ATC SCM 40 + Yamaha A-S1000. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 40 + Yamaha A-S1000.


Рекомендованные сообщения

Планирую к своему усилителю взять в будущем данные напольники, но один человек мне сказал, что данный усилитель их не вытянет.

Комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Все от требований к звуку зависит. Усилитель эти Ас, конечно же, не раскроет даже близко. Но играть будет, может быть даже вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от требований к звуку зависит. Усилитель эти Ас, конечно же, не раскроет даже близко. Но играть будет, может быть даже вполне прилично.

Вопрос: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал с родным плеером и колонками СОАВО. Плохо. И верх действительно слишком звонкий. Но думаю, это вклад акустики в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал с родным плеером и колонками СОАВО. Плохо. И верх действительно слишком звонкий. Но думаю, это вклад акустики в основном.

Поэтому я эту акустику и не беру, а смотрю на АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: почему?

Я сужу по своему опыту, у меня были АТС35 - это модель, которую сменили 40-е. ЗЯ плюс здоровенный магнит на вуфере в общем-то требуют большого запаса по мощности. С их родным усилитем АТС они звучали неплохо, но лучше всего с Bryston. Я пробовал их с другими, менее мощными - ну так, ничего. Я, кстати, не думаю, что звон там будет проблемой, верх там был закруглен слегка у АС. Я не слышал эту Ямаху, может и будет хорошо звучать, но, судя по описанию усилителя, АС все-таки классом выше, не знаю, стоит ли их спаривать. Я бы не стал. Не исключено, что очень быстро захочется усилитель менять. А с этими АС - одна дорога - к мощным (и недешевым) pre/power. То есть в аудиоад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит я буду первым обладателем такой связки ;)

и..?смысл спрашивать совет если для себя уже все решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую к своему усилителю взять в будущем данные напольники, но один человек мне сказал, что данный усилитель их не вытянет.

Комментарии?

Всё правильно сказал один человек, не вытянет. Можно NAIM 5i попробовать, гораздо лучший результат будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советы спрашивал, а прокомментировать это утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей послушай Meloman Number Van - человек советует:

"Всё правильно сказал один человек, не вытянет. Можно NAIM 5i попробовать, гораздо лучший результат будет"

Верь коллегам - они плохого не посоветуют

:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так , Джентльмены ....

Если есть что сказать по существу вопросу - говорите .... Будете флудить - достанется всем , включая топикстартера ....

Я понятно обьясняю ? (с)

Максим и Антей , коль человек НЕ нуждается в ваших советах и живет своим умом и приоритетами в звуке - ЧТО вы хотите ему доказать ? ...

Не тратьте силы ....

Но Флуд прекратите.

Максим , использовать подобный шрифт и цвет - не ВАША прерогатива .... :unsure:

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам Мифтахов,

Соблюдайте нормальный стиль общения. Бан на два дня пока что.

Макsим,

Обращение в тематической ветке к модератору - нарушение Правил. Замечание.

вова,

предупреждение за использование ненормативной лексики и переходе на личности

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вернулся ;)

Источник: ASUS Xonar Essence STX

У меня была Ямаха A-S 2000 (точннее даже до сих пор лежит в коробке :D ). Неплохой усилитель. Мягкий, приятный звук. Но не раскачивал он даже несложную напольную акустику. Вроде бы и играло, и вроде бы даже неплохо, но.... Как только "драйвовое" что-то и много звуков - всё превращалось в неразборчивую кашу. Думаю, с "тысячным" не лучше ситуация. Так что, купить, конечно, можете любую акустику, но в идеале усилитель сменить тогда (пусть и позже).

Что касается Ямах - мне у них сидюки нравятся в этой серии CD-S 1000\2000. Учитывая цену - хорошие аппараты. А усилки эти, как мне кажется лучше к полочникам цеплять. Мне вот свой 2000 жалко продавать. Может какую "минисистемку" на нем устрою. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 40-е пробовал с Онкио ресивером Интегра ватт на 120 живых - слушать можно было, с бюджетным усилителем Онкио 9155 на 50 ватт ради эксперимента - отчетливо слышно как акустика играет усилителем.) В вашем случае надо слушать, может и сыграется, но чудес не ждите - эта акустика требует мощного усиления. Сейчас пользую с Макинтошем 7000.

Кстати, я свои (2008-го года выпуска) собираюсь менять в ближайшем будущем на 50-ки или 100-ки, так что у Вас есть шанс за пол-ритейла, а то и меньше, поэксперементировать. Если интересно - пишите в личку. Заранее прошу простить, если предложение покажется навязчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая Ямаха круче ; двойка СХ-1+ мощник МХ-1 или эта, которая у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у меня в т.ч. есть эта Ямаха. И АТС-100. Не комильфо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве разговор про АТС-100?

Читайте внимательно название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они из одной оперы .Только сотки- более легкая нагрузка для усилителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...