Для любителей YAMAHA - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для любителей YAMAHA


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Relax сказал:

Ну, у новых 5000-х тоже самое, уши вянут, с их усилением мозги могут вытечь, не даром народ к ним Маки покупает)))

Но надо признать, что бериллий ту не причем, это Яма его так реализовала, у того же Фокала ничего подобного не наблюдается.

Японский звук .Что тут сказать? В первом ролике там у него Акай стоял катушка .А если он тестировал с этого Акая? .Думаю бериллий в последнюю очередь надо рассматривать .Если реализовать с хорошей лампой и катушечника Тик или Пионер -бериллия не будет слышно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Японский звук .Что тут сказать? В первом ролике там у него Акай стоял катушка .А если он тестировал с этого Акая? .Думаю бериллий в последнюю очередь надо рассматривать .Если реализовать с хорошей лампой и катушечника Тик или Пионер -бериллия не будет слышно 

Не, источник, в данном случае не причем. Они на любом источнике так играют, плюс-минус, а вот усилитель, да может сыграть свою роль в смягчении звука. Но все равно, не кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Японский звук .Что тут сказать? В первом ролике там у него Акай стоял катушка .А если он тестировал с этого Акая? .Думаю бериллий в последнюю очередь надо рассматривать .Если реализовать с хорошей лампой и катушечника Тик или Пионер -бериллия не будет слышно 

:LOL: гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, razamanaz сказал:

Запись то,получилась какая то убогая!

Ну почему? Слышу прекрасную, "ямаховскую", проработку, с некоторым сдвигом по середине и верху. На этот звук можно "подсесть", а можно его отторгнуть. Заметьте - у Вас винтажный усилитель, а он звучит мягче современных...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex55 сказал:

у Вас винтажный усилитель, а он звучит мягче современных..

И современные мягкие есть и совсем не обязательно класс А или лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Aleksch said:

Делаем плавный завал АЧХ после 2 кГц, согласно кривой Хармана. И дело в шляпе. Менять для этого усилитель смешно)

кривая хармана по Тулу - это не заданный завал ачхи, а то, как ровные колонки звучат по факту в неужасном помещении. прямой ровный звук суммируется с завалеными отражениями. и это не догма, просто обобщение, индивидуальные предпочтения могут сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Толтек сказал:

индивидуальные предпочтения могут сильно отличаться.

Публике тут не нравятся акцентированные высокие, ну так сделайте завал ВЧ)) а не эти дилетантские разговоры про смену усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу субъективно, последние топовые усилители у них крайне неудачны на мой взгляд (начиная от 2100 и до УМ). Звук не имеет наполненного динамического контраста,в итоге вместо него приплющенно-хрустящее нечто. Хотя предыдущие поколения были вполне достойные. Остальное ( и последнее) на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

Ну почему? Слышу прекрасную, "ямаховскую", проработку, с некоторым сдвигом по середине и верху. На этот звук можно "подсесть", а можно его отторгнуть. Заметьте - у Вас винтажный усилитель, а он звучит мягче современных...  

Винтажный?! ;):Waks::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Acrobatic said:

Японский звук .Что тут сказать? В первом ролике там у него Акай стоял катушка .А если он тестировал с этого Акая? .Думаю бериллий в последнюю очередь надо рассматривать .Если реализовать с хорошей лампой и катушечника Тик или Пионер -бериллия не будет слышно 

Конечно же Ямахи 1000 можно заставить звучать. Для этого к ним нужно подобрать усилитель производства США, или Европы с живым человеческим звуком. Из японских можно с осторожностью пробовать Маранц, причем не обязательно дорогие. Источник тоже важен, но во вторую очередь. Если усилитель споется с АС, то цеплять к ним можно все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RELERO сказал:

Скажу субъективно, последние топовые усилители у них крайне неудачны на мой взгляд (начиная от 2100 и до УМ). Звук не имеет наполненного динамического контраста,в итоге вместо него приплющенно-хрустящее нечто. Хотя предыдущие поколения были вполне достойные. Остальное ( и последнее) на уровне.

Согласен, никакие, начиная с 1000 и 2000 до 3200. 5000 не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Relax сказал:

И современные мягкие есть

Есть, но я имел в виду именно Ямаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, razamanaz сказал:

Винтажный

А что - CA-1000 70-х годов с "глазами" - это не винтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex55 сказал:

А что - CA-1000 70-х годов с "глазами" - это не винтаж?

Пардон! Но может,Вы чего перепутали!;) У меня нет и не было,никаких Ямах!:jc: У меня сейчас Т+А!:) Ну да не новьё,конечно! Но и не винтаж!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, razamanaz сказал:

Пардон! Но может,Вы чего перепутали!;) У меня нет и не было,никаких Ямах!:jc: У меня сейчас Т+А!:) Ну да не новьё,конечно! Но и не винтаж!:Kikik:

А что винтаж это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

А что винтаж это плохо?

Да мне то,как то всё равно на винтаж! Не об этом! Просто,товарищ написАл выше(уверенно:)),что у меня винтажный усилок! Вот я его и поправил! :gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имея - но хаим....)))

нормальные последние ямовские топовые уси - и точка!  ))

и звук есть и всё остальное...

напраслину не гоните пожалуйста...)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dzhordzh сказал:

не имея - но хаим....)))

нормальные последние ямовские топовые уси - и точка!  ))

и звук есть и всё остальное...

напраслину не гоните пожалуйста...)))

 

 

Привет Джорж, куда пропал? Мы уже переживаем. Все у тебя в порядке? 

Насчёт нравится или нет, то тут свои хотелки, кому то Audio note, а кому то Крель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

куда

закрутился маленько, всё ок, то одно то третье, сейчас вот в поиске очередной игрушки, ревокса хочу Бабину, недорого и в приличном состоянии, отколесил немало вёрст по местным ухабам, так не нашёл ещё....)) но по мне - главное тусовка...)))

а куда кофейня-чайхана исчезла?

чёт нет в листе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dzhordzh сказал:

закрутился маленько, всё ок, то одно то третье, сейчас вот в поиске очередной игрушки, ревокса хочу Бабину, недорого и в приличном состоянии, отколесил немало вёрст по местным ухабам, так не нашёл ещё....)) но по мне - главное тусовка...)))

а куда кофейня-чайхана исчезла?

чёт нет в листе....

Как раз там отписался сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2023 в 15:19, человек из Бомбея сказал:

Сони, Сансуи, Денон, Шарп, Акаи и прочие ярчат ничуть не меньше.

Согласен .Если рассматривать именно ту винтаж акустику .И не корректно сравнивать с Фокалами .Фокалы -когда пошли ? А когда Ямахи ? .Я под впечатлением от Ямахи -рассматриваю топовый Сидюк от Ямахи и планирую его приобрести -реализуя звук ветра с горы Фудзияма -что флюидами возродят Самурайство в моей системе .Я бы и ус приобрел -но только не тот что на картинке .Студийный и посовременней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 14:35, razamanaz сказал:

может,Вы чего перепутали

Значит, я не по адресу ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2023 в 23:27, razamanaz сказал:

Винтажный?! 

Пардон, я ошибся - это Леха Д выложил видео с Ямахой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Согласен .Если рассматривать именно ту винтаж акустику .И не корректно сравнивать с Фокалами .Фокалы -когда пошли ? А когда Ямахи ? .Я под впечатлением от Ямахи -рассматриваю топовый Сидюк от Ямахи и планирую его приобрести -реализуя звук ветра с горы Фудзияма -что флюидами возродят Самурайство в моей системе .Я бы и ус приобрел -но только не тот что на картинке .Студийный и посовременней 

для начала узнай сколько стоит топовый сидюк Ямаха...

этот -Yamaha CDX-10000 ?

или этот -Yamaha GT-CD1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

 

Фокалы -когда пошли ?

А когда Ямахи ? .Я под впечатлением от Ямахи -рассматриваю топовый Сидюк от Ямахи и планирую его приобрести -реализуя звук ветра с горы Фудзияма -что флюидами возродят Самурайство в моей системе .Я бы и ус приобрел -но только не тот что на картинке .Студийный и посовременней 

В середине 90-х

А какие знаете ямахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...