Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой - Страница 144 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой


Dmitri Kazantsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Да в 48 уже как в 52 )))

IMG_20240108_114436.jpg

мощный имидж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, püps said:

все равно сильные альбомы записывал, только Black star не слышал

я и Блэк Стар тогда купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

К интимным частям тела руки ноги грудь не относятся ,относятся иные ))) 

Золупу бреешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Doors – Other Voices - 1971
https://www.discogs.com/release/870281-The-Doors-Other-Voices
Сегодня ДР Робби Кригера, так что слушаем его работы. Джим Моррисон умер 3 июля, а уже 18 октября вышел новый альбом Дверей. Манзарек и Кригер поют, сразу 4 басиста играют. Есть даже два перкуссиониста. Запись изумительная — будто вообще без обработок, продакшна и овердаббинга. Робби написал почти всё. Есть просто джемы, но есть и прекрасные песни: Ships W/ Sails, Down On The Farm, I'm Horny I'm Stoned, Hang On To Your Life. И сразу слышно, кто написал основные хиты группы основного периода. Джима сильно не хватает, но это не бессмысленный диск. #thedoors #doors #lp #vinyl #70s #classicrock #psychedelicrock #bluesrock
 

Screenshot 2024-01-08 at 18.30.47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedor Kruglov - Cleo's Mood - EP - 2023
https://music.apple.com/ru/album/cleos-mood-ep/1712814923
Фёдор выпустил необычный формат для России — ипишка на 14 минут (4 трека). Это классическое джазовое комбо — гитара, орган (включая бас) и ударные. Nikolay Dobkin на Хаммодне, конечно. Dima Reshetnic на барабанах. Треки: The Cat (Lalo Schifrin), Cleo's Mood (Junior Walker), St. James Infirmary (trad.), Back at the Chicken Shack (Jimmy Smith). Очень кайфово! Можно крутануть 2-3 раза, например. Спасибо за подгон, Федя! #cd #ep #souljazz #soulblues #instrumentalmusic

 

Screenshot 2024-01-08 at 14.45.29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedor Kruglov - Give Me Nothing but the Blues - 2023
https://music.apple.com/ru/album/give-me-nothing-but-the-blues/1722532802
Как я понимаю, это второй полноценный альбом Фёдора; первый у меня на белом виниле - https://music.apple.com/ru/album/phonograph-blues/1553138485 ! Ksenia Dubrovskaya - drums, Dima Reshetnic - drums, Nikolay Syrtsev - double bass, Petr Shurkantsev - organ. Инструменталы и песни — блюз и вокруг него. Живая и прозрачная запись, как и всегда у тов. Круглова. Орган играет не везде, так что в половине треков — полный минимализм и воздух. Жду винил, короче! #cd #album #blues #rhythmnblues #rhythmandblues

 

Screenshot 2024-01-08 at 14.45.51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Van Morrison – Bang Masters - 1991
https://www.discogs.com/release/4320466-Van-Morrison-Bang-Masters
Это обязательный диск в любой коллекции поклонников Ивана. Тут все записи 1967 года на фирме Bang, где он издал свой дебют Blowin' Your Mind! Прекрасные песни и запись. А в составе уже были прекрасные люди: Eric Gale, Hugh McCracken - guitars; Paul Griffin - piano; The Sweet Inspirations - backing vocals... Потом Моррисон сменил стиль и надолго засел на Warner. #vanmorrison #cd #compilation #60s #rootsrock #soulrock #blueeyedsoul

 

Screenshot 2024-01-09 at 12.11.27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Van Morrison – Bang Masters - 1991
https://www.discogs.com/release/4320466-Van-Morrison-Bang-Masters
Это обязательный диск в любой коллекции поклонников Ивана. Тут все записи 1967 года на фирме Bang, где он издал свой дебют Blowin' Your Mind! Прекрасные песни и запись. А в составе уже были прекрасные люди: Eric Gale, Hugh McCracken - guitars; Paul Griffin - piano; The Sweet Inspirations - backing vocals... Потом Моррисон сменил стиль и надолго засел на Warner. #vanmorrison #cd #compilation #60s #rootsrock #soulrock #blueeyedsoul

 

Screenshot 2024-01-09 at 12.11.27.jpg

В каникулы покупал что-то в Пятерочке и был поражен: по трансляции крутили Моррисона:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, püps said:

В каникулы покупал что-то в Пятерочке и был поражен: по трансляции крутили Моррисона:o

Развитие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Van Morrison – Astral Weeks - 1968
https://www.discogs.com/release/3536289-Van-Morrison-Astral-Weeks
Второй альбом Ивана; часто слушаю его. Новый для него лейбл Warner разрешил пойти на риск — джазовый состав, микс фолка, джаза, соула, блюза, психоделии. Прогрессивный фолк и фолк-джаз. Полная противоположность дебюту. Глубина песен и музыки поражает. Но я бы не сказал, что тут нет яркости и хитов, The Way Young Lovers Do — просто вышка! И не только она. Альбом почти провалился тогда, но потом стал культовым и платиновым — все песни были разобраны фанатами и журналистами (как на многих пластинках того же Дилана). Connie Kay из MJQ на ударных — ну просто сенсация. Jay Berliner — гитарист, который играл классику и джаз. Сам Моррисон тоже играет на гитаре, конечно. Флейтист John Payne прекрасно завершает всю это прекрасную картину. #vanmorrison #lp #vinyl #album #60s #folkjazz #progressivefolk #rootsrock

 

Screenshot 2024-01-09 at 12.19.55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roy Harper – Lifemask - 1973
https://www.discogs.com/release/4220916-Roy-Harper-Lifemask
Сегодня 80 лет Джимми Пэйджу, так что послушаем его годные работы. Моё отношение к ЛЗ вы знаете. А также к их плагиату и просто воровству песен (около половины), но сейчас не об этом. Джимми работал со многими ещё с начала 60-х, часто его даже не отмечали. А вот с Роем он дружил и записывался. Пинк Флойды тоже. Это не первый диск Роя с Джими, Пэйдж отметился и на прекрасном Stormcock (1971). Тут он играет в "Bank of the Dead" и "The Lord's Prayer" (вся вторая сторона пластинки). Харпер — гениальный певец, автор и гитарист сам по себе, но всегда брал лучших парней. Думаю, их объединял сложный характер. Очень жёсткая музыка и тексты. Даже в фолк-роке. А уж когда Рой идёт в прог-рок и психоделию, тут совсем не для всех тема. Его голос просто проедает мозг; слова — ну просто топ жёсткости. И в то же время красота и фолк во всём. И главное — Джимми тут не показывает свои якобы виртуозные способности. #royharper #jimmypage #cd #album #70s #folkrock #progressivefolk #progrock #bluesrock #psychedelicrock


 

rh.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Roy Harper – Lifemask - 1973
https://www.discogs.com/release/4220916-Roy-Harper-Lifemask
Сегодня 80 лет Джимми Пэйджу, так что послушаем его годные работы. Моё отношение к ЛЗ вы знаете. А также к их плагиату и просто воровству песен (около половины), но сейчас не об этом. Джимми работал со многими ещё с начала 60-х, часто его даже не отмечали. А вот с Роем он дружил и записывался. Пинк Флойды тоже. Это не первый диск Роя с Джими, Пэйдж отметился и на прекрасном Stormcock (1971). Тут он играет в "Bank of the Dead" и "The Lord's Prayer" (вся вторая сторона пластинки). Харпер — гениальный певец, автор и гитарист сам по себе, но всегда брал лучших парней. Думаю, их объединял сложный характер. Очень жёсткая музыка и тексты. Даже в фолк-роке. А уж когда Рой идёт в прог-рок и психоделию, тут совсем не для всех тема. Его голос просто проедает мозг; слова — ну просто топ жёсткости. И в то же время красота и фолк во всём. И главное — Джимми тут не показывает свои якобы виртуозные способности. #royharper #jimmypage #cd #album #70s #folkrock #progressivefolk #progrock #bluesrock #psychedelicrock


 

rh.jpeg

думаю лучшие парни и девы сами из кожи вон лезли, чтобы поиграть с Роем, т.к. понимали, что он настоящий гений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, püps said:

думаю лучшие парни сами из кожи вон лезли, чтобы поиграть с Роем, т.к. он настоящий гений

вот тут я не знаю. но его основным гитаристом был неизвестный тут Chris Spedding

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже штаты сели в Ж.  ....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

вот тут я не знаю. но его основным гитаристом был неизвестный тут Chris Spedding

мой вывод на основании названия песни ЛЗ Hats Off To (Roy) Harper, думается такое название говорит как раз о вышесказанном

про Криса все-таки знают, хотя не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, püps said:

мой вывод на основании названия песни ЛЗ Hats Off To (Roy) Harper, думается такое название говорит как раз о вышесказанном

про Криса все-таки знают, хотя не все

ну я давно его собираю. был удивлён, что он стал почти панком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Похоже штаты сели в Ж.  ....... 

какие штаты? костромские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

какие штаты? костромские?

Это Серега наверное американский левайс купил:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, püps said:

Это Серега наверное американский левайс купил:lol:

у него этого левайса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Roy Harper – Lifemask - 1973
https://www.discogs.com/release/4220916-Roy-Harper-Lifemask
Сегодня 80 лет Джимми Пэйджу, так что послушаем его годные работы. Моё отношение к ЛЗ вы знаете. А также к их плагиату и просто воровству песен (около половины), но сейчас не об этом. Джимми работал со многими ещё с начала 60-х, часто его даже не отмечали. А вот с Роем он дружил и записывался. Пинк Флойды тоже. Это не первый диск Роя с Джими, Пэйдж отметился и на прекрасном Stormcock (1971). Тут он играет в "Bank of the Dead" и "The Lord's Prayer" (вся вторая сторона пластинки). Харпер — гениальный певец, автор и гитарист сам по себе, но всегда брал лучших парней. Думаю, их объединял сложный характер. Очень жёсткая музыка и тексты. Даже в фолк-роке. А уж когда Рой идёт в прог-рок и психоделию, тут совсем не для всех тема. Его голос просто проедает мозг; слова — ну просто топ жёсткости. И в то же время красота и фолк во всём. И главное — Джимми тут не показывает свои якобы виртуозные способности. #royharper #jimmypage #cd #album #70s #folkrock #progressivefolk #progrock #bluesrock #psychedelicrock


 

rh.jpeg

очень нравится этот период у Роя - больше, чем ранние, пожалуй. Любимый - 71, конечно. К ЛЗ у меня аналогичное отношение и считаю, Пейдж тут все-таки не самую важную роль играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Van Morrison – Astral Weeks - 1968
https://www.discogs.com/release/3536289-Van-Morrison-Astral-Weeks
Второй альбом Ивана; часто слушаю его. Новый для него лейбл Warner разрешил пойти на риск — джазовый состав, микс фолка, джаза, соула, блюза, психоделии. Прогрессивный фолк и фолк-джаз. Полная противоположность дебюту. Глубина песен и музыки поражает. Но я бы не сказал, что тут нет яркости и хитов, The Way Young Lovers Do — просто вышка! И не только она. Альбом почти провалился тогда, но потом стал культовым и платиновым — все песни были разобраны фанатами и журналистами (как на многих пластинках того же Дилана). Connie Kay из MJQ на ударных — ну просто сенсация. Jay Berliner — гитарист, который играл классику и джаз. Сам Моррисон тоже играет на гитаре, конечно. Флейтист John Payne прекрасно завершает всю это прекрасную картину. #vanmorrison #lp #vinyl #album #60s #folkjazz #progressivefolk #rootsrock

 

Screenshot 2024-01-09 at 12.19.55.jpg

Я фанат этого альбома, только 74-й рядом с ним ставлю. И вообще - человек-глыба, я поздние альбомы плохо еще знаю, только сейчас знакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у него этого левайса...

или постирал, вот он и сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, püps said:

или постирал, вот он и сел

а может СЛ жеранул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Luke Skywalker said:

очень нравится этот период у Роя - больше, чем ранние, пожалуй. Любимый - 71, конечно. К ЛЗ у меня аналогичное отношение и считаю, Пейдж тут все-таки не самую важную роль играл.

ну я это слушаю в честь 80-летия Яши Страницина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Luke Skywalker said:

Я фанат этого альбома, только 74-й рядом с ним ставлю. И вообще - человек-глыба, я поздние альбомы плохо еще знаю, только сейчас знакомлюсь.

я люблю у него всё. но последние лет 20 он задолбал - частит. последних трёх у меня даже нет на СиДи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...