Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 114 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну вас может и будоражили. Но выйди сейчас на улицу и спроси у народа.......то 99,9%  отдадут свой голос за Смоуки........а остальные за Свит +Джорджи.

Ты странные примеры приводишь. Я ориентируюсь на тусовку рокеров. А если выйдешь сейчас на улицу и спросишь у народа, то  99% не будут знать не о Sweet. не о Geordie, не о Smokie. У них совсем другие кумиры.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коршунов С В сказал:

Ты странные примеры приводишь. Я ориентируюсь на тусовку рокеров. А если выйдешь сейчас на улицу и спросишь у народа, то  99% не будут знать не о Sweet. не о Geordie, не о Smokie. У них совсем другие кумиры.

Интересно...рокеры тут кто? Если те кто в этой теме голосует........ну тогда.. ой. 

Ладно проехали....извиняюсь за эмоциональный всплеск. Но стыдоба же с этим Свит. :( 

  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Коршунов С В сказал:

Мне запомнились прайсы у барыг на Маяковке в Москве у магазина «Советская музыка» в самом конце 80х годов. Цены тогда уже немного прыгнули, но ещё были без больших нулей. Так вот переиздания DP, BS, LZ, UH, PF в этих прайсах стояли 100-120 рублей. Sweet Funny Adams стоил 400, Georgie 74 – 600.

В конце 80х таких цен (400-600) на фирменные пластинки вообще не было 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британцы,Procol Harum,Fleetwood Mac, Thin Lizzy,The Who... уж более известные,чем те же Geordie. Хотя. Хозяин барин!:jc::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, razamanaz сказал:

 Джорди,никто особо и не слушал! Однозначно. Имхо. Потом уже ,когда Джонсон убёг в эйси/диси,о них кто то узнал в СССР.:)

Альбом Don't Be Fooled by the Name был у нас в то время гипер популярный. И Джонсон там выглядел намного убедительней, чем в ВИА AC/DC.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

В конце 80х таких цен (400-600) на фирменные пластинки вообще не было 

Ты был в Москве на Маяковке в конце 80х, начале 90х? И что-то мне подсказывает, что к таким пластинкам ты даже не приценивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

В конце 80х таких цен (400-600) на фирменные пластинки вообще не было 

Тут явно нолики лишние) Да и не нужен был никому в конце 80х ни DP, ни LZ, ни тем более Sweet. 25-30р это все стоило. Значительно дороже 50-70 ac/dc, iron maiden и тд. Ну и new wave всякий. Хотя, это в наших болотах, в моркве может и по другому было)

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Potomuchto сказал:

Тут явно нолики лишние) Да и не нужен был никому в конце 80х ни DP, ни LZ, ни тем более Sweet. 25-30р это все стоило. Значительно дороже 50-70 ac/dc, iron maiden и тд. Ну и new wave всякий. Хотя, это в наших болотах, в моркве может и по другому было)

Мне много где приходилось бывать. На этой точке в Москве всегда были пиковые цены, но найти там можно было всё что угодно. Правда, возможно, это был не конец 80х, а начало 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коршунов С В сказал:

Мне много где приходилось бывать. На этой точке в Москве всегда были пиковые цены, но найти там можно было всё что угодно. Правда, возможно, это был не конец 80х, а начало 90х.

Ну а там винилу наступили кранты.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коршунов С В сказал:

Альбом Don't Be Fooled by the Name был у нас в то время гипер популярный. И Джонсон там выглядел намного убедительней, чем в ВИА AC/DC.

Ну! Сергей. Может быть,может быть. Я особо и не оспариваю,а высказал свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Интересно...рокеры тут кто? Если те кто в этой теме голосует........ну тогда.. ой. 

Ладно проехали....извиняюсь за эмоциональный всплеск. Но стыдоба же с этим Свит. :( 

Хватит,на Свит наезжать!:ob::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну а там винилу наступили кранты.

Это так. Только массовый снос винила и переход на сидишки наступил уже к середине 90х. Тогда за болгарский сидюк можно было выменять несколько фирменных виниловых пластинок. Но, это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коршунов С В сказал:

начало 90х.

Это ближе к телу - в 1992 году я уже полностью потерял интерес к фирменному винилу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел писать про Sweet, но начитался вас и завел таки шарманку)) И ведь зашло ) Рейтинг основан на сиюминутных ощущениях сегодняшнего дня. Раньше было по другому)

1. Strung up

2. Give us a wink

3. Sweet funny adams 

4. Off the record

5. Desolation boulevard

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Potomuchto сказал:

Тут явно нолики лишние) Да и не нужен был никому в конце 80х ни DP, ни LZ, ни тем более Sweet. 25-30р это все стоило. Значительно дороже 50-70 ac/dc, iron maiden и тд. Ну и new wave всякий. Хотя, это в наших болотах, в моркве может и по другому было)

В конце 80-х, Kreator,Mekong Delta и.т.п. не помню сколько,но прилично дорого стоили! У меня один знакомый этим направлением занимался. У него и видел эти пласты!:):gb:а про хард рокеров то, уже и забыли!:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

В конце 80-х, Kreator,Mekong Delta не помню сколько,но прилично дорого стоили! У меня один знакомый этим направлением занимался. У него и видел эти пласты!

Не моя тема, но за новые пластинки просили до 150 рублей в конце 80х - Battory, Candlemass... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коршунов С В сказал:

Мне много где приходилось бывать. На этой точке в Москве всегда были пиковые цены, но найти там можно было всё что угодно. Правда, возможно, это был не конец 80х, а начало 90х.

Ну да. Если мне не изменяет память,то у меня после выпуска из военно-морского училища в 1991 году ,военное жалование:) было около 470-500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

В конце 80-х, Kreator,Mekong Delta и.т.п. не помню сколько,но прилично дорого стоили! У меня один знакомый этим направлением занимался. У него и видел эти пласты!:):gb:а про хард рокеров то, уже и забыли!:Bignose:

Потому что покупали единицы, патлатые задроты))) которые все были готовы отдать

и хватит, довели свитов до одноальбомных групп

справедливости ради, в отличии от смоки они имели популярность по обе стороны атлантики

а вот почему в СССР так хорошо знали Джорди - загадка и винилов много ходило, даже у меня школьника было 2

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Не моя тема, но на новые пластинки просили до 150 рублей в конце 80х - Battory, Candlemass... 

Вполне может быть! Х.з. хоть убей уже и не вспомню,за сколько кореш покупал!;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

В конце 80-х, Kreator,Mekong Delta и.т.п. не помню сколько,но прилично дорого стоили! У меня один знакомый этим направлением занимался. У него и видел эти пласты!

Так и есть. В году 86 наверное, зашел к челу на пару лет моложе послушать музыку и попить портвейна. Как щас помню, кассетная дека нарядная, усилок какой то. И чел включает kreator, я говорю типа что за хрень дикая?)) Он: так ты мелодик любишь и включает Halloween. Я ему - это еще хуже. Он: тогда что? Я говорю - саббат. Он на меня как на ископаемое посмотрел))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городской фольклор, однако))))) крутяк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

Потому что покупали единицы, патлатые задроты))) которые все были готовы отдать

и хватит, довели свитов до одноальбомный групп

справедливости ради, в отличии от стоков они имели популярность по обе стороны атлантики

а вот почему в СССР так хорошо знали Джорди - загадка и винилов много ходило, даже у меня школьника было 2

Оо! Объявился блин,знаток Джорди!:D:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Potomuchto сказал:

Так и есть. В году 86 наверное, зашел к челу на пару лет моложе послушать музыку и попить портвейна. Как щас помню, кассетная дека нарядная, усилок какой то. И чел включает kreator, я говорю типа что за хрень дикая?)) Он: так ты мелодик любишь и включает Halloween. Я ему - это еще хуже. Он: тогда что? Я говорю - саббат. Он на меня как на ископаемое посмотрел))

Вы реально с Разой одноклассники?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

Вы реально с Разой одноклассники?

Реальнее не бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Оо! Объявился блин,знаток Джорди!:D:gb:

Это явно было не про тебя, между прочим

водоплавающий офицер не может быть задротом

 Выпей пивка и успокойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...