Cayin HA-1A - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cayin HA-1A


Sonder

Рекомендованные сообщения

Решил купить усилитель Cayin HA-1A Sennheiser HD650. Есть ряд сомнений.

1) У усилителя отсутствует регулировки НЧ и ВЧ, сейчас слушаю через выход для наушников Cambridge Audio Azur 540A, ручки НЧ и ВЧ иногда стоят в положении больше среднего, люблю что бы НЧ и ВЧ были приподняты, боюсь что мне не хватит низов и верха Cayin HA-1A. Хотя возможно у CA 540A не очень ярко выражены ВЧ и НЧ, поэтому и приходится увеличивать за счет регулировок ВЧ и НЧ. Что в таком случае стоит ожидать от Cayin HA-1A?

2) Иногда слушаю тяжелую музыку, на сколько ламповые усилителя хороши для тяжелой и быстрой музыки, или годятся только для классики?

Если что не понятно изложил, поправься, я переформулирую вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

У меня была возможность подробно проиграться с этим усилителем. Он ни в какое сравнение не идёт с усилителем Алексея Никитина в штатной конфигурации, а с моей версией даже не смешно сравнивать.

P.S. Использую такие же наушники.

P.P.S. Я извиняюсь - мой ответ не особо в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я ни когда да же слышал об усилителях Алексея Никитина, а у же тем более не слушал их.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=5946

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=527

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что послушать не могу. А покупать то, что имеет мало отзывов в интернете боязно. Поэтому приходится выбирать из того что более или менее известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что послушать не могу. А покупать то, что имеет мало отзывов в интернете боязно. Поэтому приходится выбирать из того что более или менее известно.

Разумно.

Я не знаю, что тогда сказать. Я тембрами не пользуюсь вообще никогда и нигде (даже в машине). Cayin - не худший вариант из возможных, хотя он на мой взгляд скорее разрабатывался под низкоомные наушники. Наверное, если бы у меня не было другого выбора, я бы взял Cayin, и отдал умельцам настроить выхлоп под сеннхайзеровские 300 Ом.

Хотя, опасаясь быть назойливым, я всё же настоятельно посоветовал бы Вам связаться с Алексеем и каким-то образом попробовать его усилитель. В разумном ценовом диапазоне я не вижу ему альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор есть

- Musical Fidelity X-CANv3

- Lаcоnic, но его так массово хвалят на всех форумах, что у меня он начал вызывать отвращения

- Cayin HA-2

Алексей я так понимаю в Лондоне, а я в Ставрополе, думаю послушать будет не так просто.

Думаете, что у Cayin HA-1A не хватит мощности для Sennheiser HD650?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор есть

- Musical Fidelity X-CANv3

- Lаcоnic, но его так массово хвалят на всех форумах, что у меня он начал вызывать отвращения

- Cayin HA-2

Алексей я так понимаю в Лондоне, а я в Ставрополе, думаю послушать будет не так просто.

Думаете, что у Cayin HA-1A не хватит мощности для Sennheiser HD650?

Lаcоnic,

очень хороший выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musical Fidelity X-CANv3 неинтересен. Под Sennheiser ничего лучше Никтинского усилителя Amber не слышал. Если не заморачиваться с прослушкой - думаю, можно договориться с Алексеем насчет оплаты и пересылки из Лондона к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что усилитель Алексея Никитина - отличный выбор. Однако в связи с неудобством доставки/оплаты выбрал Лаконик. Копирую свой отзыв с хай-фай.ру годичной давности:

Dmitry ©

ID: 8457

695 26.11.2006, 18:37 жалоба изменить | цитировать

MAC MAC

Давно хотел сказать спасибо, да как то к слову не приходилось :D

В конце сентября выбирал себе ус. для наушников. Поехал в ближайший (и вполне приличный с толковым персоналом) hi-fi салончик - Зенит hi-fi. Выбирал долго - переслушал свои тестовые записи - Кармен-сюиту, Реквием Верди, Metallica, Dire Straits, Cassandra Wilson, Axiom of Choice, ну и Pink Floyd - куда ж без него :D

Тестировались Musical Fidelity, Vincent и Ваша продукция - EC-01 и HA-03B2. Уши - любимые Senn HD580 (300 Ом) и AKG K240DF (600 Ом). Музыка слушается в основном на АКГ (по семейным причинам :D, но и Зенны без дела не ржавеют. Кратко - Лаконики легко сделали конкурентов и бодались в основном между собой :D По результатам прослушивания преимущество показал Laconic HA-03B2. На высокоомной нагрузке работает получше (хотя и на чуть-чуть). Собсно этот экземпляр и переехал ко мне домой :D Источником ему служат Arcam FMJ CD23T и EMU1212m. Очень достойный (и по гуманной цене, надо заметить) аппарат у Вас получился!

ЗЫ

пара фоток из салона:

http://www.geocities.com/dmvy2000/laconic/laconic.html

ЗЗЫ

А загадочный уровень чего показывают индикаторы - я не понял до сих пор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем вопрос был в следующем:

1) будет ли существенная разница в качестве звучания Cayin HA-1A по сравнению с выходом для наушников Cambridge Audio Azur 5

2) хватит ли мощности у Cayin HA-1A для Sennheiser HD650, желательно с запасом.

Про "Amber" почитаю. Фото на сайте ant-audio.co.uk оставило противоречивое впечатление, плата явно заводская, корпус кустарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продает. Однако, в связи с тем, что производство штучное, ценник не вывешивается. Лучший способ - узнать у самого Алексея Никитина, отправив ему личное сообщение здесь или по эл почте на его сайте.

Внешний вид - не есть сильная сторона его усилителей, это правда. Но зато как они играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид - не есть сильная сторона его усилителей, это правда. Но зато как они играют!

А Вы слушали? Как у него с запасом громкости? Иногда люблю по громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хи-фи.ру кто0то продает сабжевый кайн за 11000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Cayin HA-1A есть переключение нагрузки, можно выбрать для различных наушников от 6 до 300 Ом.

Тяжелую и/или быструю музыку вполне прилично играет в ультралинейном режиме (хотя триодный мне больше нравится, но это и понятно я джаз и классику слушаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Musical Fidelity думаю в этой ситуации худший вариант.

Либо усилитель Никитина, либо можно посмотреть Creek.

Впрочем Крики практически и разработаны Алексеем Никитиным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Sonder

1) У усилителя отсутствует регулировки НЧ и ВЧ, сейчас слушаю через выход для наушников Cambridge Audio Azur 540A, ручки НЧ и ВЧ иногда стоят в положении больше среднего, люблю что бы НЧ и ВЧ были приподняты, боюсь что мне не хватит низов и верха Cayin HA-1A. Хотя возможно у CA 540A не очень ярко выражены ВЧ и НЧ, поэтому и приходится увеличивать за счет регулировок ВЧ и НЧ. Что в таком случае стоит ожидать от Cayin HA-1A?

По моему типичная ситуация. Почти на любом каменном усе крутят ручки тембра. и ставят выше ноля. Это лечится лампами где не надо ничего крутить т.к. все на месте. Удивительно но факт.

Я давно уже забыл зачем делают ручки тембра, возможно для красоты. На практике, с ламповиком они не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то звук ламповиков на метале не порадовал. Нет драйва. Поэтому до сих пор в сомнениях, стоит ли брать отдельный усилок под уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Rioter

Что-то звук ламповиков на метале не порадовал. Нет драйва

:)

А меня радует, драйв такой что только завидовать.

Может те что слушали усили были с ООС и тогда все понятно.

Но в любом случае короткий хвост гармоник лучше чем "пение" металлорежущего инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить усилитель Cayin HA-1A Sennheiser HD650. Есть ряд сомнений.

1) У усилителя отсутствует регулировки НЧ и ВЧ, сейчас слушаю через выход для наушников Cambridge Audio Azur 540A, ручки НЧ и ВЧ иногда стоят в положении больше среднего, люблю что бы НЧ и ВЧ были приподняты, боюсь что мне не хватит низов и верха Cayin HA-1A. Хотя возможно у CA 540A не очень ярко выражены ВЧ и НЧ, поэтому и приходится увеличивать за счет регулировок ВЧ и НЧ. Что в таком случае стоит ожидать от Cayin HA-1A?

2) Иногда слушаю тяжелую музыку, на сколько ламповые усилителя хороши для тяжелой и быстрой музыки, или годятся только для классики?

Если что не понятно изложил, поправься, я переформулирую вопрос.

Был у меня такой усилитель, абсолютно не понравился, слишком жеский железный звук, какой то очень резкий, никакой мягкости от ламп я там не услышал!! Выход на наушники Cambridge Audio Azur 540A тоже не вариант , такой усилитель у меня есть, звукавая карта в компьютере audigy 2 и то на много лучше !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...