Огородники и Садоводы - Страница 11 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Огородники и Садоводы


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, strannikk55 сказал:

Всё это баловство Сергей, ну не на этом мангале правильный шашлык «делать», либо горелки либо не «доделанный», извини конечно, но сейчас много чего есть для правильного приготовления мяса, рыбы, чтобы не травмировать печень и т. д., и это серьезно.

Современный чел и так страдает от экологии и не надо добавлять эти горелки с такого мангала, есть много других устройств! И правильные.

Это заслуженный мангал

IMG_20220702_214521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну наверное все мы учимся только на своих ошибках и потом приходим к пониманию, это нормально!

Я в последнее время практически все готовлю под «крышкой», вероятно возраст!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 12:53, Cергей Лебедев сказал:

Вот прикол,   кабачки совсем неприхотливы. А вот есть их я не люблю  )))) 

Напрасно... Оно понятно - баклажаны намного вкуснее...Жареные, а вот икра из кабачков, мне как-то больше по вкусу. Кабачки хороши в жареном виде и непременно охлаждённые, посыпанные зеленью и чесноком по вкусу. Ещё, весьма неплохи они тушёные с мясом. Только мясо, желательно сперва обжарить. Кабачки небольшими кусочками в смеси с другими овощами: морковью, луком, стручковой фасолью. Всё смешать и потушить до готовности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Скрипач сказал:

Напрасно... Оно понятно - баклажаны намного вкуснее...Жареные, а вот икра из кабачков, мне как-то больше по вкусу. Кабачки хороши в жареном виде и непременно охлаждённые, посыпанные зеленью и чесноком по вкусу. Ещё, весьма неплохи они тушёные с мясом. Только мясо, желательно сперва обжарить. Кабачки небольшими кусочками в смеси с другими овощами: морковью, луком, стручковой фасолью. Всё смешать и потушить до готовности. 

А оладьи из кабачков? Жена Никотина готовит, а он уплетает с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А оладьи из кабачков? Жена Никотина готовит, а он уплетает с аппетитом.

С кабачков можно много чего интересного и вкусного сделать. А вот с баклажанами вопрос, сильно на любителя.

А по поводу мангала не слушай, самое то. А горелки и тд, это от не умения.

В тандыре ещё вкусное мяско и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

А оладьи из кабачков? Жена Никотина готовит, а он уплетает с аппетитом.

Сам не готовил, но пробовать доводилось. Весьма недурственное блюдо! И со сметаной и просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вова сказал:

А вот с баклажанами вопрос, сильно на любителя

Как по мне, в жареном виде, один из самых вкусных овощей, если не самый. Изысканный вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скрипач сказал:

Сам не готовил, но пробовать доводилось. Весьма недурственное блюдо! И со сметаной и просто так.

Именно со сметаной, просто объедение. :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, nikotin сказал:

Именно со сметаной, просто объедение. :cc:

Да, оладьи из кабачков со сметаной - это вещь! Никакие мучные не сравнятся. Еще в сметану к оладьям из кабачков я люблю добавить острую домашнюю аджику - получается отличный вкус и яркая остринка. Только аджика должна быть очень острой (из одного перца), а не салатный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2022 в 22:06, strannikk55 сказал:

Ну наверное все мы учимся только на своих ошибках и потом приходим к пониманию, это нормально!

Я в последнее время практически все готовлю под «крышкой», вероятно возраст!

Всем удачи!

Какое оборудование используете для приготовления "под крышкой" на дровах, углях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей* сказал:

Какое оборудование используете для приготовления "под крышкой" на дровах, углях?

«Под крышкой», это образное выражение. Лет 15 назад повысился «сахар», уровень глюкозы то бишь, и по совету хорошего терапевта, их сейчас очень мало, именно хороших и выполняющих свою клятву, пересмотреть продукты и готовку. И коротко говоря с тех пор стараюсь только отварное мясо, картошку без горелок ну и многое другое, в принципе все известные вещи, которые на слуху, но мы старательно ими пренебрегаем. Доктор просто смогла обьяснить, как продукты готовка влияют на печень, а она в свою очередь влияет на уровень глюкозы. 

Не, ну есть люди которые могут две бутылки водки за раз! И печень у них пофиг на это. Вообщем каждому своё! Но в любом случае правильное питание в наше, не очень экологически чистое время, мягко говоря, очень здорово влияет на здоровье. Как то так!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей* сказал:

Никакие мучные не сравнятся

По "детсадовскому" рецепту лично для меня непревзойдённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непревзойденные краны россии

20220704_193448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про гномиков не раскрыта.

Сергей, ты купил и установил стражей огорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/3/2022 at 1:35 PM, Скрипач said:

Как по мне, в жареном виде, один из самых вкусных овощей, если не самый. Изысканный вкус. 

В детстве терпеть не мог баклажаны в любом виде.   Неожиданно понравились примерно лет в 35.

Но сейчас практически не кушаю, у меня они плохо перевариваются, как и грибы.  Тяжелая пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Garris77 сказал:

По "детсадовскому" рецепту лично для меня непревзойдённые.

На вкус и цвет, как говорится, ...

Когда жена несколько лет назад в первый раз приготовила блинчики из кабачков, то был сильно удивлен вкусом со сметаной. Ну а когда в сметану добавил соль и острую аджику - вообще блюдо-огонь! По "детсадовскому" рецепту тоже хороши.

Еще очень вкусная получается кабачковая икра.

Ну и третье место в моем рейтинге домашних блюд из кабачков - жареные на чугунной решетке на углях и политые подливой из чеснока и зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть фото этой чудо машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет полива. Мне тут посоветовали капельный полив. Я что-то не уверен в целесообразности такого решения . У меня нет гектаров земли и нет газонов. Зачем этот равномерый полив если каждая культура требует полива в  разное  время и нуждается в разном количества воды.  Мне и лейкой нормально. А картошку через шланг с распылителем.

FB_IMG_1657084435185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Насчет полива. Мне тут посоветовали капельный полив. Я что-то не уверен в целесообразности такого решения . У меня нет гектаров земли и нет газонов. Зачем этот равномерый полив если каждая культура требует полива в  разное  время и нуждается в разном количества воды.  Мне и лейкой нормально. А картошку через шланг с распылителем.

FB_IMG_1657084435185.jpg

Тоже с лейкой бегаю, но вот сосед смотрю сделал на обе теплицы и время не тратит понапрасну, а время это самое ценное что у нас есть, да и намного эффективнее, меньше воды надо и т.д. За бугром это вообще обычное дело, там вода ценится! И время!

Да и больше между грядками лежать можно! Одна выгода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Насчет полива. Мне тут посоветовали капельный полив. Я что-то не уверен в целесообразности такого решения . У меня нет гектаров земли и нет газонов. Зачем этот равномерый полив если каждая культура требует полива в  разное  время и нуждается в разном количества воды.  Мне и лейкой нормально. А картошку через шланг с распылителем.

FB_IMG_1657084435185.jpg

Как раз сейчас собираюсь монтировать капельный полив для парника 3х6 м, до этой поры руки не доходили. Бак из нержавейки 200 литров со штуцером смонтировал за парником на высоте нижней части 2 м. Буду делать самый простой вариант, т.к. живем постоянно на даче - с механическим таймером без всяких батареек. 2 нитки полива длиной по 6 метров и 2 нитки длиной по 5,3 метра, в каждой нитке капельницы на тоненьком шланге через 0,4-0,5 м. Капельницу можно направить непосредственно к растению. Из каждой капельницы за час вытекает 2 л воды. Ну и заполнение бака от водопровода. Вот такая простая схема.

С лейкой хорошо, но времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2022 в 11:03, Андрей* сказал:

Когда жена несколько лет назад в первый раз приготовила блинчики из кабачков, то был сильно удивлен вкусом со сметаной.

Если в сметану добавить меко нарезанную зелень (укроп, петрушка, кинза(на любителя) и зубчик чеснока), то удивитесь ещё больше. Можно майонез-сметана 1:1+протёртый маринованный огурец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ю.м. сказал:

Заказал дисковую  электротерку Kitfort KT-1393.

Судя по обзору жуткая китайчатина, но в современных реалиях видимо вполне и надо брать, то ли еще будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Дадд сказал:

Сегодня целый день поливает. 

Везёт кому-то... У нас на западе подмосковья вообще сушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде сушь и более 30 градусов тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...