Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 162 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

05.03.2024 в 17:38, Филимон Купер сказал:

Как раз наоборот, алаверды традициям предков, русская баня это влажный пар. 

А вы пишите. 

А сухой пар - это как раз сауна. В русской бане нет сушки, есть влажный пар и температура в ней в районе 50-60 градусов - выше сожгет. 

А сухой можно и до 100 доводить. :)

Я уже молчу про сауны российские, доводилось и не раз, особенно в 90-е, девок там было... завались. На любой вкус. Так что про грецию вам тоже стоит помнить, и про разврат. 

 

Если вы с тазиком воды зайдёте в парилку в России в общественной бане сначало вас попросят покинуть тазик если откажитесь то могут и на голову вылить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 minutes ago, СлушаюМузыку said:

Причём здесь сексуальные меньшинства. 

Даже не знаю нужен ли тут ответ :)

46 minutes ago, СлушаюМузыку said:

вас попросят покинуть тазик

Что покинуть? Кто на ком стоял? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Даже не знаю нужен ли тут ответ :)

Что покинуть? Кто на ком стоял? 

 

Покинуть в смысле в парилку нельза заносить воду... Нельзя что бы повышалась влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, СлушаюМузыку said:

Покинуть в смысле в парилку нельза заносить воду... Нельзя что бы повышалась влажность

Давайте цитату приведу: 

https://www.tbania.ru/

Сайт таежная баня пишет. 

Главная характерная черта русской бани — влажный пар. Без него баня превращается в простую сауну. Влажность воздуха в русской бане составляет около 70%, благодаря чему организм начинает усиленно выделять пот. При этом температура в бане составляет всего 55-70°С, что почти в два раза меньше, чем в сауне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Филимон Купер сказал:

Давайте цитату приведу: 

https://www.tbania.ru/

Сайт таежная баня пишет. 

Главная характерная черта русской бани — влажный пар. Без него баня превращается в простую сауну. Влажность воздуха в русской бане составляет около 70%, благодаря чему организм начинает усиленно выделять пот. При этом температура в бане составляет всего 55-70°С, что почти в два раза меньше, чем в сауне.

 

 

 

Любительский уровень  Надо от 90 до 120 градусов -чтобы организм сразу прогрелся .Поэтому сейчас в основном бани -это сауны .Недостаток только в том что веник сохнет через минуту .Мы смачиваем периодически веники \выходим в моечное\ Влажность повышаем -брызги холодной воды на стены и потдаем воду  в одно место на каменке \не веером\ Основа -приток свежего воздуха .Если его нет -долго не выдержишь .Вентиляция парилки .Если ее -нет -открыть дверь и потдавать посыльнее -чтобы не упала теипература .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо полкИ нынче не в моде?) В общественной бане не был лет 20, хотя довольно приятная штука, особенно с бодуна завалиться)) В хорошей парилке было минимум 3 полкА, выше - горячее и соответственно ниже влажность. Наверху в районе 90C, если память не изменяет, внизу наверное около 60. Сауна вообще не при чем, там смысл другой. А вот хамам совсем влажный и температура самая низкая из приведенных типов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Acrobatic said:

Любительский уровень  Надо от 90 до 120 градусов -чтобы организм сразу прогрелся .Поэтому сейчас в основном бани -это сауны .

Акро у вас русский не родной? Иначе объяснить это упорство называть баней сауну с сухим паром и противоречить простейшему определению я объяснить не могу. Во влажном паре при 100 градусах вы легкие сожжете. А сауна - это не русская баня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Филимон Купер сказал:

Акро у вас русский не родной? Иначе объяснить это упорство называть баней сауну с сухим паром и противоречить простейшему определению я объяснить не могу. Во влажном паре при 100 градусах вы легкие сожжете. А сауна - это не русская баня

 

после 120 мЗв..хоть обпарься...кроме вреда..никакой пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Надо от 90 до 120 градусов -чтобы организм сразу прогрелся

Организм имеет защиту от дурака, начинает потеть и охлаждаться (см физику младших классов), сохраняя внутри себя 36,6 по C.  Надо кипяток внутрь сразу заливать, так вы зашиту обойдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Акро у вас русский не родной? Иначе объяснить это упорство называть баней сауну с сухим паром и противоречить простейшему определению я объяснить не могу. Во влажном паре при 100 градусах вы легкие сожжете. А сауна - это не русская баня

 

Вы ещё не поняли, что диалог с этим Акро бесполезен? То, что вы написали ему уже много раз объясняли в течении нескольких лет. Но Акро функционирует чисто в симплексном режиме, и без обратной связи...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Причём здесь сексуальные меньшинства. 

Был сегодня в сауне после спортзала - сексуальных притязаний не имел!:D Смотрел, что то на ютубе , что после спорта обязательно нужны аминокислоты или что то там для растяжения полимеров  и нагревание тела этому способствует.  Не смотря на то что баню могу посещать каждый раз после тренировки , но знаю что часто это во вред . А в воскресенье хожу просто с мужиками в баню ( за дорого) с квасом и селедкой , просто пообщаться за жизнь. Читал тему очень сильно смеялся . спасибо сайту. По науке -баня продлеват жизнь  на 2 года.. Тренировка сердца и сосудов ( ну это когда без бухла конечно )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alksr сказал:

По науке -баня продлеват жизнь  на 2 года..

Что-то маловато...В советские времена везде писАли про 8 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Что-то маловато...В советские времена везде писАли про 8 лет...

Есть научно зафиксированные банщики-долгожители, кроме разумеется уважаемого Arcobatic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

В советские времена везде писАли про 8 лет...

А кто проверял? Баня , как закалка , но в другую сторону. Вроде сердце тренируешь , а с потом выходят не только шлаки , но и полезные вещества.. Палка о двух концах. Но в молодости без пива в баню  не ходили , даже предлог был. Даже не знаю молодежь  ( это до 40 ) то сейчас в баню ходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alleskaput сказал:

Есть научно зафиксированные банщики-долгожители, кроме разумеется уважаемого Arcobatic?

Есть много книг, и даже научно-медицинских, где всё расписано-разжёвано... Раньше их читал, лет 20 назад, когда активно посещал бани. Кто интересуется- найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alksr сказал:

с потом выходят не только шлаки , но и полезные вещества..

Это какие? Вода и соль что ли?:LOL:

А вот токсины точно выводятся, причём такие, которые не выводятся другим способом, а только через кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, ZUEVV сказал:

Есть много книг, и даже научно-медицинских, где всё расписано-разжёвано... Раньше их читал, лет 20 назад, когда активно посещал бани. Кто интересуется- найдёт.

Меня за всю мою жизнь еще ни разу доктор в баню не посылал. Надо будет просвятиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alleskaput сказал:

 

Меня за всю мою жизнь еще ни разу доктор в баню не посылал. Надо будет просвятиться.

Мне за всю мою самостоятельную жизнь ещё ни разу ни один доктор ничего хорошего и полезного, чего бы я не знал, не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Мне за всю мою самостоятельную жизнь ещё ни разу ни один доктор ничего хорошего и полезного, чего бы я не знал, не посоветовал.

Патологоанатомом работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alleskaput сказал:

Патологоанатомом работаете?

Нет, обычно сам себя лечу. Кроме стоматологии, разумеется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ZUEVV сказал:

А вот токсины точно выводятся, причём такие, которые не выводятся другим способом, а только через кожу.

Сложный вопрос, но думаю от бани пользы больше , чем вреда .  А сам себя лечить - это интересно , но  на  стоматологию деньги копить придаться. У жены брата  ( 72 года )  пришлось менять 12 зубов  ( импланты ) 980 тыс руб. Так что копите деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Акро у вас русский не родной? Иначе объяснить это упорство называть баней сауну с сухим паром и противоречить простейшему определению я объяснить не могу. Во влажном паре при 100 градусах вы легкие сожжете. А сауна - это не русская баня

 

Я стриженый -вы бритый .Разговор не о терминах и Русских банях .Разговор -как сейчас парятся! .Во влажных -не парятся и давно .Температура слабая и обжиг повехности кожи идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alksr сказал:

Сложный вопрос, но думаю от бани пользы больше , чем вреда .  А сам себя лечить - это интересно , но  на  стоматологию деньги копить придаться. У жены брата  ( 72 года )  пришлось менять 12 зубов  ( импланты ) 980 тыс руб. Так что копите деньги .

А у меня -знакомый врач что вставляет мосты -от чистого сердца -не советовал импланты .Возрастные ограничения идут .Организм -не выдерживает и побочка только вылазит потом .Это в рекламах -все красиво и выгодно -кто ставит .Поставил -деньги взял -а там -видно будет -принципы стоматологов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

А у меня -знакомый врач что вставляет мосты -от чистого сердца -не советовал импланты

Не правда у меня уже 3 стоят- отлично ! И мне мой стоматолог сказал , что у хороших людей не бывает ни побочек не отторжений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alksr сказал:

Сложный вопрос, но думаю от бани пользы больше , чем вреда .  А сам себя лечить - это интересно , но  на  стоматологию деньги копить придаться. У жены брата  ( 72 года )  пришлось менять 12 зубов  ( импланты ) 980 тыс руб. Так что копите деньги .

Так я и говорю, что лечу себя сам, кроме стоматологии. Зубы приходится доверять врачам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...