Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 91 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня на музыкальных полках не густо как с Кентербери в целом, так и с Караваном в частности. Всё откладывал знакомство с этим направлением на потом. Теперь в 60+ чешу репу и думаю -а может лучше уж по джазу копать? Там столько музыкальных «вкусностей неслушанных». Вот такая непростая меломанская дилемма))). А «In the Land of Grey and Pink» интересный альбом -слушаю довольно часто).

IMG_0332.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Простолюдин сказал:

У меня на музыкальных полках не густо как с Кентербери в целом, так и с Караваном в частности. Всё откладывал знакомство с этим направлением на потом. Теперь в 60+ чешу репу и думаю -а может лучше уж по джазу копать? Там столько музыкальных «вкусностей неслушанных». Вот такая непростая меломанская дилемма))). А «In the Land of Grey and Pink» интересный альбом -слушаю довольно часто).

IMG_0332.jpeg

Я бы Вам посоветовал,естественно джаз! Там же ,целая вселенная! А с кентерберийцами,могли бы параллельно в качестве факультатива.:Kikik:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. In The Land Of Grey And Pink

2. Waterloo Lily

3. Caravan

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/15/2023 at 10:01 PM, Mighty Po said:

1. Когда-то давным-давно я обещал своей будущей жене, что никогда не буду принимать наркотики, даже самые легкие. И с тех пор слово держу.

2. Творчество группы Софт Машин в юности прошло мимо меня, я стал знакомиться с ним уже в зрелом возрасте, после события описанного в п 1.

 

Ввиду двух этих обстоятельств, мне совершенно нечего сообщить  о творчестве группы Софт Машин. 

интересная мысль, но с моей точки зрения аналогия не совсем корректна. От наркоты же получается кайф, а от Софт Машин - одна боль. И музыканты делают это осозннно и умышленно, ведь отделные фрагменты их композиций демонстрируют, что писать приятную для слуха музыку они все-таки могут, но не хотят. Они хотят терзать слушателя своим шумом, скрежетом, жужжанием. В целом это злая, человеконенависническая с позволения сказать музыка. 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Mighty Po said:

Кентерберри здорового человека. Караван (в отличие от Софт Машин) можно и нужно слушать

как это верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gogol mogol сказал:

интересная мысль, но с моей точки зрения аналогия не совсем корректна. От наркоты же получается кайф, а от Софт Машин - одна боль. И музыканты делают это осозннно и умышленно, ведь отделные фрагменты их композиций демонстрируют, что писать приятную для слуха музыку они все-таки могут, но не хотят. Они хотят терзать слушателя своим шумом, скрежетом, жужжанием. В целом это злая, человеконенависническая с позволения сказать музыка. 

Очень интересная реклама получилась, не хотел слушать, а теперь хочу. Какой альбом самый "гадкий"?:)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Paradox сказал:

Очень интересная реклама получилась, не хотел слушать, а теперь хочу. Какой альбом самый "гадкий"?:)

у Водоплавающего ака Аврора Пингвин проконсультируйся, он самый главный спец по "гадкой" музыке:Bignose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караван мне очень симпатичны и я бы хотел по ним расширенный комментарий дать, но нет времени, поэтому только рейтинг - от худшего к лучшему. Да, я считаю лучшими поздние работы, если чё. Но все равно, любой их альбом лучше всех альбомов Йес, Генезис и ЭЛП вместе взятых.

8 - Waterloo Lily


7 - In the Land of Grey and Pink


6 - Caravan


5 - If I Could Do It All Over Again, I'd Do It All Over You


4 - Better by Far 


3 - Blind Dog at St. Dunstans


2 - Cunning Stunts


1 - For Girls Who Grow Plump in the Night

 

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gogol mogol сказал:

Но все равно, любой их альбом лучше всех альбомов Йес, Генезис и ЭЛП вместе взятых.

 

 

А позвольте полюбопытствовать, так, ради спортивного интереса, какие группы и альбомы Вы слушаете?  И чем они лучше Софт Мэшинов, Йесов, Генезисов и ЭЛПов вместе взятых? :en:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда. Любят у нас «специалисты» опохабить музыку, которая им непонятна и недоступна. А вот как попросишь рассказать о музыке которая им нравится и обосновать своё мнение, они сразу в кусты. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коршунов С В сказал:

Вот так всегда. Любят у нас «специалисты» опохабить музыку, которая им непонятна и недоступна. А вот как попросишь рассказать о музыке которая им нравится и обосновать своё мнение, они сразу в кусты. :D

Сразу вспомнился анекдот.

- Вася ты меня любишь? Вася ты меня любишь? Вася ты меня любишь?!
- Ну достала, блин а чем мы с тобой занимаемся!

 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                 CARAVAN

1         In The Land of Grey.....     (25)

2        Waterloo Lily     (14)

3         If I Could Do it All.....    (10)

4         For Girls Who Grow.....    (6)                                                 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gogol mogol сказал:

интересная мысль, но с моей точки зрения аналогия не совсем корректна. От наркоты же получается кайф, а от Софт Машин - одна боль. И музыканты делают это осозннно и умышленно, ведь отделные фрагменты их композиций демонстрируют, что писать приятную для слуха музыку они все-таки могут, но не хотят. Они хотят терзать слушателя своим шумом, скрежетом, жужжанием. В целом это злая, человеконенависническая с позволения сказать музыка. 

Могут, могут. В сольниках у Эйерса такая красота местами. Ну или O'Caroline у Крота.

Но смыл моего так сказать послания был в том, что возможно для того чтобы заценить  все эти структуры, навороченные на один аккорд нужно как следует расширить сознание. Алкоголя мне не хватает - я пробовал :)

А насухую да, слушать больно местами.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Очень интересная реклама получилась, не хотел слушать, а теперь хочу. Какой альбом самый "гадкий"?:)

Самый "гадкий" в понятии гоголя моголя,я думаю это "Third".(1970.) Там и звук,так себе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, razamanaz сказал:

Самый "гадкий" в понятии гоголя моголя,я думаю это "Third".(1970.) Там и звук,так себе!

профи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

профи!!!

Ну так, ёпт!!:gb::)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыканты вовсе не мазохисты и не извращенцы. Возможно, сессионные музыканты ещё согласятся за деньги исполнять чуждую им музыку, но участники группы – никогда. И у каждого слушателя тоже свой порог восприятия музыки. Кому-то доступны только красивые и мелодичные песни, а для кого-то они   кажутся примитивными и просто скучны. Им интересны новые формы, непредсказуемые повороты, контрасты, нестандартная гармония, полиритмия. Доказывать друг другу, что лучше, а что хуже бесполезно. Всё равно каждый будет по-своему прав. Другое дело, совсем не обязательно похабить непонятную им музыку. Гораздо лучше описать преимущество той, которая им нравится.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Mighty Po said:

Но смыл моего так сказать послания был в том, что возможно для того чтобы заценить  все эти структуры, навороченные на один аккорд нужно как следует расширить сознание. Алкоголя мне не хватает - я пробовал :)

А насухую да, слушать больно местами.

Аааа... В этом смысле... Тогда - очень возможно. После горсти галлюциногенов может и покатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Коршунов С В said:

А позвольте полюбопытствовать, так, ради спортивного интереса, какие группы и альбомы Вы слушаете?  И чем они лучше Софт Мэшинов, Йесов, Генезисов и ЭЛПов вместе взятых? :en:

 

8 hours ago, Коршунов С В said:

Вот так всегда. Любят у нас «специалисты» опохабить музыку, которая им непонятна и недоступна. А вот как попросишь рассказать о музыке которая им нравится и обосновать своё мнение, они сразу в кусты. :D

Какие кусты? Я ж написал - спешу, дела. Хотел успеть по-быстрому свой рейтинг выложить. И просто отреагировал на интересный комментарий. Ведь тут, я смотрю, как минимум пару человек не прониклись величием Софт Машин, и ничего - нормально. Вы ж сами неоднократно писали, что о вкусах не поспоришь. То какие ко мне претензии? Чисто субъективное ни на что не претендующее мнение, как и у всех здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, razamanaz said:

Самый "гадкий" в понятии гоголя моголя,я думаю это "Third".(1970.) Там и звук,так себе!

Точно! и 4 и 5 туда же. 

Когда главные источники шума в лице Уайятта и Элтона Дина исчезли, появилось что-то человеческое, но все равно осадочек остался. Там же пришли три чувака из Нюклиес и все равно не особо помогло. Вот Нюклиес - супер, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, gogol mogol сказал:

 

Какие кусты? Я ж написал - спешу, дела. Хотел успеть по-быстрому свой рейтинг выложить. И просто отреагировал на интересный комментарий. Ведь тут, я смотрю, как минимум пару человек не прониклись величием Софт Машин, и ничего - нормально. Вы ж сами неоднократно писали, что о вкусах не поспоришь. То какие ко мне претензии? Чисто субъективное ни на что не претендующее мнение, как и у всех здесь

Просто я не люблю голословных обвинений по музыке, которая некоторым непонятна. И если уж Вы наехали на Софт Мэшинов, Йесов, Генезисов и ЭЛПов, мне бы и хотелось узнать, а какая музыка Вам нравится. И чем она лучше данных команд. А так получается, что Вы зашли в чужой огород, наложили там вонючую кучу и быстро свалили по делам. А стоило ли тогда сюда, вообще заходить, если Вы такой занятой человек?

P.S.  Удивлён, что Вам не нравится Soft Machine но нравится Nucleus. Это два очень похожих коллектива, исполняющих отличную и умную музыку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще очень не люблю, когда безосновательно, на личных эмоциях начинают унижать непонятную им музыку. Помню, на ФБ был один ненавистник прогрессивного рока. Как он только его не поносил. Демагогии разносил на несколько страниц, и не одной строчки по существу. А когда я попросил его написать о музыке и группах, которые он считает более достойными и обосновать это с музыкальной точки зрения, он сразу слился. И таких примеров очень много. Лично я могу по полочкам разложить любой альбом, который мне нравится и описать его достоинства. А, как правило, такие демагоги по существу двух слов связать не могут. Любая музыка имеет право на существование. Главное её достоинство в том, чтобы доставлять людям  удовольствие и приносить положительные эмоции. Кому-то положительные эмоции приносят Филя Киркоров и Клава Кока, кому-то  Битлз и Роллинг Стонз, кому-то Софт Мэшин и Кинг Кримсон, а кому-то Карлхайнц Штокхаузен и Эдисон Денисов.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2023 в 08:58, Коршунов С В сказал:

Кому-то положительные эмоции приносят Филя Киркоров и Клава Кока, кому-то  Битлз и Роллинг Стонз, кому-то Софт Мэшин и Кинг Кримсон, а кому-то Карлхайнц Штокхаузен и Эдисон Денисов.

кто такая Кока, мне дочь объяснила))) а вот 2 песни Киркорова, даже 3, мне нравятся в виде клипов (перепевки, я думаю)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включил на ютуб, я довольно часто их слушаю (смотрю)

да и в целом, я неплохо к нему отношусь, он прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

кто такая Кока, мне дочь объяснила))) а вот 2 песни Киркорова, даже 3, мне нравятся в виде клипов (перепевки, я думаю)

Кто такая Клава Кока, я понятия не имею. Но мой один мой друг, когда мы обсуждаем серьёзную музыку, всегда прикалывает, что мне нужно послушать Клаву Коку. Наверное, очень достойная пивица.:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...