Огородники и Садоводы - Страница 8 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Огородники и Садоводы


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравнивать ручной труд и автоматизацию на садовом участке это как сравнивать  винил и файлы. Удовольствия больше  от первого. ( у меня) Через труд челрвек получает квйф( или не получает) 

В кулинарии то же самое. Есть автоматические измельчители и одинаковая нарезка. А вкус другой. 

Так же и с кофе. Вкус разный у кофе сваренного в кофемашине и в турке.

Кофемолку знатоки используют тоже только ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, strannikk55 сказал:

собачки землеройки половину сгрызают вместе со свеклой

Осенью между рядов положите несколько стёкол и намажте клеем Чистый дом и все собачки прилипнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ю.м. сказал:

Ну и для тех, кому за..............мои рекомендации по обработке земли. Перекапывать ее лопатой уже нет ни какой возможности, поэтому - культиватор. Но если у вас 6-8 соток и все на грядках, купите маленький американский  культиватор Мантис. Он не дешевый, но стоит своих денег. Весит всего 10 килограмм. мощность около одной лошадиной силы. Но этот культиватор просто чудо для грядок( для целины конечно не подойдет), зверский агрегат. Рыхлит землю просто в пух, причем быстро и без особых усилий-нагрузок на вашу спину и позвоночник. Из маленьких он - ЛУЧШИЙ. причем даст фору среднему по размеру культиватору. Я средним уже не пользуюсь, стоит без дела, уже 3 года только Мантисом и не нарадуюсь на него. Да, дорого, но хорошая вещь и должна быть дорогой. Да и экономить на своем здоровье не стоит. Кроме чудесных запатентованных фрез( в комплекте) к нему можно докупить доп. оборудование для газона, окучивания. сбора листвы и травы. Имея Мантис вы будите работать на участке в радость, легко и непринужденно. Хотя сначала потратиться конечно придется, но купил один раз и потом только благодарность изготовителю этого чуда.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

У меня тоже 6 соток. Я лет 7 назад купил электрический Мантис, думал жене облегчить труд в огороде. А она им не пользуется :wacko:. Говорит, что ручная прополка с удалением корней - это лучше, чем рубить сорняки на мелкие куски и увеличивать количество сорняков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей* сказал:

рубить сорняки на мелкие куски и увеличивать количество сорняков. :)

Это правда - удивительный сорняк пырей даже из 5 мм фрагмента даёт полноценный росток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей* сказал:

У меня тоже 6 соток. Я лет 7 назад купил электрический Мантис, думал жене облегчить труд в огороде. А она им не пользуется :wacko:. Говорит, что ручная прополка с удалением корней - это лучше, чем рубить сорняки на мелкие куски и увеличивать количество сорняков. :)

Вот правильно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей* сказал:

У меня тоже 6 соток. Я лет 7 назад купил электрический Мантис, думал жене облегчить труд в огороде. А она им не пользуется :wacko:. Говорит, что ручная прополка с удалением корней - это лучше, чем рубить сорняки на мелкие куски и увеличивать количество сорняков. :)

для меня весенняя работа лопатой в удовольствие после зимнего сидения в берлоге, просто достаточно полноценная физическая нагрузка, без фанатизму только надо к этому относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pups сказал:

без фанатизму только надо к этому относиться

И я про тоже, грех горбатиться при наличии технической возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ю.м. сказал:

Шумит сильно, но зато быстро и чисто. за 2-3 часа все выкашиваю. что косой косил 1-2 дня.

Достаточно тяпку наточить и всё срубить потихоньку, а потом сложить в кучу - будет отличный перегной на будущий год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя при жизни почти ежегодно унавоживал почву. Пару самосвалов точно. Говорил для урожайности и мягкости зкмли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ю.м. сказал:

Траву тяпкой? Несколько соток сплошной задерненной земли?

У меня тяпка из нержавейки и очень хорошо заточенная и к тому же дорожек, по которым я хожу не так много. 

Самое ужасное не трава, а клевер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ю.м. сказал:

Пара самосвалов навоза теперь обойдется как минимум  в 25-30 000 рублей. А его еще надо раскидать по участку и потом запахать. Трактор надо нанимать или вручную лопатой и ведрами, адский труд и дорого.

25 тыщ ? За гумно? ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Пару самосвалов точно.

Это же сплошные нитраты - у вас там что за почва? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Это же сплошные нитраты - у вас там что за почва? :huh:

Земля как земля. Не песок и не щебень и не суглинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ю.м. сказал:

это 50 метров и шириной 1,5 метра сплошного дерна.

У меня легче - небольшая полоска 0,5 м от забора до дороги 22 метра и в тени - вот тут плоскорез интересный показывали, пожалуй, даже лучше будет, чем моя тяпка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ю.м. сказал:

Стоять раком на грядках. вниз головой в нашем возрасте не рекомендуется.

Это да - лучше сесть на что-нибудь типа стульчика или скамеечки. 

Я таким образом ягоду собирал, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Это да - лучше сесть на что-нибудь типа стульчика или скамеечки. 

Я таким образом ягоду собирал, например. 

Лежать надо, говорил же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Лежать надо, говорил же

На животе или на спине? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клубнику тоже лежа собирать? Так в ней весь и будешь да еще муравьи с мошками сожрут.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Лежать надо, говорил же

Вообще, идея интересная - нужен узкий надувной матрас. 

Неужели никто до сих пор не догадался? 

Опять мериканцы присвоят себе хорошую идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дадд сказал:

На животе или на спине? :huh:

Я на животе и на боках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ю.м. сказал:

А кто его тянуть будет? Жена? Дети?

Зачем тянуть - положил 3 метра и а ля улю. 

Хоть грядки пропалывать, хоть ягоду собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ю.м. сказал:

вертикальные грядки.

Шоб морковка на уровне живота росла. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая грядка 

 

FB_IMG_1656578235019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень остроумно - Ленин убрал Керенского и прекратил бессмысленное кровопролитие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...