Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 53 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Леха Д said:

У каждого индивидуальное состояние от воздержания приёма пищи.

Зависит от состояния метаблизма. А он зависит от того, что и как часто чел ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 minutes ago, MasterCat said:

Мне эта практика кажется сомнительной и даже опасной. Лично знаю примеры.

Тут ключевое слово "кажется" :D  

Это очень глубоко засело в подкорку, современный человек боится не есть.  Хотя физиологически он ровным счетом ничем не отличается от своих предков, для которых это было обычное дело на протяжении миллионов лет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Саш Бар сказал:

Тут ключевое слово "кажется" :D  

Это очень глубоко засело в подкорку, современный человек боится не есть.  Хотя физиологически он ровным счетом ничем не отличается от своих предков, для которых это было обычное дело на протяжении миллионов лет. 

 

То что было у предков (обычным делом))) на протяжении миллионов лет...

У предков у каких, по конкретней?

История вся переделана и стёрта ,

книги уничтожены,остатки  есть но не в доступе,

да и предки понятие абстрактное, были несколько видов от Богов,великанов ,и  гномов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Леха Д said:

То что было у предков (обычным делом))) на протяжении миллионов лет...

У предков у каких, по конкретней?

История вся переделана и стёрта ,

книги уничтожены,остатки  есть но не в доступе,

да и предки понятие абстрактное, были несколько видов от Богов,великанов ,и  гномов.

Палеонтология еще пока не уничтожена ))  

Чтобы далеко не забираться, ограничимся хотя бы Homo erectus.   

Можно ограничится периодом до неолитизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саш Бар сказал:

Палеонтология еще пока не уничтожена ))  

Чтобы далеко не забираться, ограничимся хотя бы Homo erectus.   

Можно ограничится периодом до неолитизации.

Я больше чем уверен что у наших предков всё нормально было с питанием,не беру в счёт Ядерную войну,Ледниковый период ,потоп,и глину которой из космоса закидало на 10-12 метров землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Леха Д said:

Я больше чем уверен что у наших предков всё нормально было с питанием,не беру в счёт Ядерную войну,Ледниковый период ,потоп,и глину которой из космоса закидало на 10-12 метров землю.

Объясните, почему у нормального среднего человека жировой запас на 40 суток? На какой такой случай, если наши предки, просыпаясь в пещере, тут же лезли в холодильник за колбасой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саш Бар сказал:

Объясните, почему у нормального среднего человека жировой запас на 40 суток? На какой такой случай, если наши предки, просыпаясь в пещере, тут же лезли в холодильник за колбасой?  

Запас есть практически у всех животных,это не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Леха Д said:

Запас есть практически у всех животных,это не новость.

Я не спрашиваю, новость это или нет. Я спрашиваю, зачем он, если с пищей не было проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом не понял, почему вы исключаете Ледниковый период.  Последний  длился 100 тыс лет, и наши предки Homo sapiens в нем жили все это время. И да, им тоже нужно было есть. 

Ну так что, зачем нам жира на 40 дней, если пища была постоянно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Саш Бар сказал:

Объясните, почему у нормального среднего человека жировой запас на 40 суток?

Откуда такая информация? Когда я был абсолютно здоров в юности, был так же абсолютно худым, ни грамма жира. Да на 2 дня его, жира, не было, а вы говорите про 40.... Я считаю, что жировые отложения- это в бОльшей степени от неправильного образа жизни и питания. а не какой-то "мудрый" эволюционный ход, по крайней мере для человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Саш Бар сказал:

Ледниковый период.  Последний  длился 100 тыс лет, и наши предки Homo sapiens в нем жили все это время.

Ну да, ну да.... Учёные до конца не имеют единого мнения, что происходило 100 лет назад, но зато прекрасно знают, про сотни тысяч, и миллионы лет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ZUEVV said:

Откуда такая информация? Когда я был абсолютно здоров в юности, был так же абсолютно худым, ни грамма жира. Та на 2 дня его, жира, не было, а вы говорите на 40.... Я считаю, что жировые отложения- это в бОльшей степени от неправильного образа жизни и питания. а не какой-то "мудрый" эыолюционный ход. 

Слушайте, коллеги, без обид, учите матчасть.  "Ни грамма жира" не бывает.  Абсолютно худые олимпийские бегуны на длинные дистанции имеют около 7% - 8% жира. Некоторые марафонцы опускают до 5% от своего веса, но это экстрим.

Избыточный жир, естественно, от неправильного питания и образа жизни.  Но у каждого человека есть подкожные жировые отложения, это нормально, это предусмотрено эволюцией. Иначе нас не было бы давно.  Если жир только от неправильного питания, откуда в организме столько адипоцитов или по простому , жировых клеток? С чего они там взялись? Как вообще без отложения жира, по вашему будет работать обмен веществ? Куда инсулин будет распихивать триглицериды, как вообще перечнь будет метаболизировать фруктозу??     

Всё, я завязываю, преподавать взрослым людям таблицу умножения не очень интересно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Абсолютно худые олимпийские бегуны на длинные дистанции имеют около 7% - 8% жира.

И они могут за счёт именно этих 8% прожить без еды 40 дней? Или не только за счёт жиров? Считаю, что в человеке заложено много такого, чего мы ещё не знаем. И не правильно нас сравнивать с животными, например с белым медведем, которому жир действительно жизненно необходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 40 дней голодания. Поучительная история голодателя, не повторяйте-опасно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Саш Бар сказал:

Большинство едят 6 раз в день и чаще.   Утром завтрак, на работе кофе с кексом, потом обед, потом перекус яблоком принесенным из дома, потом дома ужин, потом еще что-нибудь перед телевизором вечерком.  Это уже шесть. В Штатах по статистике большинство едят 8 раз в день. 

И да, большинство больные люди.

А вы давно ФГДС и КОЛОНОСКОПИЮ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подброшу-ка камень в огород ЖОЗников. Если им не нравится Черчилль, так есть 90-летний Баффет-тут совсем всё "плохо".

В своих пищевых склонностях Уоррен Баффет подобен детям. Любит мороженое, картофельные палочки Utz и Coca-Cola. По его словам, четверть его дневных калорий – Coca-Cola.

Ему так понравилось питаться в сети быстрого питания DQ, что он решил ее приобрести. Туда он каждое воскресенье водит своих внуков и внуков друзей, и угощает мороженым.

Когда его спросили, как ему удается оставаться здоровым, с такой соленой и сладкой диетой, Уоррен Баффет ответил, что проверял статистику: “Самая низкая смертность среди 6-летних детей. Вот я и решил питаться как 6-летний ребенок”.

https://madspark.ru/15-faktov-o-uorrene-baffete

Но, очевидно, Уоррен Баффет не похож на большинство богатых людей. Этот человек не любит черную икру и деликатесы по 100 баксов за порцию.

...Вместо этого он больше любит нездоровую пищу и ест все, начиная от "Читос" и колы и заканчивая большими сочными стейками из своего родного города Омаха, штат Небраска. Даже в своем возрасте он не считает еду вредной или полезной, он просто воспринимает ее как энергию.

Уоррен Баффет сказал:

Если я буду есть больше 2500 калорий в день, я наберу вес. Если я буду есть меньше 2500 калорий в день, я похудею. И если бы кто-то сказал мне, что я проживу на год дольше, если с этого момента буду есть только брокколи и спаржу, я бы просто сказал, что с таким рационом каждый мой день будет тянуться, как год. Лучше я буду придерживаться... я буду придерживаться "Читос" и колы".

https://zen.yandex.ru/media/formfactor/dieta-uorrena-baffeta-kak-pitaiutsia-milliardery-61366deb7ce5df20422487cf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ZUEVV сказал:

Голодание в течении одного- двух дней называется разгрузочным.

У меня товарищ на работе это делает уже около года. Эффекта - ноль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Саш Бар сказал:

Объясните, почему у нормального среднего человека жировой запас на 40 суток? На какой такой случай, если наши предки, просыпаясь в пещере, тут же лезли в холодильник за колбасой?  

С чего вы взяли что жировой запас у человека на 40 суток?

Человек который входит в состояние Сомати может в нём находиться не ограниченно

не расходуя свой жир-трест запас .

Доказывать я ничего и никому не собираюсь.

Спор для меня давно не истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

Подброшу-ка камень в огород ЖОЗников.

Про Баффета ........И если вам интересно, у этого человека абсолютно НОЛЬ проблем со здоровьем (с его-то деньгами).        Почему то считают что есть деньги -то есть и здоровье .....Показывали старика 95 лет -каждый день на костылях -копается в огороде .Живет один а горах Латинской Америке .Живет в сарае -рядом сарай с курами .Иногда уезжает к дочере                                     Тут почти все форумчане не имеют проблем со здоровьем -если что .Не только Баффет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

У меня товарищ на работе это делает уже около года. Эффекта - ноль.

 

 

Спросите его -зачем он тогда голодает? Если нет эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха Д сказал:

Я больше чем уверен что у наших предков всё нормально было с питанием,

У моей бабки и матери -были проблемы с питанием .2 войны было .Вымирали села от голода и инфекций .Бабка -видя что я худой и мало ем \спорт\ -обьясняла какие симптомы появятся при истощении от голода  -так как это ей было знакомо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 19:14, herzen сказал:

Очень интересно, как вы самостоятельно лечите зубы и геморрой. Расскажите, пожалуйста. Многим старперам здесь будет полезно.

Лечить геморрой -это самое примитивное .Это сможете и вы -без врачей .У меня как то был -продуло  -вылечил за 2 недели .Вот лечить легочную инфекцию и поджелудочную -самому -вот сложно .Но надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушать 6 раз в день это нормально. Советские диетологи советовали, а они плохого не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nikotin сказал:

А зачем? Зачем вообще нужно издеваться над организмом?  У меня с ним полное взаимопонимание. Вот если он терпеть не может кислые яблоки, гречку или куриную печень, то я это просто не ем. И зачем мне заставлять его голодать? Он ведь может обидеться и заболеть от такого насилия.

Почитайте  мои пожелания Здоровым телом и сильными  духом -можно не беспокоится и посетить другие веткия    Если у вас нет проблем от вашего образа жизни и вы -здоровы -можете не читать мои рекомендации по голоду и кашам .Ешьте и пейте что вам нравится .Если у вас сильный иммунитет и спорт форма с психикой что без тренеровок и диет -можете переплыть Волгу -вы -силен .Я не могу .Мне надо закалится перед холодными заплывами и быть в отличной форме .Или я -утону ...А в бане -посажу сердце -за один день -если не выполню определенные действия по бане включая -ни чего не есть и не пить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...