Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 213 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.kinopoisk.ru/film/255611/

Искупление (Atonement)

Может, не идеально снято, но заставляет задуматься, и с неожиданной развязкой.

 

Хм, интересно, о чём задуматься? Снято неплохо, Маршал с такой похотью разглядывал девушку, что сразу стало ясно, кто насильник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Судья - понравилось, но можно было бы и подсократить, обитель проклятых - хороший кин. Атмосферный такой, понравился больше чем ОГБ.<br /><br />Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел ,,«Феномен»- 85 год , классический ужастик , с музыкой айрон мейден и другими, способствует нагнетанию обстановки, сейчас фильм уже не выглядит так как если смотреть в то время, отметил плохую игру главной героини, и не достаточную по сегодняшним меркам зрелищность спецэффектов.<br /><br />Tapatalk<br /><br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре вечера: «Вечно молодой» (Forever Young), «Выпускник» (The Graduate), «Язык нежности» (Terms of Endearment), «Герой» (Hero).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел ,,«Феномен»- 85 год , классический ужастик , с музыкой айрон мейден и другими, способствует нагнетанию обстановки, сейчас фильм уже не выглядит так как если смотреть в то время, отметил плохую игру главной героини, и не достаточную по сегодняшним меркам зрелищность спецэффектов.

 

Спс! Просмотрю сегодня, пока жена в командировке. Вероятно, что и не смотрел в молодости. А уж ХМР это "маст би" для хорошего ужастика! Эххх, Айрон Мэйдэн, Моторхэд, да ещё в лучшие для них годы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел недавно хорошо забытый фильм. http://www.kinopoisk.ru/film/708/
И он вновь мне понравился.
И тут же наткнулся на еще однин хорошо забытый фильм. http://www.kinopoisk.ru/film/335/
И он вновь мне понравился.
Может старею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел ,,«Феномен»- 85 год , классический ужастик , с музыкой айрон мейден и другими, способствует нагнетанию обстановки, сейчас фильм уже не выглядит так как если смотреть в то время, отметил плохую игру главной героини, и не достаточную по сегодняшним меркам зрелищность спецэффектов.

 

Это в смысле Phenomena Дарио Ардженто? Замечательный фильм, мой любимый в жанре "джалло". Ну и молодая Коннели - АбАжаю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел ,,«Феномен»- 85 год , классический ужастик , с музыкой айрон мейден и другими

 

Ужастик с музыкой Айрон Мейден это какой-то лольный лол. Музыка сама по себе смешная, а на фоне ужасов это вообще гротеск получается. Но заинтриговали, надо глянуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел недавно хорошо забытый фильм. http://www.kinopoisk.ru/film/708/

И он вновь мне понравился.

И тут же наткнулся на еще однин хорошо забытый фильм. http://www.kinopoisk.ru/film/335/

И он вновь мне понравился.

Может старею....

Да хорошие фильмы, но сценаристам пора слезать с тяжелых наркотиков.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерстеллар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел ,,«Феномен»- 85 год , классический ужастик , с музыкой айрон мейден и другими, способствует нагнетанию обстановки, сейчас фильм уже не выглядит так как если смотреть в то время, отметил плохую игру главной героини, и не достаточную по сегодняшним меркам зрелищность спецэффектов.<br /><br />Tapatalk<br /><br /><br />

 

Таки посмотрел. Отзыв пожалуй писать лучше в ветку-антипод. Ту которая "которые не понравились". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Михаэль Кольхаас" (Michael Kohlhaas, 2013)

Мрачнейший холодный промозглый артхаус на тему средневековья, беспросветно-жестокий и суровый от начала до самого финала. В конце ком к горлу подкатывает. Хэппи-енда тут ждать наивно. Отдельного упоминания заслуживает музыкальное сопровождение: угнетающе-тягучий средневековый фолклор. В общем, это просто шедевр. Не для всех. Совсем не для всех...

Очень похож на него "Вальгалла: сага о викинге (2009)", только этот ещё мрачнее, ещё холоднее, ещё кровавее и безысходнее, на скандинавскую тематику. Суровая северная природа во всём её чудовищном мрачном величии. и не понятно, кто тут убивает - люди, или окружающий их мир, размалывающий людей своей беспросветностью и титанической безысходностью.

Вообще, замечаю, что нравятся фильмы с участием Мадса Миккельсена. Например, вышеупомянутый вестерн "Спасение" (The Salvation) с какой-то непомерной жесткостью для данного жанра. Типажи в исполнении этого актёра - одиночки, теряющие семью, близких, которых жестоко убивают на их собственных глазах, вынужденные чинить в ответ кровавую бойню не по своей воле, но в силу роковых обстоятельств, и эти обстоятельства в конце концов захлёстывают безвозвратно.

Федор, посмотрите "Трудно быть богом" по мотивам Стругацких покойного Германа старшего. Тогда вся эта викинговская мрачность покажется детской сказкой про смешариков. Я не хвалю этот фильм.....но вот про мрачность и безысходность с реалистичной и пугающей грязью средневековья.....Приготовьте противорвотные пакетики)

 

file.jpg

 

trudno-byt-bogom-scene.jpg4178445_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как бы не надо путать реальные попытки синтеза средневековья, напр., "Андрей Рублев", "Flesh+Blood", и высосанное из пальца фиг знает что, только чтобы измазать в г-не до блевоты, можно сказать про стиль - фекальный фекализм.

Не будем забывать, что во тьме этого самого средневековья (жуткого) творили величайшие люди Земли, типа, Леонардо (не путать со Страдивари), Микельанжело, Бах и Гендель, наконец.

Очевидно, что не так уж там было беспросветно. 

 

это уже возрождение, на 2-3 века отступите и поищите там величайших людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трансформеры 4 вполне так.Посмотрел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как бы не надо путать реальные попытки синтеза средневековья, напр., "Андрей Рублев", "Flesh+Blood", и высосанное из пальца фиг знает что, только чтобы измазать в г-не до блевоты, можно сказать про стиль - фекальный фекализм.

Не будем забывать, что во тьме этого самого средневековья (жуткого) творили величайшие люди Земли, типа, Леонардо (не путать со Страдивари), Микельанжело, Бах и Гендель, наконец.

Очевидно, что не так уж там было беспросветно. 

В истории Земли, но не Арканара. После возникновения серых замков возрождение не наступило. Да и реально фашисты (черные) на Земле в раннем Средневековье к власти не приходили. На самом деле я внимательно посмотрел этот фильм 2 раз, и еще не раз пересматривал фрагменты. Это наверно первая приличная (ИХМА) экранизация Братьев. И фильм очень глубок, много того в нутри, что не лежит на поверхности. Правда Герман несколько сюжет изменил......но по моему это его право.

Кстати Олег, первоисточник то читали, или все огульно как большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям вестерн, смело рекомендую МУЛЬТфильм "Ранго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие диалоги разверзлись!!! Люди противоречиво оценивавшиеся мной, писали крутые посты. Ококок, Василий и Элой (простите, что называю вас инет-никами) вы круты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в бочке с дерьмом (глубоко внутри) будет лежать кошелек с золотом, вы будете нырять?

Ну а вот я - нет, в этом мы и отличаемся.

Все люди разные. И еще - я очень люблю Стругацких, а они Вам скорее всего по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман просто перебдел, хотел снять шедевр "на все времена", а получилось что получилось. Когда излишне стараешься редко удачно выходит. Стругацкие, наверное, хороши, для старшего школьного возраста. Как, впрочем, и вся фантастика, когда воображение формируется. Потом уже, умственно сформировавшись, нужно вопросы решать, дела делать, работу работать. А то так можно навсегда остаться поклонником Ясона дин Альта из "Неукротимой планеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в бочке с дерьмом (глубоко внутри) будет лежать кошелек с золотом, вы будете нырять?

Ну а вот я - нет...

Ох, не зарекайтесь :D  Если серьезно Ваши "да" или "нет" могут зависеть от степени Вашего голода. В буквальном смысле. :) Людоеды Поволжья, чьи фото Вы недавно любезно разместили здесь, тоже в свое время вряд ли могли предполагать что вот так выйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стругацкие, они конешно да, но Герман совсем уж чушню снял неудобоваримую. Очень уж особо он понял ихнее произведение, экстремально. Согласно своему внутреннему эталону, видимо. Ибо говно радует тех, у кого оно в голове, прежде всего.

Да нет конечно, лучше кукольно красивенький Трудно Быть Богом итальянско-германского производства, 1989 года, там в столице Арканара шампунем и улицы мыли :) 

Да Герман с говном конечно переборщил конечно, но мне почему то картинка вырисовывается более похожая на фильм Германа. Плюс и прогрессоры спившиеся и забытые богом. Ведь мир Полдня мы не построили (и наверно уже никогда не построим), а вот фильмец конечно поближе к реалиям.

Все конечно моя ИХМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герман просто перебдел, хотел снять шедевр "на все времена", а получилось что получилось. Когда излишне стараешься редко удачно выходит. Стругацкие, наверное, хороши, для старшего школьного возраста. Как, впрочем, и вся фантастика, когда воображение формируется. Потом уже, умственно сформировавшись, нужно вопросы решать, дела делать, работу работать. А то так можно навсегда остаться поклонником Ясона дин Альта из "Неукротимой планеты".

Андрюш, у меня хороший приятель, перелопатив в юности всех братьев, Беляева, Лемма и т.д., при этом закончив Бауманку, до сих пор 'фантазирует': не помню имен современного фентези - но он с ним 'на Ты'.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, у меня хороший приятель, перелопатив в юности всех братьев, Беляева, Лемма и т.д., при этом закончив Бауманку, до сих пор 'фантазирует': не помню имен современного фентези - но он с ним 'на Ты'.

Игорь, это ты, насколько я понял,  про счастливого человека, сделавшего юношескую привязанность своей профессией? "Хотел быть в детстве космонавтом и стал им". Если еще и деньги зарабатывает, то респект и уважуха ему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, это ты, насколько я понял, про счастливого человека, сделавшего юношескую привязанность своей профессией? "Хотел быть в детстве космонавтом и стал им". Если еще и деньги зарабатывает, то респект и уважуха ему. :)

Нет, получилось не 'как в кино': работает совсем не там, куда, его Бауманка Готовила. Последнее слово, с большой буквы, подчеркивает респект и уважуху к данному Учебному Заведению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, я понял, "у всех свои странности", "детство в жопе играет" и т.д. Но все эти исключения лишь подчеркивают само правило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...