Активная акустика или начальный уровень усилитель+полочники? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная акустика или начальный уровень усилитель+полочники?


Рекомендованные сообщения

Под словом озвучить я не имел в виду фоновую подзвучку, тада таки да, на 50 квадратов хватит. У нас с вами разные представления об озвучивании и качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksch сказал:

Под словом озвучить я не имел в виду фоновую подзвучку, тада таки да, на 50 квадратов хватит. У нас с вами разные представления об озвучивании и качестве

Не могу с Вами не согласиться. Мои представления несколько разнятся с доктринами владельца Denon, посоветовавшему ТС продукцию Edifier.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Aleksch said:

Если отбросить стриминговую начинку, то это заурядные , маленькие полочники. Что-то "закрыть" они могут лишь при наличии саба. Да и то, в небольшой комнате

На выставке, где то  на таганке и примерно 10 лет назад, я тоже обеспокоился этим вопросом (бас) и добавил в сетап пару сабвуферов. Пр измерениям, без сабвуферов , кефы давали 40 гц снизу, с сабвуферами столько же) такие дела . Если поискать, можно найти и записи звука с этой выставки, ключевые слова kef и trinnov. Все было очень неплохо) гостиничный номер порядка 40м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Сергей Жеклов said:

На выставке, где то  на таганке и примерно 10 лет назад, я тоже обеспокоился этим вопросом (бас) и добавил в сетап пару сабвуферов. Пр измерениям, без сабвуферов , кефы давали 40 гц снизу, с сабвуферами столько же) такие дела . Если поискать, можно найти и записи звука с этой выставки, ключевые слова kef и trinnov. Все было очень неплохо) гостиничный номер порядка 40м2

 Вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Пр измерениям, без сабвуферов , кефы давали 40 гц снизу, с сабвуферами столько же

KEF LS50? 40гц? Не смешите))

"По измерениям" мы знаем, как можно измерять, чтобы вписать в паспорт заветные цифры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Aleksch said:

KEF LS50? 40гц? Не смешите))

"По измерениям" мы знаем, как можно измерять, чтобы вписать в паспорт заветные цифры :D

Глупости пишете

на саундексе я публиковал измерения с этого сетапа, с места прослушивания, ищите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksch сказал:
30 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Пр измерениям, без сабвуферов , кефы давали 40 гц снизу, с сабвуферами столько же

KEF LS50? 40гц? Не смешите))

"По измерениям" мы знаем, как можно измерять, чтобы вписать в паспорт заветные цифры :D

Я не специалист по конструированию акустики, но способов мухлежа достаточно: вместо честных замеров в безэховой камере можно измерять в обычном помещении и плюсовать румгейн, ставить колонки в угол, чтобы усилить этот эффект, измерения на одном ватте и тп. Вот не надо рассказывать про "честные 40гц" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Aleksch said:

Я не специалист по конструированию акустики, но способов мухлежа достаточно: вместо честных замеров в безэховой камере можно измерять в обычном помещении и плюсовать румгейн, ставить колонки в угол, чтобы усилить этот эффект, измерения на одном ватте и тп. Вот не надо рассказывать про "честные 40гц" :D

Досвидос 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте указана честная частотка у LS50. 80 Гц. 

IMG_20230311_230251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Aleksch said:

На сайте указана честная частотка у LS50. 80 Гц. 

IMG_20230311_230251.jpg

Аеустика проектируется под определенные условия эксплуатации, room gain  тоже учитывается . Натурные измерения в небольших помещениях дают более реальную картину, чем лабораторные безэховые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Аеустика проектируется под определенные условия эксплуатации, room gain  тоже учитывается

Давайте вы не будете приписывать всем ваши методы измерения, ладно?) 

Совершенно точно понятно, что нет там никаких 40 Гц и близко. А вот у сабвуфера есть. Поэтому в сетапе с маленькими полками он необходим, если по-взрослому подходить к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Пр измерениям, без сабвуферов , кефы давали 40 гц снизу, с сабвуферами столько же)

Что за сабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Aleksch said:

Давайте вы не будете приписывать всем ваши методы измерения, ладно?) 

Совершенно точно понятно, что нет там никаких 40 Гц и близко. А вот у сабвуфера есть. Поэтому в сетапе с маленькими полками он необходим, если по-взрослому подходить к звуку.

У меня нет особенных методов измерений. Есть безэховые измерения и есть измерения с места прослушивания в реальных условиях.  Первые практической пользы не дают , а румгейн реально всегда есть, и не учитывать его в реальном балансе нельзя. Паспортные данные нужно учитывать при выборе АС. , и их просто нужно соотносить с возможностями вашей КДП. Грубо говоря , в комнате 3х4 метра как у тс ставить АС с нижней паспортной частотой 20гц - деньги на ветер и ненужный бубнеж в подарок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Досвидос 

 

С такими бесполезно дискутировать. Все им ясно из ТХ и картинок. Аппаратуру оценивают , как картошку-на вес, и акустику по объёму , как платяные шкафы. Ещё они кабели делают из провода с телеграфного столба, которые «гораздо лучше, чем...»  Борцуны с «разводиловом», «хобот» at his best одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять ,откуда вы все взялись ,причём во всех ветках?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lemonad сказал:

Не могу понять ,откуда вы все взялись ,причём во всех ветках?.

О ком речь? О Алексче и Жеглове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...