По каким параметрам подобрать катушку индуктивности? - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

По каким параметрам подобрать катушку индуктивности?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Господа, скажите пожалуйста как подобрать хорошую катушку индуктивности на вч. 

Спросил мнение знакомых, говорят что важны только генри, другой говорит и сопротивление тоже важно соблюсти. 

Замеры стоковой 0.28ом. 220мкгн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Меркури сказал:

Здравствуйте! Господа, скажите пожалуйста как подобрать хорошую катушку индуктивности на вч. 

Спросил мнение знакомых, говорят что важны только генри, другой говорит и сопротивление тоже важно соблюсти. 

Замеры стоковой 0.28ом. 220мкгн

Уточните причина замены родной, какую цель преследуете? При замене важны оба параметра и индуктивность и активное сопротивление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexeyK сказал:

Уточните причина замены родной, какую цель преследуете? При замене важны оба параметра и индуктивность и активное сопротивление.

 

Ради интереса. Хочу услышать как влияет замена катушки на звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AlexeyK сказал:

Уточните причина замены родной, какую цель преследуете? При замене важны оба параметра и индуктивность и активное сопротивление.

 

Есть ли какая нибудь допустимая погрешность в сопротивлении катушки? Как я понял в генри она не допустима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Меркури сказал:

Ради интереса. Хочу услышать как влияет замена катушки на звук. 

Вряд ли услышите...если она воздушная , без сердечника - не трогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Меркури сказал:

Есть ли какая нибудь допустимая погрешность в сопротивлении катушки? Как я понял в генри она не допустима. 

Зависит от места установки. В данном случае 5% вполне допустимо. Это касается и сопротивления, которое влияет на добротность фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexeyK сказал:

Вряд ли услышите...если она воздушная , без сердечника - не трогайте.

Всё равно хочу) ну так что скажите на счёт разброса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Зависит от места установки. В данном случае 5% вполне допустимо. Это касается и сопротивление, которое влияет на добротность фильтра.

В вч кроссе третьего порядка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркури сказал:

В вч третьего порядка. 

При измерении микрофоном 5% практически не видно на графике. Вот если режектор, то бывает отматываешь витки  до попадания "в яблочко".

 P/S Есть  разница в фильтрах электрических и получаемых акустических спадах. К примеру на ВЧ можно электрическим фильтром второго порядка добиться акустически третьего или четвертого порядка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

При измерении микрофоном 5% практически не видно на графике. Вот если режектор, то бывает отматываешь витки  до попадания "в яблочко".

 P/S Есть  разница в фильтрах электрических и получаемых акустических спадах. К примеру на ВЧ можно электрическим фильтром второго порядка добиться акустически третьего или четвертого порядка...

Благодарю, возьму мундорф ленточную пожалуй. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
46 минут назад, Меркури сказал:

Благодарю, возьму мундорф ленточную пожалуй. Спасибо 

Не забывайте, что свежая пайка звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Staudio сказал:

Не забывайте, что свежая пайка звучит. 

Да, я это знаю) просто кроссы никогда не делал. Паять тоже буду мундорфом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...