Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 29 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Eloy сказал:

Откуда такие выводы, что я жру как поросёнок. :LOL:

Как раз и питаюсь на работе по науке правильными перекусами, но без гречи:LOL:

Акроматик уже явно тянет на звание на этом форуме ,,Аватар,, не желаете проголосовать за него ?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Акроматик уже явно тянет на звание на этом форуме ,,Аватар,, не желаете проголосовать за него ?:LOL:

Новый Будда, не меньше:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Acrobatic said:

Продолжение темы ....Если кто то из форумчан решил жить начать впроголодь и хочет бросить пить и курить -ждет одно препятствие .Если например Элой-весь день не ел на работе и приходит домой -злой и голодный.То тут -его ждет поражение .Уставшая оперативка в мозге -не способна контролировать его поведение .Он -накидывается на еду -поглощая все и много .Что советуют психологи ? Надо делать перекусы -но ни кофеи и конфеты -а салаты и каши желательно .Мозг подпитывается и вы уже сможете контролировать свои желания и включать запреты 

Тут не совсем верно.  Мозг подпитывается постоянно, стабильно и в нужном объеме, независимо от того, едим мы или нет. Даже если в организме не осталось глюкозы, он ее сделает из протеина и других подсобных материалов, это называется неоглюкогенезис. Иначе мы все помирали бы во сне или плохо соображали бы, забыв позавтракать (обычно все наоборот, кстати). Все эти идеи, что "работающему мозгу нужен сахар" - полная чума и бред. Все что вы получаете - всплеск дофамина и иллюзию того, что мозг работает лучше.

Психолог тут вообще не причем. 

Перекусы лишь подсаживают человека на еду, могут временно помочь, но в принципе зло. Они приводят к обжираловка.

Причины неудач в попытке отказа от еды и алкоголя схожи и они другие. Про курение не знаю ничего. Я курил до 40 и бросил в один день, даже не бросил, а просто перестал. Не знаю почему. Без всяких ломок и страданий. Просто расхотелось. Помню, что дома лежали два блока сигарет, наверное полгода, пока их не отдал кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Eloy said:

Новый Будда, не меньше:LOL:

Да ладно, Акробат изъясняется кучеряво, но зерно смысла в его взгляде на ЗОЖ есть, если копнуть.

Это лучше, чем бухать и сладкими булочками закусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Тут не совсем верно.  Мозг подпитывается постоянно, стабильно и в нужном объеме, независимо от того, едим мы или нет. Даже если в организме не осталось глюкозы, он ее сделает из протеина и других подсобных материалов, это называется неоглюкогенезис. Иначе мы все помирали бы во сне или плохо соображали бы, забыв позавтракать (обычно все наоборот, кстати). Все эти идеи, что "работающему мозгу нужен сахар" - полная чума и бред. Все что вы получаете - всплеск дофамина и иллюзию того, что мозг работает лучше.

Психолог тут вообще не причем. 

Перекусы лишь подсаживают человека на еду, могут временно помочь, но в принципе зло. Они приводят к обжираловка.

Причины неудач в попытке отказа от еды и алкоголя схожи и они другие. Про курение не знаю ничего. Я курил до 40 и бросил в один день, даже не бросил, а просто перестал. Не знаю почему. Без всяких ломок и страданий. Просто расхотелось. Помню, что дома лежали два блока сигарет, наверное полгода, пока их не отдал кому-то.

 

Только что, Саш Бар сказал:

Да ладно, Акробат изъясняется кучеряво, но зерно смысла в его взгляде на ЗОЖ есть, если копнуть.

Это лучше, чем бухать и сладкими булочками закусывать.

............конечно есть,но он начинает учить ,навязывая свои мысли в слух,не зная человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саш Бар сказал:

Тут не совсем верно.  Мозг подпитывается постоянно, стабильно и в нужном объеме, независимо от того, едим мы или нет. Даже если в организме не осталось глюкозы, он ее сделает из протеина и других подсобных материалов, это называется неоглюкогенезис. Иначе мы все помирали бы во сне или плохо соображали бы, забыв позавтракать (обычно все наоборот, кстати). Все эти идеи, что "работающему мозгу нужен сахар" - полная чума и бред. Все что вы получаете - всплеск дофамина и иллюзию того, что мозг работает лучше.

Психолог тут вообще не причем. 

Перекусы лишь подсаживают человека на еду, могут временно помочь, но в принципе зло. Они приводят к обжираловка.

Причины неудач в попытке отказа от еды и алкоголя схожи и они другие. Про курение не знаю ничего. Я курил до 40 и бросил в один день, даже не бросил, а просто перестал. Не знаю почему. Без всяких ломок и страданий. Просто расхотелось. Помню, что дома лежали два блока сигарет, наверное полгода, пока их не отдал кому-то.

...мозгу нужен энергетический кислород,это даёт нормальное ,

бодряковое состояние организма на физическом и духовном уровне в целом.

Для этого Йоги занимаются дыхательными практиками,медитацией,и Йогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леха Д said:

 

............конечно есть,но он начинает учить ,навязывая свои мысли в слух,не зная человека.

Мы все этим грешим, особенно когда чем-то увлекаемся :D Тут я посмотрел в зеркало :angry:  

Я ничего против не имею, если мысли здравые и аргументированные. Любой имеет возможность проигнорировать при желании. Или задуматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Леха Д said:

...мозгу нужен энергетический кислород,это даёт нормальное ,

бодряковое состояние организма на физическом и духовном уровне в целом.

Для этого Йоги занимаются дыхательными практиками,медитацией,и Йогой.

Да ему много что надо, без чего он жить не может. Например, холестерин всеми ругаемый. За бодряковое состояние лучше всех отвечает нейромедиатор серотонин. Но йоги об этом не очень догадывались :D   Больше всего он любит кетоны. Тут же лучше соображать начинает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Да ему много что надо, без чего он жить не может. Например, холестерин всеми ругаемый. За бодряковое состояние лучше всех отвечает нейромедиатор серотонин. Но йоги об этом не очень догадывались :D   Больше всего он любит кетоны. Тут же лучше соображать начинает :D

Холестерин защищает наши клетки,

баранов всегда было больше чем умных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, x'tall said:

Вы главное фАстинг с фИстингом не перепутайте.:D

Блин, я сегодня узнал новое английское слово :lol:  Как я отстал от жизни.  

Как бы мне теперь это развидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Леха Д said:

Холестерин защищает наши клетки,

баранов всегда было больше чем умных людей.

Про холестерин и семь разновидностей липопротеинов я мог бы закатить лекцию часа на полтора с графиками и таблицами :D Это офигенно интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Саш Бар сказал:

Про холестерин и семь разновидностей липопротеинов я мог бы закатить лекцию часа на полтора с графиками и таблицами :D Это офигенно интересная тема.

Спасибо,лично мне и так всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Леха Д said:

Спасибо,лично мне и так всё понятно.

Завидую, мне вот не всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Голодание-это голод,жизнь без приёма пищи,только вода,в некоторых случаях сухое голодание без воды и пищи .

Пробовал и то, и другое. С водой - вполне терпимо, без - уже чревато. Да и физически переносится тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скрипач сказал:

Пробовал и то, и другое. С водой - вполне терпимо, без - уже чревато. Да и физически переносится тяжело.

Сухое без воды максимум 3 дня больше и ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Сухое без воды максимум 3 дня больше и ненадо.

Без воды не рискнул бы. В своём случае, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саш Бар сказал:

Тут я посмотрел в зеркало

Плюсую! Редкое в наши дни качество- посмотреть на себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Саш Бар сказал:

Тут не совсем верно.  Мозг подпитывается постоянно, стабильно и в нужном объеме, независимо от того, едим мы или нет. Даже если в организме не осталось глюкозы, он ее сделает из протеина и других подсобных материалов, это называется неоглюкогенезис. Иначе мы все помирали бы во сне или плохо соображали бы, забыв позавтракать (обычно все наоборот, кстати). Все эти идеи, что "работающему мозгу нужен сахар" - полная чума и бред.

Фишка вот в чем .При голодании -глюкоза распределяется с эконом режимом .В первую очередь -другие участки мозга .А оперативка -что контролирует поведение -лишается питтания .Поэтому голодный -накидывается на еду и может есть все подряд и даже вредное для тебя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Леха Д сказал:

Йогой нужно заниматься хоть при голодании хоть в обычном режиме регулярно,без злоупотребления.

Про голодание я имел в виду от 7 дней и более.

1 день это не голодание.

Расскажите народу -как вы умудряетесь голодать больше 7 дней и заниматся йогой и упражнениями  на работе .И голод -переносится на работе -нормально и не мешает работе ...Может у вас -вахтовый метод или сторожем работаете? .У других при голоде -истощение идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Леха Д сказал:

 

............конечно есть,но он начинает учить ,навязывая свои мысли в слух,не зная человека.

А вы -не ведитесь .Я же не стал слушать вашего совета покупать на Ебее .усилитель .И не послушал вашего друга что советовал левый неизвестный брэнд за 300 т р ...Сейчас сидел бы  у разбитого корыта -слушая вас обоих ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

А вы -не ведитесь .Я же не стал слушать вашего совета покупать на Ебее .усилитель .И не послушал вашего друга что советовал левый неизвестный брэнд за 300 т р ...Сейчас сидел бы  у разбитого корыта -слушая вас обоих ....

А что купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Расскажите народу -как вы умудряетесь голодать больше 7 дней и заниматся йогой и упражнениями  на работе .И голод -переносится на работе -нормально и не мешает работе ...Может у вас -вахтовый метод или сторожем работаете? .У других при голоде -истощение идет 

Я голодал 15 дней и каждый день работал.

Йогой можно заниматься после приёма пищи через 3 часа,а лучше после 24.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Саш Бар сказал:

 

Перекусы лишь подсаживают человека на еду, могут временно помочь, но в принципе зло. Они приводят к обжираловка.

 

Все дело -чем перекусовать .Если чаем с пироженым и шоколадом -как в офисах -это одно .Но в деревне например ...-при выездах в поле на пол дня .-яйцо отварное огурцы  лук .термос с чаем с молоком или молоко коровье в бутылке .У меня знакомые продавщицы-венегреты едят -загатовленные дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

А вы -не ведитесь .Я же не стал слушать вашего совета покупать на Ебее .усилитель .И не послушал вашего друга что советовал левый неизвестный брэнд за 300 т р ...Сейчас сидел бы  у разбитого корыта -слушая вас обоих ....

делайте как вам подсказывают Татарин или Ашот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

А что купили?

Зачем покупать ? Я собрал комплектующии для замены .И буду собирать -более качественными комплектцющими -тот же ус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...