Гул + радио от проигрывателя - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гул + радио от проигрывателя


Foxessfull
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Столкнулся с такой проблемой:

Имеется у меня проигрыватель Pioneer PL-470. Японец, работает через трансформатор. Поскольку занимаюсь музыкой, система у меня довольно замудрённая. В квартире нет заземления, а потому нет и фонокорректора. Из проигрывателя звук идёт в микшерный пульт, где усиливается и эквализируется, из него идёт в один усилитель, из него на колонки и одновременно на другой усилитель и другие колонки. Не обращайте внимания, система работает безотказно и безупречно.

Изначально проблем не было, когда стоял стоковый звукосниматель. Однако в один момент у него сломалась игла. Денег на такой же древний у меня не было, потому взял современную MC аудиотехнику. Всё без проблем установил, но появилась проблема. Проигрыватель начал гудеть и ловить радио.

Повторюсь, заземления в квартире нет, провод заземления идёт на один из усилителей, но всё равно не особо помогает.

Буду рад любой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

скорее всего стояла голова ММ , у которой на один вывод ( земля ) был подвешен корпус головы ( экранировка ) , плюс у неё выход больше . МС голова с маленьким выходом , сигнал намного по уровню меньше . и не понятно что с корпусом головы - на какой ноге висит , если висит . бошки МС есть с высоким и низким уровнем . если у вас с высоким выходом , то можно решить вопрос трансом 1:16 . ну и смотреть земли . на пульте должен быть разъём или винт заземления . корпус проигрывателя и тонарм нужно цеплять туда , корпус трансформатора - туда же . провода от головки и выход трансформатора не подключать к корпусу транса . вобщем есть поле для творчества и развлечений )) это примерно как подключать конденсаторный микрофон к пульту , у которого нет фантомного питания , есть свой блок питания и непонятки с проводами )))  что б фона не словить , нужно на всё обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ClassicVoice сказал:

скорее всего стояла голова ММ

Нет, стояла так же МС.

37 минут назад, ClassicVoice сказал:

если у вас с высоким выходом , то можно решить вопрос трансом 1:16 . ну и смотреть земли . на пульте должен быть разъём или винт заземления . корпус проигрывателя и тонарм нужно цеплять туда , корпус трансформатора - туда же . провода от головки и выход трансформатора не подключать к корпусу транса

Хорошо, буду пробовать. Если вопросы возникнут, напишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Foxessfull сказал:

Хорошо, буду пробовать. Если вопросы возникнут, напишу сюда.

без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...