Обсуждение различных кабелей - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение различных кабелей


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имею опыт "общения" с несколькими моделями межблочников и акустических проводов, соответственно мой топ чарт:

Межблочники:

1) MC Silver IT MKII

2) MC Gold Hybrid

3) Jubilee Hybrid

4) First

5) Thunderline Hybrid

6) прочее

Признаюсь, что я не слушал 102 серию и Second, поэтому не знаю где их расположить. На мой взгляд 1 и 2 позиция близки, 3 позиция заметно хуже, и дальше опять заметное падение разрешения. Из этих кабелей владею 2 и 5 позициями.

Акустические:

1) Revelation

2) Inspiration

3) Revolution

4) Wind

...

n) cs122

Из этих моделей влдел CS122, Revolution и Inspiration. Надо отметить, что хоть Inspiration и не особо дешев, но является довольно удобным для би-вайринга(ампинга), так как имеет 4 жилы. CS122 - неплохо справляется с нижнечастотным диапазоном, заметно проигрывая при подключении им ВЧ другим перечисленным выше кабелям.

Все разумеется ИМХО. Поскольку брэнд достаточно раскручен, я думаю многим может оказатся полезным, если вы выскажете мнение на основании своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 945
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это ж какое УХО должен иметь бегемот, чтобы так четко расставить кабели по полочкам! Аж зависть берет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бегемотик

О каком First'е идёт речь? Jubilee Hybrid cделан на основе 102, что то грызут меня сомнения а его превосходстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемотик

О каком First'е идёт речь? Jubilee Hybrid cделан на основе 102, что то грызут меня сомнения а его превосходстве.

Речь идет любом The First - Metal Screen, Ultimate итд. Сомнения не интересно - Вы послушайте и расскажите свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а чего в нем хорошего кроме цены :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустический furutech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас - хорошая фирма, хоть и дорогая. Сей кабель прежде всего отличается поразительной детальностью, что кстати не всем нравится (особенно тем, у кого в системе искажения гуляют на низком уровне), большой его плюс - можно без потери качества использовать длинные кабели, если денег конечно хватит. Соотв-но названию, кабель нейтральный, но у Кардаса немного свое, "ламповое" понимание нейтральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня два 102 стоят между предом и оконечником и сд с предом

я в целом доволен / более дорогие не слушал

да и для этой системы дороже брать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vsetaki interesno imenno sravnenie. U menia tozhe est' MC Gold interconnect, no nuzhny rezultaty lobovovo sravneniya... Mozhet, Leonid chto-to skazhet :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...Che, у меня с ростом опыта взгляд на кабеля складывается "еретический" - т.е. либо он более менее нейтральный,сделан,допустим из меди высокой чистоты...или даже,хрен с ним, - из высокочистого серебра в тефлоне...грамотно подобраны длины,сечения и способ переплетения жил+подоьран по весьма банальным характеристикам к усилителю и АС, либо это не кабель,а нечто странное и придуманное единственно для того чтобы впаривать свою продукцию несчастным аудиофилам по нереально неземной стоимости.

Если я не прав,- то в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...Che, у меня с ростом опыта взгляд на кабеля складывается "еретический" - т.е. либо он более менее нейтральный,сделан,допустим из меди высокой чистоты...или даже,хрен с ним, - из высокочистого серебра в тефлоне...грамотно подобраны длины,сечения и способ переплетения жил+подоьран по весьма банальным характеристикам к усилителю и АС, либо это не кабель,а нечто странное и придуманное единственно для того чтобы впаривать свою продукцию несчастным аудиофилам по нереально неземной стоимости.

Если я не прав,- то в чём?

Я наверное чегото не понял. А в чем собственно вопрос? А то не хочется говорить об абстракциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пользую ХLO и Furutech и кабельные темы меня не беспокоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пользую ХLO и Furutech и кабельные темы меня не беспокоят

Если бы перевести эту фразу дословно владельцам этих компаний, то они бы обиделись. :)

Надеюсь, что не нижние модели их модельных рядов пользуете, иначе бы вопрос стоял в полный рост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу,что-то вроде смеси философии и практики :) Ладно,не буду больше этот вопрос поднимать - боюсь что не встречу понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жак, честное слово, я не понял в чем был Ваш вопрос. Проясните, при чем тут смесь философии и практики"?

Дык,просто меня терзают огромные сомнения что тот самый "хороший" аудиофильский провод уж давно придуман,процессы в них происходящие более менее изучены и один из оптимальных способов скрутки уже давно запатентован в Российском НИИ (будем пока считать что это неподтвержденные слухи),список материалов вообщем-то тоже весьма невелик,а мы всё ещё продолжаем продираться сквозь терни нелегкого выбора и выслушивания разнообразной продукции...ну,как-бы,-смех смехом,выбор-выбором,но у меня сейчас весь этот кабельный рынок стал вызывать ну просто ооочень неоднозначные чуства...

Вообщем,-почти в точку попал DSH :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки я уверен, что принцип "все давно придумано" в данной области (да, наверное, и в других - плееры, усилители и т.п.) никак не действует. Находятся все время новые разработки кабелей и отличий в звуке очень много. У Лени послушал акустические и межблочники как его разработки, так и всякие другие и скажу, что различия просто поражают. Так что тут еще поле непаханное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю сейчас комплект Сardas Neutral Reference. В чём то согласен с Саш Бар по поводу некой ламповости звучания. По крайне мере нет стеклянно мёртвого призвука. Остальное позже.

Артем Арт

Не приобрели сей акустический шнур?

Саш Бар

Не приходилось сравнивать Neutral Reference с Golden Reference? (собственно вопрос ко всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid Forte

Интересует всё что можете сказать, при возможности как можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid Forte

Т.е. Хул холоднее, но вместе с тем детальнее, более аудиофильский можно сказать? Это кстати топовый их межблочник? Дело в то, что бас мне не очень то и интересен, на огромные басовитые напольники и не смотрю. У вас нет возможности отсканировать упомянутую статью из АМ? А о каких AN вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Хул холоднее, но вместе с тем детальнее, более аудиофильский можно сказать?

- Нет, можно только сказать что он холоднее, но вместе с тем детальнее, а аудиофилия тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid Forte

Если помните, не было такого ощущения, что Хул выдвигает вокальные партии несколько вперёд, а Кардас наоборот делает акцент на аккомпанементе? Правда я сравниваю The First c Neutral Referce. Ещё отметил, что Cardas мягче, дущевнее, не а заостряет внимание на деталях(помню Клячин как раз за предельное внимание деталям ругал First).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...