Универсальный плеер - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Универсальный плеер


Урфин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста универсальный плеер. Смотрю в сторону моделей Technics SL-G700, Marantz SACD 30n или Oppo 205? Слушаю как CD и флэшка, так и музыкальными сервисами. Хотелось бы чтоб и эпл-муз тоже работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пользовался данными аппаратами? Или я что то не правильно спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Урфин сказал:

Никто не пользовался данными аппаратами? Или я что то не правильно спросил?

Про OPPO 205 тут: 

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/45925-обзор-oppo-udp-205-волк-в-овечьей-шкуре/&do=findComment&comment=1820650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрел эту ветку, но там нет сравнения с техниксом и марантцем. Оппо на вторичке подешевле будет но смущает что это не профильный аппарат для музыки, а про техникс и марантц вообще не нашел обсуждений на форуме но по описанию мне они понравились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Урфин сказал:

а про техникс и марантц

Забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

универсальный плеер mac book , там Qobuz и Apple Music , Audirvana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lemonad сказал:

Забудьте.

а про что тогда вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Jan Gorbunovs сказал:

универсальный плеер mac book , там Qobuz и Apple Music , Audirvana

ну к нему нужен цап и он не читает блестящие кружочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Урфин сказал:

а про что тогда вспомнить?

OPPO ,почитайте ветку ,чуть сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Урфин сказал:

ну к нему нужен цап и он не читает блестящие кружочки))

Если так уж важны кружочки, заимейте отдельную машину для них. Только для них. Онли редбук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук это универсальный плеер, к нему сидиром докупить если. А что, перегнать в цифру эти же компакты и слушать уже на чем угодно не катит такой вариант? Лично я так делаю. Включая и вообще все физические носители: в мп3 их и аляулю

И портативный плеер с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, артем.метрополис сказал:

в мп3 их

Тут это ругательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, P.W. сказал:

Если так уж важны кружочки, заимейте отдельную машину для них. Только для них. Онли редбук. 

два аппарата разного назначения и хорошего качества это по стоимости существенно дороже. И я хотел чтоб плеер SACD понимал. По этому и хотелось бы один всеядный но качественный аппарат. Есть такие вообще в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, артем.метрополис сказал:

Ноутбук это универсальный плеер, к нему сидиром докупить если. А что, перегнать в цифру эти же компакты и слушать уже на чем угодно не катит такой вариант? Лично я так делаю. Включая и вообще все физические носители: в мп3 их и аляулю

И портативный плеер с собой

Если бы я слушал MP3, я тут бы людям голову не морочил))) Плюс делать качественные рипы с CD тоже задача не простая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Урфин сказал:

Плюс делать качественные рипы с CD тоже задача не простая

 

Чего чего? Чем это она не простая пардон? Я их делаю периодически и в курсе. Вставляете в дисковод и в программе ЕАС перегоняете. ПС люди умудряются заморачиваться в самых простых вещах, даже в перегонке компакта) может у вас такой случай?)

Вот с виниловых пластинок точно не простая, особенно если их много и они порою проблемные, можно намучиться обрабатывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Чего чего? Чем это она не простая пардон? Я их делаю периодически и в курсе. Вставляете в дисковод и в программе ЕАС перегоняете. ПС люди умудряются заморачиваться в самых простых вещах, даже в перегонке компакта) может у вас такой случай?)

Вот с виниловых пластинок точно не простая, особенно если их много и они порою проблемные, можно намучиться обрабатывая.

я в этом не специалист, просто как то читал статью что разные компании в своих аппаратах применяют разные алгоритмы копирования и тот же EAC надо настроить правильно для корректного копирования. В общем я в эти дебри не лазил)) Мне проще уже готовое и настроенное решение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Урфин сказал:

два аппарата разного назначения и хорошего качества это по стоимости существенно дороже. И я хотел чтоб плеер SACD понимал. По этому и хотелось бы один всеядный но качественный аппарат. Есть такие вообще в природе?

Ну , если финансовый вопрос так остро стоит , тогда только компромиссные варианты. Берите хоть Технарь , хоть Маранц , как и хотели первоначально. Какой больше нравится , такой и берите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPPO , делала хорошие аппараты , был oppo 83 nuforce extreme. CD фирменные читал супер , теперь по CD это NAIM , лучший сетевик это mac book, нужен аналог это вертак японец  , все эти цапы шляпы построены на одном sabre только ценники разные, так что минимум три устройства носителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo 205 отличный аппарат с последним обновлением правильно декодирует Долву Визион и MQA CDs . Есть хак от оппо который программно разрешает все зоны Двд и несколько решений для много регионных Blu ray. Если есть возможность и финансы не напрягают то Modwright продает довольно приличный апгрейд за $2500 и хардвэрно включает все регионы Blu ray. Я к сожалению неслышал этот апгрейд, а сам ставить не решился из за выносного блока питания и межблочной пуповины.  Я слышал Modwright апгрейд Sony 5400 и звук на мой взгляд по сравнению с обычным 5400 звук здорово улучшился. SACD stereo на Oppo звучит очень прилично но я предпочитаю слушать SACD stereo на старом Marantz SA-14. Хотя Oppo и более акуратно его воспроизводит. 
Если важен HDCD, то он oppo 205 правильно не дэкодируется.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Ну , если финансовый вопрос так остро стоит , тогда только компромиссные варианты. Берите хоть Технарь , хоть Маранц , как и хотели первоначально. Какой больше нравится , такой и берите. 

Подскажите тогда на какой аппарат стоит обратить внимание чтоб не набор компромиссов был и по цене максимально доступный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jan Gorbunovs сказал:

OPPO , делала хорошие аппараты , был oppo 83 nuforce extreme. CD фирменные читал супер , теперь по CD это NAIM , лучший сетевик это mac book, нужен аналог это вертак японец  , все эти цапы шляпы построены на одном sabre только ценники разные, так что минимум три устройства носителя

Не все цапы сабры, тот же техникс он на Asahi Kasei который на форумах чаще хвалят чем сабру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, RT9540 сказал:

Oppo 205 отличный аппарат с последним обновлением правильно декодирует Долву Визион и MQA CDs . Есть хак от оппо который программно разрешает все зоны Двд и несколько решений для много регионных Blu ray. Если есть возможность и финансы не напрягают то Modwright продает довольно приличный апгрейд за $2500 и хардвэрно включает все регионы Blu ray. Я к сожалению неслышал этот апгрейд, а сам ставить не решился из за выносного блока питания и межблочной пуповины.  Я слышал Modwright апгрейд Sony 5400 и звук на мой взгляд по сравнению с обычным 5400 звук здорово улучшился. SACD stereo на Oppo звучит очень прилично но я предпочитаю слушать SACD stereo на старом Marantz SA-14. Хотя Oppo и более акуратно его воспроизводит. 
Если важен HDCD, то он oppo 205 правильно не дэкодируется.     

Спасибо. Т.е из этих трех компромиссов Оппо будет оптимальнее всего? Апгрейд делать не буду, HDCD тоже не интересен только SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самый большой минус Oppo что их больше не производят и на вторичке обычно две три цены.

Из плюсов аналоговые выходы на SACD multichannel  и проигрывание dsf файлов с флэшки до dsf 256 если я правильно помню.

Также по умолчанию не проигрывает SACD образы на записанные на DVD болванки но народ говорит что это лечится.
И всегда можно SACD образы конвертировать в dsf файлы. Еще из плюсов проигрывает mkv файлы даже с Dolby Vision.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RT9540 сказал:

Ну самый большой минус Oppo что их больше не производят и на вторичке обычно две три цены.

Это разве минус? Рынок всё расставил по своим местам, у меня есть такой аппарат и именно в 3 цены я готов его отдать и не дешевле.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RT9540 сказал:

Ну самый большой минус Oppo

...это то, что никому неизвестный бренд. Ну кроме любителей китайских подвалов, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Универсальный плеер

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...