Мастер и Маргарита...впечатления после просмотра. - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мастер и Маргарита...впечатления после просмотра.


Жак Майоль

Рекомендованные сообщения

Короче, коммерция среднего уровня.

Нет. Для коммерции сексу мало и тема партии голубых не раскрыта. :lol:

Если роман не понят, не понят будет и этот фильм. Для коммерции это недопустимо, так как успех надо как минимум прогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
. Обязательно куплю DVD. Удачное харАктерное соответствие актёров, хорошее соответствие описанию. ОНО! :lol:

Да уж, очень хорошее.:lol: У Булгакова -яркий образ Кота-Бегемота - а в сериале - какойто молчаливый медвежонок:) Басилашвили же вообще... в игре воланда ПОДРАЖАЕТ В.Смехову - в его одноименной аудионкиге. Маргарита - "следовательница" я уж извиняюсь вообще не лезет ни в какие ворота... Сцена встречи Мастера и Маргариты выглядит ИДИОТСКИ.

Я бы это назвал практически документальным изложением событий, описанных Булгаковым. Это не шоу, made in .., это - ИЗЛОЖЕНИЕ, причём весьма удачное.

А актеры должны играть, а не излагать, Вы не знаете? То что снято - эт именно изложение, т.е. ЧТЕНИЕ текста акерами, почему то загримированными под персонажей. Но это еще не игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем то каждый не только слышит, но и ВИДИТ по-своему. Так что мнения могут быть сколь угодно разные.

Тот же ажиотаж народа вокруг халявы, те же спотыкания на собственноручно разлитом "масле", та же критика, теми же и того же романа... Ниииифига не меняется. :lol:

Да и Москва сама по себе - прикольное местечко. :lol:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А актеры должны играть, а не излагать, Вы не знаете? То что снято - эт именно изложение, т.е. ЧТЕНИЕ текста акерами, почему то загримированными под персонажей. Но это еще не игра.

Актёры - играть, аудиаппаратура - улучшать.. ну да, ну да... "сотворчество" называется. :lol:

Мне больше всего хотелось (ещё до начала просмотра), чтобы ИМЕННО ЭТОТ роман был ПЕРЕДАН, а не переигран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601588

..В общем, пока что получаются только вялые иллюстрации к..

собственным умозрительным текстовым видео-интерпритациям, если к тому же они на самом деле СОБСТВЕННЫЕ, а не традиционно заимстваванные у пропечатанных ранее критиков, изобразивших образы героев в своём понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лимонов баксов освоено...А что толку? Лубок чистой воды. Короче, коммерция среднего уровня. Очень жалко, что именно на "М и М" оттянулись.

Незнаю даже,- мне кажеться что не столько в освоении дело сколько в чем то другом...режиссер вроде как-то не отличался прежде большой лубочностью и страстью к стяжательству.Собачье Сердце - его постановка.

То что получилось нечто странно несуразное это вообщем то понятно,но вот "почему" - вопрос,во всяком случае для меня,пока что открытый...

====

Сейчас ссылку почитал - как это даже для меня самого ни странно, чуть не в первый раз чуть не по всем пунктам с Гоблиным могу согласиться.И актеры нам просто точь в точь одни и теже более менее понравились,и замечания одни и те же по фильму...если б еще совсем и напрочь удержался от своей ядовитой язвительности,то вообще бы в данном случае помоему молодцом бы был.

Тоже кстати мысли были что это всё от того что режиссер постаревший и "устаревший"...и тема СССР для него по ходу напрочь больная,и не знает "как",и не знает "где", не знает "что" и "почем",актеров все больше друзей набрал - живет в своём замкнутом на прошлое внутреннем мире.Во многом отсюда может и такая катавасия.Если вопрос обстоит именно так,то все это конечно очень печально и его по сути даже немного жаль,но и за бессмертные рукописи обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...