Варианты размещения проигрывателя - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Варианты размещения проигрывателя


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

А еще разместить проигрыватель можно так:

cccd414d6baf.jpg

Полнейшая изоляция от внешнего мира.

Кстати сей аппарат, что стоит сверху, оказался очень кривой и выровнять его можно по уровню лишь при помощи полки.

Если Вы внимательно почитаете мой пост ,то это то о чем я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Если Вы внимательно почитаете мой пост ,то это то о чем я говорил.

Картинка для наглядности. Подобную схему я уже почти 2 года использую. Хотя и в ней есть свои нюансы. Да и вы о них наверняка знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка для наглядности. Подобную схему я уже почти 2 года использую. Хотя и в ней есть свои нюансы. Да и вы о них наверняка знаете.

В Вашем конкретном случае я бы между двумя досками поставил прокладки из сарботана,снял бы ножки с Реги и вместо них поставил бы шипы.Или же одну доску толщиной см 5 и Регу на шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно , что нюансы, хотел бы себе сделать такую развязку

Доска с конусами - компромиссный результат. Для чего я ее применил написано выше.

А нюансы заключены в том, что конус в этой развязке также является участником звукового процесса.

И суть его в том, что когда из конструкции эти самые конуса убрать, а доску разместить на виброизолирующие прокладки(при помощи которых выравнивается поверхность) - звучание становиться более привлекательным. в моем понимании.

Но тогда наружу вылазит другая крайность - конструкция становиться более подвержена внешним воздействиям. И лично для меня - конус меньшее из двух зол, поэтому его и использую.

Мой друг, в этом процессе пошел дальше. Его полка - сложной конструкции сендвич из трех досок.

Колдовал он над ними долго и разве что специальным лаком не покрывал, как Страдивари свои скрипки.

А изделие номер два у него сделано из мраморной плиты. Последний вариант ему больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем конкретном случае я бы между двумя досками поставил прокладки из сарботана,снял бы ножки с Реги и вместо них поставил бы шипы.Или же одну доску толщиной см 5 и Регу на шипы.

Спасибо, Григорий, за советы. Но я уже писал, что Рега взята мной напрокат у знакомого, под честное слово невмешательства в ее конструктивные особенности. Использовать ее буду до тех пор пока не подберу стол к тонарму SME 3009, который приобрел недавно. Или не куплю, что-нибудь другое, но обязательно vintage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доска с конусами - компромиссный результат. Для чего я ее применил написано выше.

А нюансы заключены в том, что конус в этой развязке также является участником звукового процесса.

И суть его в том, что когда из конструкции эти самые конуса убрать, а доску разместить на виброизолирующие прокладки(при помощи которых выравнивается поверхность) - звучание становиться более привлекательным. в моем понимании.

Но тогда наружу вылазит другая крайность - конструкция становиться более подвержена внешним воздействиям. И лично для меня - конус меньшее из двух зол, поэтому его и использую.

Мой друг, в этом процессе пошел дальше. Его полка - сложной конструкции сендвич из трех досок.

Колдовал он над ними долго и разве что специальным лаком не покрывал, как Страдивари свои скрипки.

А изделие номер два у него сделано из мраморной плиты. Последний вариант ему больше нравится.

Спасибо, Григорий, за советы. Но я уже писал, что Рега взята мной напрокат у знакомого, под честное слово невмешательства в ее конструктивные особенности. Использовать ее буду до тех пор пока не подберу стол к тонарму SME 3009, который приобрел недавно. Или не куплю, что-нибудь другое, но обязательно vintage.

Там ножки легко откручиваются,и на их место ставятся самоклеещиеся шипы,при возвращение в первозданный вид, каких либо следов вмешательства не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ножки легко откручиваются,и на их место ставятся самоклеещиеся шипы,при возвращение в первозданный вид, каких либо следов вмешательства не видны.

Ну если так просто, тогда можно попробовать. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот мне притащили совецкий вертак орфей 103С с полуубитой головой...но дело не в этом.

А в том, что пол у меня деревянный, а вешать на капстену нет никакой возможности((

Так что винил ... может быть когда-нибудь, но не здесь и не сейчас. Слушать инфранизы от любого телодвижения чисто впадлу((( Простите меня за мой французский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне притащили совецкий вертак орфей 103С с полуубитой головой...но дело не в этом.

А в том, что пол у меня деревянный, а вешать на капстену нет никакой возможности((

Так что винил ... может быть когда-нибудь, но не здесь и не сейчас. Слушать инфранизы от любого телодвижения чисто впадлу((( Простите меня за мой французский

Решаемый вопрос .Ответ предложен Ван Ден Хулом -вертушка устанавливается на три подспущенных камеры от мячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем конкретном случае я бы между двумя досками поставил прокладки из сарботана,снял бы ножки с Реги и вместо них поставил бы шипы.Или же одну доску толщиной см 5 и Регу на шипы.

Я так и сделал. И конусы поставил на пробковые подставки.

post-183-1200096222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет землякам!

Зург, "Фонограф" еще не весь опустошил. :)

Я в "Империи" затариваюсь.

По теме:

И как Рега звучит с конусами и пробковыми подставками?.

Я бы комнату виброзащитными обоями поклеил еще.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет землякам!

Зург, "Фонограф" еще не весь опустошил. :)

Я в "Империи" затариваюсь.

По теме:

И как Рега звучит с конусами и пробковыми подставками?.

Я бы комнату виброзащитными обоями поклеил еще.

;)

Сказать, что кардинально звук поменялся - я бы не сказал. Некоторое время до покупки этих конусов я брал на прослушку домой конусы с шариками на вершине. И мне услышалось, что звук стал плотнее. Но почему-то не купил эти подставки. Наверное потому что они не крепились наглухо к основе вертушки. Но мысль осталась о замене штатных подставок. И вот будучи в Москве, наткнулся на конусы самоклеющиеся. И купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...