Linn 1.1 vs. Esoteric UX-1 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn 1.1 vs. Esoteric UX-1


Станислав

Рекомендованные сообщения

Указанные варианты на данный момент основные претенденты на звание нового источника взамен верного меридиана ж02 и универсала денона ав-1. Кто, что думает по поводу выбора? Ценовая категория у них примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Указанные варианты на данный момент основные претенденты на звание нового источника взамен верного меридиана ж02 и универсала денона ав-1. Кто, что думает по поводу выбора? Ценовая категория у них примерно одинаковая.

Кино смотреть или музыку слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанные варианты на данный момент основные претенденты на звание нового источника взамен верного меридиана ж02 и универсала денона ав-1. Кто, что думает по поводу выбора? Ценовая категория у них примерно одинаковая.

Оба зверя вполне достойные. Так что, нужно самому смотреть и слушать.

В плане поддержки самых распоследних киностандартов - Esoteric UX-1 (а точнее, Esoteric UX-1Pi) поддерживает режим 1080P и HDMI v.1.3.

Linn Unidisk 1.1 - модель постарше и этого не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric UX-1 (а точнее, Esoteric UX-1Pi) поддерживает режим 1080P и HDMI v.1.3.

Linn Unidisk 1.1 - модель постарше и этого не имеет.

если б еще объяснили зачем это двд плееру??? С вступлением вскором времени блюрея и хддвд??

У линна будет кстати апгрейд лазера либо блю либо хд, другой вопрос -нужен ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, согласен на 100%. Тем более, что иметь за такие деньги аудио источник, а видео смотреть с обычных ДВД дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б еще объяснили зачем это двд плееру??? С вступлением вскором времени блюрея и хддвд??

У линна будет кстати апгрейд лазера либо блю либо хд, другой вопрос -нужен ли??

Пусть будет... :rolleyes:

И поддержка HD-форматов не помешает.

Правда есть некоторое противоречие. Линн - компания, которая не слишком часто обновляет модельный ряд. И мне это нравиться.

А кинотеатральная тема развивается быстро: сегодня - новинка, завтра - уже устарело. И конкуренты какие-то верткие, и говорят с китайским акцентом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет... :rolleyes:

И поддержка HD-форматов не помешает.

Самая маргинальная часть эзотерика :):lol::lol:

нифиг не нужна и не будет использоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем Стас все равно купит эзотерик или вадю )

Я бы посоветовал комплект от Weiss - на мой взгляд лучшее, что есть из источников на сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал комплект от Weiss - на мой взгляд лучшее, что есть из источников на сегодняшний день

Этот: http://www.weiss-highend.ch/jason/jason.html ?

Приходилось его слушать? На выставке или в спокойных условиях?

Предлагает его, как я понял, Земфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот: http://www.weiss-highend.ch/jason/jason.html ?

Приходилось его слушать? На выставке или в спокойных условиях?

Предлагает его, как я понял, Земфира.

В Земфире и слушал Jason & Medea с Веной Акустик - хорошая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за узкий круг? Мерины, линны, тики, корды, вадии....

на свете достаточно много фирм делающих приличные плееры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б еще объяснили зачем это двд плееру??? С вступлением вскором времени блюрея и хддвд??

У линна будет кстати апгрейд лазера либо блю либо хд, другой вопрос -нужен ли??

[ ] Вот как раз для аудио HDMI 1.3 и нужен,- ДВД-Аудио и SACD по цифре на процессор-рес гнать, напрямую. Новая альтернатива айЛинкам. Только и рес нужен не фуфлыжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ ] Вот как раз для аудио HDMI 1.3 и нужен,- ДВД-Аудио и SACD по цифре на процессор-рес гнать, напрямую. Новая альтернатива айЛинкам. Только и рес нужен не фуфлыжный.

:excl: думаете в линне хуже цап чем в не"фуфлыжных" ресиверах????

Право, стоит иной раз и взвесить слова :) Хотя если для Вас удобство важнее качества то конечно отсутствие HDMI 1.3- ужасный недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кинотеатральная тема развивается быстро: сегодня - новинка, завтра - уже устарело. И конкуренты какие-то верткие, и говорят с китайским акцентом....

Угу, согласен. Да и с точки зрения помех и использования ресурса (транспорта дисков) пришёл к мысли о желательности разделеления аудио и (дом)театра. С этой точки, (чисто) для аудио считаю интересным TEAC Esoteric-SA-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-то реально сравнивал эзотерик с чем-то другим? Я вот прочитал отзывы забугорных пользователей. Кто-то говорит, что звук плосковат, кто-то, что неплох, но лучше покупать отдельно транспорт, клок и дак, а это совсем уж стратосферные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, честно говоря, кроме как от г-на Бурцева, особо елейных отзывов на Эзотерик как спец источник для аудио, я не слышал. Транспорт там VRDS Neo в современных моделях, но проще и дешевле Вадию купить, наверное. Ценники запредельные, послушать трудно.

Из универсалов в примерно той же ценовой категории хвалят Muse, Lexicon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из универсалов в примерно той же ценовой категории хвалят Muse, Lexicon.

Универсальный плейер Лексикон, в основном, сдержанно ругают, либо хвалят с большими оговорками :rolleyes: . Видел 2 отзыва в западной прессе (UK) - оба критические. Процессоры, действительно, хвалят.

Muse знакомый дилер хвалил за звук, однако, отмечал низкую надежность железок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(чисто) для аудио считаю интересным TEAC Esoteric-SA-60

Всё п ничего, но как без монитора/телевизора осуществлять навигацию по DVD-Audio - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry. Тут Странник писал-покупается небольшой компьютерный монитор. От себя добавлю-лучше с тач-скрином, очень удобно.

John. У Лексикона же несколько плееров, я на Disc. Forums Audiogon'а читал про них. Кстати, на х-ф.ру кто-то вовсю барыжит плеерами и процами их по неплохим ценам. И про Muse тоже там же читал. Кстати, в скором времени обещают и Вадики выпускать совемещенными с DVD-A, и апгрейд будет доступен у дилера. Вот только кому особенно надо это? Про видео-я уж не знаю, какие у кого запросы (возм., связаны с наличием проекторов), но меня полностью устраивает Pioneer 989+их же 43 плазма по HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry. Тут Странник писал-покупается небольшой компьютерный монитор. От себя добавлю-лучше с тач-скрином, очень удобно.

Udobno konecho. No u dannogo devaisa net ni odnogo video vyhoda :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...