ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка … - Страница 32 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Рекомендованные сообщения

Ну, в принципе, и с такой трактовкой я тоже согласен. Пусть будет "спасибо". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Ой, уйду, ой приду... А меня обидели, любит-не любит, поцелует, к сердцу не прижмет... Вы мужики или где? Чего вы тут сопли развели на 3 страницы, как девочки? Если пост после опубликования сразу скрыт - это не за тем, чтобы обидеть чуткого меломана. Это автоматическая система премодерации реагирует на какие-то слова. Это и мат, и слово "модератор", и такие слова как "продаван" и т.п. Если с публикацией все в порядке через какое-то время ее увидят модераторы и опубликуют.

А если кто-то в теме мешает - есть кнопка жалоба по конкретным комментариям. Жмите, разберемся. Меры принимаются в том числе по совокупности нарушений.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет по этому поводу абсолютно никаких соплей. Не я был инициатором того конфликта. Если уж удалять, то нужно было весь спор во главе с постом зачинщика. А в моих удалённых постах не было ни мата, ни хамства, ни оскорблений. Только защитная реакция на упрёк провокатора, в вполне корректной форме.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно знаю Коршунова по многим форумам и соцсетям , все темы по теме , без флуда мата и хамства , хотя провоцировать многие пытаются .

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, чтобы немного разрядить обстановку, позвольте мне шуточную публикацию, не сочтите за флуд.

Недавно я вернулся из поездки в Беларусь. Рядом с Минском есть исторический парк Сула - очень интересное место, где можно классно и с пользой провести время. В этом парке воссозданы средневековые учреждения - кузница, ратуша, библиотека, броварня (там делают потрясающую настойку Старка Запольская), хлебопекарня, гончарная мастерская, торговая лавка. Есть шинок (что-то навроде кафе). Также есть водяная мельница. 

А поскольку мне давно не дают покоя лавры митька Шагина, изображенного на антроповской обложке Led Zeppelin IV, возникла мысль "пересмотреть" дизайн обложки первого Black Sabbath. 

Прошу отнестись к данной идее с изрядной долей юмора и продолжим обсуждать наши насущные вопросы, касающиеся виниловых изданий:)

 

Новый точечный рисунок.jpg

  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос по теме топика: оригинальным изданием Curved Air – Airconditioning ведь был пикчер (вроде первый случай изданного пикчер-диска). К пикчерам я отношусь с подозрением, а альбом мне нравится. Подскажите, издание на болотном Warner с тем же каталожным номером WSX 3012 звучит лучше пикчера?

 

R-2037646-1671183429-5550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, almorkin сказал:

Коллеги, вопрос по теме топика: оригинальным изданием Curved Air – Airconditioning ведь был пикчер (вроде первый случай изданного пикчер-диска). К пикчерам я отношусь с подозрением, а альбом мне нравится. Подскажите, издание на болотном Warner с тем же каталожным номером WSX 3012 звучит лучше пикчера?

 

R-2037646-1671183429-5550.jpg

Пикчер этого альбома, действительно был издан в то время. Но он больше представляет коллекционную ценность, чем аудиофильскую. На пикчере невозможно нарезать глубокие дорожки. Поэтому их звук всегда будет уступать обычным виниловым изданиям.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коршунов С В сказал:

очень интересная команда, Ashkan,

спасибо, нужно послушать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коршунов С В сказал:

В дальнейшем Kossoff и Kirk переключились на Free, а остальные музыканты Black Cat Bones создали ещё одну убойнейшую команду Leaf Hound. Музыканты значительно утяжелили свой саунд и играли уже отменный хардельник. К сожалению, они выпустили тоже единственный альбом Growers Of Mushroom и распались. Позже, уже в 21м веке её участники попытались реанимировать группу. Они даже выпустили новый альбом Unleashed (2007), который хотя и был выдержан примерно в таком же ключе, но всё равно он представлял лишь бледную тень старой группы. А Growers Of Mushroom до сих пор является эталоном жёсткого жанра.

Диск был выпущен на лейбле Decca в 1971м году. Его оригинальное английское издание на виниле является реальным раритетом и мечтой многих коллекционеров.

 

 

02.jpg

Питер Френч отдельная тема

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oldbest сказал:

Питер Френч отдельная тема

Вот ещё один из лучших альбомов с его вокалом.

03.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж добрались до Рустера, расскажу об особенностях виниловых изданий их дебютного альбома. Два первых издания вышли в Англии на заводе Olake в70м году на лебйле B&C c большим лого. Оба издания были с первым миксом. На первом прессе матрицы были +A/+B без номеров, и порядок треков на нарезке не совпадал с трек-листом на конверте. На втором прессе порядок треков исправили. Матрицы на нём были +A2/+B2.

20.jpg

23.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ещё третий пресс на лейбле B&C с малым лого. Он уже вышел на заводе EMI с матрицами A-1U/B-1U. Но главной его особенностью был гитарный микс.

25.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коршунов С В сказал:

главной его особенностью был гитарный микс

Сергей, в чем фишка гитарного микса? Вырезанные соло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, almorkin сказал:

Сергей, в чем фишка гитарного микса? Вырезанные соло?

В первом миксе партия гитары отсутствовала. Солировали фортепиано, орган и флейта. Во второй микс вписали партию гитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коршунов С В сказал:

Во второй микс вписали партию гитары.

Значит поищу издание EMI. Вообще я мало знаком с творчеством AR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, еще вопрос по портвейну - как звук у этого гибридного издания? Матрицы а1в1

Есть ли отличия от первого оттиска?

 

294870672.5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, almorkin сказал:

Коллеги, вопрос по теме топика: оригинальным изданием Curved Air – Airconditioning ведь был пикчер (вроде первый случай изданного пикчер-диска). К пикчерам я отношусь с подозрением, а альбом мне нравится. Подскажите, издание на болотном Warner с тем же каталожным номером WSX 3012 звучит лучше пикчера?

 

R-2037646-1671183429-5550.jpg

Нормальный там звук. Без претензий.

Curved-Air-1970-Air-Condition.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Плотников сказал:

Нормальный там звук. Без претензий.

ага, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, almorkin сказал:

Коллеги, еще вопрос по портвейну - как звук у этого гибридного издания? Матрицы а1в1

Есть ли отличия от первого оттиска?

 

294870672.5.jpg

К сожалению, только с Граммофоном не имею. Есть, такой же, гибрид. Номерочки 1 RH / 1 MO. Думаю, что ни чем особым не отличается, хотя, разница в выпуске, где-то с полгода. Сергей, надеюсь, уточнит.

Deep-Purple-1974-Burn.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, almorkin сказал:

Коллеги, еще вопрос по портвейну - как звук у этого гибридного издания? Матрицы а1в1

Есть ли отличия от первого оттиска?

 

294870672.5.jpg

Я тоже разницы не услышал.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Игорь Плотников сказал:

К сожалению, только с Граммофоном не имею. Есть, такой же, гибрид. Номерочки 1 RH / 1 MO. Думаю, что ни чем особым не отличается, хотя, разница в выпуске, где-то с полгода. Сергей, надеюсь, уточнит.

Deep-Purple-1974-Burn.jpg

Компания Gramophone Company Ltd была переименована в EMI Records Ltd. в 1973 году. Burn вышел уже в начале 1974го. По моим предположениям, его лейблы были изготовлены по предзаказу ещё с логотипом Gramophone. Поэтому так много кроссоверов. Мастеринг у них один, поэтому существенной разницы в звуке, естественно не будет. И всё же, может на подсознательном уровне, но звук на диске с лейблами на которых обе стороны Gramophone rim мне нравится чуть больше. У него стемпера более ранние, масса чуть тяжелее чем у кроссовера и звук чуть плотнее. Но это такая мелочь, что особого внимания на это обращать не стоит.  

01.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...