12 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

12


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Я вообще перестал смотреть русские фильмы.За крайне редким исключением.Ну и Михалков что-то последнее время мне не очень.Может ответ и не в формате,но вот такие впечатления - не заставил себя купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Карен-джан ... :D

Завтра у меня этот фильмец будет ... Отпишусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,

Я уже писал в рубрике про понравившиеся фильмы. Не ожидал от Михалкова такой сильной картины. Актеры играют вообще великолепно. Не обошлось без заказухи, разумеется, но если абстрагироваться - очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли впечатления от фильма ?

Вот крайне интересно

Есть. Один в программе Время рассказывал. Сказал - очень своевременное кино. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обошлось без заказухи, разумеется, но если абстрагироваться - очень хорошо.

Хмм, интересное наблюдение.. А может быть именно этого в последние годы им так не хватало? Может без заказухи классное кино они делать не умеют? Может поэтому так в последнее время растерялись? Ориентиров не хватало нашим гениям синематографа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотрел и смотреть не буду . как и все последние(с урги) его твореня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Привет!!!! :D

Фильм действительно интересен актерским мастерством прежде всего НО касаемо сюжета и собственно мысли которую пытаються донести.... тут все двояко

C одной стороны-"заказуха"- предполагает что в конце концов люди-чести(офицеры в том числе) пока живы не дадут России погрязть в трясине чиновничьего произвола и беззакония.... но вот сцену с собакой в пасти котррой кусок человеческой плоти прокомментировать сложнее.. Думаеться волей неволей Михалков показывает нам что на самом деле ждет Россию Призрак Катаклизма и хаоса И не отвертеться %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C одной стороны-"заказуха"- предполагает что в конце концов люди-чести(офицеры в том числе) пока живы не дадут России погрязть в трясине чиновничьего произвола и беззакония.

Ну, это в духе Михалкова имхо.Что-то сказать и там уже не поймешь - лизнул или мнение имеет.

Вообще жутковато смотреть какая истеричность и заполитизированность в России.Вроде и снимай не хочу фильмы на любой вкус и выбор,а даже в кино одна и та же тема.Попуститься всем надо.На тему политики и бабла.Начать жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ... Занимательный фильм, хоть Михалкова я не очень жалую...

Сказать есть чего...

Вначале этот фильм чем то напомнил мне "Гараж" - то же замкнутое помещение, разношерстные люди решают какие-то вопросы ...

Но в том то и дело - в Вопросе ... И поднятые житейские истории, поведение и диалоги героев (кстати,все хорошо сыграно... Какие типажи !) , позволяют видеть этот фильм уже совершенно в других контекстах : жизненно-философском, геополитическом, общественно-нравственном...

Насчет "заполитизированности" ... Да нету в фильме политики !... Скорее наоборот - к чему эта политика приводит в частности в Чечне... И именно - в частности... а повторяющиеся кадры с бродячей собакой (несущей руку) - аллегория с войной и ее ужасами... Как напоминание...

Сложный фильм ... Фильм то - О НАС.... :D

Он просто заставляет посмотреть на нас самих же со стороны...

И недаром эти 12 разных людей , разной профессии , национальности , вероисповедания , ментальности и интелекта , волей случая (читай режиссера ) собрались в спортзале... кстати , а кто помнит сколько было Союзных республик свободных ? :D

Фильм о человеческих качествах ... хороших, плохих : милосердии, доброте, дружбе, жадности, алчности, ревности, равнодушии, безразличии .... ( Неужто этого никто не заметил ? )

И все тот же "совок" ... " Увидели, осудили, выпили, покурили, потрындели и разошлись... " (с)

Да потому , что подобный бардак ( что в головах, что в стране или странах ) , никуда не делся после развала СССР... Все мы в одном и том же.... Что в Киеве , что на Кавказе, что в Москве... Хорошо хоть начали задумываться над чем то более значимом в жизни ,чем пожрать ...

Ну а концовка фильма - что-то типа режисерской версии на тему "зло будет наказано" ...

А вообще - Очень неглупое и редкое в наше время кино... И мне без разницы - заказуха или нет... Я увидел Человеческий взгляд на реальный мир в котором мы живем - и эпиграф в начале фильма тоже ведь не случаен...

Молодец Михалков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при дядюшке Джо так вообще - 16!

Это Карело-Финская ССР ? ... Я помню ,что тоже Куба считалась как неофициальная ...

Как это было недавно, как это было давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Карело-Финская ССР ? ... Я помню ,что тоже Куба считалась как неофициальная ...

Как это было недавно, как это было давно...

Столица Петрозаводск. А неформальных, их много было. Болгария к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это римейк фильма Люмета ""12 разгневанных мужчин" , который его потряс в юности. Причем он сам об этом и говорил. Но тута он и режиссер и сценарист и на дуде флейтист. :D

Хорошо хоть начали задумываться над чем то более значимом в жизни ,чем пожрать ...

А Вы это о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это римейк фильма Люмета ""12 разгневанных мужчин"

Ну и что ... Главное что получилось удачно ...

"Толчком к созданию фильма стала культовая лента 1960-х Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин". Но в итоге получилось совершенно новое и оригинальное произведение, актуальное для зрителя начала 21 века."

http://www.trite.ru/projects_in.mhtml?PubID=124/

А Вы это о ком?

А как Вы думаете ?

Вроде как и по тексту понятно...

... а вообще-то это был парафраз " Не хлебом единым...." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что ... Главное что получилось удачно ...

"Толчком к созданию фильма стала культовая лента 1960-х Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин". Но в итоге получилось совершенно новое и оригинальное произведение, актуальное для зрителя начала 21 века."

http://www.trite.ru/projects_in.mhtml?PubID=124/

А как Вы думаете ?

Вроде как и по тексту понятно...

... а вообще-то это был парафраз " Не хлебом единым...." :)

Мне по тексту не понятно. Я никогда не был "хлебом единым" вот и интересуюсь.

"Эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять"(С)

Упс... Алекс, да Бог с Вами ... Вы то там каким боком ... или к словам цепляетесь ?... :)

Хорошо , поясню ... но для начала Вам не следует выдирать фразы из контекста ... Полная фраза :

.... Да потому , что подобный бардак ( что в головах, что в стране или странах ) , никуда не делся после развала СССР... Все мы в одном и том же.... Что в Киеве , что на Кавказе, что в Москве... Хорошо хоть начали задумываться над чем то более значимом в жизни ,чем пожрать ...

То есть , речь идет о вот этих - " Увидели, осудили, выпили, покурили, потрындели и разошлись... " (с)

А то ,что об этом имеет место быть в фильме - это плохо ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориганал смотрел, а этот не стану смотреть по политическим иотивам :)

Потомственный жополиз не достоин обсуждения.

Дело собственно в том, что я и многие мои знакомые с этого сайта совсем не подходим под емкое определение Пелевина "ротожопые".

Ни в СССР, ни сейчас бардака в моей голове не было, задумывался о больше чем пожрать (как и многие другие) от того и взбеленился сравнением! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомственный жополиз не достоин обсуждения.

Сам этот вороватый дяденька аристократом себя называет ("...я не интеллигент, я аристократ..." - скромно отвечал он как-то на вопрос "Считаете ли Вы себя интеллигентом ?", помните?). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомственный жополиз не достоин обсуждения.

Мы не пашем, не сеем не строим.

Мы гордимся общественным строем! (Забытая мелодия для флейты)

Это про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, мы ведь обсуждаем фильм , а не товарисча Михалкова... Я ведь не скрывал своего к нему отношения, да и старый фильм - просто бомба ... Но этот фильм , надо признать , ведь тоже удался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, мы ведь обсуждаем фильм , а не товарисча Михалкова... Я ведь не скрывал своего к нему отношения, да и старый фильм - просто бомба ... Но этот фильм , надо признать , ведь тоже удался ...

А почему бы не поговорить про творчество человека, который им творчеством и занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не поговорить про творчество человека, который им творчеством и занимается?

Тогда ... сразу в Злобное Мест загремим.))) Больно уж приятный во всех отношениях это Человечище . :)

Но согласен - ОФФ ТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ... сразу в Злобное Мест загремим.))) Больно уж приятный во всех отношениях это Человечище . :)

Но согласен - ОФФ ТОП.

Лучше бы он фильмы снимал, а не учил всех как жить следует. От назиданий этого самовлюбленного мужчины - изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ... сразу в Злобное Мест загремим.)))

Точно-точно ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...