про расстановку - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

про расстановку


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

"я вот тоже совсем недавно обзавелся небольшой квартиркой у теплого моря "

У меня конечно поскромней, но тоже приятная новость.

В доставшейся в наследство супруге 3-х комнатной квартире, мне (супругой же) любезно предоставлена отдельная комната для организации комнаты прослушивания с возможностью обклейки стен пробкой. Предварительно, из мебели там будет небольшой шкаф, 2 кресла IKEA POENG (анатомическая форма способствует расслаблению), маленький столик (чтобы было куда ставить бокалы с виски), стеллаж для CD, мохнатый ковёр на полу, возможно ковры на стенах... Ну и соответственно стойка IKEA CORRAS с аппаратурой и акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Дим, да ладно тебе. Пошутил я про полстраны :rolleyes: Разумеется, надо ориентироваться на лучшее.

Карелину,

Саша, поздравляю!

Редиске,

Эд, тебя тоже!

Лендлорды все стали, однако :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, думаю, спиться не удастся, напиток дорогой )))

Выбор пробки осознан. Дело в том, что в комнате, по сути не будет мебели. Когда в последний раз делали ремонт, комната активно подпевала всем звукам. Поэтому нужно заглушить. В соседней ветке, народ обсуждал пробку и сошлись на мнении, что "замучаешься переглушать пробкой" (с) Карелин.

Обои мне не очень нравятся в качестве настенного покрытия, решил сделать что-нибудь оригинальное. Но выбор неокончательный, возможно супруга переиграет эту тему.

Сейчас активно решаю вопрос со штукатурами, нужно стены выводить, всё кривое. Возможно поставлю пластиковое окно.

Вообщем, если уж подарили комнату, хочется сделать конфетку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую в поисках пробки походить по Экспострою на Нахимовском пр-те. Я там встречал такую обработку пробки, что и не скажешь, что это пробка, например, заделанная под черный лакированный паркет венге или что-то подобное. У меня через 10-15 мин гляденья на стену из стандартной пробки рябит в глазах.

Почему не хотите повесить в "плохих" местах комнаты открытые полки с дисками, книгами и проч? Кроме того, советую небольшой диванчик с реклайнером, удобнее кресла. Потом-журнальный столик, так и мебелью обрастете:rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это напольная пробка. По сути она то же дерево. От нее толку на стене - чуть.

У Карелина дома и у меня на даче пробка с естественным рисунком - не рябит. Хорошо смотрится. Вот если рулонную лепить, как у меня дома в КдП, тогда конечно неэстетично. Поэтому она у меня заклеена обоями сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, это я в качестве примера привел. Есть масса вариантов обработки настенной пробки. Например, для ванной комнаты под плитку и тд. Но для себя приемлимый вариант так и не нашел:rolleyes:(( Буду штукатурить стены. Сейчас такой выбор такого добра, что проблем нет. Обо классные есть в www.skol.ru, Ампир-Декор и тд. Ценники страшные. Рулоны непрактичных размеров, если только стыки делать не вдоль стены. В принципе, по деньгам равноценно-что штукатурка, что обои: около 50-60 евро за метр кв. с работой. Но у меня идисинкрозия на стыки между полотнами - я вижу их там, где даже очень хорошо поклеено, в т.ч. и в полотнах под покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У Карелина дома и у меня на даче пробка с естественным рисунком - не рябит. Хорошо смотрится. Вот если рулонную лепить, как у меня дома в КдП, тогда конечно неэстетично. Поэтому она у меня заклеена обоями сверху."

Дэн, дай рекомендации по выбору пробкового покрытия, может бренды? Я так понял нужно брать плитками?

Какой клей использовать при наклейке на стены?

Какой клей использовать если всё же сверху пробки буду клеить обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд,

лучше плитками. На моем горьком опыте, рулонная пробка имеет обыкновение со временем отклеиваться местами - получаются пузыри. С плитками таких проблем не бывает.

При покупке пробки как правило продавцы предлагают специальный клей. Что-то типа резинового. Именно им и надо клеить. Например, указанный здесь http://www.cork-centre.ru/

Обои на пробку лепить с помощью какого клея - не знаю. У меня это строители сами решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду штукатурить стены.

очень советую в качестве шпаклевки при выравнивании стен использовать гипсовые шпаклевки. ну это из моего общестроительно-акустического опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"очень советую в качестве шпаклевки при выравнивании стен использовать гипсовые шпаклевки. ну это из моего общестроительно-акустического опыта"

Блин, я вот в этом вопросе криворук безнадёжно. Ищу специалиста.

"Почему не хотите повесить в "плохих" местах комнаты открытые полки с дисками, книгами и проч? Кроме того, советую небольшой диванчик с реклайнером, удобнее кресла. Потом-журнальный столик, так и мебелью обрастете:rolleyes:))"

Хочу, Дим, и буду мастерить сам. Уже купил электролобзик, дрель и шлиф-машинку Black & Decker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, дай рекомендации по выбору пробкового покрытия, может бренды? Я так понял нужно брать плитками?

http://www.all-parket.ru/probka.php

http://www.kork.ru/index.php?CLID=3&DI...91496-default-3

http://www.remportal.ru/ad/id/7533/

я у себя в качестве настенного использовал продукцию Dekwall ссылка по теме

кстати рекомендую сделать и пробковый пол. более тихого ламинвта\паркетной доски чем пробковые - мне не попадалось, сам на замену нынешнего "вечного" ламината в гостинной только пробковый пол планирую

Какой клей использовать при наклейке на стены?

ТОЛЬКО РОДНОЙ :rolleyes: несмотря на цену :excl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыть можно. и настенную пробку тоже - она влагу не впитывает

зы. настенные и напольные пробковые покрытия больше различны чем похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольная пробка сильно спрессована и очень жесткая. Пожалуй, устойчивее к царапинам и каблукам, чем паркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Напольная пробка сильно спрессована и очень жесткая. Пожалуй, устойчивее к царапинам и каблукам, чем паркет."

Ого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю!

спасибо. глядя на море тянет заняться живописью... или писательством :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca, я верю в Ваши руки, но, боюсь, реклайнер сделать с помощью дрели сделать не получится:rolleyes:))

Главное-полки для CD не черные, тк пыль оч. заметна, даже если каждый день протирать. Также рекомендую заказать отделку каким-нибудь экзотическим шпоном вроде корня тополя-выглядеть будет отлично, стоит такая услуга не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольная пробка сильно спрессована и очень жесткая. Пожалуй, устойчивее к царапинам и каблукам, чем паркет.

:rolleyes: Не, Денис, крепче всего африканское черное дерево, затем ясень(как у меня :) ) затем дуб. Пробка хороша для бутылок, и иногда для стен. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно решаю вопрос со штукатурами, нужно стены выводить, всё кривое. Возможно поставлю пластиковое окно.

Вообщем, если уж подарили комнату, хочется сделать конфетку. )

Если стены очень кривые, то смело покупай 300кг гипсовой штукатурки и 50 финишной полимерной шпаклёвки + грунтовки 10 литров :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ. Штукатуркой, по-моему, стены не выравнивают... Цементные смеси. Если под уровень, то на комнату в 30 метров надо примерно теже 300-500 кг, в зависимости от кривины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал, что ровные стены (строгая геометрия) - не есть гуд в комнате для прослушивания, если потом не планируется здоровая акустическая обработка. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ. Штукатуркой, по-моему, стены не выравнивают... Цементные смеси. Если под уровень, то на комнату в 30 метров надо примерно теже 300-500 кг, в зависимости от кривины.

грубо выравнивают выравнивают как раз штукатуркой, финишное выравнивание ведется несколькими слоями шпаклевки. цементные смеси (если ты имеешь в виду именно то что написал) только для грубого выравнивания полов

я слышал, что ровные стены (строгая геометрия) - не есть гуд в комнате для прослушивания, если потом не планируется здоровая акустическая обработка. Это так?

ровные стены гут по жизни( и обои клеитьлегко и пробку :rolleyes: и под покраску). а та кривизна которая имела-бы смысл для акустики помещения несовместима с представлениями о жилом помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...