Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 137 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парсонс. Ни когда не был его серьезным поклонником. Пластинки приходили - уходили, иногда даже не слушал их. Так, ткнешь для провверки, что всё норм и, дальше меняешь.

Году в 2015 или 16, подвернулся мне джоблот всего Парсонса в отличном состоянии. По паре фунтов на пластинку выходило. Взял, думаю потыкаю, а там забарыжу :D. Ни фига подобного! Поставил альбом Vulture Culture и, просто провалился в него. Соответственно и остальные прослушал с новым взглядом на материал. Здесь не нужно искать каких-то откровений. Просто приятная музыка. По аналогии сейчас штампуется музычка для универмагов.

Но у Парсонса всё выполнено на высочайшем уровне. Его опусы приятно звучат хоть фоном, хоть прослушивая целенаправленно.

Когда хочется просто отдохнуть после работы под ненавязчивую музыку, ставлю обычно одного из трех исполнителей - это Michael Franks, Rick Wright или же Alan Parsons.

1. На первое место ставлю "Карту" из-за ее сбалансированности по восприятию.

Alan-Parsons-Project-1980-The-Turn-Of-A-

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Хороший приятный альбом, как и "Робот". Но какой-то должен быть вторым, а какой-то третьим.

Alan-Parsons-Project-1978-Pyramid-1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Может, нужно было поставить выше, но у меня так.

Alan-Parsons-Project-1977-I-Robot-UK.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Мрачные, тягучие и увлекательные рассказы Эдгара Аллана По.

Alan-Parsons-Project-1976-Tales-Of-Myste

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Отдам должное альбому, который перевернул мое отношение к Парсонсу.

Alan-Parsons-Project-1984-Vulture-Cultur

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Приятная и красивая музыка. 

Alan-Parsons-Project-1984-Ammonia-Avenue

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Не скажу, что альбом слишком прост, скорее кардинально набил оскомину, звучащим тогда, из каждого утюга, "Люцифером".

Alan-Parsons-Project-1979-EVE.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Прекрасные композиции здесь разбавлены какими-то невнятностями, что смазывает впечатление от альбома.

Alan-Parsons-Project-1982-Eye-In-The-Sky

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Гауди. Монументально-помпезная претензия, а после прослушивания хочется убрать поскорее.

IMG-20231216-112955.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. Как-то не особо внятно. 

Alan-Parsons-Project-1985-Stereotomy-2.j

 

Alan-Parsons-Project-1985-Stereotomy-1.j

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю сюда ещё до кучи эти два сборника. Первый был издан у нас на Мелодии. Правда, он был немного урезан. С него я и начал слушать эту группу.

20.jpg

23.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Дадд сказал:

Как это так глаз в небе набрал только три балла? 

Ну пробегись, поищи. Третье и второе место у кого то было. Три очка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

1         The Turn of a Friendly Card     (18)

Отличный результат! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составлю рейтинг альбомов ещё одной, довольно популярной бритаской группы Wishbone Ash. Я ограничусь только периодом 70х годов. Далее их музыка, на мой взгляд, стала более бледной и однообразной, и группа перестала представлять для меня интерес. А вот старые их работы все добротные и ровные.

 

На 9е место ставлю No Smoke Without Fire (1978) С этого альбома группа уже стала терять свой стержень, но отголоски старого духа ещё остались.

09.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8е место Locked In (1976) Неплохой альбом, но в тоже время ничем особым не запомнился.

06.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7е место Wishbone Four (1973) После трёх очень удачных и ярких альбомов, на этом произошёл небольшой спад. Он, в целом, тоже неплох, но, на мой взгляд, первым он заметно проигрывает.

04.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6е место Front Pages News (1977) В принципе, в этом альбоме нет ничего выдающегося, но песни на нём очень мелодичные и приятные.

08.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5е место New England (1976) Тоже самое, могу сказать и по этому альбому.

07.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4е место Pilgrimage (1971) Второй альбом группы. Он получился, пожалуй, самый разнообразный. В нем неплохо соседствуют элементы харда, софта, фолка, блюза и прогрессива.

02.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3е место Argus (1972) Этот альбом у группы является самым классическим. Многие считают его самым любимым. Он действительно этого заслуживает. Очень яркая и интересная работа.

03.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2е место There's The Rub (1974) Для меня этот альбом является самым красивым и мелодичным. Он насыщен очень приятными песнями, которые вызывают самые положительные эмоции.

05.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е место Wishbone Ash (1970) Эта дебютная работа группы удалась на славу. Музыканты сразу обрели на ней своё лицо. Связка двух гитар получилась очень удачной. Материал на нём интересный и разнообразный, а красочные гитарные переливы украшают его с самого начала и до конца.

01.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...