Греется ресивер Denon - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Ребята, нужен совет. Недавно приобрел АС Kef q7 и ресивер онкио, который впоследствии продал и купил другой ресивер Denon avr 1612, небо и земля по сравнению с онкио. Но есть одно НО! Сегодня при прослушивании одной композиции почувствовал запах перегретых микросхем, потрогал корпус ресивера сверху, он был очень теплый. Ребята, скажите кто разбирается, это ненормально? Почему так греется? Предыдущий онкио на пиковых мощностях не грелся так. Но качество звучания гораздо хуже чем у денон, потому и продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 часа назад, ГерГенерал сказал:

на пиковых мощностях

вечеринки устраиваете....)))

а забыли пригласить....)))

греться - должОн, но всё в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не отключался, но что-то меня это насторожило. От ресивера я в восторге, если честно. Был «бюджетный» онкио стереоресивер, в магазине продают такой за 60 тысяч рублей. Из плюшек только встроенный блютуз и всё. Сначала меня всё устраивало, пока не проиграли некоторые композиции. Звук резал ухо. Неприятный звук. И не устраивало что нет входов hdmi и  нет никаких настроек. Был продан и куплен б/у денон. Невероятное количество настроек. Плюс ресивер синхронизировался с тв Сони. Пользуюсь одним пультом. Но этот нагрев теперь не устраивает. Вечеринки еще не устраивал, просто иногда слушаю музыку громко. Не долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ГерГенерал сказал:

Но этот нагрев теперь не устраивает

что за нагрев ?

какая температура? а то накручиваете просто себя..

у меня сейчас померил, после 2 час. работы уся - +39 градусов на верхушке корпуса...

батарея блин...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по замерам импеданса этих самых  Kef q7, у них на НЧ примерно 4 ома,  видимо это маловато для Денона чтобы "валить". 

gr_big1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...