Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 195 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, gogol mogol сказал:

Ну вот эта, например, чем плоха?

 

55 минут назад, Nikolaevich сказал:

а остальное советская маршовка.

 Мамонов и АВИА вспомнились...........:D

Прикольно и исключительно под настроение.......очевидно что этот генератор, всю нашу тусню соответствующую запитал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Apostrophe

2. Grand Wazoo

3.  One Size Fits All

Очень сложно выделить всего три альбома.......

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2024 в 15:01, nikotin сказал:

                                                                        The Doors     (14)

1          The Doors     (22)

2         L.A. Woman     (20)

3        Morrison Hotel     (18)

4        Strange Days     (9)

5        Waiting for The Sun     (8)

6        The Soft Parade     (7)

Эхх! Бл...! Пропустил,любимых The Doors!;):huh: Отмечал 23 февраля! Не успел! По срокам!:gb:Но! Всё таки скажу! Мне все альбомы очень,нравятся! И каждый по своему! И те два,которые без Моррисона,тоже!:py:

Пардон,что влез! Не смог удержаться!

20240305_135405.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2024 в 10:16, Сергей_Б сказал:

Дом на rue Beautreillis 17, в котором на 5-м этаже снимали квартиру Джим с Памелой, и в которой он умер 3 июля 1971 года.

Внутренний двор дома, куда мы попали благодаря случаю - дверь там с кодовым замком, но подъехала машина с молодыми людьми, живущими в доме, они подперли дверь чемоданом и начали заносить в подъезд какие-то коробки. Мы естественно, воспользовались случаем. Но какая-то бабка из окна квартиры на первом этаже разоралась на нас, типа "...задолбали проклятые туристы, ходят тут всякие...", тем не менее, с десяток фотографий я сделал.

Ну и могила Джима на кладбище Пер Лашез. Кто смотрел фильм Оливера Стоуна, поймет, что он в конце картины показал фуфло, а не настоящую могилу Джима.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5__.jpg

6__.jpg

Эх! Были мы с женой недельку в Париже, в 2012 году. И я хотел,тоже посетить Пер Лашез,а так же Сент-Женевьев де Буа! Но жена,чего то закапризничила,не захотела,ехать. Мы жили, недалеко от площади Бастилии. Ну лаадно! Чего уж теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

Эх! Были мы с женой недельку в Париже, в 2012 году. И я хотел,тоже посетить Пер Лашез,а так же Сент-Женевьев де Буа! Но жена,чего то закапризничила,не захотела,ехать. Мы жили, недалеко от площади Бастилии. Ну лаадно! Чего уж теперь!

Ну так от площади Бастилии до дома Моррисона минут 5 пешим ходом. Там расстояние метров 400 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей_Б сказал:

Ну так от площади Бастилии до дома Моррисона минут 5 пешим ходом. Там расстояние метров 400 всего.

Нуу уж Сергей! Тогда я такими, подробностями увы не интересовался!:) Просто не знал об этом. Мы на площади обычно в метро "ныряли" ии по Луврам и.т.п.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось немного задержаться с подсчетом  итога  по Френку Заппе.  Извиняюсь.  Сейчас подытожу

                                                                                              Frank Zappa     (7)

1-2       The Grand Wazoo,   Apostrophe (`)      (7) 

3           One Size  Fits All     (6)

4           Hot Rats     (5)

5           Over-Nite Sensation     (4)

6-8     You Are What You Is,   Shut Up n Play.....,   Broadway The Hard Way     (3)

9           Sleep Dirt     (2)

10-11  Burnt Weeny Sandwich, Zoot  Allures     (1)  

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей_Б сказал:

image.jpeg.63278585a61157120673527cc8f66236.jpeg

Ну да! Не далеко. А мы в метро садились, возле этого стеклянного здания. Не помню,что это. Кажется театр.

2024-03-05-15-08-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Пришлось немного задержаться с подсчетом  итога  по Френку Заппе.  Извиняюсь.  Сейчас подытожу

                                                                                              Frank Zappa     (7)

1-2       The Grand Wazoo,   Apostrophe (`)      (7) 

3           One Size  Fits All     (6)

4           Hot Rats     (5)

5           Over-Nite Sensation     (4)

6-8     You Are What You Is,   Shut Up n Play.....,   Broadway The Hard Way     (3)

9           Sleep Dirt     (2)

10-11  Burnt Weeny Sandwich, Zoot  Allures     (1)  

 

А чё так, низко "Hot Rats"??!!;) Безобразие!:Kikik::gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 11:51, lomik70 сказал:

прибил:Bignose: совершенно не ожидал, что вообще буду его слушать, брал из-за интереса..но прибил

folder.jpg

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 число)) наконец Раза вышел из запоя, который начался 23 февраля

ну что, начинаем подвергать это алко-хэви-джаз пингвина обструкции:Bignose:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ferrostone68 сказал:

1. Apostrophe

2. Grand Wazoo

3.  One Size Fits All

Очень сложно выделить всего три альбома.......

Я Ваш списочек учел поставить в итог. Но поблагодарить забыл. извиняюсь, и добавил свою благодарность. Ну и в Ваше мнение о Заппе давно помню. Одно из самых разносторонних.. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

5 число)) наконец Раза вышел из запоя, который начался 23 февраля

ну что, начинаем подвергать это алко-хэви-джаз пингвина обструкции:Bignose:

А чё обструкции то сразу! :Sad: Вот пятёрка АМЕРИКАНСКИХ групп и исполнителей,которых бы  я пообсуждал! :D

1) Alice Cooper.

2.)Santana.

3 ) Blue Oyster Cult.

4.) Metallica.

5.) Kiss.

ну и Slayer,куда ж без них!:Kikik:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

А чё обструкции то сразу! :Sad: Вот пятёрка АМЕРИКАНСКИХ групп и исполнителей,которых бы  я пообсуждал! :D

4.) Metallica.

ну и Slayer,куда ж без них!:Kikik:

 

лучше сразу обструкции и кирпичом

:Bignose:раза после 3 у тебя произойдет полное переосмысление того, что ты слушаешь:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

лучше сразу обструкции и кирпичом

:Bignose:раза после 3 у тебя произойдет полное переосмысление того, что ты слушаешь:Bignose:

А что такого то?!:Bignose: Металлика уже давно, "титаны":) в американской рок музыке! И по масштабу, уж никак не меньше,тех же Иглз, к примеру!:D:gb:но Иглз,уже обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1   Это явно о направлением столетнем модерн-классическим, которую называли нововенцами сто лет назад.  Это Шенберг, Берг и конечно в первую очередь Антона Веберна

2  А это просто зарисовочка на чисто акустической гитары у Заппы

3  У него вообще есть мнения о любом направлении рока. Вот тут вообще о реггее.

4 А вот про более тяжелую солягу в довольно тяжелом харде, и манера его соляги именно в его стиле леворучной техники на Легато-стайле

5   Ну а тут вообще о каком то мелодичном попсе и роке.

Попробуйте хотя бы переслушать, а не застрять уже под старость только по памяти, или в плену только в русле поп и рок.

Но тут похоже я перепутал порядок в порядке роликов. Но не страшно что они в другом порядке немного в другом будут :D

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Я Ваш списочек учел поставить в итог. Но поблагодарить забыл. извиняюсь, и добавил свою благодарность. Ну и в Ваше мнение о Заппе давно помню. Одно из самых разносторонних.. 

Спасибо, Вячеслав. You Are What You Is  этот альбом после Вашей рекомендации кулю. Как то на сиди мимо прошёл, на виниле теперь будет.)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

А чё обструкции то сразу! :Sad: Вот пятёрка АМЕРИКАНСКИХ групп и исполнителей,которых бы  я пообсуждал! :D

1) Alice Cooper.

2.)Santana.

3 ) Blue Oyster Cult.

4.) Metallica.

5.) Kiss.

ну и Slayer,куда ж без них!:Kikik:

 

Это ты пытаешься превратить Штаты и Канаду в какую то Америку как в небольшой британский маленький филиальчик ??? :D  Нет, тут было совсем интереснее, и более типичный для них материал, чем в Британии.  Насчет одного довольно известного Харда, и одного из самых известных амерского прога, запланировал на 10 и 12 марта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Это ты пытаешься превратить Штаты и Канаду в какую то Америку как в небольшой британский маленький филиальчик ??? :D  Нет, тут было совсем интереснее, и более типичный для них материал, чем в Британии.  Насчет одного довольно известного Харда, и одного из самых известных амерского прога, запланировал на 10 и 12 марта.  

Да,что ты?! Я с интересом сегодня читал и читаю эту ветку. Просто перечислил (и то скорее для себя),исполнителей о которых бы я ещё мог написать свой рейтинг. Т.к. кроме джаза и металла(а так же Дорз.) в американской музыке не силён! Увы! И кстати,хотел тебе похвастаться по фри джазу. Сегодня получил альбом Art Ensemble Of Chicago и с удовольствием его прослушал!:) Уже разместил его в нашей ветке,про джаз.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, razamanaz сказал:

Сегодня получил альбом Art Ensemble Of Chicago и с удовольствием его прослушал!:) Уже разместил его в нашей ветке,про джаз.

У меня по моему их аж штук 12 собрано. Но уже довольно редковато прослушиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У меня по моему их аж штук 12 собрано. Но уже довольно редковато прослушиваю.

А я давно хотел! И не дёшево и хотят! Даже за Cd.:) А насчёт 12 альбомов я не удивлён! У них дискография вместе с концертами 52 альбома.:D Сейчас только что посмотрел. Так они только за 1969-1970 выпустили 15 альбомов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похоже близко к судьбе. То есть к концу законного, конца который  придет уже наверное скоро. В выходные дети все были, и с ними обсудил все на будущее. В первую очередь запланировал уже окончательный даунгрейд. Меняемся комнатами с женой. Прекращаю жизнь в 26 метрах с колонками Харбет-40. и их продаю. В этой комнате для жены и большой телик, и огромный дивановый новый угол купим и поставим. Чтобы и дети и внуки всегда могли приехать. Для этого там еще и стол большой, и все они и со своими кошками и собаками. А я уж перееду в 15 метров, в комнату которая с другой стороны кухни. А дети, и зять и сноха за выходные мне сделают немного ремонта, и перевезут стеллажи и аккуратно и пластинки с книгами. А колонки Харбет-7 у меня уже пара лет этого ждут. Я их с рук уже пару лет  назадкупил, с пятилетними сроками изготовления. Все, судьбу уже не изменить. Пора.  

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

У меня похоже близко к судьбе.

Нет - вечные мы!

(подразумевается так самим смыслом жизни - с таким ощущением только можно быть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У меня похоже близко к судьбе. То есть к концу законного, конца который  придет уже наверное скоро. В выходные дети все были, и с ними обсудил все на будущее. В первую очередь запланировал уже окончательный даунгрейд. Меняемся комнатами с женой. Прекращаю жизнь в 26 метрах с колонками Харбет-40. и их продаю. В этой комнате для жены и большой телик, и огромный дивановый новый угол купим и поставим. Чтобы и дети и внуки всегда могли приехать. Для этого там еще и стол большой, и все они и со своими кошками и собаками. А я уж перееду в 15 метров, в комнату которая с другой стороны кухни. А дети, и зять и сноха за выходные мне сделают немного ремонта, и перевезут стеллажи и аккуратно и пластинки с книгами. А колонки Харбет-7 у меня уже пара лет этого ждут. Я их с рук уже пару лет  назадкупил, с пятилетними сроками изготовления. Все, судьбу уже не изменить. Пора.  

отставить пораженческие послания. пока смерти нет, что думать о ней. а когда она придет, думки исчезнут..так что и говорить нечего

держись, слушай музыку, читай книги и будет что будет

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...