Подбор кабелей для аудио системы - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор кабелей для аудио системы


Burmistroff2017
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При очередном апгрейде сетевых и акустических кабелей у меня опять появилась новая система. Как и в предыдущий раз такое впечатление, что купил новый усилок и колонки. Пожил с этим уже месяцев шесть, к звуку привык и, похоже, теперь это мое, учитывая уровень основных компонентов и ожиданиях от звучания системы. А как выбрать для сравнения кабели, которые лучше всего подойдут твоей системе и предпочтениям в звуке, при таком количестве предложений? Даже выбирая из нескольких, «тот самый» кабель может остался за бортом. Как раз так у меня и было при первом их апгрейде. Казалось,  теперь все соответствует уровню моего сетапа, но путь был продолжен  и виной тому стал LIVING ATHMOS. По стечению обстоятельств, ко мне заехал Валерий Литвак, представитель  LIVING ATHMOS и предложил попробовать акустический кабель. Несмотря на проводимые ранее сравнения оказалось, что еще не весь потенциал моего сетапа был раскрыт, причем оказалось настолько, что как будто я действительно подключил другую акустику.  Подумав, нифига себе, попросил проверить еще и сетевой кабель.  В результате, его также заменил на LIVING ATHMOS.

К чему эти подробности? К тому, что вдруг вывод будет кому то полезен, а он таков – при подборе кабелей для своего сетапа, желательно пробовать и кабели от LIVING ATHMOS. Не факт, что именно  кабели LIVING ATHMOS подойдут, надо слушать, т.к. все сетапы разные, НО, их прослушивание, как я убудился, поможет сэкономить деньги и ускорить достижение желаемого результата на пути «взросления» в звуке.  Не маловажен тут и момент  общения, когда в продавце видишь в первую очередь не продавца, а товарища, как в классном магазине, или салоне – без навязывания продукта. А когда еще и коммерческие вопросы решаются не жестко, а заинтересовано, то это вдвойне приятно.

Оценивать LIVING ATHMOS по звучанию (детальность, прозрачность, упругость баса и т.д.) не стану, т.к. каждый может почувствовать что то свое. Главное иметь возможность послушать на своем тракте и сравнить с несколькими моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Burmistroff2017 сказал:

При очередном апгрейде сетевых и акустических кабелей у меня опять появилась новая система. Как и в предыдущий раз такое впечатление, что купил новый усилок и колонки. Пожил с этим уже месяцев шесть, к звуку привык и, похоже, теперь это мое, учитывая уровень основных компонентов и ожиданиях от звучания системы. А как выбрать для сравнения кабели, которые лучше всего подойдут твоей системе и предпочтениям в звуке, при таком количестве предложений? Даже выбирая из нескольких, «тот самый» кабель может остался за бортом. Как раз так у меня и было при первом их апгрейде. Казалось,  теперь все соответствует уровню моего сетапа, но путь был продолжен  и виной тому стал LIVING ATHMOS. По стечению обстоятельств, ко мне заехал Валерий Литвак, представитель  LIVING ATHMOS и предложил попробовать акустический кабель. Несмотря на проводимые ранее сравнения оказалось, что еще не весь потенциал моего сетапа был раскрыт, причем оказалось настолько, что как будто я действительно подключил другую акустику.  Подумав, нифига себе, попросил проверить еще и сетевой кабель.  В результате, его также заменил на LIVING ATHMOS.

К чему эти подробности? К тому, что вдруг вывод будет кому то полезен, а он таков – при подборе кабелей для своего сетапа, желательно пробовать и кабели от LIVING ATHMOS. Не факт, что именно  кабели LIVING ATHMOS подойдут, надо слушать, т.к. все сетапы разные, НО, их прослушивание, как я убудился, поможет сэкономить деньги и ускорить достижение желаемого результата на пути «взросления» в звуке.  Не маловажен тут и момент  общения, когда в продавце видишь в первую очередь не продавца, а товарища, как в классном магазине, или салоне – без навязывания продукта. А когда еще и коммерческие вопросы решаются не жестко, а заинтересовано, то это вдвойне приятно.

Оценивать LIVING ATHMOS по звучанию (детальность, прозрачность, упругость баса и т.д.) не стану, т.к. каждый может почувствовать что то свое. Главное иметь возможность послушать на своем тракте и сравнить с несколькими моделями.

Давно дружу с ребятами, и как люди, и как спецы в музыке, для меня топ.

Что касается самих кабелей, то в последнее время линейка расширилась и подбор обвязки стал квестом.

На заре, когда они только начинали, я обвязал систему топовой на тот момент линейкой Референс и был счастлив.

Потом появился Алтимейт, затем Анниверсари, а потом и клубный Юниверсум.

Стало сложнее, все одной линейкой не обвяжешь.

Сам Валера Литвак, как опытнейший слухач, в прошлом из музыкальной индустрии (Мистер Твистер) не засир@ет уши плохой музыкой, вегетарианец с 20-ти летним стажем, не пьет-не курит, слышит эшелонирование сцены мама не горюй, мне такое не дано.

Просто разбирается в звуке и никогда ничего никому не впаривает (не продавец, от слова совсем)).

Угощает всех плюшками собственного приготовления:)

Начинать лучше с сетевиков.

Хотя, я начал с акустического, тоже сразу зашел.

Не массовый продукт, подходит далеко не всем, антипод Нордостам, Кубала Соснам и многим другим коммерчески звучащим кабельным брендам.

Не реклама, просто делюсь:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...