Небольшие "столбики" - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Небольшие "столбики"


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 12.11.2021 в 21:18, Eloy сказал:

Чего ты за  ерунду пишешь? Я столько всего слушаю, тебе моей музыки не объять по стилям. Просто если система играет быструю и сложную, тяжелую музыку без каши и с отличным разрешением, то она сможет очень многое и с другой, совершенной разной музыкой (про классику я промолчу, тут нужна еще тембровая достоверность....

Я вот только что получил четыре перво пресса CD (еще без защитного IFPI кода) Кена Аверса, и балдею. А вот на технике с низким динамическим диапазоном пришлось бы ручку громкости выкручивать мама не горюй

Повезло Вам с Айверсом! Поздравляю! Не думал,что на мешке,такие "вкусные" диски продают! Я представлял что там в основном лицуха или в большенстве своем пиратка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Повезло Вам с Айверсом! Поздравляю! Не думал,что на мешке,такие "вкусные" диски продают! Я представлял что там в основном лицуха или в большенстве своем пиратка!

Но вот выдал свои источники))):Cries:

Искать надо, и у своих продавцов....хорошее не все высавляют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Но вот выдал свои источники))):Cries:

Искать надо, и у своих продавцов....хорошее не все высавляют

 

Да мне на мешке,чего то никак не зарегиться было и я плюнул! Так,что на мешке Вам я не конкурент!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ссорьтесь...

Да модель Alya.

Саб не нужен, я же писал что тёток джазовых и слушаю, и ничего тяжелее Талк Талк, Даэр стрейтс, Том Уэтс, Пинк флоид, П Габриэл практически не слушаю...

Отдельной строкой - люблю малые джазовые составы 50-60-70гг.

Для них малыши на малой и средней громкости - ок!

Спасибо за поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslan 1000 сказал:

Подходят они к Аркаму однозначно.

Интересно, пищалки вроде тоже vifa (правда другие) а у меня верх размазало...или А80 совсем другой усилок?....хотя у Rega R3 тоже верх собранней, чётче, только многовато как по мне, да и Аркам не жадничает. Не многовато, просто по уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, всё нормально, верх плавный, без яркости, может а-80 по-другому подаёт чем 6+ я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Игорь, всё нормально, верх плавный, без яркости, может а-80 по-другому подаёт чем 6+ я не знаю...

Так и у меня не яркость в беду пошла, а "палочки" размазались, тарелки однообразные и слишком сыпучие....(попсовенько так) :)

P.S. Как уже писал, биампингом так и оставил лампу (там верхов скорее не хватает, но очень правильные) с харманом по низам на вторую линию (басовики раздельные) а аркам предом работает. Кстати, редкий (на моей практике) случай, когда пред потенциально выше чем оконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за АС у вас, Физики яра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruslan 1000 сказал:

А что за АС у вас, Физики яра?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал таких, не подскажу в чем дело, может кабели мажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ruslan 1000 сказал:

Не слышал таких, не подскажу в чем дело, может кабели мажут?

Да нет, линновские, скорей суховатые даже. Но я всё равно на лампу ориентирован, а аркам как пред и биампингом хотел на второй басовик, но не срослось по уровню. А в чистом виде больше из любопытства слушал, в одиночестве и не планировал его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ruslan 1000 сказал:

Ребята, не ссорьтесь...

Да модель Alya.

Саб не нужен, я же писал что тёток джазовых и слушаю, и ничего тяжелее Талк Талк, Даэр стрейтс, Том Уэтс, Пинк флоид, П Габриэл практически не слушаю...

Отдельной строкой - люблю малые джазовые составы 50-60-70гг.

Для них малыши на малой и средней громкости - ок!

Спасибо за поздравления.

Тёткам ..самый бас и нужен? Иначе совсем трындец. :) 

 

Меня зовут Мирза....ла-ла-ла

Работать мне нельзя...ла-ла-ла.

:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально Новичек2021

Не парьтесь за меня...)) и за тёток.

И вам приятного прослушивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Да всё нормально Новичек2021

Не парьтесь за меня...)) и за тёток.

И вам приятного прослушивания!

Не за вас и тёток обидно.............за джаз, который  в общем-то мне  не совсем в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

...

или А80 совсем другой усилок?

... 

Если речь идёт о "A80" из серии "DiVA", то нет никакого смысла сопоставлять его с каким-либо УНЧ из "Alpha" и уж тем более с "Delta 290" - у них совсем разная трактовка музыкального материала ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ДимON сказал:

Если речь идёт о "A80" из серии "DiVA", то нет никакого смысла сопоставлять его с каким-либо УНЧ из "Alpha" и уж тем более с "Delta 290" - у них совсем разная трактовка музыкального материала ^_^

Я и ранее пытался вдолбить это господину товарищу КАЛИНИНУ, и что из Див первым и последним нормальным был Дива А85, ибо это был перелицованный альфа 9, и на этой базе строился FMJ22.

Но Калинину как и Акробатику, хоть кол на голове за теши!!!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Но Калинину как и Акробатику, хоть кол на голове за теши!!!:Cries:

Да ладно, понял я, пред работает хорошо и уже нормально, экспозур на этом месте хуже себя повёл, а мощник так ни один из них с лампой не спелся (только харман) ну фоник интересный ещё.....хоть у хармана правильней и кондовей, но аркамовский чуть веселей, попсовей и детальней чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Я и ранее пытался вдолбить это господину товарищу КАЛИНИНУ, и что из Див первым и последним нормальным был Дива А85, ибо это был перелицованный альфа 9, и на этой базе строился FMJ22.

Но Калинину как и Акробатику, хоть кол на голове за теши!!!:Cries:

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/usilitel_arcam_fmj_a32_2253143931?slocation=652560

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавай все барахло и купи норм усилитель...

до пред+конец ты пока не дорос:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший региональный представитель "Arcam"-а скажу, что лучшим (лично для меня, естественно) УНЧ от этой конторы был и остаётся "Delta 290"-ый, к которому можно было докупить ещё УМ "Delta 290P" и организовать полноценный bi-amping :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

Вон сколько всего ОТЛИЧНОГО, но Калинину  нужно выбрать моё прелестище и моей прелести!!!

Ну так всё дороже, а вот этот да, прошляпил, потом только увидел....:(  https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/usilitel_arcam_alpha_9_2218092555

Однако основная задача, это пред с фоником и в довесок к лампе 2,5 полосы запитать. Основное усиление ламповое, а таранзисторная часть в довесок пока в целях экономии. Вся неудача только в том, что лишний усилок не удалось убрать, зато фоника теперь два. :) 

...ну озвучивал же уже структуру своей системы....аркам пред и фоник, лампа основное усиление двухполосной части и харман довеском второй басовый динамик работает да и фонокорректор его актуален.....(хотел два блока оставить, опять не получилось, но и не испортилось ничего) ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так всё дороже, а вот этот да, прошляпил, потом только увидел....:(  https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/usilitel_arcam_alpha_9_2218092555

Однако основная задача, это пред с фоником и в довесок к лампе 2,5 полосы запитать. Основное усиление ламповое, а таранзисторная часть в довесок пока в целях экономии. Вся неудача только в том, что лишний усилок не удалось убрать, зато фоника теперь два. :) 

...ну озвучивал же уже структуру своей системы....аркам пред и фоник, лампа основное усиление двухполосной части и харман довеском второй басовый динамик работает да и фонокорректор его актуален.....(хотел два блока оставить, опять не получилось, но и не испортилось ничего) ;)

 

Давай, дальше копай моя прелесть, на пару с Акробатом

Не буду далее тратить на тебя время, буду музыку слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Кстати, а может у него уровень выхода с преда регулируется (Аркам А80) в смысле относительно громкости его мощника, так и не разобрался пока толком. А то чувствительность собственного мощника раза в четыре, если по мощности на выходе сравнивать, выше чем у лампы и хармана, притом что у экспозура раза в два ниже чем у этих усилков. (надо же как совпало и по звуку и по напряжению сошлись - вольт в вольт) :)

Уровень каждого "входа" можно регулировать (и в -, и в +), чтобы при переключении источников не было скачков громкости. Думается, что как раз на уровне преда это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не найду спецификаций на Rega Alya.

Рекомендуемая мощность усилителя.

Частотная характеристика,

мах нагрузка

долговременная 

Нашел только габариты и 8 Ом, 91Дб.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...