Upgrade усилителя. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Upgrade усилителя.


Рекомендованные сообщения

Всем добро утро. Тема конечно не новая, но вновь возникла такая проблема. Давно хотел заменить усилитель (Yamaha a-s 1100). В принципе звук устраивал, но хотелось что нибудь классом повыше. И вот приобрёл a-s 3200. Вроде бы должен был быть "Вау" эффект, но не сильно заметил разницу. Конечно или наверное надо бы месяц погонять. Усилителю всего неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimir.F сказал:

Всем добро утро. Тема конечно не новая, но вновь возникла такая проблема. Давно хотел заменить усилитель (Yamaha a-s 1100). В принципе звук устраивал, но хотелось что нибудь классом повыше. И вот приобрёл a-s 3200. Вроде бы должен был быть "Вау" эффект, но не сильно заметил разницу. Конечно или наверное надо бы месяц погонять. Усилителю всего неделя.

Особых изменений не ждите, только если на самовнушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Vladimir.F said:

Всем добро утро. Тема конечно не новая, но вновь возникла такая проблема. Давно хотел заменить усилитель (Yamaha a-s 1100). В принципе звук устраивал, но хотелось что нибудь классом повыше. И вот приобрёл a-s 3200. Вроде бы должен был быть "Вау" эффект, но не сильно заметил разницу. Конечно или наверное надо бы месяц погонять. Усилителю всего неделя.

Попробуйте подключиться по балансу/задействовать аттенюатор на балансном входе/отключить темброблок.

P.S. Wow-effect может и не случиться :( S1100 вполне себе хороший усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже всё сделал. Тембры всегда по нулям, соединил два источника по балансу, аттенюатор задействован на одном входе. К второму подключён yamaha cd-s 2100, там сигнал не громкий аттенюатор был не нужен. К первому подключен Pioneer n70ae, там пришлось убавить на 6 db аттенюатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Vladimir.F said:

К второму подключён yamaha cd-s 2100, там сигнал не громкий аттенюатор был не нужен.

И, тем не менее, попробуйте. Дело ведь не только в громкости. Громкость это с.к.з. А есть еще и пиковые значения.

P.S. Проверьте фазировку питания всех компонентов системы.

P.P.S. Про кабельную обвязку не спрашиваю полагая ее приличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо. Конечно фазировка проверена, все штатные кабеля питания заменены, розетка Furitech и фильтр Audioquest Niagara 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочники Audiuquest Red River XLR и Oehlbach. Акустический кабель Audiuquest Rocket 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vladimir.F said:

Да спасибо. Конечно фазировка проверена, все штатные кабеля питания заменены, розетка Furitech и фильтр Audioquest Niagara 1000.

А попробуйте, плс, включить усилитель без фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати думал об этом. Надо будет попробовать. Хотя для усилителя в фильтре специальная розетка.(без фильтрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Vladimir.F said:

Кстати думал об этом. Надо будет попробовать. Хотя для усилителя в фильтре специальная розетка.(без фильтрации).

Всегда лучше убрать лишний контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это лично я прошел в 90-е на примере усилителей Техникс. Сначала 700, потом 800. потом 900 и двухблочный. Музыки особо ни где не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната, тоже совсем акустически не подготовленна. Хотел после ремонта хотя-бы минимальные шаги предпринять. Бросить ковёр перед АС, пока голый пол, тоже рефлектирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Все это лично я прошел в 90-е на примере усилителей Техникс. Сначала 700, потом 800. потом 900 и двухблочный. Музыки особо ни где не было)

Это разный коленкор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже по личным ощущениям звук получше. Абсолютно прозрачный и высокие без малейшего намёка на песочек. Бас то 3200ый обыгрывает так что иногда рука тянется убавить. Всё-таки прогрев никто не отменял. По крайней мере пока конденсаторы выйдут на положенный им уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать что колонки Heco Concerto Grosso, подключенны по бивайрингу.

20211009_125239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LeoNeedR сказал:

Всегда лучше убрать лишний контакт.

и сделать выделенную линию на каждый компонент, прямо во вход IEC на компоненте  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, dimo61 said:

и сделать выделенную линию на каждый компонент, прямо во вход IEC на компоненте  B)

"Или так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Не спится после недели ночной смены, решил продолжить тему. Известно что наверное 50% хорошего звука в системе зависит от акустики помещения и расстановки самих колонок. Как я уже писал выше комната совсем не идеальная и в принципе это зал, т.е. не специальная комната для прослушивания. Естественно не все могут убедить членов семьи ( особенно жену) "изуродовать" стены или потолок. Допустим с полом проще можно подобрать ковёр определённой толщины, а вот со стенами и углами не всё так просто. Хотелось бы узнать у кого есть опыт по улучшению акустики помещения " малой кровью", и может что-то по расстановке акустики. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все штатные кабеля питания заменены, розетка Furitech и фильтр Audioquest Niagara 1000

Межблочники Audiuquest Red River XLR и Oehlbach. Акустический кабель Audiuquest Rocket 44

Выше - это не правильный путь. У меня столько друзей прошли через это - провода, распределители.

Самое главное  у вас это связка - усилитель акустика и, если в течении месяца она вам не понравится то нужно  что то менять.

Вы напишите что конкретно не нравится, или же просто купили дороже а прироста нет?

Ну а с коврами - бросьте вы на пол пару одеял - посмотрите на изменения.

Почему то вы вызываете симпатию, кажетесь искренним и вам нужно помочь.

А это пригодится наверное многим. Когда то я в своей акустики , как истинный аудиофил))) решил заменить штатные конденсаторы в фильтрах. Ну и спросил об этом главного инженера производителя акустики( Ed Mullen)

ответ

The only time you might hear any improvement  with aftermarket cups  an ultra high quality system, plus acoustic treatment, and only on pristine recordings. Otherwise I think you would be wasting your money and time on replacement cups (wiring)")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. С Ed Mullen согласен что от качества записи зависит очень много, если не всё. Например у меня SACD Аллана Тейлора звучит до мурашек, Hey You и Comfortable Numb со "Стены", зазвучали так как я никогда не слышал до этого. Всё познаётся в сравнении. Вообще-то покупкой доволен. Вспоминаю как 1100-ый тоже входил в норму и даже дольше месяца. При включении когда срабатывали реле оконечника слышно было лёгкий щелчок в колонках, (даже звонил в сервис Yamaha) потом все прошло. Так точно и не выяснил в чём была проблема. А насчёт кабелей, это конечно не панацея, но такими небольшими штрихами всё-таки удаётся улучшить, точнее изменить звучание. Самые сильные (положительные) изменения в моей конкретной системе я заметил (и не только я) после замены сетевика на источнике ( Pioneer n70ae) и после подключения Niagara 1000. А насчёт помещения просто хочу уменьшить первичные отражения от пола и стен, здесь можно будет поэкспериментировать. 

Хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё такой вопрос. У меня терминал подключения на колонках даёт возможность увеличить на 2db верха и ещё можно уменьшить средние на 2 db. То есть возможность как-то повлиять на АЧХ даже в режиме Direct проигрывателя и усилителя. У кого есть мнения на этот счёт.  Понятно что надо слушать, но всё-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Не знаю как и объяснить.  Я всё о Yamaha A-S 3200. Вроде бы всё хорошо, но чего-то не хватает. Бы он у меня подключён к сети кабелем Pangea AC-9 MK II. Решил заменить на Audioquest NRG-X3. И всё полетело, звук стал просто воздушным. И бас не убавился. Так что не знаю что и думать, Pangea то был 3х10мм², а квест только 3х1,3мм² помоему, во всяком случае намного тоньше. Буду рад если у кого-то найдётся мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...