Как курить трубку? Нужен совет. - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как курить трубку? Нужен совет.


Алексей Сиволобов

Рекомендованные сообщения

В общем, подарили трубку.Новую.

Табаки сегодня уже купил разные, ершики для чистки тоже.

Но говорят, что вроде как трубку сначала надо "обкурить".

Прошу тех, кто в теме подсказать,что и как для полного нуба, ламера, новичка.

Может, не на тот форум запостил, но это все же не сидюки твикать, я полный ноль в трубках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

В общем, подарили трубку.Новую.

Табаки сегодня уже купил разные, ершики для чистки тоже.

Но говорят, что вроде как трубку сначала надо "обкурить".

Прошу тех, кто в теме подсказать,что и как для полного нуба, ламера, новичка.

Может, не на тот форум запостил, но это все же не сидюки твикать, я полный ноль в трубках :(

Обратитесь к сотоварищу по прослушке у Кости Мусатова, он вроде на фото постоянно с трубкой на фоне своих АС :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обкурить" это чтоб нагар внутри образовался.Наполнять трубку на одну четверть, выкуривать, дать ей отдохнуть и так раз пять... потом уже целиком забивать.Короче практически все то же самое что и просто курить, но вкус в процессе будет хуже и чуть осторожнее надо с агрегатом обращаться.

Вообще почитайте статьи в иннете.Там много все можно интересного и полезного прочитать.К примеру сколько раз в день можно вообще использовать трубку, какие для них есть полезные девайсы и много всякого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обкуривании нужно курить достаточно медленно, что бы несильно нагревалась, курить больше 2 раз в день не рекомендуется с перерывом 4-5 часов

При обкуривании нужно курить достаточно медленно, что бы несильно нагревалась, курить больше 2 раз в день не рекомендуется с перерывом 4-5 часов

Да еще нагор не в коем случае не счищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая трубка по форме? Какой табак предпочли для начала?

По обкуриванию все правильно написали - набиваем сначала на треть - на несколько раз, не чаще раза в день, потом так же наполовину, потом на две трети... До краев трубку лучше вообще не забивать. И для начала табак брать не самый крепкий - подойдет W.O. Larsen Golden Dream...

При правильном процессе нагара образуется очень немного, счищать собственно нечего, да и счистить это не так и просто.

А вообще трубка это есть очень хорошо!!! Я уже лет 10 как к этому делу пристрастился... Правда периодами и прочую дрянь типа сигарет курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая трубка по форме? Какой табак педпочли для начала?

По обкуриванию все правильно написали - набиваем сначала на треть - на несколько раз, не чаще раза в день, потом так же наполовину, потом на две трети... До краев трубку лучше вообще не забивать. И для начала табак брать не самый крепкий - подойдет W.O. Larsen Golden Dream...

А вообще трубка это есть очень хорошо!!! Я уже лет 10 как к этому делу пристрастился... Правда периодами и прочую дрянь типа сигарет курю.

Доктор какой Вы табак предпочитаете? Я чего то лет 6 назад подсел на Latakia Blend-Mac Baren, пробовал другие когда пропадал в продаже чего то не фтыкает, сейчас сразу беру упаковку-5 банок в интернет-магазине, месяца на 2-2.5 хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая трубка по форме?

По форуме трубка такого плана:

http://www.tabakerka.dk/Smoking-Pipes-Toba...mages/apple.jpg

Один в один, разве что окрас другой.

Какой табак предпочли для начала?

Для начала почему-то открыл такое:

Black Cherry (Handblended Premium pipe tobacco)

На пачке есть эмблемка с надписью Golden blend's и производитель указан Poshl tabak ( над буквой О две точки, воспроизвести тут также не смогу).Указано, что сделано в Германии, штрихкод 40 ( первые 2 цифры)

Да, и по поводу нагара: нагар должен образоваться в самой чашке или нужно чашку снять и проседить, чтобы нагар образовался именно ВНУТРИ трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю или указаный выше W.O. Larsen Golden Dream - это один из самых легких трубочных табаков, а я не люблю трубки с фильтром. Или Spring Water. Иногда может быть Dunhill для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно чашку снять и проседить,

Не понял

Я предпочитаю или указаный выше W.O. Larsen Golden Dream - это один из самых легких трубочных табаков, а я не люблю трубки с фильтром. Или Spring Water. Иногда может быть Dunhill для разнообразия.

А я привык к сигаретам Gitanes, ну и трубочный 2-3 курю, чаще 3. У W.O. Larsen бывает что-нибудь 3 попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У W.O. Larsen бывает что-нибудь 3 попробовать?

3 в смысле по крепости? Так у них вообще нет такой градации, как у MacBarren

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ в смысле табак насыпается в чашку ( металлическую).Так вот нагар должен образоваться в чашке или же в самой трубке? То есть, чтобы увидеть его - чашку эту надо снимать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ в смысле табак насыпается в чашку ( металлическую).

Вот я тоже не понял... - металлическая чашка то там где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей сверху эта чашка.В ней 5 отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 в смысле по крепости? Так у них вообще нет такой градации, как у MacBarren

Да по крепости, то есть хочется попробовать не самый крепкий их табак (у MacBarren 4 градации), а чуть послабее

В моей сверху эта чашка.В ней 5 отверстий.

Может это крышка? Есть фото? На ссылке с виду вроде обычная, просто есть трубки с крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде вставка металлическая с отверстиями.Вообще я в этом всем совсем ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде вставка металлическая с отверстиями.Вообще я в этом всем совсем ничего не понимаю.

Вообщето ничего не должно быть, а эту фишку не надо использовать, наверное это не для табака :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:P

Алексей,судя по твоим описаниям это не чашка,но крышка...Хотя трудно сказать...Не понятно,что ты имел в виду?

Про обкуривание могу сказать,что раньше придерживался "правил".Было дело даже мазал мёдом... Ерунда это.Если трубка хорошая,тут как ни противно, Всё зависит от бюджета,то она курится с первого раза - Хорошо! В более "бюджетных" трубках используется сырой материал,иногда даже не бриар.При курении он начинает сохнуть,выделяя при этом смолы,кислоты...,и так дальше.Что вызывает щипание языка и прочие невзгоды ворту...:(

Если интересно,то вот ссылка на Сообщество Трубокуров,которое(сообщество) образовалось при дневниках на Ли.Ру.

http://www.liveinternet.ru/community/1134198/blog/

Там и про табаки...

Про табаки могу сказать,что чем больше попробуешь,тем лучше,и скорее определишься со своими.Мне очень нравится Ларсен "Олд Фэшн". "Талисман" от Самюэля Гавиша,"Фул Верджиния" от него же.

Люблю флейки... Горят неспешно,особенно когда кино смотришь,или музыку слушаешь.

Я курю одновременно 3 - 4 табака. Они все разные,на разные случаи...

Было бы проще,что либо говорить,если бы ты показал фото трубки.

Блэк Шерри,не люблю и им подобные,они очень соусированы.

И конечно же - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Лёгкого дыма,так сказать:())

Если что интересно,спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igr1960, большое спасибо за развернутый ответ :P

Я днем думаю выложить фото, хотя чую, что днем придеться значительное время быть вне дома, заодно как приеду то дальше уже можно будет разобраться, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто из любителей не пробовал вот эти табачки http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=518&show=1 Очень интересно - на что способен отечественный производитель.

Сейчас вот со дня на день собираюсь посетить Табакерию на момент приобретения очередной новогодней Spetial Edition от Stanwell / A&C Peterson (в продолговатых таких банках). Очень нравятся эти бленды, уже года 4 их покупаю - каждый год новый вкус, упаковка, etc... и непременно табак отличного качества. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лучше бы кто посоветовал, как курить бросить, изверги :blink:

Опять вот начал процесс мучительный и негарантированно успешный :blink:

А вы тут - трубочки, щеточки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы тут - трубочки, щеточки :blink:

А это Денис, как с винилом, антураж важен не меньше процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня зажигалка серебряная Dupont. Понты, круто. Постоянно, то заправить, то кремень поменять, то почитстить. Специальный газ купить. И как показатель того, что жизнь становится все больше закрученной - валяется она у меня уже года два, а пользуюсь газовой, купленной по случаю в ларьке. И также три отличных перьевых ручки. Шесть зажигалок Zippo выкинул. Некогда всем этим заниматься. А трубку уже не курю лет пять. И некогда и негде. Выбегать из офиса на улицу или дома идти на балкон или в подъезд покурить с трубкой - это просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня зажигалка серебряная Dupont. Понты, круто. Постоянно, то заправить, то кремень поменять, то почитстить. Специальный газ купить. И как показатель того, что жизнь становится все больше закрученной - валяется она у меня уже года два, а пользуюсь газовой, купленной по случаю в ларьке. И также три отличных перьевых ручки. Шесть зажигалок Zippo выкинул. Некогда всем этим заниматься. А трубку уже не курю лет пять. И некогда и негде. Выбегать из офиса на улицу или дома идти на балкон или в подъезд покурить с трубкой - это просто смешно.

Денис мне проще: дома на кухне и на работе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Везет тебе!

Большинству на работе трудно курить. Или ПРАВИЛА! или народ возмущается вовсю. У меня получается только или дома, или где-нть на отдыхе (благо кроме трубки сигареты ни курю, никотиновой тяги нет). Недавно вот очиститель воздуха прикупил стало несколько проще - дыма меньше остается в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:blink:

Про Погарские табаки ничего,ни плохого,ни хорошего,сказать не могу.Не пробовал.Да и зачем...

При достаточно большом выборе действительно хороших,проверенных табаков.Как и сигар,как-то не рискую заменить в своём хумидоре "кубу" или "доминикану" на погарские изделия.

Конечно курение трубки,как и сигары требует времени,как и уход за трубкой.Поэтому на ходу особо не покуришь... Как и на балконе или лестничной площадке,да и смешно,наверное,выглядит человек стоящий как минимум 40 мин. с сигарой на лестнице.

Курю дома или в клубе,в клубе больше сигары,дочь дома гоняет.Не нравится ей запах...Но трубку курю дома.Замечательно - трубка,кресло,хорошая музыка,холодными зимними вечерами...:blink: ,впрочем как и летними и в остальные сезоны.

Прибамбасы турбочные как и сагарные не менее важны...Да и самому приятно.Всякие подставочки,топталочки(тамперы),пробойники,гильятинки...,и прочие сумочки...:(

На фото табаки которые курю чаще всего.А недавно контрабандными путями достали Нат Шерман.Вот радости-то было...:(

post-127-1197981253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...