Белый пластик на крышке усилителя Denon PMA 600ne - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Белый пластик на крышке усилителя Denon PMA 600ne


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Alexander M сказал:

Вот как раз этого я представить не могу :)

Невообразимая величина :D

9 часов назад, владлен сказал:

Основной вопрос по пластику на верхней крышке остался нераскрытым. А как работает пара конденсаторов один из которых замкнут и сидит на земле это другая история :) 

Это история про два яйца.
Одно правое, а другое - левое. :)
И вид сбоку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Главное в этой истории - не делать из производителя икону.
Он (они) такие же люди, как и мы с вами, и так же могут ошибаться.
В особенности много ошибок подстерегают, как выше сказал Костя, тех кто не сидит на попе ровно, а что-то делает. Иногда, если ошибка некритична, о ней знают, но ничего не делают для исправления. Порой исправление ошибки дороже, чем её тиражирование.
Так возникает "не баг, а фича".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, владлен сказал:

Основной вопрос по пластику на верхней крышке остался нераскрытым. А как работает пара конденсаторов один из которых замкнут и сидит на земле это другая история :) 

Уже два раза ответили - это термозащита. Если вы не доверяете нашим словам, поищите на других форумах, там можете найти например это: "I went over to a friend of mine this evening and checked his AVR and noticed that it was there on top. He mentioned that when he spoke to Denon, they mentioned that it was to prevent burns due to heat sinks underneath. A EU safety standard recommendation."

Эта пластина фиксируется пластиковыми защелками. Если их выломать - можно повредить кожух. Чтобы убрать аккуратно - нужно снять кожух. В любом случае гарантия производителя теряется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Главное в этой истории - не делать из производителя икону.
Он (они) такие же люди, как и мы с вами, и так же могут ошибаться.
В особенности много ошибок подстерегают, как выше сказал Костя, тех кто не сидит на попе ровно, а что-то делает. Иногда, если ошибка некритична, о ней знают, но ничего не делают для исправления. Порой исправление ошибки дороже, чем её тиражирование.
Так возникает "не баг, а фича".

Я никогда ни из кого и ни из чего не делал иконы.

Все, что вы написали, возможно, имеет место быть при кустарном производстве. При нормальных, регламентированных процессах, глупые ошибки крайне маловероятны. Я не сталкивался ни в своей, ни в чужой работе.

Что касается новизны, мне ни разу не приходилось что-либо копировать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alexander M сказал:

Уже два раза ответили - это термозащита. Если вы не доверяете нашим словам, поищите на других форумах, там можете найти например это: "I went over to a friend of mine this evening and checked his AVR and noticed that it was there on top. He mentioned that when he spoke to Denon, they mentioned that it was to prevent burns due to heat sinks underneath. A EU safety standard recommendation."

Эта пластина фиксируется пластиковыми защелками. Если их выломать - можно повредить кожух. Чтобы убрать аккуратно - нужно снять кожух. В любом случае гарантия производителя теряется.

 

Почему термозащита не соответствует положению радиатора? Я ранее написал что термозащита это одно из разумных объяснений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, владлен сказал:

Почему термозащита не соответствует положению радиатора? Я ранее написал что термозащита это одно из разумных объяснений. :)

Первым об этом написал Baculumhttps://soundex.ru/forum/index.php?/topic/57476-белый-пластик-на-крышке-усилителя-denon-pma-600ne/&do=findComment&comment=3450553

Почему не соответствует положению радиатора - спросите у Denon или попробуйте сами найти разумное объяснение. Мое предположение такое: были сделаны замеры в инфракрасном диапазоне усилителя без установленного на нем другого аудио компонента и с установленным. Возможно, без установленного сверху компонента температура поверхности нигде не превышала допустимую, а с установленным (например CD плеером) - превышала. И прикрыли всю доступную для случайного прикосновения зону с повышенной температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если установить сверху другой компонент, то до крышки вообще сложно дотянуться, только до лицевой панели. Попробуйте! Да, это может быть термозащита, а ее некорректная форма может быть продиктована манагерами, а не разработчиками. Безграмотные технически решения я уже встречал в аппаратуре по настоянию маркетологов или манагеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Если установить сверху другой компонент, то до крышки вообще сложно дотянуться, только до лицевой панели. Попробуйте! Да, это может быть термозащита, а ее некорректная форма может быть продиктована манагерами, а не разработчиками. Безграмотные технически решения я уже встречал в аппаратуре по настоянию маркетологов или манагеров

Да понятно уже, все грамотные только у нас, можно не повторять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Да понятно уже, все грамотные только у нас, можно не повторять...

Повторение - мать учения.
Иначе так и будем тыкаться как слепые котята в любую чепуху, просто потому что она сделана на лучезарном благословенном западе.

3 часа назад, Alexander M сказал:

попробуйте сами найти разумное объяснение

Напоминает СПГС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же корёжит отечественного производителя лучезарный благословенный запад, даже если он восток. Сколько времени и сообщений уделяется любой чепухе из-за бугра. И всё ради того, чтобы слепые отечественные котята прозрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, владлен сказал:

А как работает пара конденсаторов один из которых замкнут и сидит на земле это другая история

Помню в журнале Радио (в 80-х) была статья про хитроумных японцев, которые использовали транзисторы в качестве обычных резисторов, а на приемниках гордо писали 20 транзисторов (и более), ну и ценник соответствующий ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Повторение - мать учения.
Иначе так и будем тыкаться как слепые котята в любую чепуху, просто потому что она сделана на лучезарном благословенном западе.

Ну зачем вы так. Я же написал, что не видел глупых ошибок у нас. Почему мы должны отказывать кому-то еще в умении работать без ошибок?  Я считаю вполне достаточным условием совместную работу двух хороших специалистов, чтобы избежать любых ошибок в рамках выбранной концепции. 

Повторять не надо. Нужно всегда стремиться сделать то, чего до тебя никто не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мда, какой всетки лакмус для наших самоделкиных подобные темы. Не удивлюсь, если в следующий раз спросишь так - а зачем к импортным аппаратам белые перчатки в комплект идут, а они уже тут как тут - скажут: потому что на лучезарном благословенном западе руки мыть не принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это у бюджетных изделий такие пластины или у премиальных тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представил себе такой колхоз на дартзиле или боулдере...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Ну зачем вы так. Я же написал, что не видел глупых ошибок у нас. Почему мы должны отказывать кому-то еще в умении работать без ошибок? 

Так я об этом и говорю.
Нет иконы ни там и ни тут.

1 час назад, Alexander M сказал:

Я считаю вполне достаточным условием совместную работу двух хороших специалистов, чтобы избежать любых ошибок в рамках выбранной концепции. 

Повторять не надо. Нужно всегда стремиться сделать то, чего до тебя никто не делал.

Никто ничего идеально не делает. Да, можно хоть сто специалистов, но это нерентабельно. Вылижут. Запустят. И обязательно в ходе работы по запуску/изготовлению что-нибудь да накосячат. И потом пришлёпают из странных соображений пластмасску, а мы будет гадать, на кой она там нужна, и почему все другие изделия без неё обходятся, а вот это конкретное - ну никак не может обойтись. :)

Что касается новизны - она есть и там, и тут. Новизну создаёт личность. А вот что потом с этой новизной делается, там и тут очень по разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игвин сказал:

Да, можно хоть сто специалистов...

Наверное просто разные сферы деятельности. 

27 минут назад, Игвин сказал:

Никто ничего идеально не делает.

Я могу. Когда это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Я могу. Когда это необходимо.

Ура. Победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёш всем крышки Бл.....ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 20:01, Игвин сказал:

И потом пришлёпают из странных соображений пластмасску, а мы будет гадать, на кой она там нужна, и почему все другие изделия без неё обходятся, а вот это конкретное - ну никак не может обойтись. :)

А может просто дальневосточный троллинг 80-го уровня, нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел Макаров сказал:

А может просто дальневосточный троллинг 80-го уровня, нет? :D

Не исключено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Не исключено. :D

Коробку с вок лапшой ставить может ещё? Пока крутилки на усилке крутишь и руки заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2023 в 01:04, Игвин сказал:

 На всякий случай.
Можно ещё накрыть клеенкой, и включить погромче на пару 

Фольгу вместо клеенки можно. От шапочек. Она и экранирует до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование переработанного пластика? Для использования переработанного пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Фольгу вместо клеенки можно. От шапочек. Она и экранирует до кучи

А может лучше фольгоизол? От кошачьего сюра защита до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...