Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 34 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Накорми бактерию - спаси организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Накорми бактерию - спаси организм.

Убей бобра - спаси дерево.

Из той же оперы и в духе ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Acrobatic said:

Все немного не так .Нет всего питания мозга .Оно есть -пока питания достаточно .Если его начинает не хватать мозгу -он выбирает приоритеты .Это -Центр .Оперативка и другие участки -не нужны для жизни .Значит они -не получат питания .Питание идет только в самые жизнедеятельные узлы -без которых -мозг -умрет ..........Про аппетит ----Если я говорю телу -сегодня -ты не получишь еды -голод потому что .И что интересно -аппетит начинает пропадать .Только не надо его разжигать и думать о еде 

"И что интересно - голод начинает пропадать"  -  нет тут ничего особо интересного, я вам выше описал подробно, почему и как это происходит.

Но в принципе вы меня убедили - начинаю верить, что у вас питание поступает только в некоторые части мозга и оперативка отключена за ненадобностью.  

Непонятно только, как вы тогда умудряетесь не впадать в анабиоз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

"И что интересно - голод начинает пропадать"  -  нет тут ничего особо интересного, я вам выше описал подробно, почему и как это происходит.

Но в принципе вы меня убедили - начинаю верить, что у вас питание поступает только в некоторые части мозга и оперативка отключена за ненадобностью.  

Непонятно только, как вы тогда умудряетесь не впадать в анабиоз.

 

Галоперидол видимо весьма бодрящая штука, им единым и спасается.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, mandarin oriental said:

Накорми бактерию - спаси организм.

Так и есть. Хорошие бактерии вам помогают, пока вы их кормите. Перестаете кормить ( по простому - перестаете есть клетчатку, ну там еще витаминчики В-группы, они любят) - они начинают есть стенки ваших кишок, и происходит leaky guts - дырки в кишках, и хрень из кишечника просачивается в организм. Начинаются воспаления в разных частях тела: тут болит , там болит. А самом деле - привет бактериям. А что,  всем кушать хочется, в том числе и бактериям, даже хорошим. Не будете их кормить, они будут кушать вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Саш Бар сказал:

Непонятно только, как вы тогда умудряетесь не впадать в анабиоз.

Потому что баня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Саш Бар сказал:

А что,  всем кушать хочется, в том числе и бактериям, даже хорошим. Не будете их кормить, они будут кушать вас. 

Быстро антибиотиками будут поставлены на место. И никакого Линекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин.... Тетрадь никак не найду, в которую я афоризмы Акробатика записывал. Пойду искать. Сегодня столько нового узнал. Надо сохранить для потомков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Блииин.... Тетрадь никак не найду, в которую я афоризмы Акробатика записывал. Пойду искать. Сегодня столько нового узнал. Надо сохранить для потомков :D

Слава - опасно!! Глупость заразна. Сожги тетрадь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Саш Бар сказал:

Так и есть. Хорошие бактерии вам помогают, пока вы их кормите. Перестаете кормить ( по простому - перестаете есть клетчатку, ну там еще витаминчики В-группы, они любят) - они начинают есть стенки ваших кишок, и происходит leaky guts - дырки в кишках, и хрень из кишечника просачивается в организм. Начинаются воспаления в разных частях тела: тут болит , там болит. А самом деле - привет бактериям. А что,  всем кушать хочется, в том числе и бактериям, даже хорошим. Не будете их кормить, они будут кушать вас. 

Кроме бактерий есть очень много паразитов которые заживо едят как тело так и органы,отравляя организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

 Я призываю к   жизни впроголодь.

Жисть впроголодь это не жисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

 А что,  всем кушать хочется, в том числе и бактериям, даже хорошим. Не будете их кормить, они будут кушать вас. 

И глисты,кои у 99.999% населения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mandarin oriental said:

Быстро антибиотиками будут поставлены на место. И никакого Линекса.

Также можно лечить мозг кувалдой. Бац - и никаких неправильных мыслей. Тот же принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Cергей Лебедев said:

И глисты,кои у 99.999% населения 

Это не так.  А вот токсоплазмоз - вполне себе характерное заболевание владельцев кошачьих.

0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Жисть впроголодь это не жисть

Да не надо жить впроголодь, полная чушь.  

Достаточно: 

1. Отказаться от сладкого, макарон, хлеба, алкоголя и растительного масла

2. Есть сколько надо, но не более 3 раз в день. Лучше 2. И между ними никаких перекусов

3. И гантельки потягать хотя бы минут 15 в день, отжаться, присесть, планочку. 

Всё, это уже огромный шаг к здоровью. Остальное для фриков типа меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Какой то вы странный .Где в городе -я буду сено косить? Свой луг выращивать? .Почему обязательно сено? Я призываю к постоянным физ нагрузкам и жизни впроголодь .Все это -для здоровья и комфортного самочуствия в первую очередь ...

Вы же непревзойденный мастер запутанных ассоциативных хитросплетений, а тут к какому то сену прицепились. Включите уже воображение. Ну не сено, так любой другой физический труд подойдет. Но Вы ни разу не писали о том что там кирпичи таскаете или бетон месите. Постоянно или на форуме поучаете, или видимо книжки пытаетесь читать, или своим "гениальным" усилителем занимаетесь. А где же физический труд?  Сами по банькам расслабляетесь, а других призываете работать. Удобно устроились. Да еще голодать людям советуете. Это я вообще отказываюсь понимать. Ну нравится Вам жить впроголодь, так и ради Бога. Но другим то зачем советовать. У них ведь совсем другая жизнь, и другие приоритеты. Им ваш ЗОЖ может и на хрен не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Саш Бар сказал:

Также можно лечить мозг кувалдой. Бац - и никаких неправильных мыслей. Тот же принцип.

А у топикСтартера так и есть. Здесь же цЫрк с конями:pk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Acrobatic said:

Не понял про \\голод вызван\?    Голод не вызывается мозгом .Именно бактерии в теле орут -надо есть -все органы просят еды!! Если я говорю Не будет еды -успокойся !!! Голод притупляется так как еще с Центра идет приказ терпеть .Организм не собирается вхолостую вырабатывать кислоту для расщепления пищи и перестает выделять ее 

Да там все на самом деле довольно сложно. Просят еды не бактерии, а нейроны AgRP в гипоталамусе. Вообще голод бывает разных видов - гомеостазный, то есть помогающий поддерживать энергетический баланс и гедонистский, основанный на других механизмах в мозгу. Первый необходим для жизни, второй можно спокойно игнорировать. 

Можно бесконечно об этом говорить, но главное, что нужно понимать - это то, что весь этот механизм нацелен на  то, чтобы запасаться энергией при первой возможности. Это было нужно для выживания миллионы лет, когда еды было мало и ее было трудно добыть. Человеческий организм создан именно для таких условий.

Сейчас условия радикально поменялись: еды завались круглые сутки. Мы считаем это большим прогрессом, а на деле это засада. Потому что механизм не поменялся, еда для нашего организма по-прежнему большая и редкая ценность. Ее надо поглощать при первой возможности. Поэтому мы жрем и жрем  и жрем, кусочничаем, запасаемся на черный день. Только этот день  не приходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Вы же непревзойденный мастер запутанных ассоциативных хитросплетений, а тут к какому то сену прицепились. Включите уже воображение. Ну не сено, так любой другой физический труд подойдет. Но Вы ни разу не писали о том что там кирпичи таскаете или бетон месите. Постоянно или на форуме поучаете, или видимо книжки пытаетесь читать, или своим "гениальным" усилителем занимаетесь. А где же физический труд?  Сами по банькам расслабляетесь, а других призываете работать. Удобно устроились. Да еще голодать людям советуете. Это я вообще отказываюсь понимать. Ну нравится Вам жить впроголодь, так и ради Бога. Но другим то зачем советовать. У них ведь совсем другая жизнь, и другие приоритеты. Им ваш ЗОЖ может и на хрен не нужен. 

Он слава местный олиГарх, мелкого масштаба, за него всё сисястые продавщицы делают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Да еще голодать людям советуете.

Это вообще не вариант, если тяжёлым физическим трудом заниматься, стройкой например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Acrobatic сказал:

Приезжает колхозник домой с сеном .Разгружается .Подходит друг -другой колхозник -Пойдем разгрузим у Ивана бревна -бухнем потом .Говорит тихо чтоб жена не слышала .Но та уже увидела друга и спрашивает -В чем дело? Муж ей -да бревна надо разгрузить -полчаса от силы ..Жена -знаю я эти полчас -в огород надо -полоть и подвязать помидоры .Ты там останешься до ночи .Если надо разгрузить-пусть -платит а не поит .....Тут 3 варианта     1 Колхозник со словами -Я друзей -ни на что не променяю и идет с другом .Бухают после разгрузки .Мало .Принесли еще медовухи .И так до 11 часов ночи .Пьяный возвращается домой .Скандалы .Сон под утро .Встает -ни какой .Жена собирает вещи и уходит к родителям .Мужик -неделю бухает с депрессухи .Корова -где то гуляет .Куры разбрелись .Овцы ушли куда то .Мужик к жене -на колени -Не буду больше пить .Если дура -поверит и вернется до следующей пьянки Умная женщина -крест ставит  на муже и находит другого .Через несколько лет -колхозник -вздернулся  ....2 вариант .Колхозник все равно идет со словами -Когда надо и нам помогут .Разгружает и выпив стакан -скорее домой .Жена поворчав -накрывает на стол .....3 вариант .Колхозник -говорит -Я устал -Федьку позови -он холостой и бухнет с вами ....Потом помогает в огороде .Потом парится в бане -ужинает и выпрашивает у жены 100 г из запрятанной ей бутылки .Усталый колхозник падает и тут же отрубается с храпом .Жена спокойная счастливая -смотрит сериал -слушая храп и уверенная что -есть на кого оперется всей семье -так как муж -выспатый и здоровый с утра опять будет работать 

Как сериал называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Саш Бар сказал:

1. Отказаться от сладкого, макарон, хлеба, алкоголя и растительного масла

Макароны из твердых сортов пшеницы с сыром очень даже хорошо ) Растительное масло-то чем провинилось? Литрами его пить только не надо, а салат полить немного - сплошная пользуха. Хлеб только свежий вредный, надо есть слегка зачерствевший, желательно ржаной или отрубной. Из сладкого сразу исключить сахар и напитки с ним, от маленького кусочка горькой шоколадочки вреда не будет. Изредка можно нарушить пироженкой или тортиком - дать стресс организму, но небольшим кусочком. Обжираловка здесь неуместна.

7 часов назад, Саш Бар сказал:

2. Есть сколько надо, но не более 3 раз в день. Лучше 2. И между ними никаких перекусов

У меня своя метода - 6 раз в день. Чтобы не было острого голода. Такой режим помогает не обжираться и потреблять маленькие порции.

7 часов назад, Саш Бар сказал:

3. И гантельки потягать хотя бы минут 15 в день, отжаться, присесть, планочку. 

Вот это правильно. Плюс брусья, перекладина, велик, лыжи, сауна, бассейн, пинг-понг и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, herzen said:

 

2 hours ago, herzen said:

У меня своя метода - 6 раз в день. Чтобы не было острого голода. Такой режим помогает не обжираться и потреблять маленькие порции.

     Растительное масло-то чем провинилось?

Я ем 2 раза, очень хотел бы перейти на один, но не получается как-то. Это все-таки экстрим даже для меня )) 

Растительное масло, которое делается промышленным способом из семян - рапсовое, конопляное, кукурузное, льняное, подсолнечное и тд и тп - это всё полиненасыщенные жиры, которых нужно избегать. Это вообще по сути не масло, так называется так только, практически химическая субстанция красивого золотистого цвета. Оно ближе к машинному, его супер дешево производить, и оно добавляется во все обработанные продукты. Его начали поначалу делать в США в 19 веке из отбросов сельхоз переработки, по-моему, кукурузы или рапса, для заводов Форда, им смазывали двигатели. Но отбросов еще оставалось, и один умник сказал - а давайте его еще очистим и можно будет людям скармливать. Придумал технологию очистки, так чтобы оно красивое было, прозрачное и не пригорало. Если не ошибаюсь, Проктор энд Гембл купил патент поначалу, не помню уже точно кто. Супер прибыльно. Пищевая промышленность в Штатах вкладывает невероятные бабки в его продвижение, причем не только реклама, но и гранты ученым на соотв. исследования с предсказуемым результатом и прочее спонсорство разных влиятельных организаций.

Оливковое или кокосовое, которое просто выжимается холодным способом - это совсем другое дело, оно полезное. Если не жарить на нем.  Я использую эти оба, а также обычное сливочное и ghee - по сути топленое масло, индийское.  У него самый высокий температурный порог, выше 400 градусов.  Но я не боюсь насыщенных жиров, хотя 9 из 10 врачей скажут, что они очень вредные для сердца, их так учили, и мы знаем, на основании каких ошибочных теорий. И наверное, посоветуют растительное масло ))))

А если жарить на растительном масле - при термической обработке на сковородке тут же получаете букет транс-жиров. Их уже, слава богу, раскусили и давно запретили использовать. Но если постараться и иметь бутыль подсолнечного, то можно себе приготовить подарочек )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, herzen said:

Макароны из твердых сортов пшеницы с сыром очень даже хорошо

Если это действительно сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Саш Бар said:

А если жарить на растительном масле - при термической обработке на сковородке тут же получаете букет транс-жиров.

А с каким маслом тогда тогда жарить ?  Нужен совет чертей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...