Посоветуйте СD для Ротель и В&W 703 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте СD для Ротель и В&W 703


doc672007

Рекомендованные сообщения

У меня система-Акустика B&W 703 ,предусилитель Rotel 1082, усил.мощности Rotel 1080 , , межблочные кабели VDH MC GOLD, акустические кабели VDH D-352 Hybrid.Был CD плеер Exposure 3010 ,.Он на мой взгляд сухо подавал ВЧ вместо тарелок хрен знает что.Один Рамштайн хорошо играл.Посоветуйте СД за 2-2500 у.е.Что можете сказать про Vincent cd s 5 или Talk Elektronics 3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Что такое 804S

B&W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме VDH более ничего в качестве межблока не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Talk Elektronics 3.1

Хороший вариант может быть.

А Ротель точно - в сад. Не музыкальный он ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме VDH более ничего в качестве межблока не пробовали?

Не пробовал других межблочников.Так как были эти.Что можете посоветовать-хочетсчя добавить Вч и повысить детальность.Ротель пока останется .Нет денег.Взял на прослушку Винсент СД с5 .Талка нигде нет.Звук нравится больше чем у Экспожур

Хороший вариант может быть.

А Ротель точно - в сад. Не музыкальный он ни разу.

Я слушаю 80% Метал.Потяжелее и побыстрее.20% старый рок -Назарет т.п.Так что может Ротель для меня.А может и нет.Пока будет стоять точно -денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспоужа, кстати, для рока лучше всего из перечисленного, на мой взгляд. Все остальное из музыки уже под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспоужа, кстати, для рока лучше всего из перечисленного, на мой взгляд. Все остальное из музыки уже под вопросом.

У меня был Экспожур 3010 - для меня это был шок.Я не смог его слушать.На мой взгляд он вообще только для джаза.Металлисты пишутся не супер обычно.Он это не супер еще больше коверкает.Особенно иеня изводили тарелки какие то сухие-будто бумажные.Хотя человек взял и доволен.А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не проходите мимо! После суток прослушки Винсента с5 понял что звук тоже не устраивает.Дохну от баса.Он забивает вокал.Сейчас даже отключил биваринг.Но все равно что то не так.Присоветйте ПКД для моей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смените ротели на 234 винс, а затем и бивни на полочные дины...это практически неизбежно для вашей музыки в этих ценах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смените ротели на 234 винс, а затем и бивни на полочные дины...это практически неизбежно для вашей музыки в этих ценах

Нет денег на такой апгрейд.Хочется обойтись заменой источника.Може взять что-то подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет денег на такой апгрейд.Хочется обойтись заменой источника.Може взять что-то подороже

имеет смысл Винс сд-с3 послушать? баса у него поменьше, а общий х-р похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про НАД М 5 или маранц 15 с.Не помню точно модель.Большой такой серый за те же примерно деньги

сомневаюсь что с ними вы получите те верха, что хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про НАД М 5 или маранц 15 с.Не помню точно модель.Большой такой серый за те же примерно деньги

ИМХО На вашем месте я бы не трогал источник а первым делом действительно поменял B&W на Дины как выше советовали. Бивни метал не хорошо играют. Пластиковый верх и каша внизах на метале - это в первую очередь "вклад" B&W, а потом уже Ротелей, а затем уже источника

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ИМХО На вашем месте я бы не трогал источник а первым делом действительно поменял B&W на Дины как выше советовали. Бивни метал не хорошо играют. Пластиковый верх и каша внизах на метале - это в первую очередь "вклад" B&W, а потом уже Ротелей, а затем уже источника

Сheers

решил оживить тему.Вопрос источника открыт.Чуствую надо лезть в другую ценовую категорию.Что скажите насчет примаре 31 или денсен 420? Думаю о замене БиВ .Но что прикрутить к ротелю? Все сменить сейчас не имею возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня система-Акустика B&W 703 ,предусилитель Rotel 1082, усил.мощности Rotel 1080 , , межблочные кабели VDH MC GOLD, акустические кабели VDH D-352 Hybrid.Был CD плеер Exposure 3010 ,.Он на мой взгляд сухо подавал ВЧ вместо тарелок хрен знает что.Один Рамштайн хорошо играл.Посоветуйте СД за 2-2500 у.е.Что можете сказать про Vincent cd s 5 или Talk Elektronics 3.1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

ARCAM FMJ-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

doc672007,

я слушал старый рок, метал на Audiolab 8000CD- понравилось. Детально, на большой громкости не сваливается все в кашу, тарелки звучат довольно неплохо. Попробуйте послушать Audiolab 8000CD. Правда я не знаю как он будет сочетаться с ротелем и бивнями.

Маранц 15-й не рекомендую, с моей точки зрения резковато звучит, не метале от него быстро устанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня система-Акустика B&W 703 ,предусилитель Rotel 1082, усил.мощности Rotel 1080 , , межблочные кабели VDH MC GOLD, акустические кабели VDH D-352 Hybrid.Был CD плеер Exposure 3010 ,.Он на мой взгляд сухо подавал ВЧ вместо тарелок хрен знает что.Один Рамштайн хорошо играл.Посоветуйте СД за 2-2500 у.е.Что можете сказать про Vincent cd s 5 или Talk Elektronics 3.1

у меня похожая система...но колонки попроще, - B&W 603S3. Играют с Arcam A85. Звуком доволен...и Сепультура Roots отлично звучит !! :) Поэтому советую попробовать связку Arcam усь + СД, если не FMJ серии, то думаю что ARCAM DiVA A90 + ARCAM DiVA CD 192 будет вполне достаточно. Кабели не меняйте, но лучше еще заменить сетевой, хотя бы на Van Den Hul - MAINSERVER, а если денег не жалко, то The Mainsstream Hybrid, - звук преобразится существенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Решил возобновить ветку.Хочу расстаться с БиВ 703.Из сидюков присматриваюсь к BRYSTON BCD-1 CD и Primare CD 31 .Что можете сказать о них.Насколько уверенно скажем читают Сд или наоборот капризны в пользовании.Кто из них на Ваш взгляд более подходит для прослушки Slayer и пр. Короче кто из них надежнее в эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил возобновить ветку.Хочу расстаться с БиВ 703.

ну наконец-то.... а мы и не сомневались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил возобновить ветку.Хочу расстаться с БиВ 703.Из сидюков присматриваюсь к BRYSTON BCD-1 CD и Primare CD 31 .Что можете сказать о них.Насколько уверенно скажем читают Сд или наоборот капризны в пользовании.Кто из них на Ваш взгляд более подходит для прослушки Slayer и пр. Короче кто из них надежнее в эксплуатации

Примар имеет смысл в сочетании с усями той же фирмы, а то может показаться стерильным. Бристоль н слышал ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на макинтош 201 -только говорят привод капризный,зато играет что надо..сейчас вышла 301 модель-так что его можно взять по нормальной цене..я бы так поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...