Обсуждение различных кабелей - Страница 31 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение различных кабелей


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

удалась :D

А если всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 945
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

А если всерьез?

Дык, маркетологи не зря хлеб едят, за одно название цену в два раза поднять можно!

Ну, если вольный перевод, то серебрянный проводник, покрытый родием и экран из медных проводков навитых поперёк.

post-40-1272634489_thumb.jpg

обозначают марку материала.

Гы-гы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не поспешили?

Если речь идет про ХевенсГейт, а вроде про это, то они расшифровывают это иначе:

"consist of massive, precision extruded, oxygen free LCS-copper (Long Crystal-Structure)".

Так што это просто длиннокристаллическая медь, выпускаемая фирмой Хитачи с 1984 года, и у япошек называемая LC-OFC.

Вполне возможно, но стандартная аббревиатура LCS - другая.

PS Роман Герасимов, а Вам не всё равно - медные или серебрянные проводники в данном кабеле, если он (не)устраивает? Или нужно самооправдание потраченным деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, речь идет о Хэвенс Гейт, конкретнее о серии Ultra Silence подробное описание проводников здесь:

http://www.silencable.com/HGA2004/HGA2004/HGA2321e.html

Если серьезно - я сейчас активно выбираю межблок для включения между предом и концом. Рассматриваются некие ультимативные варианты(очень не хочется после покупки думать о них хотя б пару лет). В силу общей неосведомленности и невозможности предварительного прослушивания рассматриваю несколько вариантов, доступных для меня:

1. Вышеуказанный хевенс гейт XLR

2. Abbey Road Reference XLR

3. Acrolink 7N-A2070 XLR

4. Stelth audio GS50-50(хотя вряд ли скорей SWIFT)

5. PAD Venustas XLR

Описание моей системы - доступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok - спасибо за ответ. Ситуация обстоит так, что время на принятие решения у меня в силу некоторых причин - ограничено...

Нужно принять решение (брать/какой/не брать) в течение буквально двух-трех дней... Хотелось бы слегка "подшлифовать" систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok - спасибо за ответ. Ситуация обстоит так, что время на принятие решения у меня в силу некоторых причин - ограничено...

Нужно принять решение (брать/какой/не брать) в течение буквально двух-трех дней... Хотелось бы слегка "подшлифовать" систему...

Роман, сами то Вы понимаете что цена таких "советов" равна НУЛЮ?

Никто ж Ваши вкусы не знает.

Из тех, которые в списке - я пользовал Хэвен Гейт. Отличнейший кабель, но..... (см. первое предложение :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нулю?

Нужно внимательно читать, что пишут знакомые с предметом люди и соотносить эти высказывания с теми ИХ высказываниями, которые касаются вещей себе знакомых и тогда можно понять с большой долей вероятности ЧТО именно внесет тот или иной компонент...

Далее, набираешь некоторую статистическую базу и можно уже пробовать делать выбор( а что остается делать, если нет возможности предварительного прослушивания в СВОЕЙ системе???) Именно так приобретался мой усилок, и кстати, результатом очень доволен... Вот именно сейчас и чувствую, что двигаюсь в верном направлении в плане построения сетапа...

Это отступление, а теперь, ближе к теме:

2 okokok а что данные "небесные врата" привносили в сетап Льва? Что соединял? Можете попробовать вычленить влияние этого кабеля в его системе?

2 Олег Б Вам аналогичный вопрос в отношении Вашей системы? Судя по тексту, вы его убрали из сетапа... На что поменяли и почему? Что соединял?

Напомню - я хочу хороший кабель от преда к мощнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нулю?

2 Олег Б Вам аналогичный вопрос в отношении Вашей системы? Судя по тексту, вы его убрали из сетапа... На что поменяли и почему? Что соединял?

Напомню - я хочу хороший кабель от преда к мощнику...

ОК. Соглашусь - почти нулю :P

Я не очень долго сравнивал межблок хэвен гейт с валхаллой. По мне - кабели одного уровня. Валхалла может быть немножко побогаче и поизысканнее на серединке-верхах. По басу - паритет (но подача разная).

А совсем я "проникся" к хэвен гейту, когда я у Дениса услышал почти полный сет этих кабелей. Мне очень понравилось :)

А учитывая их цену (по сравнению с тем же нордостом) - у них конкурентов по соотношению цена-качество - нет.

Все очень индивидуально (польза от моего совета равна почти нулю :). А вдруг потом нужно будет и акустический и сетевой покупать - тогда совет в "минус". А покупать придется :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Конечно придется, мой акустический сейчас несколько выше уровня АС, но АС будут меняться...правда - в следующем году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Соглашусь - почти нулю :P

Я не очень долго сравнивал межблок хэвен гейт с валхаллой. По мне - кабели одного уровня. Валхалла может быть немножко побогаче и поизысканнее на серединке-верхах. По басу - паритет (но подача разная).

А совсем я "проникся" к хэвен гейту, когда я у Дениса услышал почти полный сет этих кабелей. Мне очень понравилось :)

А учитывая их цену (по сравнению с тем же нордостом) - у них конкурентов по соотношению цена-качество - нет.

Все очень индивидуально (польза от моего совета равна почти нулю :). А вдруг потом нужно будет и акустический и сетевой покупать - тогда совет в "минус". А покупать придется :D )

Они вместе : акустический, межблочный и сетевой отлично работают. Придется все покупать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токо на сейчас надо 2 межблока, 3 сетевика и акустический.... и на них меня и повесят т.к. если брать сразу, то - дефолт семейного бюджета... потому и думаю - сначала 1 межблок(часть денех потрачу на шкафы - чтобы перестановку КДП сделать, какое-никакое акустическое оформление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токо на сейчас надо 2 межблока, 3 сетевика и акустический.... и на них меня и повесят т.к. если брать сразу, то - дефолт семейного бюджета... потому и думаю - сначала 1 межблок(часть денех потрачу на шкафы - чтобы перестановку КДП сделать, какое-никакое акустическое оформление)

искренний совет - не связываться с хэвен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Почему?

2. Исходя из рассматриваемого мною списка (пост 775), что посоветуете?

3. ...и бог с ним со списком, исходя из данных предпосылок, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искренний совет - не связываться с хэвен .

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Почему?

2. Исходя из рассматриваемого мною списка (пост 775), что посоветуете?

3. ...и бог с ним со списком, исходя из данных предпосылок, что посоветуете?

из списка -

3. Acrolink 7N-A2070 XLR

4. Stelth audio GS50-50

а также XLO signature.

да и тару верхнюю послухать не грех будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некоторую навязчивость:

1. Все ж почему НЕ хевен?

2. Чем можете аргументировать Ваши рекомендации исходя из Вашего личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Почему?

от немца хорошего кабеля не жди.

ну не их ЭТО тема....

2. Чем можете аргументировать Ваши рекомендации исходя из Вашего личного опыта?

могу, но не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль...

Мне было бы весьма интересно узнать Ваше мнение, сложившееся в процессе прослушивания тех марок/моделей, что Вы рекомендуете о каждом конкретном из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль...

Мне было бы весьма интересно узнать Ваше мнение, сложившееся в процессе прослушивания тех марок/моделей, что Вы рекомендуете о каждом конкретном из них...

мои рекомендации, безусловно, основаны на прослушивании каждой позиции .

но заниматься сравнительным описанием - мне уже не интересно. примите мой совет как есть и поступайте с ним по собственному усмотрению.

кстати, на ортофон 7NX внимание обратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от немца хорошего кабеля не жди.

ну не их ЭТО тема....

могу, но не хочу.

Аргументы еще те. Роман Герасимов, лучше один раз услышать самому, чем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из предыдущих постов можно заключить что всё это дело вкуса.

Я таки слушал Acrolink 7N-A2070 XLR и XLO в своей системе, после чего сложилось впечатление о них : стерильное "унылое говно". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий К...издеваетесь...

Максимум фото посмотреть да советы послушать, на основании чего и брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел дело с Dh Lab Revelation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовался этим кабелем, но позитивных отзывов таки не получил...

Посему и не включал в список... Неужели более нечего многоопытным коллегам по несчастью (или счастью) сказать по существу моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовался этим кабелем, но позитивных отзывов таки не получил...

Посему и не включал в список... Неужели более нечего многоопытным коллегам по несчастью (или счастью) сказать по существу моего вопроса?

Роман,

ищите америку или японию. с европой по кабелям не связывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...