Мастер и Маргарита...впечатления после просмотра. - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мастер и Маргарита...впечатления после просмотра.


Жак Майоль

Рекомендованные сообщения

Увы и ах,хоть направление общих усилий и понятно - то на что Булгаков тонко,метко,хлестко и гармонично намекал выпячено режиссером сверх всякой меры,а актеры переигрывают даже не свои роли,но самих себя...во всяком случае - in my horrible opinion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

А мне постановка понравилась ... И сьемка весьма не плоха , и подбор актеров ... Удачно выбран черно-белый вариант ... А по тексту - весьма и весьма близко ... Да ,не без этого , есть глюки ... но в контексте применения ко всему видеоматериалу - они не столь заметны...

Жак ,одно могу сказать : фильм (его постановка) меня пока не разочаровал и думаю ,что не разочарует ... Мало того , думаю ,что эта постановка М&М займет место у меня ( возможно и не только ) на полочке рядом с диском "Собачье сердце" ...

Что же по поводу "выпячиваний" - да и Бог с ними ... Во всяком случае это не режет глаз и слух ... :lol: ...

А если еще и они (выпячивания ) помогут некоторым людям достучаться до их сознания ( в силу сложившегося интелекта ) , дык это совсем замечательно ... Ведь согласитесь ,Жак , далеко не все понимают и принимают написанное Булгаковым ... Ну так пускай теперь задумаются ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы и ах,хоть направление общих усилий и понятно - то на что Булгаков тонко,метко,хлестко и гармонично намекал выпячено режиссером сверх всякой меры,а актеры переигрывают даже не свои роли,но самих себя...во всяком случае - in my horrible opinion.

Жак, а что Вы хотели - актеров то нет (не тот возраст уже)... Думаю так - эстеты еще раз перечитают книгу, а остальные люди пусть посмотрят хотя бы это, все лучше сериальной мути, наполнившие зомбоящик.

ps: а чего не в "Кино"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО даже классно,по тексту,реж .не сильно вроде выпячивал,

но еще рано-впереди еще три серии,а оригинал читал давненько,

так что вполне понравилось.Хотя если до сцен с Пилатом-может и выпячивал,чего-то так показалось..

До уровня полнометражного художествеенного конечно чуток не дотягивает-при таком размахе

и так оч.хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по этому поводу поговорил с несколькими людьми и среди прочего услышал интересное наоблюдение - как правило Мастер и Маргарита вызывает либо полный восторг,либо полное непонимание...как я это себе понимаю - те кто умеют кинуться в книгу с головой и дофантазировать,досоздать те образы что слабо передается словами - тем нравится,для остальных же всё произведение не более чем бессмысленный набор фраз.

Наверное так и с экранизацией - то полумистическое очарование что находиться чуть ли не между строк в квадрате передать толи совершенно не удалось,толи его попытались заменить стилизацией,а все остальное хотя бы попытались...со вчера впечатления уже чуть чуть остыли и сейчас я пожалуй что больше всех согласен с Павлом, отчасти с последним абзацем Олега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так и с экранизацией - то полумистическое очарование что находиться чуть ли не между строк в квадрате передать толи совершенно не удалось,толи его попытались заменить стилизацией,а все остальное хотя бы попытались...

Ну тут чуда не ждали, т.к. список актеров на роли в сериале уже давно был, денег на такой проект, ясный пень, никто из толстосумов не даст. Было бы хорошо - пожестче кастинг, изменить декламационный стиль изложения, чуть добавить киношного динамизма.

Но все-таки Бортко снимает выше среднего (и С.С. и Идиот тому примером), хоть кто-то завершил этот проект и в массах показал результат.

ps: но по ящику смотреть более не буду (отвык уже от тиви :lol: ), подожду dvd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут чуда не ждали, т.к. список актеров на роли в сериале уже давно был, денег на такой проект, ясный пень, никто из толстосумов не даст. Было бы хорошо - пожестче кастинг, изменить декламационный стиль изложения, чуть добавить киношного динамизма.

Но все-таки Бортко снимает выше среднего (и С.С. и Идиот тому примером), хоть кто-то завершил этот проект и в массах показал результат.

ps: но по ящику смотреть более не буду (отвык уже от тиви :lol: ), подожду dvd.

Да понятно вообщем-то что шедевра ждать не приходилось,но и все равно хотелось бы хоть чуть чуть получше...тут слово правильное подобралось наконец то - "атмосфера".Вот с чем с чем, а с тем за что любят эту книгу - с атмосферой,имо, просто полный голяк,провал и позорище.

Как по мне так экранизация Мастера и Маргариты для режиссера должны быть как роль Гамлета для актера - если делать и играть,то выкладываться по полной...вот я подумал подумал и окончательно и определился во мнении - как по мне так почти всё из первых двух серий полная ерунда и профанация,но если на фоне всеобщей сериаломании фильм кому то понравиться и заставит подумать-попереживать,может даже прочитать книгу,то и то хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так экранизация Мастера и Маргариты для режиссера должны быть как роль Гамлета для актера - если делать и играть,то выкладываться по полной...

у меня вообще есть сомнения, что МастериМаргариту возможно адекватно поставить в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще есть сомнения, что МастериМаргариту возможно адекватно поставить в кино

Я тоже так думал,но повспоминал хорошие фильмы (взять фильмы даже на такие же сложные темы - "Иисус Христос супер звезда","Формула Любви",например) и понял что идеально поставить конечно нельзя,но хорошо - вроде как вполне реально.

На мой взгляд тут очень неплохо сыгран Иешуа и Коровьев - Иешуа действительно кроток,добр,умен,глаза по неземному лучаться,когда надо выдают искания и страдания,а Азазелло хитер,увертлив,немного подл и немного хамоват, что наз-ся "с издевкой"...все, помоему больше никто - жизни и эмоциональной наполненности в игре остальных пока что не видно.

Если бы все отыграли как эти двое,была бы создана атмосфера,то вот тогда бы я наверное и сказал браво - пусть и не многомиллионный, многогодовой шедевр,но все огрехи были бы обьяснимы и понятны,попытка была бы засчитана и можно бы было со спокойной совестью посудачить на тему: "а если бы,то..." . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как сериал, то очень и очень, один актёрский состав чего стоит (поражаюсь, как им удалось затащить сюда Басилашвли с Лавровым?), ну а если обьективно, то вспоминаются различные Новогодние песни о главном :lol: . Короче - "мыльный стандард"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один актёрский состав чего стоит (поражаюсь, как им удалось затащить сюда Басилашвли с Лавровым?),

...в пошлейшей "Ширли-Мырли" тоже состав неплохой, а получилось...

..а по поводу сериала..стыдно, ей богу. Такую книгу превратили в мыльные штампы... просто ПРОДАЛИ "Мастера и маргариту"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а по поводу сериала..стыдно, ей богу. Такую книгу превратили в мыльные штампы... просто ПРОДАЛИ "Мастера и маргариту"..

Искюсство в массы!!!, впрочем как новогоднее шоу ... между делом, да под шампанское... м-да пошловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за безкультурие :lol:, а где идёт и когда?

Программу к телеку уж почти год не покупаю.

вчера видел в 9 вечера по "россии", сегодня не знаю, но логика подсказывает, что там же и во столько же :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно посмотрю. Интересно сравнить с собственным прочтением "Романа о дьяволе". В этом издании по несколько вариантов, в том числе и черновых, глав. Можно выстроить собственную цепочку из разных фрагментов. Очень интересно. :lol:

Может опять перечитаю, давненько не брал в руки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может опять перечитаю, давненько не брал в руки..

Пожалуй и я Вашему примеру последую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят "нет худа без добра" - и у меня уже на журнальном столике красуется огромная, ещё советских времён, распечатка "Мастера и Маргариты" :lol:

Что до просмотра,то если ещё не начали смотреть может и стоит подождать выхода на ДВД и посмотреть всё сразу...и так,как видите,не у всех радужные отзывы,а не сначала может вообще никак не пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//как видите,не у всех радужные отзывы,а не сначала может вообще никак не пойти

ясен пень,Жак!!))- ить жижжж-- "прогрецца" должно..верный способ!!, знамо дело!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//как видите,не у всех радужные отзывы,а не сначала может вообще никак не пойти

ясен пень,Жак!!))- ить жижжж-- "прогрецца" должно..верный способ!!, знамо дело!!)))

Тор-Сион,я конечно прошу прощения,но у вас помоему ус отклеился :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну блин, - а где бурные диспуты? :lol: Хочу в своем топике ледового побоища :lol:

Поторопился я видать - надо было до конца смотреть,а потом уже конечные оценочки выставлять...всё жутко не нравиться что много переиграно и подано уж очень прямолинейно,в ущерб другому,не менее важному.Причем я как-то и не уверен что тем кто не понимает надо что-то доносить: они скорее всего все равно все "запишут неправильно и переврут на свой манер".

Но просто чуть не в восторге как в этой серии самих Мастера и Маргариту сыграли - может конечно что-то и не так,но это,во всяком случае мне, и не заметно вовсе - так по настоящему,что аж за душу цепляет...прям просто в глаза бросается насколько молодые по сравнению со многими "старичками" хорошо выступают.Коровьев по прежнему нравится.

Булгаков действительно мастер - нет нет,а встречаешь то что очень актуально и "ещё", и просто "прямо сейчас"...да наверное в том или ином виде будет актуально вечно:"Бесплатно,господа - совершенно бесплатно!...люди,обычные люди - такие же как всегда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все, отцы, я этого больше не смотрец. Актеры, вместо игры просто читающие текст... все, хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все, отцы, я этого больше не смотрец. Актеры, вместо игры просто читающие текст... все, хватит..

Да ужжж...я тоже,как видите, именно этим недоволен.Даже чуть не рейтинг хорошо или просто неплохо отыгравших тут пытаюсь вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел кто музыку писал, кто Курёхина (особенно по первой серии) перелажал - Корнелюк. Вообще конечно удивительный фильм, половину Москвы в Питере сняли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять лимонов баксов освоено...А что толку? Лубок чистой воды. Короче, коммерция среднего уровня. Очень жалко, что именно на "М и М" оттянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел серию. Как выяснилось она уже четвёртая. :lol: Хватило и первых пяти минут просмотра чтобы :lol: .......... понять что буду смотреть дальше и до конца. Обязательно куплю DVD. Удачное харАктерное соответствие актёров, хорошее соответствие описанию. ОНО! :)

И не надо написанное "переигрывать", всё должно быть именно так, как должно быть. Я бы это назвал практически документальным изложением событий, описанных Булгаковым. Это не шоу, made in .., это - ИЗЛОЖЕНИЕ, причём весьма удачное.

А читал я последний раз роман около 10 лет назад. Когда начал смотреть - будто вчера читал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...