Эквалайзеры - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эквалайзеры


blocked

Рекомендованные сообщения

Почему индустрия практически не выпускает hi-end эквалайзеров? Знаю только Accuphase да Manley, больше ни одна фирма подобного не производит. Имхо, чрезвычайно полезная вещь, если пользоваться грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Хай-энде вещь абсолютно бесполезная. Зачем она там вообще нужна? Все проблемы, которые решает эквалайзер в хай-энде уже решены. Иначе какой-же это хай энд? Или под хай-эндом подразумевается кое-как собранная дорогая система? Тогда см. ветку про ТасТ, там все напиписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 1

почитайте Лихницкого чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что производителю выгоднее заставлять человека купить новую систему или кабель, чем устройство, которое подкорректировало бы фазовые и тональные характеристики одним поворотом ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устройство, которое подкорректировало бы фазовые и тональные характеристики одним поворотом ручки...

прочтете Ньюэлла или Лихницкого и поймете что написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что производителю выгоднее заставлять человека купить новую систему или кабель, чем устройство, которое подкорректировало бы фазовые и тональные характеристики одним поворотом ручки...

Ну, приехали.. Спишем на временное помутнение сознания. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в Accuphase работают такие уж дураки, если фирма выпустила полноценный эквалайзер и продает его по приличной цене как самостоятельный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в Accuphase работают такие уж дураки, если фирма выпустила полноценный эквалайзер и продает его по приличной цене как самостоятельный компонент.

весомый аргумент обрушивший все теорию звуковоиспроизведения и акустики помещений а заодно и психоакустику :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весомый аргумент обрушивший все теорию звуковоиспроизведения и акустики помещений а заодно и психоакустику :P

Александр Карелин не язвите! :blink: .Dark Winter молодец задавай умные вопросы получи умные ответы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Dark Winter молодец задавай умные вопросы получи умные ответы :P

Он их уже получил :blink::P:P

Уже столько гворили об эквалайзерах - в поиск достаточно зайти, там все объяснено, в т.ч. нашими спецами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что производителю выгоднее заставлять человека купить новую систему или кабель, чем устройство, которое подкорректировало бы фазовые и тональные характеристики одним поворотом ручки...

На самом деле ровно наоборот. Если бы от эквалайзеров была польза - их бы продавали все, кому не лень. И штамповать эквалайзеры кстати несравнимо проще, чем заниматься изысканиями в кабельной области.

Не думаю, что в Accuphase работают такие уж дураки, если фирма выпустила полноценный эквалайзер и продает его по приличной цене как самостоятельный компонент.

Accuphase - очень своеобразная фирма с очень своеобразным мирком потребителей. Им такое нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже столько гворили об эквалайзерах - в поиск достаточно зайти, там все объяснено, в т.ч. нашими спецами.

Верно! Как только у меня возникнет желание применить тонокомпенсацию на малом уровне громкости, или поменять звучание в зависимости от жанра музыки, или в зависимости от помещения.. да или просто настроить звучание под свои уши, как я тут-же виртуально бью себя по рукам - захожу в эту ветку, читаю спецов, и понимаю, что желания мои - неправильные! :blink: Музон надо слушать как он есть, а не так, как мне хочется :P

с очень своеобразным мирком потребителей. Им такое нужно.

Расскажите поподробнее про этот мирок :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно! Как только у меня возникнет желание применить тонокомпенсацию на малом уровне громкости, или поменять звучание в зависимости от жанра музыки, или в зависимости от помещения.. да или просто настроить звучание под свои уши, как я тут-же виртуально бью себя по рукам - захожу в эту ветку, читаю спецов, и понимаю, что желания мои - неправильные! mad.gif Музон надо слушать как он есть, а не так, как мне хочется unsure.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно! Как только у меня возникнет желание применить тонокомпенсацию на малом уровне громкости, или поменять звучание в зависимости от жанра музыки, или в зависимости от помещения.. да или просто настроить звучание под свои уши, как я тут-же виртуально бью себя по рукам - захожу в эту ветку, читаю спецов, и понимаю, что желания мои - неправильные! :blink: Музон надо слушать как он есть, а не так, как мне хочется :P

Расскажите поподробнее про этот мирок :P

Счастливчик у Вас есть тонкомпенсация так не отказывайте себе: вертите! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Счастливчик у Вас есть тонкомпенсация так не отказывайте себе: вертите! :blink:

Просьба продолжить в уже начатой теме про тонокомпенсацию: Темброблоки.

Здесь тема закрыта как не соответствующая разделу и через это флудливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...