Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 33 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Eloy сказал:

Может он помещик тайный? :P

Плохо различает слова кохозник и крестьянин, бывает… ) Но справедливости ради, следует сказать что и многие колхозники держат скотину, и утро у них действительно начинается в 5-6 утра. Потому что с коровой нужно жить в унисон, и никак иначе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Eloy сказал:

Может он помещик тайный? :P

Главный колхозный политрук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот что лучше пить

 

IMG-20220621-WA0005.jpg

Сахар лишний здесь. С такой чашечкой достаточно одной конфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

Его не бухают-это пищевая добавка-1 ч.ложка в бокал. А вообще-это зимне-весенний напиток для сугреву и иимунитета.

Бутылку всосал, хорошо пошла. Кажеца чуйствую улучшение здоровья. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nikotin сказал:

Какой то не настоящий у Вас колхозник. Из потемкинской деревни. Не бывает сейчас таких.

Да и Ваша писанина не убеждает. Вы вот призываете жить как этот крестьянин, загрузив свою жизнь физическим трудом, и отказавшись от удовольствий. А сами то почему сено не косите, а наоборот живете в свое удовольствие, и можно сказать что погрязли в гедонизме. Усилок себе потихоньку ваяете, хард-рок послушиваете, на книжки умные опять же у Вас время находится. Да еще и в баньке расслабляетесь, и к продавщицам сисястым  пристаете. Короче, на форуме Вы топите за труд, а сами сено не идете косить, а живете в свое удовольствие. И как с этим быть ??? 

Слава, да он в лучшем случае предисловия в тех книжках осиливает и картинки...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антей сказал:

Слава, да он в лучшем случае предисловия в тех книжках осиливает и картинки...:D

С этим согласен. Очень поверхностное знание тем. Но зато много умных слофф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

С этим согласен. Очень поверхностное знание тем. Но зато много умных слофф :D

Так слова-то эти в такую кучу замешаны, что без поллитры не разгребёшь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Деточкин сказал:

Бутылку всосал, хорошо пошла. Кажеца чуйствую улучшение здоровья. )))

Этто перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Деточкин сказал:

Это не колхозник. Колхозники бухают и иногда вообще не встают. )

Приезжает колхозник домой с сеном .Разгружается .Подходит друг -другой колхозник -Пойдем разгрузим у Ивана бревна -бухнем потом .Говорит тихо чтоб жена не слышала .Но та уже увидела друга и спрашивает -В чем дело? Муж ей -да бревна надо разгрузить -полчаса от силы ..Жена -знаю я эти полчас -в огород надо -полоть и подвязать помидоры .Ты там останешься до ночи .Если надо разгрузить-пусть -платит а не поит .....Тут 3 варианта     1 Колхозник со словами -Я друзей -ни на что не променяю и идет с другом .Бухают после разгрузки .Мало .Принесли еще медовухи .И так до 11 часов ночи .Пьяный возвращается домой .Скандалы .Сон под утро .Встает -ни какой .Жена собирает вещи и уходит к родителям .Мужик -неделю бухает с депрессухи .Корова -где то гуляет .Куры разбрелись .Овцы ушли куда то .Мужик к жене -на колени -Не буду больше пить .Если дура -поверит и вернется до следующей пьянки Умная женщина -крест ставит  на муже и находит другого .Через несколько лет -колхозник -вздернулся  ....2 вариант .Колхозник все равно идет со словами -Когда надо и нам помогут .Разгружает и выпив стакан -скорее домой .Жена поворчав -накрывает на стол .....3 вариант .Колхозник -говорит -Я устал -Федьку позови -он холостой и бухнет с вами ....Потом помогает в огороде .Потом парится в бане -ужинает и выпрашивает у жены 100 г из запрятанной ей бутылки .Усталый колхозник падает и тут же отрубается с храпом .Жена спокойная счастливая -смотрит сериал -слушая храп и уверенная что -есть на кого оперется всей семье -так как муж -выспатый и здоровый с утра опять будет работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

 

Да и Ваша писанина не убеждает. Вы вот призываете жить как этот крестьянин, загрузив свою жизнь физическим трудом, и отказавшись от удовольствий. 

Я не призываю . Труд-Это естественнай эволюционный процесс .Человечество губит именно уход в удовольствия от напрягов и труда .Детреннерованность .Деградация мозга    СССР -развратил большой процент именно отлыниванием Не было веры ни в коммунизм ни во власть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то вычитал что в брюшине -есть еще один мозг -кишечный .Следит за всем .Обменом веществ .Аппетитом и т.д .Йоги тоже говорят что надо постоянно разговаривать со своим телом .С годами я прихожу к выводу что есть какая то автономность тела от моей личности . К вечеру например я расслабляясь -за час под музыку и под фильм -могу заснуть .И сон -нормальный глубокий и хороший .Но если по совету народа -выпью кофе .Поймаю кайф .Организм потом вдруг начинает хреновничать .Сна нет .Дискомфорт .Зачем мне кофе тогда -не пойму ..Как то в бане --У меня 3 -сильных макси захода с сильными охлаждениями .Остальные заходы -догоняю как бы не макси нагрузками .Но как то решил увеличить нагрузки .Взвешиваю -Сердце нормально Не простываю .Делаю еще 2 нагрузки макси .Все нормально -выдержал ..Но через 3-4 часа  после бани Перед самым  сном -начинается полная хрень с организмом .Сна -нет .Сильнейший дискомфорт .Организм говорит -Не надо больше таких экстримов .Я вернулся к старому ритму -без добавок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

в брюшине -есть еще один мозг -кишечный .Следит за всем .Обменом веществ .Аппетитом и т.д .Йоги тоже говорят что надо постоянно разговаривать со своим телом

Это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Деточкин сказал:

Это не колхозник. Колхозники бухают и иногда вообще не встают. )

Бухают в вымирающей деревне .Не суйте ее к моему посту .В моем прошлом  60 х годах -в деревне -95  проц -вставали утром и работали весь день .На тех -кто бухал -смотрели как на дураков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nikotin сказал:

Вы топите за труд, а сами сено не идете косить, а живете в свое удовольствие. И как с этим быть ??? 

Какой то вы странный .Где в городе -я буду сено косить? Свой луг выращивать? .Почему обязательно сено? Я призываю к постоянным физ нагрузкам и жизни впроголодь .Все это -для здоровья и комфортного самочуствия в первую очередь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Acrobatic сказал:

Я не призываю . Труд-Это естественнай эволюционный процесс .Человечество губит именно уход в удовольствия от напрягов и труда .Детреннерованность .Деградация мозга    СССР -развратил большой процент именно отлыниванием Не было веры ни в коммунизм ни во власть 

И тут Остапа понесло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Я призываю к постоянным физ нагрузкам и жизни впроголодь

Не кажутся ли вам эти термины противоречащими друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/19/2022 at 10:51 AM, Acrobatic said:

Фишка вот в чем .При голодании -глюкоза распределяется с эконом режимом .В первую очередь -другие участки мозга .А оперативка -что контролирует поведение -лишается питтания .Поэтому голодный -накидывается на еду и может есть все подряд и даже вредное для тебя 

Кто вам сказал про экономный расход глюкозы при голодании? Мозг не может питаться экономно или частично, он питается всегда в приоритетном порядке. Сначала мозг, потом все остальное. Иначе бы у вас такие глюки и выпадения начинались бы в башке каждый раз, когда пропустил обед, что мама не горюй. Как только ваша "оперативка" лишится питания, ты отбросите коньки. 

При голодании в первые сутки идет расход гликогена в печени. Гликоген - это по сути связанная цепочкой глюкоза, этот запас предназначен именно для периодов, когда чел не принимает пищу. Периоды, когда не ел много часов, были миллионы лет совершенно нормальным делом для человека и его предков. Организм абсолютно заточен под это и мозг снабжается на 100%.  Пищу переварил, закончилась, тут же переходишь на гликоген в печени.

А чувство голода связано не с питанием мозга, а с гормонами, в частности уровнем грелина, лептина и кое-каких других, которые сигнализируют о состоянии дел с жратвой.  У современного человека гормональный баланс перекошен, да еще и метаболический синдром на разной стадии, инсулин повышен, поэтому все эти явления усугубляются. Чел голодный, когда ему есть не нужно. А если его привести в норму, то никакого дикого чувства голода вообще не бывает.

Вы же опытный в этом деле. У нормального человека чувство голода ( всплеск грелина) происходит циклично в соответствии с нашими циркадными ритмами - т.е. когда приходит привычное  время обеда, ужина или завтрака. Организм приспосабливается к режиму и напоминает - пока поесть дружище. Если не поесть в это время, чувство голода уходит, потому что грелин через полчасика ( со словами "ну как знаешь, мое дело предупредить") падает, он не будет у нормального человека оставаться повышенным постоянно. Вы же опытный чел в этом деле, знаете. если в час обычно обед, то к часу хочется есть. Пропустил обед, в три часа вообще не голодный. Чел думает: блин, я же пообедать забыл. И почему я не голодный?

Если голод вызван тем, что мозг начинает питаться экономно, почему тогда голод проходит через некоторе время? Тогда он должен только нарастать, оперативка ж голодает ))

Экономный расход - это из другой оперы - когда чел есть помалу и часто. Тогда оперативка, (также известная как гипотоламус) получает сигнал, что еда есть, но ее мало. И тогда метаболизм снижается, и организм подстраивается под новые условия питания и начинает тратить меньше энергии за счет всяких неприятных трюков, например сокращения объема сердца. И чел начинает чувствовать себя реально мутно и фигово. И хочет жрать.

А при голодании сигнал совершенно cдругой: всё, трындец, есть нечего, беги лови мамонта. Всё наоборот начинает фигачить как паровоз, благо запаса топлива (жира) у среднего человека завались, на 40 дней. Чувства обостряются, соображаешь лучше, энергии много. Это нормальная реакция с точки зрения эволюции - выживания и добычи пищи. Религиозные люди думают: О, это просветление, святой пост, каналы к богу открываются... А все проще - иди мамонта лови пока жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Саш Бар сказал:

Кто вам сказал про экономный расход глюкозы при голодании? Мозг не может питаться экономно или частично, он питается всегда в приоритетном порядке. Сначала мозг, потом все остальное. Иначе бы у вас такие глюки и выпадения начинались бы в башке каждый раз, когда пропустил обед, что мама не горюй. Как только ваша "оперативка" лишится питания, ты отбросите коньки. 

При голодании в первые сутки идет расход гликогена в печени. Гликоген - это по сути связанная цепочкой глюкоза, этот запас предназначен именно для периодов, когда чел не принимает пищу. Периоды, когда не ел много часов, были миллионы лет совершенно нормальным делом для человека и его предков. Организм абсолютно заточен под это и мозг снабжается на 100%.  Пищу переварил, закончилась, тут же переходишь на гликоген в печени.

А чувство голода связано не с питанием мозга, а с гормонами, в частности уровнем грелина, лептина и кое-каких других, которые сигнализируют о состоянии дел с жратвой.  У современного человека гормональный баланс перекошен, да еще и метаболический синдром на разной стадии, инсулин повышен, поэтому все эти явления усугубляются. Чел голодный, когда ему есть не нужно. А если его привести в норму, то никакого дикого чувства голода вообще не бывает.

Вы же опытный в этом деле. У нормального человека чувство голода ( всплеск грелина) происходит циклично в соответствии с нашими циркадными ритмами - т.е. когда приходит привычное  время обеда, ужина или завтрака. Организм приспосабливается к режиму и напоминает - пока поесть дружище. Если не поесть в это время, чувство голода уходит, потому что грелин через полчасика падает, он не будет у нормального человека оставаться повышенным постоянно. Вы же опытный чел в этом деле, знаете. если в час обычно обед, то к часу хочется есть. Пропустил обед, в три часа вообще не голодный. Чел думает: блин, я же пообедать забыл. И почему я не голодный?

Если голод вызван тем, что мозг начинает питаться экономно, почему тогда голод проходит через некоторе время? Тогда он должен только нарастать, оперативка ж голодает ))

Экономный расход - это из другой оперы - когда чел есть помалу и часто. Тогда оперативка, (также известная как гипотоламус) получает сигнал, что еда есть, но ее мало. И тогда метаболизм снижается, и организм подстраивается под новые условия питания и начинает тратить меньше энергии за счет всяких неприятных трюков, например сокращения объема сердца. И чел начинает чувствовать себя реально мутно и фигово. И хочет жрать.

А при голодании сигнал другой: удивительно, всё, есть нечего, беги лови мамонта. Все наоборот начинает фигачит как паровоз, благо запаса топлива у среднего человека завались, на 40 дней. Чувства обостряются, соображаешь лучше, энергии много. Это нормальная реакция с точки зрения эволюции - выживания и добычи пищи. Религиозные люди думают: О, это просветление, святой пост, каналы к богу открываются... А все проще - иди мамонта лови пока жив.

Не осилит. Не, точно не смогёт. Прекратите издеваться - человек по складам читает, да ишо и голодает, откудова силЫ возьмутся прочесть...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

Где то вычитал что в брюшине -есть еще один мозг -кишечный .Следит за всем .Обменом веществ .Аппетитом и т.д .Йоги тоже говорят что надо постоянно разговаривать со своим телом .С годами я прихожу к выводу что есть какая то автономность тела от моей личности . К вечеру например я расслабляясь -за час под музыку и под фильм -могу заснуть .И сон -нормальный глубокий и хороший .Но если по совету народа -выпью кофе .Поймаю кайф .Организм потом вдруг начинает хреновничать .Сна нет .Дискомфорт .Зачем мне кофе тогда -не пойму ..Как то в бане --У меня 3 -сильных макси захода с сильными охлаждениями .Остальные заходы -догоняю как бы не макси нагрузками .Но как то решил увеличить нагрузки .Взвешиваю -Сердце нормально Не простываю .Делаю еще 2 нагрузки макси .Все нормально -выдержал ..Но через 3-4 часа  после бани Перед самым  сном -начинается полная хрень с организмом .Сна -нет .Сильнейший дискомфорт .Организм говорит -Не надо больше таких экстримов .Я вернулся к старому ритму -без добавок 

Второй мозг - это по сути бактерии в кишечном тракте, и да они они автономны и живут с вами в режиме симбиоза, активно общаются с вашим мозгом. Я не шучу. Триллионы бактерий. Общаются путем поедания клетчатки и выделения свои какашек, ну дико нам полезных, типа short chain fatty acids. Посчитали, что число бактерий в организме в несколько раз больше, чем число его клеток. Не знаю, я не считал.  Митохондрия, кстати, по сути своей тоже бактерия, решившая миллиарды лет назад, что жить в живом организме ей по кайфу. И от этих триллионов маленьких мазафакеров зависит каждую секунду, живы мы или уже нет.

Про кофе - кофеин блокирует или снижает выработку мелатонина, отвечающего за сон. Примерно 6 часов действует в разной степени после выпитой чашки крепкого кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

полоть и подвязать помидоры

Нафик такая жена нужна - помидоры в траве и неподвязаны. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Саш Бар сказал:

Кто вам сказал про экономный расход глюкозы при голодании? Мозг не может питаться экономно или частично, он питается всегда в приоритетном порядке. Сначала мозг, потом все остальное. Иначе бы у вас такие глюки и выпадения начинались бы в башке каждый раз, когда пропустил обед, что мама не горюй. Как только ваша "оперативка" лишится питания, ты отбросите коньки. 

 

Вы же опытный в этом деле. У нормального человека чувство голода ( всплеск грелина) происходит циклично в соответствии с нашими циркадными ритмами - т.е. когда приходит привычное  время обеда, ужина или завтрака. Организм приспосабливается к режиму и напоминает - пока поесть дружище. Если не поесть в это время, чувство голода уходит, потому что грелин через полчасика ( со словами "ну как знаешь, мое дело предупредить") падает, он не будет у нормального человека оставаться повышенным постоянно. Вы же опытный чел в этом деле, знаете. если в час обычно обед, то к часу хочется есть. Пропустил обед, в три часа вообще не голодный. Чел думает: блин, я же пообедать забыл. И почему я не голодный?

Если голод вызван тем, что мозг начинает питаться экономно, почему тогда голод проходит через некоторе время? Тогда он должен только нарастать, оперативка ж голодает ))

Экономный расход - это из другой оперы

Все немного не так .Нет всего питания мозга .Оно есть -пока питания достаточно .Если его начинает не хватать мозгу -он выбирает приоритеты .Это -Центр .Оперативка и другие участки -не нужны для жизни .Значит они -не получат питания .Питание идет только в самые жизнедеятельные узлы -без которых -мозг -умрет ..........Про аппетит ----Если я говорю телу -сегодня -ты не получишь еды -голод потому что .И что интересно -аппетит начинает пропадать .Только не надо его разжигать и думать о еде 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, говорил же. Оперативки не хватило и вот-вот санитары навалятся со шприцами...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Саш Бар сказал:

 

Если голод вызван тем, что мозг начинает питаться экономно, почему тогда голод проходит через некоторе время? Тогда он должен только нарастать, оперативка ж голодает ))

 

 

Не понял про \\голод вызван\?    Голод не вызывается мозгом .Именно бактерии в теле орут -надо есть -все органы просят еды!! Если я говорю Не будет еды -успокойся !!! Голод притупляется так как еще с Центра идет приказ терпеть .Организм не собирается вхолостую вырабатывать кислоту для расщепления пищи и перестает выделять ее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Голод

Это когда у тебя из амбара сосед всё зерно и картошку вытащил. :excl:

Может, хватит придуряться уже? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фееричная ветка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:LOL::LOL::LOL:

Посильнее Фауста Гёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...