё ок!

Лошадки бегут куда им нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Не, Элой не причем, я просто не люблю стрелочки...:ed:

С Вотерсом всё ок!

Лошадки бегут куда им нужно..

Да ладно...они даже у Беруши бегут не так как нужно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergei T. сказал:

Мне показалось, что Вы используете его только как пред

Ну да, теперь так и использую с двумя другими мощниками которые образуют биампинг, а хотел один убрать и согласовать с аркамом - не получилось, у него уровень выше а влезть с резюками в эту "комповую" плату практически невозможно. (ну мне, по крайней мере) :(

вот огород нагородил, в соседней ветке уже хвалился :D

 

IMG_0280.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, без комментариев. Напоминает повесть Беляева "Кладбище погибших кораблей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Однако, без комментариев. Напоминает повесть Беляева "Кладбище погибших кораблей".

А я чёт не врубился! Почему Вам напоминает? По фотке,вроде весь "наборчик" и вертак,и сидюк, и два усилка на выбор!:ei: или мебеля плохие?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

А я чёт не врубился! Почему Вам напоминает? По фотке,вроде весь "наборчик" и вертак,и сидюк, и два усилка на выбор!:ei: или мебеля плохие?!:)

Не самолётов же .. :) 

Так ...кладбище давно отплававших   своё посудин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok2021 сказал:

Не самолётов же .. :) 

Так ...кладбище давно отплававших   своё посудин.

Да нет, там личное, дерьмо прёт, ещё с политики началось и теперь так и вякает из-за плинтуса. А мебеля да, ремонт бы надо, да всё одно продавать комнатушку. Так и живу по инерции на два дома, здесь для музыки вольготнее и дом кирпичный и подвалить можно (соседи другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

Не самолётов же .. :) 

Так ...кладбище давно отплававших   своё посудин.

Да я понимаю,что самолетов! Но мне кажется хотя-бы C.E.C. и Arcam, вполне еще подойдут для непревередливого слушателя из Нижегородской обл. г.Кулебаки!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да нет, там личное, дерьмо прёт, ещё с политики началось и теперь так и вякает из-за плинтуса. А мебеля да, ремонт бы надо, да всё одно продавать комнатушку. Так и живу по инерции на два дома, здесь для музыки вольготнее и дом кирпичный и подвалить можно (соседи другие)

Лучше скажите.....сколько Вы тратили на эту систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Да я понимаю,что самолетов! Но мне кажется хотя-бы C.E.C. и Arcam, вполне еще подойдут для непревередливого слушателя из Нижегородской обл. г.Кулебаки!:D

Для любого пойдет.

Только вот каждый хочет чего-то своего. Я сторонник  нового. Бу аппаратуру брал пару раз..лет так 30 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

Лучше скажите.....сколько Вы тратили на эту систему?

Так она у меня постоянно трансформируется - любопытство и блажь. Ну по ценам вторички сотни на полторы за всё про всё включая акустику потянет. :D (если Сайрус не считать который так и валяется в ремонте весь ковид и я практически зарёкся покупать такую дорогую дурь, когда столько же интересненького можно и в разы дешевле найти - главное ветер перемен) 

....да и я не один тут идеями даунгрейда занят...чтоб хоть ещё одну железку покупать в напряг...да ни в жисть!!!   :dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, novichok2021 сказал:

Бу аппаратуру брал пару раз..лет так 30 назад.

Нет, а я как понял, что долго всё одно не продержится, так новое совсем перестал брать - этож деньги на ветер! А тут тасуй сколь хочешь - такса 20% комиссии. Как-то уже рассказывал про свои взаимоотношения с ближайшим магазинчиком. Да и они с новья сползли в это кладбище старья - жизнь изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 

....да и я не один тут идеями даунгрейда занят...чтоб хоть ещё одну железку покупать в напряг...да ни в жисть!!!   :dw:

Больше напрягает вонь пыли  чужих жилищ, исходящая  от бу аппаратуры.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Больше напрягает вонь пыли  чужих жилищ, исходящая  от бу аппаратуры.  :(

Может быть, но это уже откровенное чистоплюйство. (ваше право, если можете себе позволить) 

А что будем делать со всем мировым вторичным рынком? И о ужас, аудио не самое вонючее. А машины, кто-то и совсем смешные бытовые вещи покупает и даже одежду :kl: (вот это действительно кошмар) Да и жильё чужое, как можно - там столько всего было! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, novichok2021 said:

Для любого пойдет.

Только вот каждый хочет чего-то своего. Я сторонник  нового. Бу аппаратуру брал пару раз..лет так 30 назад.

Такую б/у отдают задаром почти. Но для слушателя Сарычевых и Синих птиц вполне себе. На вертаке, наверное, гибкие синие пластинки крутятся, можно и пьезо картридж поставить. ТОже сойдет. 

Вообще-то здесь все же сайт любителей качественного звука. Обиднее всего, что такие спецы свои системы не в начале показывают, а уже после того, как щедро советов нараздают новичкам. Отсюда следует вывод, о ценности советов человека и его реплик, если система вот такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Такую б/у отдают задаром почти. Но для слушателя Сарычевых и Синих птиц вполне себе. На вертаке, наверное, гибкие синие пластинки крутятся, можно и пьезо картридж поставить. ТОже сойдет. 

Вообще-то здесь все же сайт любителей качественного звука. Обиднее всего, что такие спецы свои системы не в начале показывают, а уже после того, как щедро советов нараздают новичкам. Отсюда следует вывод, о ценности советов человека и его реплик, если система вот такая.

Да ладно, если к каждому аппарату отдельно руки и самое главное голову приделать

1)А80 хороший усь, но с подходящими не тяжелыми колонками, желательно с яркими высоокочастотниками.

2) Харман конечно же в гараж, ламповик на помойку

3) Yara хорошая акустика но с нормальным шустрым усилением, и уж точно не с тормозным CEC , который сам по себе не плох.

Игорь как сорока нахватала ярких цветных камушков и сам не знает что с ними делать. Гармонизация системы это вне его понимания, провода вообще за гранью его мышления

Сырычевы и голубые птицы это очень пИтчально, при этом товарисЧь имеет наглость называть сложнейшие и навороченные мИталлы с огромной эмоциональной составляющей -грубой примтивщиной - но это как раз понятно, особенно среди винтажников с лопухами когда мИталл превращается в неудобоваримую кашу:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Eloy said:

Сырычевы и голубые птицы это очень пИтчально, при этом товарисЧь имеет наглость называть сложнейшие и навороченные мИталлы с огромной эмоциональной составляющей -грубой примтивщиной - но это как раз понятно, особенно среди винтажников с лопухами когда мИталл превращается в неудобоваримую кашу:(

Алексей, ну не звучит металл на такой системе, занчит, обязательно надо высказаться. Ты его хорошо знаешь.

Он тут писал, как "выкинул" систему Quad 99/909. Когда я вот на эту "систему" смотрю, меня оторопь берет: это он Quad вот на это променял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...