Ток покоя ламп КТ88 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Astra сказал:

К40У-9, К42У-2, К31-11 - не аутентичненько)))

аутентичненько )) они , как раз , и дали звук как в оригинале )) у меня ж оригинал был , когда делал ))) с чего всё началось - товарищ приволок из германии оригинал идал копию ему сделать , что б по концертам не таскать дамбл - дороговато :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

Резисторы Ален Бредли оригинальные сейчас в России продают?

здрасьте , я их затаривал давно на протяжении долгого времени , ещё когда жил в москве , а тут я уже лет 10 . где их сейчас купишь ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мефодий сказал:

Хотя, 39ком в катоде имеет право быть.

эту идею спёрли и меса буги , и солдано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мефодий сказал:

Звук аудио это кубик-рубика, его можно сделать разным, от красиво - плавного до драйвово-взрывного. Зависит от целей, какие грани и в каком сочетании цвета собрать. Просто нужны знания и опыт поколений

на самом деле всё не так сложно , просто любят усложнять . на гитарниках намного проще разобраться что и как влияет на звук - там слышно сразу и нет нужды собирать консилиум ))) после гитарников всё собирается легче чем конструктор лего и легче чем мебель из икеи с инструкцией :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мефодий сказал:

Хотя, 39ком в катоде имеет право быть.

там тащат друг у друга только в путь ))) реальных изначальных схем  , которые имеют идейное отличие - всего штуки три :LOL: первые маршалла и фендера - одно и тоже ))) например фендер бассман и маршалл джиэмпи , и оба они стырены - древний усилитель рца )))

Preamp Section.jpg

img-1-K1dsIRFhNK.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ClassicVoice сказал:

на самом деле всё не так сложно , просто любят усложнять . на гитарниках намного проще разобраться что и как влияет на звук - там слышно сразу и нет нужды собирать консилиум ))) после гитарников всё собирается легче чем конструктор лего и легче чем мебель из икеи с инструкцией 

мысль здравая, но для студийного вокального преампа вредная. вот эти фишечки уже не прокатят, кубик-рубика должон сложиться в ноль по всем граням без мозаики :)

ps. тему уводим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мефодий сказал:

но для студийного вокального преампа вредная

так в нём совсем другой смысл ))) в микрофонном преампе нужна всего одна ручка , которая прибавляет чётные гармоники , что б один рот не пел , а ещё было слышно грудину и всё вместе не визжало и не сипело ))) гитарник - очень сложно устройство , в котором огромнейшее усиление и всё влияет на звук ))) шаг влево - шаг вправо и мусор с фузовостью лезет как в аппарате из магазина :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

так в нём совсем другой смысл ))) в микрофонном преампе нужна всего одна ручка , которая прибавляет чётные гармоники , что б один рот не пел , а ещё было слышно грудину и всё вместе не визжало и не сипело ))) гитарник - очень сложно устройство , в котором огромнейшее усиление и всё влияет на звук ))) шаг влево - шаг вправо и мусор с фузовостью лезет как в аппарате из магазина :LOL:

да не вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Astra сказал:

не аутентичненько

вот , к примеру . вокруг звука гитары нет всякой дрисни и зуда , который обычно " облепляет " звук гитары . " аутентичность " в гитарниках - отсутствие этого зуда ))) он зависит от резисторов и конденсаторов . с резисторами ясно - аллен бредли ( они и им подобные во всех старых аппаратах стояли ) а с конденсаторами - любые бумаго-масло . то есть - не плёнка . старые полиэтиленовые типа mallory так же не имеют этих всех косяков .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

здрасьте , я их затаривал давно на протяжении долгого времени , ещё когда жил в москве , а тут я уже лет 10 . где их сейчас купишь ? ))

Я про эти имел в виду-

https://www.samodelka.ru/cats/978.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леха Д сказал:

Я про эти имел в виду-

https://www.samodelka.ru/cats/978.htm

найти можно , но полноценную номинальную сетку не найти уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Я про эти имел в виду-

https://www.samodelka.ru/cats/978.htm

на Митьке цокольный, этаж года два как продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, александр шумилов сказал:

на Митьке цокольный, этаж года два как продают.

))))

нет там уже ничего . ))) я там был )) поэтому и нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ClassicVoice сказал:

))))

нет там уже ничего . ))) я там был )) поэтому и нет ))

Кирюха пылесос!)) После тебя там делать нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ClassicVoice сказал:

))))

нет там уже ничего . ))) я там был )) поэтому и нет ))

У них не иссякнет, они же не продавцы одной упаковки ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

У них не иссякнет, они же не продавцы одной упаковки ^_^

не ходовых номиналов там полно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

не ходовых номиналов там полно )))

Мне немного надо,

Японских я прикупил но незнаю как они себя поведут по звуку в ламповом усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Мне немного надо,

Японских я прикупил но незнаю как они себя поведут по звуку в ламповом усилителе.

Найти десяток-два нужного номинала можно и сейчас(просто нужно хорошо поискать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Случайный гость сказал:

Найти десяток-два нужного номинала можно и сейчас(просто нужно хорошо поискать).

Непаянных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Непаянных?

Последние паял около двух месяцев назад.Какие ты сможешь найти понятия не имею.:Sad:Вот в автосмещение  выходных ламп пару резисторов нужных уже с трудом нашел.:(

IMG_20230411_161005.jpg

IMG_20220815_090717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Случайный гость сказал:

Последние паял около двух месяцев назад.Какие ты сможешь найти понятия не имею.:Sad:Вот в автосмещение  выходных ламп пару резисторов нужных уже с трудом нашел.:(

IMG_20230411_161005.jpg

IMG_20220815_090717.jpg

Мне не нужно их скупать пачками,нужны только нужные номиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Мне немного надо,

Японских я прикупил но незнаю как они себя поведут по звуку в ламповом усилителе.

с тобой могу поделится , если есть нужные номиналы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

с тобой могу поделится , если есть нужные номиналы )))

напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха Д сказал:

Мне не нужно их скупать пачками,нужны только нужные номиналы.

Ну если нашел где можно скупать пачками-закажи просто нужные номиналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
17.11.2023 в 00:38, Мефодий сказал:

Триод рекомендует 30 mA. Чтобы звук был приятным, выставляйте на свой слух в пределах 35 - 45 mA, 55 многовато. 

 Наигравшись с настройками токов, эмпирически  остановился на 35mA. Силовой тр-р стал заметно меньше греться, звук пришёл в норму и вполне устраивает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...