Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 116 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                  SWEET

1         Sweet Fanny Adams     (23)

2        Give Us a  Wink     (13)

3        Desolation Boulevard     (6)

4-6   Funny How Sweet Co-Co Can Be,   Strung Up,   Off The Record     (3)         

  • Нравится 5
  • Спасибо! 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дадд опять чем то недоволен. Грустной мордашкой поблагодарил меня за итог по Свит. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

@Дадд опять чем то недоволен. Грустной мордашкой поблагодарил меня за итог по Свит. :)

Небойсь его фавориты,не заняли высокие места!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, nikotin сказал:

недоволен

Так понятно - мой любимый альбом не вошёл в первую тройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дадд сказал:

Так понятно - мой любимый альбом не вошёл в первую тройку

Так его вообще кроме тебя никто и не вспомнил.  Он ценность имеет похоже что только для тебя. Такое бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы,никто не упомянул "Dark Side..." в теме про пласты PF!:Waks: Вот это бы, был скандал!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я делаю рейтинг альбомов ещё одной группы представляющий британский глэм-рок – Geordie. Как я понял по предыдущим постам, на этом форуме она не особо почитаема. У меня она тоже не в фаворитах, но некоторые её песни мне очень нравятся. А её легендарный альбом Dont Be Fooled By The Name был у нас в то время супер популярный. Поэтому, несмотря на то, что альбомов у неё не так много, рейтинг альбомов этой группы я считаю вполне уместным.

5е место No Sweat (1983) Альбом был выпущен после распада группы, уже с другим вокалистом. Получился он откровенно слабым. По крайней мере, на мой вкус. От старой группы там не осталось и следа.

05.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4е место No Good Woman (1978) Этот альбом вышел тоже уже после ухода Джонсона. Хотя он и отметился в нём на нескольких песнях. В целом альбом получился каким-то вялым и неинтересным. В Англии диск так и не был выпущен. В основном существуют французские и шведские пластинки. Да и то  они вышли небольшим тиражом.

04.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3е место Save The World (1976) Неплохой альбом, хотя и неровный. Много в нём проходняка, но были и отличные треки.

03.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2е место Hope You Like It (1973) Очень крепкий дебютник. В нём много хитов и забойных треков.

01.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е место Don't Be Fooled by the Name (1974) Их самый легендарный альбом. Он был очень популярен у нас в стране. И это вполне заслужено. Материал на нём  отменный. Очень яркий, забойный и разнообразный. А голос Джонсона выглядел здесь намного убедительней, чем на его более поздних работах в AC/DC. Помню, в старые добрые времена, этот диск на музыкальных толкучках стоил  дороже многих Пёрплов, Цеппелинов, Саббатов,  Хипов и Назаретов.

02.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два первых альбома, если только. Дальше не стоит внимания

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Целикин сказал:

Два первых альбома, если только. Дальше не стоит внимания

Ну, три-то может родишь для статистики? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коршунов С В сказал:

Ну, три-то может родишь для статистики? :D

Неа. Ты же знаешь, после 74го мне абсолютно не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, всего только два альбома от группы Жерди ;), с остальными даже не заморачивался. :D

1.

Geordie-1974-Don-t-Be-Fooled-By-The-Name

 

2.

Geordie-1973-Hope-You-Like-It.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суперкультовый банд из детства!!!! который2 (почему то очень хорошо знали в СССР) и чьи пластинки пользовались стабильным спросом

ПС долго не верил, что Брайн в Джорди и Брайн в диси, одни и тот же человек

1. минус команды в том, что они перепробовали кучу стилей, но так себя и не нашли, увы

альбом - бомба!

folder.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. первый лп мной купленный (к слову у меня всего 2 пластинки было) такой...с элементами прога

Front.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. ближе к блюз року и не все песни исполнил Брайн

front.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.

folder.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.

Geordie 1982 LP face.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. они, но без права использования имени и по стилистике хард-н-хэви 80ых гг

folder.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джорди у меня в какой-то особой музыкальной нише. Вроде всего три альбома (по большому счёту), но все они настолько для меня хороши и привлекательны до сих пор , что невольно ставишь эту команду в один ряд с рок-монстрами. Даже на полочке стоИт два экземпляра каждого альбома, что у меня большая редкость). По винилу заморачиваться не стал, т.к. на компактах есть интересные бонусы).3. «Save the world» . 2. «Hope you like it». 1. «Don’t be fooled by the name»- однозначно входит в число любимых рок-альбомов!

IMG_0485.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, смотрю тишина по Geordie. Неужели всем настолько безразличная эта группа и так трудно выделить тройку лучших альбомов? С лучшим, я думаю, здесь вопросов не возникает, это Dont Be Fooled By The Name.  Классный синтез жёсткого хард-рока с красивыми лирическими балладами. А их версия House Of The Rising Sun, на мой взгляд, одна из самых оригинальных и интересных. Ещё бы я выделил интерпретации этой песни у группы Frijin Pink в хардовом ключе и у Santa Esmeralda в фламенко-диско.

14.jpg

05.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...