Помощь с выбором акустической системы для новичка - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь с выбором акустической системы для новичка


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите с выбором акустической системы для новичка. Бюджет 50- 60к руб. Предполагается в основном использовать для прослушивания музыки(люблю рок), иногда просмотр фильмов с семьей. Пробовал сам разобраться, но от обилия информации в сети голова кругом. Что можно позволить на эту сумму, можно и бу, или вообще смысла нет искать качественный звук за такую сумму? Из того, что есть это домашний кинотеатр panasonic sa-ht520. Правильно понимаю, что смысла нет подключать к нему хорошие колонки? В свое время в молодости при прослушивании у знакомого на меня неизгладимое впечатление произвела акустика радиотехника s 90 в комплекте с не помню каким ламповым усилком. Теперь что-то такое же по впечатлениям от качественного звука хочется у себя дома)) за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Airat сказал:

В свое время в молодости при прослушивании у знакомого на меня неизгладимое впечатление произвела акустика радиотехника s 90 в комплекте с не помню каким ламповым усилком. Теперь что-то такое же по впечатлениям от качественного звука хочется у себя дома)) за ранее спасибо!

Наверное с ламповым "Прибоем". Хорошо бы сейчас послушать этот тандем. Возможно, впечатление изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Airat сказал:

Добрый день! Помогите с выбором акустической системы для новичка. Бюджет 50- 60к руб. Предполагается в основном использовать для прослушивания музыки(люблю рок), иногда просмотр фильмов с семьей. Пробовал сам разобраться, но от обилия информации в сети голова кругом. Что можно позволить на эту сумму, можно и бу, или вообще смысла нет искать качественный звук за такую сумму? Из того, что есть это домашний кинотеатр panasonic sa-ht520. Правильно понимаю, что смысла нет подключать к нему хорошие колонки? В свое время в молодости при прослушивании у знакомого на меня неизгладимое впечатление произвела акустика радиотехника s 90 в комплекте с не помню каким ламповым усилком. Теперь что-то такое же по впечатлениям от качественного звука хочется у себя дома)) за ранее спасибо!

 для рока  смотри кантон  490   бу.  с авито.  или еще выше уровнем,  максимально возможного уровня кантон за свой бюджет. 

 рок играют  очень хорошо. мясисто, без рези на вч.

панасоник скорее всего будет слаб,  не понятно есть ли в настройках  простое стерео без сабуфера. 

 подключить можно колонки нему, работать будет.   но не раскачать их на весь потанцевал..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классически подбирается пара усилитель+ акустика. Если правильно подобрана связка не нужен термоблок, и вы получите синергию от связки.

Конечно, нужно выбирать ушами, но в проф. англоязычной прессе и на форумах иногда приводятся оптимальные сочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrew0272 сказал:

Классически подбирается пара усилитель+ акустика. Если правильно подобрана связка не нужен термоблок, и вы получите синергию от связки.

Конечно, нужно выбирать ушами, но в проф. англоязычной прессе и на форумах иногда приводятся оптимальные сочетания.

там маркетинг в основном и проплаченные статьи.

постоянно уже 30 лет подрят побеждает усилитель роксан. колоноки бв,  и тд .  кто больше занес тот и победил.   

не однокрано ходил слушал супер мега связки из журналов,   и  терпел этот ужас.  тогда как некоторые не распиаренные колонки прям исполняли, кантон были одни из них.  

 пс . в тембрах нет ничего плохого. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пока определился с усилителем. Nad c355 едет ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пайдет.  посмотрел авито за них по 30 к просят, это  много кмк. 

 теперь усил есть,  акустику желательно выбирать на слух,  смотри что рядом продают  кантон  490, или хеко 702. или чтото похожее,

  бири усил иди и слушай.  очень важно  акустику выбирать на слух. 

над  356 я слушал с акустикой бостон это был ад выпиливающий мозг на вч. бостон яркие были не реально. 

 смотри чтобы  в директе не было раздражающего верха на твое ухо.  это утомляет быстро.  и раздражает. это можно исправить,  но зачем лишняя возня. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам нравились S90, посмотрите еще на активную акустику или трифоники (активный саб с 2-мя полочниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 18:45, kkk2015 сказал:

 для рока  смотри кантон  490   бу.  с авито.  или еще выше уровнем,  максимально возможного уровня кантон за свой бюджет. 

 рок играют  очень хорошо. мясисто, без рези на вч.

панасоник скорее всего будет слаб,  не понятно есть ли в настройках  простое стерео без сабуфера. 

 подключить можно колонки нему, работать будет.   но не раскачать их на весь потанцевал..

 

 

 

 MB quart           Были у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kkk2015 сказал:

нет, и даже в магазе ни когда не слышал. 

Английские .  Я продал Бозе -низа не справляются с роком .Купил этот Кварт .Там дины большии  ...В\ч -заменю апгрейдю 1.Weow57a49QMGUHcODoImzitF9wWORncVBkv3AYBO_QmG.4ARYL_YH4dw-gF0O8qxfjw57xLObMhIfnPYAcT9m7ZY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что я  понял  про англию, это то что мне  надо идти мимо нее. 

немцы, дания, более вменяемые ас делают по ачх. 

может кварты норм попробуй, поживи. менять я бы ни чего не стал, если нормально не звучат сразу то мимо. жизнь коротка чтобы возится с каждыми ас.  не когда слушать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая радиотехника неплохо звучала на последней выставке  

https://audiotechnics.ru/catalog/floor-speakers/radiotehnika

https://audiotechnics.ru/products/radiotehnika-rigonda-s-fs-53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kkk2015 сказал:

все что я  понял  про англию, это то что мне  надо идти мимо нее. 

немцы, дания, более вменяемые ас делают по ачх. 

может кварты норм попробуй, поживи. менять я бы ни чего не стал, если нормально не звучат сразу то мимо. жизнь коротка чтобы возится с каждыми ас.  не когда слушать. 

 

Но у меня сотки -именно Английскии .Играют -не плохо .Но есть  не достатка верхов -по сравнению с теми же Бозе .Откидывал В\ч дины в сотках -тестировал .Что интересно -косяк ??? .В\Ч дин начинает работать при громкости на 5 делений громче н\ч .И при том -у второй колонки -равзброс -еще больше .Там на 9 делений .Катушки что ли не те подобрали на В\ч .Буду пробовать вообще без них -на одних кондерах по В\ч попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

нет, и даже в магазе ни когда не слышал. 

Традиционный немецкий бренд. Акустика для дома, для автомобиля, наушники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2024 в 18:27, Airat сказал:

Добрый день! Пока определился с усилителем. Nad c355 едет ко мне)

Пока Вы не вступили на скользкую тропу аудиофила, послушайте трифоники, Их всегда потом можно использовать для компа:

https://www.audiomania.ru/multimedia_speakers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alleskaput сказал:

Пока Вы не вступили на скользкую тропу аудиофила, послушайте трифоники, Их всегда потом можно использовать для компа:

https://www.audiomania.ru/multimedia_speakers/

так уже над едет,  тогда надо было ресивер брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 16:41, kkk2015 сказал:

там маркетинг в основном и проплаченные статьи.

постоянно уже 30 лет подрят побеждает усилитель роксан. колоноки бв,  и тд .  кто больше занес тот и победил.   

не однокрано ходил слушал супер мега связки из журналов,   и  терпел этот ужас.  тогда как некоторые не распиаренные колонки прям исполняли, кантон были одни из них.  

 пс . в тембрах нет ничего плохого. имхо. 

Так я же написал, что нужно ходить и слушать. Однако, сейчас, выбор куда меньше, чем был, поэтому часто спрашивают, особенно из глубинки, что заказать.

Я свой последний сетап подбирал полгода, бывая в пульте каждое утро в сб, или в вс, хорошо, что успел до СВО.

Что касается публикаций, и упоминаний в "журналах ' , оценить их можно, когда ты действительно слушал ...усилитель, акустику и пр. в живую.

Например, могу четко "сказать" что Roksan особо и не звучит, ни с какой аккустикой, B&W хороши начиная с флагмана 7 серии 702/705. Идеальная пара для 702/705 это Naim или Musical Fidelity...

......

Не спорю, термоблок в ГУ авто, в мультирумной аккустике или мобильной аккустике нужен. Для стационарной правильно подобранной - нет, исправлять темброблоком огрехи мастеринга тоже не выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kkk2015 сказал:

так уже над едет,  тогда надо было ресивер брать

А зачем активной акустике ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alleskaput сказал:

А зачем активной акустике ресивер?

Активной не нужен, но если делать трифоник, или 2.2. то ресивер все задержки может настроить, радио есть, интернет радио, блютус, куча настроек всего и вся.  цап там есть.  ацп ..  итд. 

зачем трифоник нужен, это вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kkk2015 сказал:

Активной не нужен, но если делать трифоник, или 2.2. то ресивер все задержки может настроить

Зачем трифонику задержки? Вы хоть думаете, что пишете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kkk2015 сказал:

Активной не нужен, но если делать трифоник, или 2.2. то ресивер все задержки может настроить, радио есть, интернет радио, блютус, куча настроек всего и вся.  цап там есть.  ацп ..  итд. 

Всё это может заменить простенький комп, который есть почти в каждой семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Зачем трифонику задержки? Вы хоть думаете, что пишете? 

ну трифонику который тут запостили с метровыми проводами. и колонками с два кулака. он не нужен. а если  комната нормальных размеров,   итд

а зачем на нормальных сабахах крутят фазу ,  это встречный вопрос?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alleskaput сказал:

Всё это может заменить простенький комп, который есть почти в каждой семье. 

 у компа плохое юзабилити , пульта нет, интеграция  хромает,  ну где ноут с оптикой покажи.  или коаксиал,  

надо покупать цап,  итд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kkk2015 сказал:

 у компа плохое юзабилити , пульта нет, интеграция  хромает,  ну где ноут с оптикой покажи.  или коаксиал,  

надо покупать цап,  итд

 

Всё это так, но сначала надо понять слышит ли разницу Airat между mp3, CD и винилом. Может у него 5000 винила есть. Может ему надо просто мощно и громко и живет он в однушке с 3-мя детьми :) При очень маленьком бюджете я бы не стал связываться с раздельными компонентами усилки-колонки-цапы-источник сигнала. Всё будет грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...