Поклонникам АТС - Страница 45 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Я в целом против Генок ничего не имею, но вешать на стену АС для свободного поля, да ещё и с задним ФИ это жёстко.

Да к тому же класс Д, металлические динамики, в общем, как, не самое комфортное решение для релаксирующего прослушивания. 

Сравнивать эти Genelec и ATC просто некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, K-K сказал:

Сравнивать эти Genelec и ATC просто некорректно. 

Некорректно на АТС слушать пережатый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smile600 сказал:

Некорректно на АТС слушать пережатый звук.

У меня в спальне Martin Logan Summit с ТВ и ресивером. Никогда не страдал из-за этого, как и не чувствовал некорректности такого спального сетапа

особенно на просмотре концертов. А вот от Genelec бы с ума сошёл с их ядовитостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2019 в 00:09, Smile600 сказал:

GENELEC 6010BPM

Дело то не в Genelec, а конкретно в 6XXX серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

У меня в спальне Martin Logan Summit с ТВ и ресивером. Никогда не страдал из-за этого, как и не чувствовал некорректности такого спального сетапа

особенно на просмотре концертов. А вот от Genelec бы с ума сошёл с их ядовитостью

Вас богатых не поймешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smile600 сказал:

Хде-е-е-е ?

Покажите мне плизз ...

"Одержимость" (Blu-Ray)
Whiplash
Режиссер: Дэмьен Шазелл
Актерский состав: Пол Райзер, Дж.К. Симмонс, Джэйсон Блэр, Майлз Теллер, Остин Стоуэлл, Тайлер Кимболл, Мелисса Беноист, Кавита Патил, Кофи Сирибо, Рожелио Дуглас младший
Производство: Blumhouse Productions
106 мин., 2014 год., США
Изображение: Форматы экрана PAL    , 1080p Full High Definition 2.35:1
Регион: A,B,C
Количество дисков: 1
Тип носителя: Blu-Ray
Возрастной рейтинг: 18+
Упаковка: Blu-Ray Box
Звук: Звуковое сопровождение фильма Английский DTS-HD Master Audio 5.1, Русский DTS-HD Master Audio 5.1


"ГОСПОДИН НИКТО" (Blu-Ray)
Продолжительность: 150 минут
Изображение: 1.78:1
Звук: Русский DTS HD-MA 7.1, Английский DTS HD-MA 5.1
Субтитры: русские


"Джек Ричер" (Blu-Ray)
Jack.Reacher
Видео: 1920x1080 at 23.976 fps, MPEG-4 AVC ~27543 kbps avg
Аудио#1: Russian: 48 kHz/24-bit, DTS-HD MA 5.1, ~3396.00 kbps avg |Дубляж|
Аудио#2: English: 48 kHz/24-bit, DTS-HD MA 7.1, ~4173.00 kbps avg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Джон Траволта сказал:

"Одержимость" (Blu-Ray)
Whiplash
Режиссер: Дэмьен Шазелл
Актерский состав: Пол Райзер, Дж.К. Симмонс, Джэйсон Блэр, Майлз Теллер, Остин Стоуэлл, Тайлер Кимболл, Мелисса Беноист, Кавита Патил, Кофи Сирибо, Рожелио Дуглас младший
Производство: Blumhouse Productions
106 мин., 2014 год., США
Изображение: Форматы экрана PAL    , 1080p Full High Definition 2.35:1
Регион: A,B,C
Количество дисков: 1
Тип носителя: Blu-Ray
Возрастной рейтинг: 18+
Упаковка: Blu-Ray Box
Звук: Звуковое сопровождение фильма Английский DTS-HD Master Audio 5.1, Русский DTS-HD Master Audio 5.1


"ГОСПОДИН НИКТО" (Blu-Ray)
Продолжительность: 150 минут
Изображение: 1.78:1
Звук: Русский DTS HD-MA 7.1, Английский DTS HD-MA 5.1
Субтитры: русские


"Джек Ричер" (Blu-Ray)
Jack.Reacher
Видео: 1920x1080 at 23.976 fps, MPEG-4 AVC ~27543 kbps avg
Аудио#1: Russian: 48 kHz/24-bit, DTS-HD MA 5.1, ~3396.00 kbps avg |Дубляж|
Аудио#2: English: 48 kHz/24-bit, DTS-HD MA 7.1, ~4173.00 kbps avg

Да это дутое все!

Посмотрим, на примере последнего  фильма.

В максимальном качестве UHD, есть вот такой вариант :

Тип релиза: UHD BDRemux 2160p [Jack Reacher: Never Go Back 2016 2160p EUR UHD Blu-ray HEVC TrueHD 7 1-JATO]
Контейнер: MKV
Видео: MPEG-H HEVC Video / 56999 kbps / 3840x2160 / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020 /
Аудио 1: Russian AC3 / 5.1 / 48 kHz / 640 kbps / 16-bit |Dub, Blu-Ray|
Аудио 2: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 4640 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |Ю. Живов|
Аудио 3: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 4468 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |В. Горчаков|
Аудио 4: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 4625 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |Л. Володарский|
Аудио 5: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 4630 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1-ES / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |А. Дасевич|
Аудио 6: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 3582 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |М. Яроцкий|
Аудио 7: English Dolby Atmos/TrueHD Audio / 7.1-Atmos / 48 kHz / 4326 kbps / 24-bit |original|
Аудио 8: English AC3 Core: 5.1-EX / 48 kHz / 640 kbps |original|
Формат субтитров: softsub [SRT]

 

Если бы был дубляж, по качеству лучше чем этот:

Аудио 1: Russian AC3 / 5.1 / 48 kHz / 640 kbps / 16-bit |Dub, Blu-Ray|                 

Неужели бы его не довавили в UHD версию...

У нас изначально никто не заморачивается с наложением дубляжа на оригинальную дорожку (не пережатую).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Smile600 сказал:

Да это дутое все!

Посмотрим, на примере последнего  фильма.

В максимальном качестве UHD, есть вот такой вариант :

Тип релиза: UHD BDRemux 2160p [Jack Reacher: Never Go Back 2016 2160p EUR UHD Blu-ray HEVC TrueHD 7 1-JATO]
Контейнер: MKV
Видео: MPEG-H HEVC Video / 56999 kbps / 3840x2160 / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020 /
Аудио 1: Russian AC3 / 5.1 / 48 kHz / 640 kbps / 16-bit |Dub, Blu-Ray|
Аудио 2: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 4640 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |Ю. Живов|
Аудио 3: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 4468 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |В. Горчаков|
Аудио 4: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 4625 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |Л. Володарский|
Аудио 5: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 4630 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1-ES / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |А. Дасевич|
Аудио 6: Russian DTS-HD Master Audio / 7.1 / 48 kHz / 3582 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit) |М. Яроцкий|
Аудио 7: English Dolby Atmos/TrueHD Audio / 7.1-Atmos / 48 kHz / 4326 kbps / 24-bit |original|
Аудио 8: English AC3 Core: 5.1-EX / 48 kHz / 640 kbps |original|
Формат субтитров: softsub [SRT]

 

Если бы был дубляж, по качеству лучше чем этот:

Аудио 1: Russian AC3 / 5.1 / 48 kHz / 640 kbps / 16-bit |Dub, Blu-Ray|                 

Неужели бы его не довавили в UHD версию...

У нас изначально никто не заморачивается с наложением дубляжа на оригинальную дорожку (не пережатую).

 

Я не пойму, что вы предлагаете? Кино и многоканальные концерты слушать на мультимедийных Genelec? Нравится, слушайте конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Я не пойму, что вы предлагаете? Кино и многоканальные концерты слушать на мультимедийных Genelec? Нравится, слушайте конечно. 

А речь разве шла про многоканальность ?

Вопрос изначально звучал вот так:

-"

Подскажите, кто-нибудь слушал внимательно настенные решения из линейки HTS?

Можно ли в принципе HTS 7 или 11 рассматривать без саба для озвучки телевизора в компактной спальне ?

Оно понятно, что требования к усилению и источнику будут просто капец, но что там в реале с НЧ? "

Ключевых моментов здесь два "компактной спальне" и "без саба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Smile600 сказал:

А речь разве шла про многоканальность ?

Да не вопрос, всегда есть стереодорожка. 

Качество материала неважно. Независимо от качества материала ATC будут более качественно озвучивать. Плюс ко всему, они предназначены к работе On-Wall, рассчитаны и сведены под это. Просто так абы какую акустику вешать на стену - это безграмотное решение. Как и установка акустики у стены, не предназначенной для такой установки. 

Поизучайте графики архитектурной акустики, о SBIR эффекте и многое другое. Глядишь, не будет и таких предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Да не вопрос, всегда есть стереодорожка. 

Качество материала неважно. Независимо от качества материала ATC будут более качественно озвучивать. Плюс ко всему, они предназначены к работе On-Wall, рассчитаны и сведены под это. 

Да что Вы говорите !

Я я вот от владельцев АТС слышал обратное, что они ооочень чувствительны к качеству звуковоспроизводящего тракта и тем более к самому звуковому материалу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Smile600 сказал:

Да что Вы говорите !

Я я вот от владельцев АТС слышал обратное, что они ооочень чувствительны к качеству звуковоспроизводящего тракта и тем более к самому звуковому материалу.

 

Умение показывать разницу между качественным и некачественным материалом - это вовсе не означает, что на среднекачественном нужно использовать акустику низкого уровня. 

Я с удовольствием регулярно слушаю и интернет радио даже в качестве 192кб/с на ATC 100. И это играет куда лучше, чем на акустике бюджетного уровня. Несравнимо лучше. Между АС разница в классе будет оставаться независимо от качества материала, если он совсем не дрянной. Хоть с Ютюба слушай, хоть с Qobuz. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Умение показывать разницу между качественным и некачественным материалом - это вовсе не означает, что на среднекачественном нужно использовать акустику низкого уровня. 

Я с удовольствием регулярно слушаю и интернет радио даже в качестве 192кб/с на ATC 100. И это играет куда лучше, чем на акустике бюджетного уровня. Несравнимо лучше. Между АС разница в классе будет оставаться независимо от качества материала, если он совсем не дрянной. Хоть с Ютюба слушай, хоть с Qobuz. 

Да Вы в своем салоне что угодно можете слушать. Сказали бы сразу что Вы заинтересованное лицо :).

Смысла Вам что то доказывать просто не вижу :). Здесь люди по интересам собираются, а всякие продаваны так и лезут сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Smile600 сказал:

Да Вы в своем салоне что угодно можете слушать. Сказали бы сразу что Вы заинтересованное лицо :).

Смысла Вам что то доказывать просто не вижу :). Здесь люди по интересам собираются, а всякие продаваны так и лезут сюда.

Ок, я в спальне слушаю и смотрю с Summit. Есть и другие тракты, и даже несколько активных Мониторов. Речь о доме. 

А вы покупан? Я вот покупаю аудиотехнику для дома куда поболее вашего, и? Хотите, можем с этих позиций пообщаться, как покупатели аудиотехники :)  технику салона трогать не будем. Тем более, в салоне я работаю ровно месяц и пошёл работать в него не нужды ради, а чтобы заниматься любимым делом. Есть такая возможность 

Вы готовы утверждать, что не на очень качественном материале смысла в ATC нет? Конечно, не готовы. Засмеют. Тогда о чем спор, если независимо от качества материала будет качество прослушивания выше? Не говоря уже о банальной безграмотности вашей идеи настольные мониторы с фи сзади на стену повещать. Думать же надо прежде, чем предлагать, а не наоборот ;) 

Держите себя в руках. Тут все продаваны на форуме. Кто новым, кто на Вторичке рано или поздно, заранее яростно защищая все свои игрушки. 

И таковы Все, без исключения. Врач продаёт лечение, преподаватель - знания, любой человек с дипломом высшего образования продаёт себя работодателю и своё рабочее время и тд. Вы сами - товар, который сам себя продаёт и не работает бесплатно. 

Я обязан нести ответственность за сказанное и предложенное, а вы нет. Для вас не эти продажи - профессиональная деятельность, а продажа себя работодателю, либо клиентуре. Потому вы и можете «просто по интересам» предложить человеку на стену повешать активные мониторчики для настольной установки с ФИ сзади. Вам простительно просто поболтать, как и рецепт лечения простатита наваром подoрожника прописать. Спросу-то с вас не будет :) а мне, профессионально этим занимающимся, просто поболтать уже никак не получится. 

Так что, возвращаемся к теме ветки и не рекомендуйте глупости. Человек же ясно озвучил требования и вопрос задавал по линейкам ATC, так как сам прекрасно понимает, что на стене нужна ON Wall акустика. И ещё раз внимательно читайте человека:

 

123729BC-DC0E-4E5E-B28D-5F26BC36254D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием смотрю кино на АТС , причем даже сильно дорожками не заморачиваюсь. Но у меня они изначально для музыки. Хотя все остальное я тоже пытаюсь всегда на них выводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, у Genelec есть настройки для размещения у стены. Не знаю насчет 6ХХХ серии, но у 8ХХХ точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Умение показывать разницу между качественным и некачественным материалом - это вовсе не означает, что на среднекачественном нужно использовать акустику низкого уровня. 

Я с удовольствием регулярно слушаю и интернет радио даже в качестве 192кб/с на ATC 100. И это играет куда лучше, чем на акустике бюджетного уровня. Несравнимо лучше. Между АС разница в классе будет оставаться независимо от качества материала, если он совсем не дрянной. Хоть с Ютюба слушай, хоть с Qobuz. 

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос "стоит ли овчинка выделки"? Это уже решать каждому самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Smile600 сказал:

Да это дутое все!

Вы просили русский дубляж в DTS-HD Master Audio, я Вам привел примеры. Теперь Вам UHD подавай.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для спальни генелек, ну право. Конечно встроенная в стену акустика и эстетичнее и правильнее. Да и для кино и для музыки ничто не слишком- чем лучше акустика тем лучше звук. Сейчас в доступе огромное количество концертов с непожатым стерео звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Осторожно поинтересуюсь,реально-ли продать за миллион колонки АТС 100 SL,на подставках которые 2,5 года от роду с уже новым твитером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nik сказал:

Осторожно поинтересуюсь,реально-ли продать за миллион колонки АТС 100 SL,на подставках которые 2,5 года от роду с уже новым твитером?

Осторожно поинтересуюсь, а что взамен?

З.Ы.  Интересно, на что люди переходят с ATC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

Осторожно поинтересуюсь, а что взамен?

З.Ы.  Интересно, на что люди переходят с ATC.

Небось на актив АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nik сказал:

Осторожно поинтересуюсь,реально-ли продать за миллион колонки АТС 100 SL,на подставках которые 2,5 года от роду с уже новым твитером?

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1001817

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nik сказал:

Осторожно поинтересуюсь,реально-ли продать за миллион колонки АТС 100 SL,на подставках которые 2,5 года от роду с уже новым твитером?

Нет конечно. 

Что берешь, Николай?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...