Телевизор Между Ас - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Телевизор Между Ас


Сергей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

Телик между АС - беда (говорят).

Идеальное решение - убрать его оттуда.

Но нет возможности.

Какие другие приемлемые решения могут быть?

- Завешивать его чем-нибудь на тканевой основе

- заставить его щитом рассеивающим типа решетки

- выдвинуть АС вперед

Что еще можно предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Вперед.Сантиметров тридцать-сорок уже благотворно .

Помогает и шерстянымодеялом хорошо завешивать-сам переставился

недавно,на стеллаже 29 дюймовка меж колкнками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если телевизор на ЭЛТ, то беда... Есть, кроме всего прочего, большая вероятность, что корпус телевизора будет подыгрывать колонкам... Можно попытаться как-то демпфировать корпус ТВ, но сделать это, не рискуя пожарной безопасностью, трудно... У меня у самого такая ерунда, проблема пока не решена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте выдвинуть ас... либо задвинуть телек :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте выдвинуть ас... либо задвинуть телек :unsure:

Телек (ЭЛТ 29') задвинут по-максимуму, АС выдвинуты, тумба под теликом на "амортизаторах"(2 теннисных мяча рядом с задними ножками), пластмассовая панель слегка задемпфирована (местами наклеены полоски самокл.паралона - видать маловато, надо бы ещё)... - всё одно нет-нет, да подпоёт ... пласт.панель гадская.

Спасенье - убрать, но некуда. Так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасенье - убрать, но некуда. Так и живём.

Выдвинул см на 45-50. Звучание изменилось.

При прослушивании FSQ Doctor апплодисменты всегда оставалсиь апплодисментами. Чего ранее не замечалось. Т.е. раньше иногда казалось и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, почему мне никогда не казалось, что мой 36 (!!) дюймовый телик как-то мешает, или подыгрывает, или сцену портит. То ли с телевизором свезло, то ли с ушами не сложилось :unsure:

Правда, у меня АС стоят чуть спереди, сантиметров на 35-40 по линии экрана, и от телика по бокам тоже отодвинуты сантиметров на 50 (чтоб экран не магнитили). Но сколько уж раз в разных местах встречаю эти сетования на гадкий телевизор - и всегда недоумеваю.

Ну еще, правда, телик у меня - с широкоугольным кинескопом, боковые стенки сразу за передней планкой резко сужаются, и далеко от АС отходят. Старый 29-дюймовый телик был "потолще" в поперечном сечении, или, скорее, поквадратнее. Но все равно - не мешает и не дребезжит. Может, телик сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, телик сменить?

Да эт конечно надо бы, тока молодой он у меня ышо, 3 года всего, и показывает весьма прилично. Одним словом - жалко. :( К тому же нынче ЖК ещё дОроги, вот через год-два упадёт ценник тыщ до 20, тогда и..

А пока в течении недели (почти), после принятия очередных мер по гашению резонансов пласт.панели телека НИКАКИХ посторонних признаков подзуживания не замечал ужо. Мож и того... поборол таки. :unsure:

Вот думаю изм.микрофон прикупить (Behringer ECM 8000) да с АЧХ-ой АС+Комната повозиться. Софт: JustMLS от LspCAD. Задача - максимально сбалансировать СЧ/НЧ путём нахождения оптимального положения АС. На слух изменение этого баланса очень хорошо заметно, особенно при смещении АС по глубине комнаты (от задней короткой стены). Звуковая картина меняетя от ничего-особенного до просто-офигительной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

интересно, почему мне никогда не казалось, что мой 36 (!!) дюймовый телик как-то мешает, или подыгрывает, или сцену портит. То ли с телевизором свезло, то ли с ушами не сложилось :unsure:

Правда, у меня АС стоят чуть спереди, сантиметров на 35-40 по линии экрана, и от телика по бокам тоже отодвинуты сантиметров на 50 (чтоб экран не магнитили). Но сколько уж раз в разных местах встречаю эти сетования на гадкий телевизор - и всегда недоумеваю.

Ну еще, правда, телик у меня - с широкоугольным кинескопом, боковые стенки сразу за передней планкой резко сужаются, и далеко от АС отходят. Старый 29-дюймовый телик был "потолще" в поперечном сечении, или, скорее, поквадратнее. Но все равно - не мешает и не дребезжит. Может, телик сменить?

у меня тоже 36" я тоже не замечал его призвуков, мож из-за того что он тяжеленный 80! Кг, хотя там корпус должен подпевать. Более того, раньше центр стоял прям на нем, то же вроде бы не пел.

Фронты выдвинуты от уровня экрана примерно на см 10 не больше. http://foto.rambler.ru/users/alveec/1/

А не может ли на влиять на сколько далеко фронты стоят от телека?

у меня более 2м м/у фронтами

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...