Как курить трубку? Нужен совет. - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как курить трубку? Нужен совет.


Алексей Сиволобов

Рекомендованные сообщения

Вот лучше бы кто посоветовал, как курить бросить.

Денис, держись! Просто знай, что это реально и возможно. Я бросил и не курю уже больше двадцати лет, хотя тоже не верил что получится (курил со второго класса) . Главное - продержаться первое время (оно у всех разное) - не общаться с курящими, найти психологическую замену процессу и тд и тп. Наверняка есть сайты посвящённые этой проблеме. Не отвлекайся на всякий фетишизм описанный выше :blink: . И всё получится!

Удачи!

ЗЫ

Курение - вред!

ЗЗЫ

Как там у Марка Твена - "Бросить курить очень просто! Я сам это делал много раз."

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Курение вред - это конечно не то слово! Не доказана связь курения только с раком молочной железы у женщин, а так - ВОЗ окончательно пару лет назад доказала, что это частичная причина всех остальных тяжелых болячек, в большей степени сердечных и опухолевых. Поэтому, как я обычно говорю, достаточно только курить бросить и уже есть шанс протянуть несколько дольше (или меньше мучаться :( )

Трубка, по мнению многих - это как раз путь к тому, чтобы бросить курить. Сначала переводим организм на трубочный табак, а потом из-того что не всегда ее получается курить многие или соскакивают, или существенно уменьшают "дозу". Некоторым сигареты потом не лезут, конечно многое от психологии зависит. На трубочном сайте в свое время были большие дебаты по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто из любителей не пробовал вот эти табачки http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=518&show=1

Я пробовал... ничего выдающегося. Может кому оно и понравится, но я себе это больше не куплю.

Вот лучше бы кто посоветовал, как курить бросить, изверги

Опять вот начал процесс мучительный и негарантированно успешный

А вы тут - трубочки, щеточки

Хм... бросить... просто бросить и все. Никакие пластыри, жвачки, сухарики, семечки не помогут... И никаких сокращений доз - просто перестать раз и навсегда. Бывших курильщиков, как и бывших алкоголиков не бывает (как известно современной психиатрии патологии влечения не лечатся).

Мне бросить пришлось вынужденно - ой как я любил покурить... особенно хорошие сигареты - Marlboro в мягких пачках по 25 штук, настоящий Dunhill... Но вот как то заработал себе тяжеленную астму. Но все равно курил, курил... (Правда причиной астмы курение не явилось, но очень усугубило ситуацию) Когда через пару лет я не мог шагу сделать без горсти баллончиков, часто таскал с собой ампулы эуфиллина и шприцы. И все равно вваливался в приступ по несколько раз в день. Потом начались вызовы скорой каждую ночь, больницы, капельницы... Курить пришлось бросить. Трубка мне осталась как легкая замена (все таки тянуть в себя трубочный дым это не есть правильно)... А когда бросал - жутко мучался - орал на всех, злился постоянно... В качестве терапии садился на велосипед и накатывал часов по 6 в день, до изнеможения. Помогло. Год к сигаретам не прикасаюсь. Хотя надо признаться, раз в месяц могу покурить что то типа кубинских сигарет, или Captain Black - иногда штук по 5-7 за вечер... Но только раз в месяц или реже, да и на здоровье и "свободном дыхании" это быстренько сказывается...

Кстати, во всем остальном стал чувствовать себя намного лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, во всем остальном стал чувствовать себя намного лучше :listen:

Велосипед - хорошая штука. :listen: Кстати, занятие велосипедом и от аудиофилии здорово помогает. Точнее, от невроза на этой почве. Это я не на своём опыте говорю, есть примеры.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее, от невроза на этой почве.

Возникновение невроза на почве аудиофилии маловероятно... :listen: Это я как врасч-психиатр могу констатировать с большой долей вероятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Возникновение невроза на почве аудиофилии маловероятно... :listen: Это я как врасч-психиатр могу констатировать с большой долей вероятности...

Не буду спорить с профессионалом. :listen: Audiophilia nervosa - это в значительной степени шутливое определение для навязчивого состояния желания улучшать систему и покупать всё "лучшие" и "лучшие" компоненты.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот трубку не курил никогда.....а вот сигары с бокалом виски легко вписываются в мою комнату для занятий аудио))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот трубку не курил никогда.....а вот сигары с бокалом виски легко вписываются в мою комнату для занятий аудио))

Эд, пока не надо, не пробуй. Вот когда купишь Шкоду, вот тогда, представь - ты, на машине, лениво рулишь одной рукой, легкая пренебрежительная улыбка на губах, прищуренный взгляд, а во второй руке - дымящаяся трубка! Это будет - ДА! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине трубку курить очень даже удобно! Только трубка нужна лучше легкая... И коробка - автомат :listen:

А вот сигары лучше курить в кабаке - все таки запах после них остается жуткий... Я как то дома курил несколько раз - домашние не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот сигары лучше курить в кабаке - все таки запах после них остается жуткий... Я как то дома курил несколько раз - домашние не в восторге.

Можно подумать, что от сигарет запах просто замечательный. :listen:

Я уже взял за правило с друзьями не ходить по питейным заведениям, где разрешается курить, за нечастыми исключениями. Ненавижу сигаретный дым!

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже взял за правило с друзьями не ходить по питейным заведениям, где разрешается курить, за нечастыми исключениями. Ненавижу сигаретный дым!

Юрий.

Хотел 4-го взять с собой пару сигар, да и Андрей Богатов, мне кажется, в этом плане не даст никому заскучать.)))

Извиняюсь за OFF, но.. Сигара - единственное спасение для некурящего в агрессивно курящей компании.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Хотел 4-го взять с собой пару сигар..."

И на мою долю возьми....а!)

Вы меня убить, что ли, сговорились?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что от сигарет запах просто замечательный.

От сигарет - просто противный запах, а от сигар - наимерзчайший!!! Настолько, насколько сигара приятна ее курящему, настолько же она отвратительна некурящим сигар окружающим... Особенно после, когда сигара уже затушена.

Хотел 4-го взять с собой пару сигар

А что будет 4-го??? Или это уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное выездное заседание Найм клуба со всеми вытекающими)))

А, тогда понятно - я не в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...