cMP2 - Страница 36 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех с праздниками! Вы тут уже чуть ли не коллайдер построили :)

Есть вопрос по поводу матери GA-H67M-UD2H-B3, как аналог никто не пользует GA-H67MА-UD2H-B3, по мануалу еще хорошо не полазил на счет биоса, а так добавили в нее не много. Наши ряды пополняются, новыми "заблудшими", а вот материнки снимаются с производства, не по дням...а по часам. Может еще на вскидку есть варианты, для PCIe?

А что GA-H67MА-UD2H-B3 сейчас есть в продаже?От GA-H67M-UD2H-B3 отличается в основном

контроллером Renesas D720200 для USB3.Биосы у них согласно заводских инструкций одинаковы.

Добавлены только в Advanced Voltage Setting какие то дополнительные напряжения, похоже на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что GA-H67MА-UD2H-B3 сейчас есть в продаже?

...

У нас еще имеется http://hotline.ua/co...-ud2h-b3/?tab=2 , а вот просто М и у нас не нашел уже. Видно у нас поинертнее все...

Думаю, как аналог, подойдет, пока не исчезла.

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще на вскидку есть варианты, для PCIe?

Да какая разница, главное чтоб BIOS был Award 2x32 и тогда всё подгоняется под оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, главное чтоб BIOS был Award 2x32 и тогда всё подгоняется под оригинал.

Что у всех мамок 100% есть нужные параметры, перепрошивать же не будешь от другой мамки :)

Или я не совсем понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой продвинутый (в электронном смысле) юзер cMP2 c audioasylum Jack Wong. Он исследовал некоторые платы на предмет звука. Вот его выводы:

Gigabyte H61M-S2H [эта сисплата без нативной поддержки pci] works fine with Julia@ and there was no degrade in SQ when compared to USB.

Note that this board has Rev. 1.2 and 1.3. The 1.3 version has one choke and some components removed around the CPU, don't buy.

My suggestion for selecting a MB, apart from other requirements, is to look at the CPU power circuit. 6 or more chokes around the CPU is preferred.

The H55M-UD2H is a fine MB. I had no intention to change it until I tried the H61 MB, but I'm looking at H67MA-UD2H-B3, a discontinued top-of-the-line product with an 8 phase (12 chokes) CPU power circuitry. It should sound much much better than its elementary counterparts.

I like the latest Sandy Bridge chipset/CPU because the current consumption is reasonable, hence quality is made more affordable.

Подробнее с его экспериментами желающие могут ознакомиться здесь http://www.AudioAsylum.com/forums/pcaudio/messages/9/98221.html

(только он похоже ошибся с названием платы от Gigabyte - те две платы, которые он тестировал, с индексом M, а не MA, потому что таких плат с индексом MA у Gigabyte нет).

Так что для тех у кого аудиокарта pci или usb дивайс, можно порекомендовать попробовать плату http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAH61MS2VB3_rev1.0_LGA1155_H61_PCIE_Dsub_DVI_SATA_MicroATX_2DDRIII_119451.html.

Кстати обратите внимание на то, какие маленькие токи потребления у этой платы!

А для тех, у кого аудиокарта pci, подойдет вот это http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Gigabyte+H61M-S2H&_sacat=0&_odkw=h61ma-s2h&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

(только ревизия платы должна быть 1.2!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 и более дросселей - это многофазное питание ЦП. Но при малой нагрузке реально работают только два канала. http://www.compress.ru/article.aspx?id=20689&iid=942.

OFF У Интела звук лучше на платах с более простым питанием процессора. Правда мой опыт не совсем подходит для этой темы - Хакинтош + внешний звук по FireWire.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно скоперироваться. Доставка - пополам.

В личку гляньте и меня приплюсуйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что для тех у кого аудиокарта pci или usb дивайс, можно порекомендовать попробовать плату http://www.nix.ru/au...II_119451.html.

Кстати обратите внимание на то, какие маленькие токи потребления у этой платы!

Красивая платка ;) .Но взаводской инструкции по настройке биоса что то я не нашел регулировки напряжения на процессоре. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавный переводец они сделали на английский (оригинал я так понимаю все же русский). Особенно в том месте где я поиронизировал - про второе процессорное ядро с контроллером памяти ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что для тех у кого аудиокарта pci или usb дивайс, можно порекомендовать попробовать плату http://www.nix.ru/au...II_119451.html.

Кстати обратите внимание на то, какие маленькие токи потребления у этой платы!

Красивая платка ;) .Но взаводской инструкции по настройке биоса что то я не нашел регулировки напряжения на процессоре. :(

Опа! Ну такое бывает с относительно дешевыми платами от Gigabyte. В этом кстати их недостаток, но по опыту не столь критичный (настривали биос более дешевого варианта Gigabyte GA-H55M-UD2H для моего друга и там столкнулись судя по всему с тем же). Посмотрю настройки биос в мануале и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы уже давали ссылку на этот документ где-то полгода назад. Там теория, а конкретная реализация многофазного питания проца определяется конкретным производителем для конкретной сисплаты (это по поводу количества задейстованных фаз в чатности). К тому же статья уже весьма устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы уже давали ссылку на этот документ где-то полгода назад. Там теория, а конкретная реализация многофазного питания проца определяется конкретным производителем для конкретной сисплаты (это по поводу количества задейстованных фаз в чатности). К тому же статья уже весьма устарела.

Понятно, что информация про конкретное управление фазами в исследуемой плате нам не поступно (БИОС анализировать тяжеловато). Просто я хотел сказать, что если выбирать плату по максимальному количеству дросселей, то это не всегда приведёт к ожидаемому результату. Но возможно, у Гиги такая корреляция работает.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что информация про конкретное управление фазами в исследуемой плате нам не поступно (БИОС анализировать тяжеловато). Просто я хотел сказать, что если выбирать плату по максимальному количеству дросселей, то это не всегда приведёт к ожидаемому результату. Но возможно, у Гиги такая корреляция работает.

С уважением.

Алексей Бурцев

Алексей, я думаю такая корреляция работает прежде всего у Джека Вонга, который "слушает" много разных сисплат и на основании своего опыта дает такую рекомендацию. Кстати он их не только слушает, но еще их модернизирует для уменьшения энергопотребления, замены импульсного питания отдельных компонентов сисплаты на линейное/батарейное и т.д. Вот только до модернизации подсистемы питания проца на сисплате пока не дошел, но уже подбирается (по крайней мере в мыслях) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михайлов, спасибо за ссылки, не очень у меня с "французским" :) , но судя по всему из-за неплохой объвязки проца, ее гуру, не то чтобы рекомендует, но обращает свое внимание что должна быть она неплоха, как минимум. Возможно, если не найдется ничего другого, будем попробовать. Ищется как раз под РСIe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки именно рекомендует, причем крайне ;):

I can highly recommend the H61M motherboards and Celeron G440 as they are exceptionally good value for money and out perform previous H55/i3 series motherboard/CPU in terms of Sound Quality and current consumption. For those who needs upsampling @192K, the G620T or 2100T/2120T are a good choices.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

1. H67MA-UD2H-B3 судя из того же моего французского, как бы тоже не должна "задних пасти.

...

but I'm looking at H67MA-UD2H-B3, a discontinued top-of-the-line product with an 8 phase (12 chokes) CPU power circuitry. It should sound much much better than its elementary counterparts.

2. Что-то уж подозрительно дешевая H61M-S2V-B3... ;)

3. На фото H61M-S2H на сайте производителя насколько вижу , вроде есть все деталюшки.

Note that this board has Rev. 1.2 and 1.3. The 1.3 version has one choke and some components removed around the CPU, don't buy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки какие первоначально стояли электролиты на платах и какого номинала. Я так понял продоватор паяет туда то, что есть в данный момент под рукой и это совсем не Ничикон, как заявлено в описании продукта.

Сори, отсутствовал, вот фото платы БП с маркировками кондеров и не только.

post-72998-0-86881100-1325975129_thumb.j

post-72998-0-87437100-1325975134_thumb.j

post-72998-0-25394800-1325975139_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

1. H67MA-UD2H-B3 судя из того же моего французского, как бы тоже не должна "задних пасти.

...

but I'm looking at H67MA-UD2H-B3, a discontinued top-of-the-line product with an 8 phase (12 chokes) CPU power circuitry. It should sound much much better than its elementary counterparts.

Безусловно. Лучше. Но ее трудно найти в продаже.

2. Что-то уж подозрительно дешевая H61M-S2V-B3... ;)

Это крайне урезанная по доп. (ненужным истинным аудиофилам) фичам сисплата ;)

3. На фото H61M-S2H на сайте производителя насколько вижу , вроде есть все деталюшки.

Note that this board has Rev. 1.2 and 1.3. The 1.3 version has one choke and some components removed around the CPU, don't buy.

Вы невнимательны. Поизучайте получше околосокетное пространство на наличие в нужном количестве серых больших квадратиков и черных прямоугольничков поменьше ;).

А говорили языками не владете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, отсутствовал, вот фото платы БП с маркировками кондеров и не только.

Спасибо, Виталик! Как выясняется стабы китаец ставит не только таиландские. А вот электролиты там не Nichicon, а на фотках с ebay можно разобрать надпись на электролитах nichicon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виталик! Как выясняется стабы китаец ставит не только таиландские. А вот электролиты там не Nichicon, а на фотках с ebay можно разобрать надпись на электролитах nichicon.

Китаец ставит на платы сборную СССР :) но все равно они интересны, пусть даже как платы... мой первый линейный БП был собран полунавесным монтажом, выглядел пипец :ph34r:

Сейчас, благодаря этому китайцу, хоть на что-то стало похоже.

С уважением, Виталик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но взаводской инструкции по настройке биоса что то я не нашел регулировки напряжения на процессоре. :(

Там надо на вкладке Advanced Voltage Settings выставить DVID для CPU и GPU вместо Auto нужное значение: насколько уменьшить номинальные напряжения на цпу и гпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Лучше. Но ее трудно найти в продаже.

Надеюсь у нас все ссылки на эту плату не для количества базы инет-магов. :)

А вот GA-H61M-S2H и правда уже или еще проблема, не видно совсем в близи имею ввиду, так чтобы не из-за океана.

Это крайне урезанная по доп. (ненужным истинным аудиофилам) фичам сисплата ;)

Правда как там с биосом, или там и так нечего оптимизировать, она и так питается "воздухом"? :)

Вы невнимательны. Поизучайте получше околосокетное пространство на наличие в нужном количестве серых больших квадратиков и черных прямоугольничков поменьше ;).

Я очень старался, через их лупу...правда

:)

На фотах Джека Вонга видел...тут к гадалке не ходи, а на гигабите еще поищу на свежую голову.

А говорили языками не владете :)

Это все чуйка... :)

H61M-S2H - без найтивной поддержки по PCI все одно хороша?

ps. GA-HA65M-UD3H-B3 - тоже согласно класиф. без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...