"король" умер. да зддравствует... - Страница 3 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"король" умер. да зддравствует...


Александр Карелин
 Поделиться

  

48 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Я как раз брал и книжки почитать и кино посмотреть и в интернете посидеть ,блок питания маленький да и прибавить по функциям особо нечего.Машинка хорошая,за пол года использования не обломался ни разу.

Вот чёрт, забыл ведь, хотел попросить в руках повертеть, но... заболтались и забыл. :P

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок питания маленький

и как часто ее заряжать приходиться? особенно сли фильм смотрите в инет залезаете и книжки почитываете.... :P я вот надеюсь что 505 соньку подключать к чему-то электрическому надо будет не чаще пары раз в месяц, что мне импонирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидя в инете по вай-фай около пяти часов ,но книжки не читаю на компе - фотки смотрю ,а при его разрешении просто класс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

этот лбук уже на первой странице ветки упоминался. меня его "дизайн" убивает :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... для меня никакая железка не заменит Настоящую книгу... Как обладатель солидной библиотеки могу сказать - информационная составляющая книги не всегда самодостаточна. Допустим, современное ширпотребное чтиво можно читать в туалете, использую прочитанные страницы в качестве замены туалетной бумаги... только хорошая ТБ менее вредна для тела. А современное ширпотребное чтиво вредно для души. (Мне тут один знакомы подарил такую книжку "Духлесс" - автора я не счел нждным запомнить... При первой возможности, чтобы не обидеть человека книгу я отправил в помойку - пролистав 2-3 первые страницы). Теперь чисто техническая литература - может и можно читать в электронном виде, но как же тогда делать заметки карандашиком на полях??? Моя "техническая" литература по психиатрии имеет особое свойство - многое не устаревает веками - уж очень сложна и многообразна теория этой дисциплины. Но все равно читать приятнее первоисточники. Я в своей практике пользую книги и 19 века издания... Тем более, что много не переиздавалось.

А вот если брать более серьезную литературу... Достоевского или Толстого я предпочитаю читать в виде прижизненных изданий. Старый шрифт ничуть не напрягает, вот только с кожаными и полукожаными переплетами хлопот иногда хватает. Хотя я нашел для своей библиотеки хорошего реставратора.

А литература по исскуству? Про электронные версии я молчу - даже соприкасаться не хочется. Даже переиздания - ну как можно например сравнить "Историю исскуств" Вермана или Гнедича в оригинальных изданиях с современными? Краски нету, размер иллюстраций уменьшен многократно... Вобщем никакого вдумчивого и деликатного отношения к первоисточнику. Я уж не говорю об авторских альбомах фотохудожников - это никак в эдектронном виде не воображается.

А ежели читать что то церковное 18-19 веков... Я для этого старославянский освоил - какие уж тут компьютеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators

Подниму-ка тему. Палм мой окончательно приказал долго жить (несменная батарея! :) ). Да и телефон (SE 510) уже порядком поднадоел и начал проявлять признаки окончания своего рабочего ресурса - подглюкивающие кнопки, пятно битых пикселей на экране и прочие радости. Являюсь принципиальным противником частой смены гаджетов, но тут уже ситуация запущена. В связи с этим решил остановить свой выбор на устройстве, сочетающем коммуникатор и КПК. (Ну и пусть мне "в книгу звонят", пусть!). Требования к устройству просты: не слишком большое и не слишком маленькое, цена не более $500, сочетание телефона и КПК на Win Mobile, хороший (что значит - подходящий для моих глаз) относительно большой экран. Почитав обзоры по давно заброшенной мной теме коммуникаторов, остановил свой выбор на нескольких устройствах. Заочно заинтересовал маленький аппарат i-Mate Jama - очень привлекла цена в 9000 рублей за современный коммуникатор, смущал лишь размер экрана. Более-менее приглянулись устройства от HTC, а их конкурент - машинки E-Ten (разные версии Glofiish) оттолкнули внешним видом - показались страшноватыми и "пластмассовыми". Почитал обзоры, посмотрел фото. Пошли сегодня с Эдом по лабазам, смотреть. Первым взял в руки i-Mate. Аппарат полностью оправдал ожидания - отличное качество сборки, очень приятный пластик с металлическими вкраплениями, классный экран. В общем, мечта. Если вам нужен телефон - не понимаю, почему на свете живут аппараты "просто телефоны" дороже 5 тысяч - выбор очевиден. Но и опасения подтвердились - экран слишком мал для комфортного чтения. Но цена подкупает - всего 9 тысяч "за всё"! Далее дошла очередь до машинок HTC. Полное разочарование! Мутный экран с неравномерной подсветкой, "игрушечный" внешний вид - всё плохо. Но, конечно, экран тут перевесил всё - такой засады я не ожидал. В топку! Повертел машинку ASUS, при всей моей нелюбви к фирме аппарат порадовал - приличный (не сногсшибательный, просто хороший) экран, глаз не режет, "спокойный" - я бы так его назвал, наличие аппаратных стандартных "телефонных" кнопок - цифры, служебные клавиши, выглядит как большой телефон (значительно больше i-Mate), приятный бонус - GPS! Цена - около 14 т.р. Солидное качество сборки, придраться не к чему - вроде подходит. Продавец посоветовал посмотреть всё же E-Ten Glofiish X500+. Взял вещицу чисто из любопытства - цена не радует - почти 20 тысяч, но упакован аппарат неплохо (впрочем, не лидер, середнячок по начинке и скорости и размеру экрана, но есть всё!). Наценка - за разрешение 640х480. Аппарат оказался незаряженным, пока заряжали - крутил в руках i-Mate, HTC, ASUS. i-Mate, повторюсь, реально милая вещица, если бы не размер экрана. И тут мне дали этот Glofiish. Вопреки невзрачному фото в и-нет обзоре, аппарат порадовал - чрезвычайно приятный на ощупь корпус (пластик soft touch), металлическая окантовка вокруг экрана, очень качественная монолитная конструкция - просто приятно держать в руках. И тут я его включил... и, фигурально выражаясь, упал. Со мной вместе упал и Эд. Экран! Супер! Контраст, равномерность освещения, разрешение, цвета!.. Нет слов, я плакал. Но 20 тысяч! Жаба возражает... но экран! Конкурентов этому экрану я ещё не видел. Скажу сразу - всё это, конечно, индивидуально, и кому-нибудь он не подойдёт, но я просто купился на этот экран. Я видел несколько КПК (дорогих) с экраном VGA, есть моджели и подороже этого коммуникатора, и экраны есть в полтора раза больше, но такого качества экран я увидел впервые. Затем мы зашли в другой магазин, и я увидел другой Glofiish, M700, с экраном QVGA (320х240, кто не знает), тоже очень высокого качества, за деньги уже более приемлемые - 15 с чем-то тысяч, там было то же самое, но была ещё мне не нужная выдвижная клавиатура. Вот бы ещё дешевле, хотя бы как ASUS, но без клавиатуры, и пусть QVGA, но именно как у Glofiish. Дело в том, что принципиально не желаю тратить на КПК большую сумму... но деньги, которые просят за X500+ оправданы - экран вне конкуренции. Теперь я в печали. Хочу этот экран, не хочу тратить 20 тысяч. Вы скажете - велика ли разница - 15 тысяч, 20. Да, невелика, но здесь речь идёт о позиции. ;) Что делать? И кто виноват? ;)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ожидаю чичстую читалку Sony - 505, надеюсь, уже скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а я ожидаю чичстую читалку Sony - 505, надеюсь, уже скоро :)

Саш, я тоже думал над этим, но всё же решил, что не люблю я кучу девайсов. Эд меня тоже уговаривал взять отдельно КПК хотя бы, но надоела мне эта кучка железа, хочу один девайс, не понравится, так будет хоть свой опыт. Конечно, одно устройство - компромисс, но я в принципе неприхотлив. ;)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ожидаю чичстую читалку Sony - 505, надеюсь, уже скоро :)

А что её ждать? В москве продаёцца вовсю. Вчера коллега купил - очень неплохо, почти как на бумаге всё. Но не моё это. Может пока... Если что в электронном виде почитать тянет - ноута вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что её ждать? В москве продаёцца вовсю. Вчера коллега купил - очень неплохо, почти как на бумаге всё. Но не моё это. Может пока... Если что в электронном виде почитать тянет - ноута вполне хватает.

в москве полно 500=х ридеров, а новых 505 не так и много и продают их по 500уе при цене там 299уе,да и моя 505 ко мне уже едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот я и стал сегодня обладателем нового короля тамагочи. Не желая превзойти цифру $500 за новое устройство, я её и не превзошёл. Ровно 500 долларов стоит моя новая машинка - ASUS P526.

asus-p526-inhands.jpg

asus-p526-case2.jpg

asus-p526-cradle.jpg

asus-p526-m2.jpg

Что сказать? Винда, конечно, система тупая, но поборимая, думаю, мой семилетний опыт работы с КПК мне в этом поможет. Ничего страшного, несовместимого с собой, в интерфейсе пока не обнаружил. Экранчик, конечно, маловат, ну да ничего, привыкну. Качество экрана очень даже неплохое, и "ложится на глаз" хорошо. Звук в телефоне отличный, звонок просто супер, как хай-фай играет. :) GPS ещё не проверял. А в остальном - средненький девайс, но ведь и цена очень божеская. Посмотрим, как уживёмся. Кого интересует обзор, вот:

http://www.hpc.ru/lib/arts/2386/printable.shtml

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот и первое сообщение с новой машинки. На удивление легко подключился, всё на автомате.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я с Nokia N95 сейчас пишу. тоже неплохой коммуникатор с GPS и хорошим фотиком. + дома у меня халявный вай-фай который и использую для захода с N95 в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну а я с Nokia N95 сейчас пишу. тоже неплохой коммуникатор с GPS и хорошим фотиком. + дома у меня халявный вай-фай который и использую для захода с N95 в инет.

Саш, для меня девайс без сенсорного экрана неприемлем. Не могу таким пользоваться, хоть убей!

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже так думал (после многолетнего пользования КПК) но в нокии-симбиане(а начинал-то я с кпк Псион)) отсутствие сенсорности переносится легко и даже есть плюсы - одна рука всего-лишь занята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот прямо сейчас прочёл обзор по Glofish X650.

МОЁ!!!

Размер экрана конечно "сосёт" по сравнению с моим Palm T3....но в остальном Glofish машинко-зверь! Да же FM- Transmiter есть, что для меня очень актуально будет через пару месяцев.... Фабия-то приедет, буду в ней использовать активно!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

тоже так думал (после многолетнего пользования КПК) но в нокии-симбиане(а начинал-то я с кпк Псион)) отсутствие сенсорности переносится легко и даже есть плюсы - одна рука всего-лишь занята :)

Наверно, ты прав, вопрос привычки. Но Nokia и Symbian меня не устраивают ещё по нескольким показателям.

А я вот прямо сейчас прочёл обзор по Glofish X650.

МОЁ!!!

Размер экрана конечно "сосёт" по сравнению с моим Palm T3....но в остальном Glofish машинко-зверь! Да же FM- Transmiter есть, что для меня очень актуально будет через пару месяцев.... Фабия-то приедет, буду в ней использовать активно!

Будешь брать? Когда?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Юра, поздравляю!

симпатиШный асустек.

ps nokia e61 owner ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будешь брать? Когда?"

Скажем так....это претендент номер 1 на покупку.

Обсужу ещё с тобой.

А брать буду по мере появления средств.

Думаю, не ранее апреля - мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обзавелся самым простым Asus a626. Странно, но простых кпк без всяких камер, телефонов и gps практически нет. Vga для меня скорее минус чем, т.к. для чтения и проверки почты хватает qvga, а больше я ничего на этой штуке запускать не собираюсь. Главный плюс 626 - 24 часа чтения без подзарядки <_<

Вообще я за раздельные компоненты=)) Кпк для чтения и экстренного доступа в сеть, телефон для звоков, ноутбук для всего остального. Щупал коммуникатор Asus 525 - совершенно не вписывается в мои требования, хотя наверняка машинка неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сегодня обзавелся самым простым Asus a626.

Поздравляю. Я раньше не сталкивался с мобильными девайсами от АСУСа, был как-то нейтрально-насторожен по отношению к ним. А вот мне мой p526 теперь нравится. Недельку его помучил, прогшраммы поставил, читалку настроил. Оказывается, очень даже неплохо можоон жить с таким экранчиком.

Странно, но простых кпк без всяких камер, телефонов и gps практически нет.

Спрос резко уменьшился, всем интересно иметь наладонник с коммуникаторными возможностями. Я пользовался отдельно Палмом и отдельно телефоном с синезубом - это всё не то по удобству.

Vga для меня скорее минус чем, т.к. для чтения и проверки почты хватает qvga,

Вот здесь не соглашусь. Сглаживание буковок на VGA просто потрясающее, глаз отдыхает. Особенно на Глофишах - вот это просто суперэкраны. QVGA у них, кстати, тоже лучшие. Впрочем, я бы сказал, что мой p526 здесь вполне неплох, вполне. Поставил в AlReader шрифт Тахома 17, со сглаживанием, интервал 2, получил 13 строчек текста (как и в Палме, высота экранов одинаковая), но из-за меньшей ширине экрана на p526 потерял 4-5 символов в строке. Сейчас на экране умещается примерно 350 символов, читаю бледно-бледнозелёным шрифтом на чёрном фоне - очень комфортно для моих глаз.

Главный плюс 626 - 24 часа чтения без подзарядки <_<

Да, ASUS, я слышал, в этом деле поднаторел. Впрочем, у меня довольно обычная по сроку работы машинка - 20 с небольшим часов - музыка, 13 - чтение.

Вообще я за раздельные компоненты=)) Кпк для чтения и экстренного доступа в сеть, телефон для звоков, ноутбук для всего остального. Щупал коммуникатор Asus 525 - совершенно не вписывается в мои требования, хотя наверняка машинка неплохая.

525 - очень хорошая машнка, изучена вдоль и поперёк, прошивки расковыряли, в общем, отличная вещь. Но я не успел на неё, а преемник p750 стоит 20 тысяч, лучше уж Глофиш. Но я не жалею, что купил p526. За 12,5 тысяч эта машина вне конкуренции из продающихся сейчас, IMHO.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...